I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе


НазваниеI. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7




УТВЕРЖДАЮ
Начальник ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Дальневосточный» МО РФ
__________Я.А. Демеев
«24» августа 2015 года


Федеральное государственное казенное учреждение «Санаторно-курортный комплекс «Дальневосточный» МО РФ


Документация

об электронном аукционе на приобретение спортивного инвентаря и комплектующих для нужд филиала «Санаторий «Паратунка» ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Дальневосточный» МО РФ: ЭА-16-01

Владивосток 2015 г.


ЧАСТЬ I. АУКЦИОН В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ (ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН)
Раздел 1.1. Приглашение к участию в аукционе
Настоящим приглашаются к участию в аукционе в электронной форме (далее – аукцион) любые юридические лица независимо от формы собственности, а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, являющиеся субъектами малого предпринимательства.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с документацией об аукционе на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее – Официальный сайт).
Раздел 1. 2. Общие условия проведения аукциона
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Законодательное регулирование
Настоящий аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации и иных федеральных законов, регулирующих отношения, связанные с размещением заказов, постановлениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, связанные с размещением заказов для государственных нужд.
1.2. Заказчик.
Организационно-правовая форма заказчика указана в Информационной карте аукциона.
1.3. Предмет аукциона. Место и сроки поставки товара.
1.3.1. Заказчик осуществляет выбор поставщика в целях заключения с ним контракта на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), информация о котором содержится в Информационной карте аукциона, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в документации об аукционе.

1.3.2. Победивший участник аукциона должен осуществить поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), являющегося предметом аукциона, в течение периода времени указанного в Информационной карте аукциона.
1.4. Начальная (максимальная) цена контракта, порядок формирования цены контракта, обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
Начальная (максимальная) цена контракта, порядок формирования цены контракта указаны в Информационной карте аукциона. Обоснование начальной (максимальной) цены контракта указано в приложении к Информационной карте аукциона.

1.5. Источник финансирования и порядок оплаты.
1.5.1. Финансирование контракта на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), который будет заключен по результатам настоящего аукциона, будет осуществляться из источника, указанного в Информационной карте аукциона.
1.5.2. Порядок оплаты за поставленный товар указан в Информационной карте аукциона.
1.6. Участники закупки.
1.6.1. В настоящем аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя (далее - участник закупки), получившее аккредитацию на электронной площадке, адрес в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" которой указан в Информационной карте аукциона, при этом срок окончания аккредитации должен составлять более трех месяцев, а также при наличии на лицевом счете участника закупки, открытом для проведения операций по обеспечению участия в аукционах, денежных средств, в отношении которых не осуществлено блокирование операций по счету, в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в настоящем аукционе, указанном в Информационной карте аукциона, если иное не установлено в Информационной карте аукциона.

1.6.2. Заказчиком устанавливается требование обеспечения заявки на участие в аукционе. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе должен составлять от 0,5 до 5 (пяти) процентов начальной (максимальной) цены контракта или, если при проведении аукциона начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, 1 (один) процент начальной (максимальной) цены контракта. В случае, если закупка осуществляется в соответствии со статьями 28-30 Закона и участником закупки является учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, организация инвалидов, субъект малого предпринимательства либо социально ориентированная некоммерческая организация, размер обеспечения заявки не может превышать 2 (два) процента начальной (максимальной) цены контракта. Размер обеспечения заявки указан в Информационной карте аукциона.
1.6.3. Участник закупки должен соответствовать следующим обязательным требованиям:

1.6.3.1. Требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые являются предметом настоящего аукциона. Если такие требования установлены, информация о них содержится в Информационной карте аукциона.

1.6.3.2.  Требованиям о непроведении ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

1.6.3.3. Требованиям о неприостановлении деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке.

1.6.3.4. Требованиям об отсутствии у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.

1.6.3.5. Требованиям об отсутствии у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

1.6.3.6. Требованиям обладания участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности (если это требование предусмотрено в Информационной карте аукциона), если в связи с исполнением контракта Заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма.

1.6.3.7. Требование об отсутствии между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящей статьи понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества.

1.6.4. Заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном Законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица. Данное требование, если оно установлено заказчиком, отражается в Информационной карте аукциона.

1.6.5. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, дополнительные требования (часть 2 статьи 31 Закона).

В случае установления дополнительных требований к участникам закупок в соответствии с частью 2 статьи 31 Закона, данное требование будет отражено в Информационной карте аукциона.
1.7. Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Законом
1.7.1. В случае если участником закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации и информация об этом содержится в Информационной карте аукциона, участники закупки должны соответствовать условиям отнесения лица к субъектам малого предпринимательства, установленным в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, учредителями которых являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации или муниципальные образования), осуществляющие в соответствии с учредительными документами виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

В этом случае участники закупки обязаны декларировать в заявках на участие в закупке свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.
1.8. Преимущества, предоставляемые учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов
1.8.1. В случае если заказчик, уполномоченный орган установил преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и организациям инвалидов, то сведения о предоставлении вышеуказанных преимуществ содержатся в Информационной карте аукциона.

Преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта предоставляется в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг.

Преимущества организациям инвалидов распространяются на общероссийские общественные организации инвалидов (в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее чем восемьдесят процентов, и на организации, уставный (складочный) капитал которых полностью состоит из вкладов общероссийских общественных организаций инвалидов и среднесписочная численность инвалидов в которых по отношению к другим работникам составляет не менее чем пятьдесят процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда - не менее чем двадцать пять процентов.

В случае если победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) признаны учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, организация инвалидов, контракт по требованию победителя заключается по предложенной им цене с учетом преимущества в отношении цены контракта, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Преимущества к данным категориям лиц устанавливаются в отношении предлагаемой цены контракта в размере процента, указанного в Информационной карте аукциона.
1.9. Условия, запреты, ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами
1.9.1. При осуществлении заказчиками закупок к товарам, происходящим из иностранного государства или группы иностранных государств, работам, услугам, соответственно выполняемым, оказываемым иностранными лицами, применяется национальный режим на равных условиях с товарами российского происхождения, работами, услугами, соответственно выполняемыми, оказываемыми российскими лицами, в случаях и на условиях, которые предусмотрены международными договорами Российской Федерации, если такие требования установлены и информация о них содержится в Информационной карте аукциона.

Запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок устанавливаются Правительством Российской Федерации. Определение страны происхождения указанных товаров осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.10. Привлечение соисполнителей (субподрядчиков)
1.10.1. Участник закупки вправе по предмету контракта привлечь соисполнителей (субподрядчиков), если иное не оговорено в Информационной карте аукциона.

1.10.2. Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, и информация о таких требованиях содержится в проекте контракта.

1.10.3. Заказчик обязан осуществлять контроль за предусмотренным подпунктом 1.10.2 пункта 1.10 настоящего раздела части I документации об аукционе привлечением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconИнструкция по заполнению первых и вторых частей заявок часть I. Открытый...
Директор Государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей спортивная детско-юношеская школа...

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе icon6. Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе
Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме (далее – открытый аукцион, аукцион)

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconО проведении аукциона в электронной форме
Используемый способ определения подрядчика: аукцион в электронной форме (далее – электронный аукцион)

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconО проведении аукциона в электронной форме
Используемый способ определения подрядчика: аукцион в электронной форме (далее – электронный аукцион)

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconДокументация об аукционе предоставляется по адресу: 101000, г. Москва,...
Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме (далее – открытый аукцион, аукцион)

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconДокументация об аукционе предоставляется по адресу: 101000, г. Москва,...
Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме (далее – открытый аукцион, аукцион)

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconДокументация об аукционе предоставляется по адресу: 101000, г. Москва,...
Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме (далее – открытый аукцион, аукцион)

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconДокументация об аукционе предоставляется по адресу: 101000, г. Москва,...
Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме (далее – открытый аукцион, аукцион)

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме открытый аукцион...
Открытый аукцион в электронной форме проводится только среди субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с пунктом...

I. аукцион в электронной форме (электронный аукцион) Раздел Приглашение к участию в аукционе iconИнструкция для участников закупки общие положения
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) аукцион в электронной форме (электронный аукцион)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск