1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от


Скачать 499.21 Kb.
Название1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от
страница1/5
ТипЗакон
filling-form.ru > Договоры > Закон
  1   2   3   4   5


















УТВЕРЖДАЮ

Директор_________Ф.М.Казырбаев

«___» _______________ 2015 г.




ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

 

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1.1. Приемная комиссия создается для организации приема на обучение лиц, поступающих в государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нефтекамский нефтяной колледж( далее Колледж), проведения вступительных испытаний и зачисления в состав студентов лиц, прошедших по конкурсу.

1.2.  Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2014 г. № 36, нормативными и правовыми  актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Республики Башкортостан, нормативными и локальными актами Колледжа, а также настоящим Положением.

1.3. Состав приемной комиссии Колледжа утверждается ежегодно приказом директора, который является председателем приемной комиссии. Председатель:

- руководит всей деятельностью приемной комиссии и несет ответственность за выполнение установленных планов приема, соблюдение правил приема и других нормативных документов;

- утверждает план работы приемной комиссии;

-определяет режимы работы приемной комиссии Колледжа .

На период отсутствия председателя приемной комиссии его полномочия возлагаются на заместителя председателя приемной комиссии. Заместителем председателя приемной комиссии является заместитель директора по учебной работе. Срок полномочий приемной комиссии составляет один год.

1.4. Председатель приемной комиссии назначает ответственного секретаря приемной комиссии. Ответственный секретарь:

- осуществляет общее руководство;

-организует инструктаж технического персонала;

- контролирует правильность оформления документов поступающих;

-организует информационную работу приёмной комиссии;

- организует агитационную и профориентационную работу приёмной комиссии,

- готовит информационные материалы для работы приёмной комиссии;

- готовит локальные нормативные документы, проекты приказов директора касающиеся работы приёмной комиссии и материалы к заседаниям приёмной комиссии;

- контролирует правильность оформления личных дел;

-готовит проект отчета приёмной комиссии;

-контролирует деятельность членов приёмной комиссии;

- подбирает и представляет на утверждение состав приемной комиссии;

-организует проведение консультаций по вопросу поступления в колледж;

-обеспечивает проверку и хранение документов поступающих;

- ведёт учёт рабочего времени технического секретариата, участвующего в работе приемной комиссии.

1.5. На период отсутствия ответственного секретаря приемной комиссии его полномочия возлагаются на заместителя председателя приёмной комиссии.

1.6. Для обеспечения работы приемной комиссии до начала приема документов, приказом директора утверждается технический секретариат приемной комиссии из числа штатных сотрудников Колледжа.

Члены приемной комиссии, утвержденные приказом директора:

- работают под непосредственным руководством ответственного секретаря приемной комиссии и выполняют его поручения;

- проводят собеседование с лицами, поступающими в Колледж;

-принимают документы и оформляют личные дела поступающих;

- заполняют регистрационные журналы, по окончании работы приемной комиссии передают личные дела зачисленных в учебную часть;

- готовят ежедневно информацию для размещения на официальном сайте Колледжа и на информационном стенде приемной комиссии;

-готовят документы для зачисления в состав студентов.

1.7. Решения приемной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов членов приемной комиссии в присутствии не менее 2/3 утвержденного состава.

1.8. Заседания приемной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем приемной комиссии и ответственным секретарем.

1.9. Приемная комиссия имеет печать.

1.10. Часы работы приемной комиссии на период проведения приемной кампании в Колледжа: с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 ч; в субботу – с 10.00 до 12.00; воскресенье – выходной.

 II ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

2.1.Разработка конкурсного материала на установление контрольных цифр приема по профессиям и специальностям для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета Республики Башкортостан государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Нефтекамский нефтяной колледж.

 2.2. Разработка Правил приема граждан в Колледж на очередной учебный год.

2.3. Прием документов от граждан, поступающих на обучение в Колледж по образовательным программам среднего профессионального образования, их оформление и хранение.

2.3. Проведение конкурсного отбора, зачисление в состав студентов лиц, успешно прошедших вступительные испытания.

  2.5. Анализ итогов приема граждан на обучение в Колледж по образовательным программам среднего профессионального и подготовка отчетов для Министерства образования Республики Башкортостан.

III ФУНКЦИИ

 Приемная комиссия выполняет следующие функции:

3.1. Соблюдение прав граждан в области образования, установленных законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

3.2. Консультация граждан по вопросам поступления на обучение в Колледж по образовательным программам среднего профессионального образования в течение года.

3.3. Контроль за достоверностью сведений, предоставляемых абитуриентами.

3.4.Ответственный секретарь и зам. председателя приёмной комиссии заблаговременно готовят различные информационные материалы, бланки необходимой документации, проводят подбор технического персонала, оборудуют помещения для работы ответственного секретаря и технического секретариата, оформляют справочные материалы по специальностям, дисциплинам, образцы заполнения документов абитуриентами, обеспечивают условия хранения документов.
3.5. Приемная комиссия на официальном сайте http://www.nnkinfo.ru ГАОУ СПО ННК и информационном стенде до начала приема документов размещает следующую информацию:
Не позднее 1 марта:

  • -правила приема государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Нефтекамский нефтяной колледж;

  • -условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг;

  • -перечень специальностей, по которым ГАОУ СПО ННК объявляет прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования (очная,

  • заочная);

  • -требования к уровню образования, которое необходимо для поступления (основное общее или среднее общее образование);

  • -перечень вступительных испытаний;

  • -информацию о формах проведения вступительных испытаний;

  • -информацию о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных настоящими Правилами, в электронной форме;

  • -особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

  • -информацию о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования); в случае необходимости прохождения указанного осмотра - с указанием перечня врачей-специалистов, перечня лабораторных и функциональных исследований, перечня общих и дополнительных медицинских противопоказаний.

Не позднее 1 июня:

  • -общее количество мест для приема по каждой специальности, в том числе по различным формам получения образования;

  • -количество мест, финансируемых за счет бюджета Республики Башкортостан по каждой специальности, в том числе по различным формам получения образования;

  • -количество мест по каждой специальности по договорам об оказании платных образовательных услуг, в том числе по различным формам получения образования;

  • -информацию о наличии общежития и количестве мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих;

  • -образец договора об оказании платных образовательных услуг.

3.4. В период приема документов приемная комиссия ежедневно размещает на официальном сайте http://www.nnkinfo.ru ГАОУ СПО ННК и информационном стенде приемной комиссии сведения о количестве поданных заявлений по каждой специальности с выделением форм получения образования.

Приемная комиссия ГАОУ СПО ННК обеспечивает функционирование специальных телефонных линий (т.8 (34783) 4-02-11) и раздела на официальном сайте ГАОУ СПО ННК для ответов на обращения, связанные с приемом в ГАОУ СПО ННК.
3.5. Организация приема документов от абитуриентов, поступающих на обучение в Колледж: оформление заявления, занесение сведений об абитуриенте, предусмотренных ежегодными Правилами приема в локальную компьютерную базу Колледжа, оформление личного дела абитуриента, выдача расписки о приеме документов.

2.5. Приём документов регистрируется в регистрационном журнале. Регистрационный журнал является основным документом, отражающим сведения о поступающих с момента подачи документов до зачисления в Колледж или возврата документов.

В регистрационном журнале фиксируются следующие сведения о поступающем:

  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

  • наименование учебного заведения, год окончания;

  • домашний адрес, контактный телефон;

  • дата приема заявления и документов;

  • перечень принятых от поступающего документов;

Регистрационный журнал ведется по каждой специальности с разбивкой по формам обучения.

В день окончания приема документов журналы закрываются итоговой чертой с подписью ответственного секретаря приемной комиссии.

В случае продления срока приема документов после итоговой черты проставляются реквизиты соответствующего приказа и продолжается регистрация подаваемых документов.

Окончание приема документов вновь закрывается итоговой чертой. Регистрационные журналы хранятся как документы строгой отчетности в течение одного года.

4.4.  При личном предоставлении документов поступающим дается расписка об их приеме.

Расписка о приеме документов содержит полный перечень документов, полученных от поступающего (включая документы, не являющиеся обязательными при поступлении и предоставленные поступающим по собственной инициативе).
20. В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения:

  • фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии);

  • дата рождения;

  • реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;

  • сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) квалификации, его подтверждающем;

  • специальность, для обучения по которым он планирует поступать в образовательную организацию, с указанием условий обучения и формы получения образования (в рамках контрольных цифр приема, мест по договорам об оказании платных образовательных услуг);

  • нуждаемость в предоставлении общежития.

В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам и приложения к ним или отсутствия копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего.

Подписью поступающего заверяется также следующее:

  • получение среднего профессионального образования впервые;

  • ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой предоставления оригинала документа об образовании и (или) квалификации.


3.6. Издание приказов директора о зачислении и их публикация на официальном сайте Колледжа и информационном стенде приемной комиссии.

IV ПРАВА

 Для достижения целей и задач приемная комиссия вправе:

4.1. Вносить руководству Колледжа предложения, связанные с организацией приемной кампании в Колледже, по совершенствованию форм и методов работы приемной комиссии.

4.2. Привлекать работников структурных подразделений Колледжа и сторонних организаций к участию в реализации приемной кампании.

4.3. Распределять полномочия между членами технического секретариата приемной комиссии.

4.4. Запрашивать и получать от работников структурных подразделений Колледжа документы и сведения, необходимые для реализации возложенных на приемную комиссию задач.

4.5. Взаимодействовать со структурными подразделениями Колледжа по вопросам, относящимся к компетенции приемной комиссии.

4.6. Издавать локальные акты, регулирующие работу приемной комиссии.

4.7. Представлять Колледж во внешних организациях.

4.8. Повышать профессиональный и общекультурный уровень работников приемной комиссии.

4.9. Использовать материальную базу, аудиторный фонд и оборудование Колледжа.

4.10. Выносить на рассмотрение директора Колледжа представления о поощрении сотрудников приемной комиссии

V ОБЯЗАННОСТИ

 Приемная комиссия обязана:

5.1. Качественно и своевременно выполнять возложенные настоящим Положением задачи и функции.

5.2. Руководствоваться законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, Уставом Колледжа, настоящим Положением и локальными актами Колледжа.

5.3. Выполнять требования охраны труда, общей и пожарной безопасности, производственной санитарии для работающих и абитуриентов.

VI ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 Приемная комиссия несет ответственность в случае:

6.1. Несоблюдения сроков приема документов от абитуриентов.

6.2. Ненадлежащего исполнения или неисполнения своих обязанностей, в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, Уставом Колледжа, а также правилами внутреннего трудового распорядка Колледжа.

6.3. Причинения материального ущерба в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Согласовано___________________

Ф.А.Бадикшина –заместитель директора по учебной работе











Разработала
Гайнулгалимова Р.И.- ответ. секретарь

приёмной комиссии

 

 Члены приемной комиссии, утвержденные приказом директора:










  1   2   3   4   5

Похожие:

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от icon1 ​ Инструкция о порядке обращения с личными делами (далее Инструкция)...
Инструкция разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconУстав
Партнерство создано и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconЗаконных представителей
Положение) мк доу «Детский сад №225» (далее Учреждение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconУстав
Уставе. Организация создана и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации,...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconУстав
Уставе. Организация создана и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации,...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconЛокальный акт Положение о приемной комиссии гбоу спо со
Приемная комиссия обеспечивает соблюдение прав граждан на образование, установленных Конституцией Российской Федерации, законодательством...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconСтатья Законодательство о гражданском судопроизводстве Порядок гражданского...
Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации", настоящим Кодексом и принимаемыми в соответствии с...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconПоложение
Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconАдминистрация джалиндинского сельсовета
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации,...

1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от iconМетодические рекомендации о порядке документального оформления процедуры...
В соответствии Трудовым кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08. 08....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск