Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)»


Скачать 78.81 Kb.
НазваниеФедеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


Приложение №1 к приказу №1192 от 18.06.2010

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТОРОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»

197376, СПб, ул. Проф. Попова, 5.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования ААА №001995, регистрационный №1908 от 28.09.2011.

Свидетельство о государственной аккредитации серия ВВ №001562, регистрационный №1545 от 19.03.2012 года.
Договор № __________ на оказание платных образовательных услуг



Россия, Санкт-Петербург «____»_________________ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им.В.И.Ульянова (Ленина)», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице ___________________________, действующего на основании доверенности № ________________ от _________________, с одной стороны и _________________________________________________________________________________________,

(ФИО законного представителя обучаемого или наименование организации с указанием Ф.И.О. лица, действующего от имени юридического липа)

именуемый (ая) в дальнейшем «Плательщик», и _________________________________________________________________________________________,

( фамилия, имя, отчество обучаемого)

именуемый в дальнейшем «Студент», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору «Университет» по поручению «Плательщика» обязуется осуществить обучение «Студента» в __________ (бакалавриате, магистратуре, по программе подготовки специалиста) по ___________ (форма обучения очная, очно-заочная, заочная) по основной образовательной программе «_________________________» на факультете ______________________________________________________, а «Плательщик» произвести оплату оказанных «Университетом» услуг.

1.2. Нормативный срок обучения по данной образовательной программе в соответствии государственным образовательным стандартом составляет ____________________.

1.3. Стороны договора при взаимном согласии вправе изменить образовательную программу на иную в рамках перечня реализуемых в «Университете» основных образовательных программ.

1.4. После прохождения «Студентом» полного курса обучения по данной образовательной программе и успешной итоговой аттестации ему выдается диплом о высшем образовании государственного образца. В случае отчисления «Студента» из «Университета» до завершения им обучения в полном объеме по основаниям, указанным в настоящем договоре, ему выдается на основании личного заявления академическая справка или справка установленного «Университетом» образца в соответствии с пунктами 1.3. и 1.4. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденной приказом Министерства образования и науки от 10.03.2005 года №65.
2. ПРАВА СТОРОН

2.1. «УНИВЕРСИТЕТ» имеет право:

2.1.1. Определять организационные формы учебного процесса, методы, средства и технологии обучения.

2.1.2. Самостоятельно выбирать системы оценок, форму, порядок и периодичность промежуточной аттестации.

2.1.3. Применять к «Студенту» меры поощрения и налагать на него взыскания в соответствии с Уставом «Университета» и Правилами внутреннего распорядка «Университета».

2.2. «ПЛАТЕЛЬЩИК» имеет право:

2.2.1. Требовать от «Университета» надлежащего оказания услуг, предусмотренных настоящим договором, а также предоставления через деканат факультета информации по вопросам организации учебного процесса и иных услуг, предоставляемых «Студенту».

2.2.2. Получать в деканате факультета информацию об успеваемости, поведении, отношении «Студента» к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.

2.3. «СТУДЕНТ» имеет право:

2.3.1. Пользоваться учебно-лабораторным оборудованием, читальным залом, библиотеками, спортивными и культурно-оздоровительными комплексами, медицинским обслуживанием в соответствии с Уставом «Университета».

2.4. Иногородним студентам, которые обучаются по очной форме, а также иногородним студентам, которые обучаются по заочной форме на период зачетно-экзаменационной сессии, при наличии

свободных мест, могут предоставляться места в общежитии. Стоимость данной услуги не входит в стоимость обучения по настоящему договору. Стоимость, порядок оплаты, условия поселения оформляются отдельным договором. В случае расторжения настоящего договора право проживания в общежитии утрачивается.

2.5. «Студенту», обучающемуся в «Университете» по очной форме обучения, предоставляются отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ в соответствии с действующим законодательством РФ и право пользования бесплатным или льготным проездом в городском транспорте Санкт-Петербурга.

2.6. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных «Университетом».

2.7. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми «Университетом» и не входящими в основную учебную программу, на основании отдельно заключенного договора.
3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. «УНИВЕРСИТЕТ» обязан:

3.1.1. Зачислить «Студента», обучение которого в первом учебном семестре оплачено «Плательщиком», в соответствии с правилами приема в СПбГЭТУ, порядком перевода или восстановления студентов.

3.1.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора. Осуществлять обучение «Студента» по учебному плану и программам, установленным для выбранной специальности и/или направления.

3.1.3. Уведомлять «Плательщика» о размере оплаты за обучение в последующем семестре и выставлять счет (для юридических лиц) за обучение не позднее дня начала очередной экзаменационной сессии текущего семестра.

3.2. «ПЛАТЕЛЬЩИК» обязан:

3.2.1. Оплачивать обучение «Студента» в порядке, размере и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

3.2.2. Обеспечить посещение «Студентом» занятий согласно учебному расписанию

3.3. «СТУДЕНТ» обязан:

3.3.1. Овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и образовательными программами высшего профессионального образования, соблюдать Устав «Университета», правила внутреннего распорядка и правила проживания в общежитии.

3.3.2. Посещать занятия, указанные в учебном расписании, или известить «Университет» об уважительных причинах своего отсутствия на занятиях в 2-х недельный срок.

3.3.3. Бережно относиться к имуществу «Университета».

3.3.4. Возмещать ущерб, причиненный виновными действиями имуществу «Университета», в установленном законодательством РФ порядке.
4. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость обучения «Студента» на очередной учебный семестр определяется на основании расчета стоимости обучения, утверждаемого приказом ректора «Университета», и устанавливается на семестр.

4.2. Стоимость обучения по настоящему договору за _______ семестр ______ / ________ учебного года составляет __________ рублей. Стоимость обучения НДС не облагается.

4.3. Устанавливается следующий порядок оплаты:

4.3.1. При зачислении «Студента» по результатам вступительных испытаний, перевода или восстановления «Плательщик» обязан в течение 5 банковских дней с даты подписания настоящего договора оплатить обучение «Студента».

4.3.2. В дальнейшем оплата обучения за каждый семестр производится «Плательщиком» путем 100% предоплаты, производимой не позднее первого дня семестра.

4.3.3. Оплата обучения производится «Плательщиком» путем перечисления денежных средств на соответствующий лицевой счет «Университета».

4.4. Обучение считается оплаченным при условии поступления денежных средств на лицевой счет «Университета» в сроки, установленные п.4.3.1. и 4.3.2. настоящего договора.
5. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон.

5.2. При условии оплаты «Университету» фактически понесённых им расходов «Плательщик» вправе отказаться от настоящего Договора, уведомив «Университет» не менее чем за 14 (четырнадцать) дней до предполагаемой даты расторжения договора.

«Студент» вправе расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия «Плательщика» при условии оплаты «Плательщиком» «Университету» фактически понесённых им расходов.

5.3. При отчислении «Студента» из «Университета» за нарушение Устава «Университета» или Правил внутреннего распорядка договор, как правило, подлежит расторжению вследствие невозможности его дальнейшего исполнения по вине «Студента». В этом случае убытки «Плательщику» и «Студенту» не возмещаются.

5.4. Настоящий договор подлежит досрочному расторжению без возмещения убытков другой стороне при существенном нарушении условий настоящего договора, а именно при просрочке оплаты по настоящему договору больше чем на 10 (десять) дней.

5.5. Договор считается расторгнутым с даты отчисления «Студента», установленной приказом ректора «Университета».

5.6. Расторжение договора не освобождает «Плательщика» от обязательств по оплате оказанных услуг по обучению «Студента», и по возмещению расходов, которые понес «Университет» в счет еще не оказанных до момента расторжения настоящего договора услуг.

5.7. При расторжении договора в соответствии с пунктом 5.2. «Плательщику» возвращаются денежные средства пропорционально не оказанным «Университетом» услугам за вычетом расходов, которые понес «Университет» в счет еще не оказанных услуг.

5.8. В случае невозможности исполнения «Университетом» обязательств по настоящему договору по вине «Студента» и отчисления его из «Университета» по неуважительным причинам в соответствии с пунктом 5.3. настоящего договора, сумма, уплаченная за обучение в текущем семестре, не возвращается.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским Кодексом РФ, Законом РФ "О защите прав потребителей" и иными нормативными правовыми актами.
7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное невыполнение обязательств по данному договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с действующим законодательством РФ, если эти обстоятельства повлияли на выполнение настоящего договора.

7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, обязана в семидневный срок известить другую сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств.
8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до его окончательного исполнения.

8.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору, кроме п.4.2. оформляются дополнительными соглашениями.

8.3. В случае предоставления «Студенту» академического отпуска все вопросы, связанные с продолжением обучения, регулируются дополнительным соглашением, заключаемым к настоящему договору.

8.4. Стороны обязуются в течение 7 календарных дней письменно извещать друг друга об изменениях сведений, указанных в пункте 9 настоящего договора.

8.4. Договор составлен в трех подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

8.5. Договор может быть составлен в двух экземплярах в тех случаях, когда «Плательщик» и «Студент» являются одним лицом, а также, если «Плательщик» является законным представителем «Студента».

8.6. Все споры и разногласия по настоящему договору при не достижении согласия между сторонами разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

8.7. Все, что не урегулировано настоящим договором, разрешается в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
9. ПОДПИСИ И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


«УНИВЕРСИТЕТ»




«ПЛАТЕЛЬЩИК»

«СТУДЕНТ»



Похожие:

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconЗакона РФ от 10. 07. 1992 г. №3266-1 «Об образовании»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный...

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconНастоящее Положение разработано на основе следующих нормативных документов
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный...

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconИнструкция по делопроизводству санкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “лэти” им. В. И. Ульянова (Ленина)”

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconИнструкция по делопроизводству санкт-Петербург
«Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)»

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconИнструкция по делопроизводству санкт-Петербург
«Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)»

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
В федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный...

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
В федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный...

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconИнструкция по осуществлению закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
«Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)»

Федеральное государственое бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «санкт-петербургский государственный электоротехнический университет «лэти» им. В. И. Ульянова (Ленина)» iconФедеральное агентство связи
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение Высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский Государственный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск