О членстве в жск «Щеглово Парк»


Скачать 139.65 Kb.
НазваниеО членстве в жск «Щеглово Парк»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР № ________

О членстве в ЖСК «Щеглово Парк»

г. Санкт-Петербург «___» ___________ 2014 г.
Жилищно-строительный кооператив «Щеглово Парк», именуемый в дальнейшем «ЖСК», в лице Председателя Правления Минина Вячеслава Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

________________________________________________________ , именуемый в дальнейшем «Член ЖСК», действующий от своего имени, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

    1. В соответствии с Уставом ЖСК и настоящим Договором член ЖСК обязуется:

      • принять участие в реализации уставных целей и задач ЖСК путем внесения, в полном объеме установленного ЖСК, вступительного взноса и взноса за квартиру в размере и сроки, предусмотренные настоящим Договором и Приложением № 2 к Договору.

    1. ЖСК, в свою очередь, при условии выполнения Членом ЖСК обязательств по настоящему Договору, обязуется:

      • обеспечить передачу в собственность Члена ЖСК жилого помещения, основные характеристики которого и сроки окончания строительства указаны в Приложении № 1 к Договору;




  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:

    1. Член ЖСК обязуется:

      1. Соблюдать Устав ЖСК, положения ЖСК, и условия настоящего Договора.

      2. Участвовать в проводимых ЖСК общих собраниях членов ЖСК для принятия плановых и оперативных решений, регулирующих деятельность ЖСК.

      3. Своевременно и в полном объеме вносить установленные взносы в соответствии с Уставом ЖСК, Положениями ЖСК, условиями настоящего Договора и решениями, принятыми органами управления ЖСК в пределах их компетенции.

      4. Извещать ЖСК о смене почтового адреса, иных сведений (паспортные данные, номера телефонов и т. д.), указанных в Договоре, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента изменения указанных сведений. В противном случае ЖСК не несет ответственность за несвоевременное извещение Члена ЖСК о какой-либо необходимой ему информации. Извещение ЖСК об изменении места фактического нахождения осуществляется письменным заявлением Члена ЖСК, в противном случае местом фактического его нахождения признается почтовый адрес, указанный в Договоре.

      5. Самостоятельно и за собственный счет оформить право собственности на возникшие имущественные права на недвижимость Члена ЖСК как результат уставной деятельности ЖСК.

    2. Член ЖСК имеет право:

      1. В течение 14 (четырнадцати) дней с момента вынесения положительного решения общим собранием членов ЖСК получить выписку из протокола заседания уполномоченного органа о приеме в члены ЖСК.

      2. Получать от ЖСК информацию о ходе выполнения принятых на общих собраниях членов ЖСК решений, знакомиться с документацией, относящейся к его участию в проекте.

      3. В случае выхода Члена ЖСК из ЖСК и расторжения настоящего Договора на условиях, оговоренных в настоящем Договоре, получить от ЖСК сумму фактически внесенного в ЖСК паевого взноса, с соблюдением оговоренных в настоящем Договоре и Уставе ЖСК сроков.

    3. ЖСК обязуется:

      1. Принимать от Члена ЖСК взносы в соответствии с Уставом ЖСК и положениями настоящего Договора.

      2. При выполнении Членом ЖСК условий настоящего Договора выдать Члену ЖСК документы для оформления права собственности на недвижимое имущество.

    4. ЖСК имеет право:

В случае нарушения Членом ЖСК своих обязательств, по внесению установленных Уставом, настоящим Договором и внутренними документами ЖСК платежей до момента вступления Члена ЖСК в права собственника на недвижимое имущество ЖСК вправе исключить его из членов ЖСК с обязательным возвратом действительной части выплаченных им паевых взносов в рублях с обязательным условием соблюдения порядка расторжения Договора.


  1. ПОРЯДОК УПЛАТЫ ВЗНОСОВ:

    1. Общий порядок уплаты взносов:

      1. При внесении денежных средств Член ЖСК обязан при заполнении платежного документа указывать дату и номер настоящего Договора, а также собственные фамилию, имя, отчество.

      2. Датой платежа считается дата зачисления банком денежных средств на расчетный счет ЖСК, либо дата приема наличных денежных средств в кассу ЖСК.

      3. Невнесение взносов в срок, установленный Договором, либо внесение денежных средств в меньшем объеме признаются просрочкой платежа по настоящему Договору. При просрочке платежа член ЖСК уплачивает неустойку в размере 0,1% от недовнесенной суммы за каждый день просрочки.

    2. Порядок уплаты вступительного взноса:

      1. Вступительный взнос уплачивается гражданином при вступлении в ЖСК и предназначен для покрытия организационных расходов по вступлению гражданина в ЖСК.

      2. Размер вступительного взноса устанавливается Уставом ЖСК и Положением о порядке оплаты взносов.

      3. Вступительный взнос член ЖСК оплачивает наличными либо безналичными денежными средствами не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента вынесения положительного решения общим собранием членов ЖСК о приеме гражданина в члены ЖСК.

      4. В случае выхода члена ЖСК из состава членов ЖСК по какой-либо причине вступительный взнос не возвращается члену ЖСК.

    3. Порядок уплаты взноса за квартиру:

      1. Взнос за квартиру, предусмотренный Уставом и Положением, оплачивается Членом ЖСК личными денежными средствами и состоит из паевого взноса предназначенного для погашения затрат на приобретение недвижимого имущества, которое член ЖСК приобретает посредством своего участия в ЖСК и членского взноса, который направляется на организацию такого приобретения.

      2. Размер взноса за квартиру установлен в Приложении № 2 к Договору.

      3. В случае выхода члена ЖСК из состава членов ЖСК по какой-либо причине взнос за квартиру возвращается члену ЖСК в порядке, предусмотренном Уставом ЖСК, Положением о порядке оплаты взносов и настоящим Договором.

      4. В случае выхода члена ЖСК из состава членов ЖСК по какой-либо причине членский взнос не возвращается члену ЖСК.




  1. ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ:

    1. После выполнения Членом ЖСК всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором и Приложениями к нему, ЖСК передает Члену ЖСК необходимые документы для оформления права собственности на недвижимое имущество, а именно:

      • справку о полной выплате паевого взноса;

      • акт приема-передачи.




  1. ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ:

    1. Расторжение настоящего Договора может быть инициировано:

      1. Членом ЖСК:

      • в случае возникновения обстоятельств, приводящих к невозможности исполнения Членом ЖСК своих обязательств по настоящему Договору;

      • в иных случаях, установленных законодательством РФ.

      1. ЖСК:

      • в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Членом ЖСК обязательств, установленных настоящим Договором, Уставом ЖСК и решениями его органов;

      • в иных случаях, установленных законодательством РФ.

      1. По взаимному согласию сторон.

    1. Порядок расторжения по инициативе члена ЖСК:

      1. Выход из членов ЖСК осуществляется на основании письменного заявления члена ЖСК

      2. При выходе из ЖСК, ЖСК обязано возвратить Члену ЖСК фактически оплаченный им паевой взнос.

      3. При этом ЖСК обязуется выплатить вышедшему из ЖСК Члену ЖСК сумму фактически внесенной им части паевого взноса, в течение 10 (десяти) дней после реализации квартиры члена ЖСК.

      4. В случае безвозмездного перехода пая к супругу или родственникам Члена ЖСК все ранее уплаченные взносы за квартиру Члена ЖСК засчитываются как взносы нового члена ЖСК, которому перешли права и обязанности по настоящему Договору.

    2. Порядок расторжения по инициативе ЖСК:

      1. В случае невнесения членом ЖСК вступительного взноса в срок, предусмотренный п. 3.2.3 настоящего Договора, ЖСК вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке.

      2. Член ЖСК может быть исключен из ЖСК на основании решения Общего собрания при условии:

      • неуплаты установленных взносов в течение обозначенного в повторном уведомлении члена ЖСК срока о необходимости провести оплату взносов;

      • нарушений Положений Устава, правил содержания недвижимого имущества;

      • нанесения своими действиями вреда имуществу ЖСК, его деятельности и репутации;

      • в иных случаях грубого неисполнения членом ЖСК без уважительных причин своих обязанностей, установленных Уставом и предусмотренных действующим законодательством.

      1. В случае нарушения Членом ЖСК своих обязательств, по внесению установленных Уставом, настоящим Договором и внутренними документами ЖСК платежей до момента вступления Члена ЖСК в права собственника на недвижимое имущество ЖСК вправе исключить его с возвратом действительной части выплаченных им паевых взносов в рублях с обязательным условием соблюдения порядка расторжения Договора.

      2. Правление письменно уведомляет члена ЖСК о предстоящем рассмотрении вопроса о возможности его исключения из членов ЖСК с указанием срока, в который должно быть устранено нарушение.

      3. Сумма внесенного таким членом взноса за квартиру возмещается ЖСК члену ЖСК в течение 2 (двух) месяцев со дня принятия решения об исключении члена ЖСК, если иное не предусмотрено соглашением между членом ЖСК и ЖСК.

      4. В случае имеющейся любой задолженности Члена ЖСК перед ЖСК из суммы, подлежащей возврату, ЖСК вправе удержать сумму его задолженности и пени.




  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:

    1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных настоящим Договором в соответствии с действующим законодательством РФ.

    2. Каждая из сторон самостоятельно несет ответственность по своим обязательствам перед третьими лицами.




  1. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ:

    1. В своей деятельности стороны руководствуются законодательством РФ и условиями настоящего Договора.

    2. Срок рассмотрения претензий сторон друг к другу устанавливается равным 30 (тридцати) дням.

    3. При не достижении взаимоприемлемого решения стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд в соответствии с действующими в РФ положениями о порядке разрешения споров между сторонами.




  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

    1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

    2. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного выполнения ими своих обязательств по настоящему Договору.

    3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также все Приложения к нему оформляются в письменном виде и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.




  1. ПРИЛОЖЕНИЯ:

    1. Приложение № 1 «Характеристика жилого помещения».

    2. Приложение № 2 «График внесения паевого и членского взносов»

    3. Приложение № 3 «План квартиры»




  1. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:




ЖСК «Щеглово Парк»

Член ЖСК «Щеглово Парк»

Юридический адрес : 190020, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 6, лит. Д, оф. 209

Почтовый адрес : 190020, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 6, лит. Д, оф. 209

ИНН 7839021090 КПП 783901001 ОГРН 1147847547330

Расчетный счет 40703810730060000058

Банк ФИЛИАЛ N 7806 ВТБ 24 (ПАО) Корреспондентский счет 30101810300000000811 БИК 044030811

Председатель правления
________________________ /Минин В.Ю./

ФИО:

Паспорт:

Адрес:

Телефон:

Эл.почта


_____________________/____________________/



М.П.
Приложение № 1

к договору о членстве в ЖСК «Щеглово Парк»

_________ от «___» ______________ 201__г.
Характеристика жилого помещения

1. Дом имеет следующие характеристики и описание:

Многоквартирный жилой дом, расположенный по строительному адресу: «Щегловское Сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в границах поселка Щеглово.

Срок окончания строительства: IV квартал 2016 г.

Конструктивные параметры Дома:

Этажность: 7 этажей;

Фундамент: плита бетонная, заливная.

Наружные стены: блочно-монолитные с утеплением.

Внутренние несущие стены железобетонные.

Перекрытия железобетонные, монолитные.

Крыша утепленная (мягкая кровля)

Дом расположен на земельном участке - функциональная зона Ж3 средне этажные, многоквартирные жилые дома (до 8 этажей), общая площадь 15 700 кв.м., кадастровый номер 47:07:0957004:34.

2. Инженерное обеспечение

Электроснабжение – от существующих сетей.

Теплоснабжение – автономная газовая котельная.

Водоснабжение – от существующих центральных сетей.

Водоотведение – центральное – к существующим сетям .

3. ЖСК «Щеглово Парк» обязуется передать в собственность Члену Кооператива квартиру, имеющую следующие характеристики и описание:

Квартира находится в осях «___»:«___» «___:___» на __ этаже, корпус № ___ общей площадью ______ квадратных метров (в том числе жилая площадь _________ квадратных метров, балкон _______ квадратных метров). Размер указанной площади жилого помещения может быть изменён по результатам обмеров органов технической инвентаризации после завершения строительства Дома.

На момент передачи Члену ЖСК в собственность Квартира передается в следующем состоянии:

- полы – бетонные, выполнена стяжка.

- высота потолка – 2,8м.

- монолитные участки потолка отшлифованы.

- стены – затерты и выполнена штукатурка.

- окна – двухкамерный стеклопакет.

- застекленный балкон.

- входная металлическая дверь.

- выполнен ввод электричества в квартиру, произведена разводка с установкой розеток и выключателей.

- установлены радиаторы отопления.

- подвод всех инженерных коммуникаций в санузел.

- установлены счетчики на электроэнергию, воду, газ.

4. Настоящее приложение является неотъемлемой частью Договора о членстве в ЖСК «Щеглово Парк» № __________ от «___» ______________ 201___г.
Подписи сторон:

ЖСК «Щеглово Парк»

Член ЖСК «Щеглово Парк»

Юридический адрес : 190020, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 6, лит. Д, оф. 209

Почтовый адрес : 190020, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 6, лит. Д, оф. 209

ИНН 7839021090 КПП 783901001 ОГРН 1147847547330

Расчетный счет 40703810730060000058

Банк ФИЛИАЛ N 7806 ВТБ 24 (ПАО) Корреспондентский счет 30101810300000000811 БИК 044030811
Председатель правления

________________________ /Минин В.Ю./

ФИО:

Паспорт:

Адрес:

Телефон:

Эл.почта


_____________________/____________________/



Приложение № 2

к договору о членстве в ЖСК «Щеглово Парк»

____________ от «___»____________ 201___г.

График внесения взносов
Настоящий график  выплаты взносов установлен для Члена ЖСК «Щеглово Парк»

______________________________________________________________________________________

1. Размер взноса за квартиру Члена ЖСК «Щеглово Парк» на момент подписания Договора составляет ___________________(____________________________________________________________)рублей, 00 коп.
2. Указанные взносы соответствует Квартире, общей площадью _____ квадратных метров (в том числе жилая площадь _________ квадратных метров, балкон _______ квадратных метров), расположенной в осях «___»:«___» «___:___» на ___ этаже, корпус № ___ многоквартирного жилого дома расположенному по строительному адресу: «Щегловское Сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в границах поселка Щеглово.
3. Выплата   взносов осуществляется  в следующие сроки:


 № п/п

Дата платежа

Сумма платежа (руб.)

Примечание

1.

















































ИТОГО:







Настоящее приложение является неотъемлемой частью Договора о членстве В ЖСК «Щеглово Парк» № _______________ от «_____» _____________ 201___г.


ЖСК «Щеглово Парк»

Член ЖСК «Щеглово Парк»

Юридический адрес : 190020, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 6, лит. Д, оф. 209

Почтовый адрес : 190020, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская, д. 6, лит. Д, оф. 209

ИНН 7839021090 КПП 783901001 ОГРН 1147847547330

Расчетный счет 40703810730060000058

Банк ФИЛИАЛ N 7806 ВТБ 24 (ПАО) Корреспондентский счет 30101810300000000811 БИК 044030811
Председатель правления
________________________ /Минин В.Ю./

ФИО:

Паспорт:

Адрес:
Телефон:

Эл.почта


_____________________/____________________/


Приложение № 3

к договору о членстве в ЖСК «Щеглово Парк»

____________ от «___»_____________ 201___г.

План квартиры


Похожие:

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconО членстве в жск «Щеглово Парк»
Жилищно-строительный кооператив «Щеглово Парк», именуемый в дальнейшем «жск», в лице Председателя Правления Минина Вячеслава Юрьевича,...

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconО порядке оплаты вступительных, паевых, членских и иных взносов членами
«Золотые ключи» (далее – жск, кооператив), в соответствии со ст. 420 Гк РФ имеет силу гражданско-правового договора, заключенного...

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconПротокол №1/1 заседания правления жск-1211
Гвс. Информация о предложениях обслуживающих организаций по установке системы видеонаблюдения в доме. Обсуждение ориентировочного...

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconОтчетный доклад председателя правления жск-1189
...

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconДоговор об участии в жск № ~НомерДоговора
Москве 08. 12. 2010 года за основным государственным регистрационным номером 5107746003118, инн 7736625597, кпп 773601001, именуемого...

О членстве в жск «Щеглово Парк» icon2 Вопросы, отнесенные к компетенции Общего собрания, решаются исполнительным...
Исполнительный орган жилищно-строительного кооператива "рубин", именуемого в дальнейшем жск, осуществляет руководство текущей деятельностью...

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconПриглашаем Вашу организацию стать членом Ассоциации нко по содействию...
Апреля 2008 года состоялось знаменательное событие: Ассоциация тсж и жск прошла регистрацию в фрс и фнс. Наше объединение получило...

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconРешение полномочного органа юр лица о членстве в Федерации
Положению о членстве Региональной физкультурно-спортивной общественной организации

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconФгбу «Курорт-парк «Союз» мид россии» далее по тексту «Курорт-парк»
Фгбу «Курорт-парк «Союз» мид россии» (далее по тексту «Курорт-парк»), в лице директора Усенкова Владимира Викторовича, действующего...

О членстве в жск «Щеглово Парк» iconРешение: выбрать председателем собрания членов жск 742 Кудрякову Н. А. (кв. 88)
Из общего количества членов жск 742 (209 чел) на собрании присутствуют 110 чел, что составляет 53 от общего количества членов жск...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск