Статья Предмет Контракта


Скачать 430.87 Kb.
НазваниеСтатья Предмет Контракта
страница1/4
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3   4




Приложение № 3

к распоряжению Комитета по конкурентной политике Московской области

от 09.01.2014 № 50-01-2/14


Типовая форма государственного (муниципального) контракта
(гражданско-правового договора бюджетного учреждения Московской области, муниципального бюджетного учреждения)
на выполнение строительных работ для государственных нужд Московской области (муниципальных нужд) (нужд бюджетных учреждений Московской области, нужд муниципальных бюджетных учреждений)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ) КОНТРАКТ

(ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР) №


________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик» в соответствии с Положением о __________ (уставом), утвержденным ____________________, в лице __________________, действующего на основании _________________, с одной стороны, и

_________________________ (реквизиты свидетельства о регистрации в ЕГРЮЛ), именуемый в дальнейшем «Генеральный подрядчик», в лице ________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) и иных правовых актов Российской Федерации и Московской области, на основании результатов закупки ____________ (путем проведения конкурса, конкурса с ограниченным участием, аукциона, запроса предложений), протокола № ____ от ____ г., заключили настоящий государственный (муниципальный) контракт (гражданско-правовой договор) (далее - Контракт) о нижеследующем:
Статья 1. Предмет Контракта
1.1. Генеральный подрядчик обязуется выполнить полный комплекс работ по строительству Объекта – _________________________________по адресу: Московская область, _________________________ (далее - Объект) в соответствии с нормами действующего законодательства и в соответствии с Проектной и Рабочей документацией, являющимися неотъемлемой частью настоящего Контракта, и передать результат работ Заказчику (далее - работы) в сроки, указанные в статье 3 Договора и в Графике производства работ, являющемся неотъемлемой частью настоящего Контракта.

1.2. Проектная документация на Объект утверждена Государственным автономным учреждением Московской области «Мособлгосэкспертиза».

1.3. Строительство Объекта осуществляется в рамках реализации Постановления Правительства Московской области от 14 июля 2008 г. № 561/26 «Об утверждении порядка осуществления бюджетных инвестиций и перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области на осуществление бюджетных инвестиций».

1.4. Заказчик обязуется создать Генеральному подрядчику необходимые условия для выполнения работ по настоящему Контракту, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Контрактом цену.

1.5. Финансирование строительства Объекта, указанного в п. 1.1 настоящего Контракта, осуществляется за счет средств бюджета Московской области.
Статья 2. Цена Контракта
2.1. Цена Контракта составляет _______ (_____) рублей __ (___) копеек, в том числе НДС - _____%, _______ (______) рублей __ (___) копеек (далее - Цена Контракта), является твердой и определяется на весь срок выполнения работ, указанных в п. 1.1 настоящего Контракта.

Цена Контракта определена на весь срок выполнения работ в течение соответствующих лет планируемого периода исполнения Контракта.

Цена Контракта является неизменяемой на весь период действия Контракта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Контрактом и действующим законодательством.

2.2. Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации в соответствии с порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 29.12.2007 № 180.

2.3. Цена Контракта включает в себя стоимость всех затрат, издержек и иных расходов Генерального подрядчика, необходимых для выполнения работ по Контракту.

2.4. Цена Контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Контрактом объема работ и иных условий исполнения Контракта.

2.5. Изменение цены Контракта по настоящему Контракту должно быть оформлено в виде дополнительного соглашения к настоящему Контракту.

2.7. В случае уменьшения, ранее доведенных в установленном порядке Заказчику как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, Стороны согласовывают новые условия, в том числе по цене и (или) срокам исполнения Контракта и (или) количеству (объему) товаров (работ и услуг).
Статья 3. Сроки выполнения работ
3.1. Начальный, конечный сроки выполнения работ, а также сроки этапов выполнения работ по настоящему Контракту определяются в соответствии с Графиком производства работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта (приложение 1).

Изменения в График производства работ по настоящему Контракту могут вноситься в соответствии с требованиями статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

3.2. Общая продолжительность работ по строительству и вводу в эксплуатацию Объекта с учетом испытательных, пусконаладочных и иных работ, выполнение которых необходимо для ввода в эксплуатацию Объекта, составляет ___ (______) месяцев.

3.3. Датой начала работ по Контракту является дата, наступающая по истечении 10 (Десяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Контракта.

3.4. Работы по Контракту должны быть завершены не позднее _______ 201_ г.

В Дату завершения работ включены:

- сдача результата работ Генеральным подрядчиком и приемка его Заказчиком по Акту приемки объекта капитального строительства;

- передача Генеральным подрядчиком документов согласно п. 5.2 Контракта.
Статья 4. Права и обязанности Заказчика
4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. Требовать от Генерального подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.

4.1.2. Требовать от Генерального подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии со Сметной документацией и настоящим Контрактом.

4.1.3. Запрашивать у Генерального подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.

4.1.4. Осуществлять контроль и технический надзор за строительством Объекта (объемами, качеством, стоимостью и сроками выполнения работ) в соответствии с Проектной, Рабочей документацией, условиями настоящего Контракта и требованиями нормативных документов в области строительства.

4.1.5. Ссылаться на недостатки работ, в том числе в части объема и стоимости этих работ, по результатам проведенных уполномоченными контрольными органами проверок использования средств бюджета Московской области.

4.1.6. При обнаружении уполномоченными контрольными органами несоответствия объема и стоимости выполненных Генеральным подрядчиком работ Проектной и Сметной документации, актам о приемке выполненных работ, справкам о стоимости выполненных работ и затрат вызвать полномочных представителей Генерального подрядчика для представления разъяснений в отношении выполненных работ.

4.1.7. Направлять в саморегулируемую организацию сведения о нарушении членом данной саморегулируемой организации требований стандартов и правил при выполнении работ в целях применения в отношении члена саморегулируемой организации мер дисциплинарного воздействия согласно ст. 9, 10 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», ст. 55.14, 55.15 Градостроительного кодекса РФ.

4.2. Заказчик обязуется:

4.2.1. Своевременно за свой счет заключить договоры с проектной организацией, Мособлгосстройнадзором и другими организациями, осуществляющими техническое сопровождение строительства, за исключением договоров со специализированными организациями на ведение надзора за строительством инженерных сетей для обеспечения выполнения работ по настоящему Контракту.

4.2.2. Передать Генеральному подрядчику не позднее чем за 10 рабочих дней до даты начала работ:

4.2.2.1. Проектную документацию в отношении Объекта со штампом «К производству работ» с необходимыми согласованиями.

4.2.2.2. Рабочую документацию с необходимыми согласованиями.

Представление Заказчиком ненадлежащим образом оформленной или некомплектной документации (пп. 4.2.2.1, 4.2.2.2) приравнивается к ее непредставлению.

4.2.2.3. Строительную площадку, пригодную для выполнения работ, предусмотренных п. 1.1 настоящего Контракта. Приемка-передача строительной площадки оформляется Актом приемки строительной площадки. Строительная площадка должна быть подготовлена для начала строительства надлежащим образом, в том числе освобождена от имущества, принадлежащего Заказчику и другим лицам, которое не связано с выполнением работ по настоящему Контракту, и мусора.

4.2.2.4. Разрешение Мособлгосстройнадзора на выполнение строительно-монтажных работ на весь период строительства Объекта.

4.2.2.5. Порубочный билет, заключения по результатам лабораторных исследований грунта и другие документы, необходимые для открытия ордера на производство подготовительных, земляных и строительных работ.

4.2.2.6. Геодезическую разбивку осей Объекта.

4.2.2.7. Перечень исполнительной документации, необходимой для сдачи работ Генеральным подрядчиком, приемки их Заказчиком.

4.2.2.8. Технические условия на временное присоединение к инженерным коммуникациям в соответствии с проектом организации строительства.

4.2.2.9. Передать копию титула стройки.

4.2.3. Содействовать Генеральному подрядчику в получении документов об отводе мест для складирования лишнего грунта и строительного мусора.

4.2.4. Не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты начала работ обеспечить точки присоединения к сетям электроснабжения, водоснабжения, канализации для подключения бытового городка строителей, а также места подключения временных источников электроснабжения для выполнения специальных работ.

4.2.5. Обеспечить ведение авторского надзора за строительством.

Не позднее чем в течение 5 дней с даты заключения Контракта передать Генеральному подрядчику информацию о лицах, уполномоченных осуществлять авторский надзор в объеме, необходимом для информирования указанных лиц о необходимости участия в мероприятиях по строительному контролю (авторскому надзору).

4.2.6. Обеспечить отключение и демонтаж необходимого оборудования и строений в зоне строительства Объекта, а также допуск в строения, через которые проходят проектные инженерные коммуникации, Генерального подрядчика и уполномоченных им лиц.

4.2.7. По письменному сообщению Генерального подрядчика о готовности Объекта к сдаче в эксплуатацию организовать совместно с Генеральным подрядчиком приемку законченного строительством Объекта в эксплуатацию в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством.

4.2.8. Совместно с Генеральным подрядчиком выполнить в присутствии представителей эксплуатирующей организации испытательные, пусконаладочные и другие необходимые для передачи Объекта в эксплуатацию работы с оформлением соответствующих документов. Передать эксплуатирующей организации соответствующие разделы Проектной документации по эксплуатации и необходимую приемочную документацию для заключения договоров с коммунальными службами Московской области.

4.2.9. Содействовать эксплуатирующей организации в заключении договоров с коммунальными службами Московской области на обеспечение Объекта электроэнергией, водой, теплом и т.д.

4.2.10. Не позднее 30 дней с момента возникновения права требования оплаты неустойки (штрафа, пени) от Генерального подрядчика направить Генеральному подрядчику претензионное письмо с требованием оплаты в течение 30 дней с даты получения претензионного письма неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями Контракта.

4.2.11. При неоплате Генеральным подрядчиком неустойки (штрафа, пени) в течение 10 дней с даты истечения срока для оплаты неустойки (штрафа, пени), указанного в претензионном письме, направить в суд исковое заявление с требованием оплаты неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями Контракта.

4.2.12. В течение 40 дней с даты фактического исполнения обязательства Генеральным подрядчиком принять необходимые меры по взысканию неустойки (штрафа, пени) за весь период просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, а именно потребовать оплаты неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями Контракта за весь период просрочки исполнения, и в случае неоплаты Генеральным подрядчиком неустойки (штрафа, пени) в течение указанного срока направить в суд исковое заявление с соответствующими требованиями.

4.2.13. При направлении в суд искового заявления с требованиями о расторжении Контракта одновременно заявлять требования об оплате неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями Контракта.

4.2.14. Не допускать расторжения Контракта по соглашению сторон, если на дату подписания соглашения имелись основания требовать от Генерального подрядчика оплаты неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, и Генеральным подрядчиком такая неустойка (штраф, пеня) не оплачена.

4.2.15. В случае если окончание срока действия Контракта повлекло прекращение обязательств Сторон по Контракту, но при этом имеются основания требовать от Генерального подрядчика оплаты неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту:

4.2.15.1. В течение 10 дней с даты окончания срока действия Контракта направить Генеральному подрядчику претензионное письмо с требованием оплаты в течение 30 дней с даты получения претензионного письма неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями Контракта за весь период просрочки исполнения.

4.2.15.2. При неоплате в установленный срок Генеральным подрядчиком неустойки (штрафа, пени) не позднее 10 дней с даты истечения срока для оплаты неустойки (штрафа, пени), указанного в претензионном письме, направить в суд исковое заявление с требованием об оплате неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями Контракта за весь период просрочки исполнения.

4.2.16. Своевременно принять и оплатить надлежащим образом выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Контракта.

4.2.17. В случае досрочного исполнения Генеральным подрядчиком обязательств по настоящему Контракту принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Контракте порядком.

4.2.18. Предоставить Генеральному подрядчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Заказчика будет считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

4.2.19. Выполнить в полном объеме свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Контракта.

4.2.20. При обнаружении уполномоченными контрольными органами несоответствия объема и стоимости выполненных Генеральным подрядчиком работ Проектной, Рабочей документации, актам о приемке выполненных работ (форма № КС-2), справкам о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) вызвать полномочных представителей Генерального подрядчика для представления разъяснений в отношении выполненных работ.

4.2.21. В случае если Генеральным подрядчиком к исполнению обязательств по настоящему Контракту привлекаются другие лица - субподрядчики, обеспечить внесение в ЕАСУЗ сведений об их организационно-правовой форме, наименовании организации, ИНН, юридическом адресе, данных об органе, действующем от имени организации, сумме договора, виде работ в соответствии с условиями Контракта.
  1   2   3   4

Похожие:

Статья Предмет Контракта iconСтатья 32. Особые условия 83 статья 33. Приложения к Контракту 85...
Статья 16. Порядок допуска Подрядчика и обеспечение безопасности производства работ 45

Статья Предмет Контракта iconСтатья Предмет Контракта

Статья Предмет Контракта iconСтатья Предмет Договора (Контракта)

Статья Предмет Контракта iconСтатья I. Предмет Контракта
Генерального подрядчика; 3 – название и реквизиты протокола, решения и (или) иного документа, в соответствии с которым принято решение...

Статья Предмет Контракта iconСтатья 32. Особые условия 84 статья 33. Приложения к Контракту 85...
Тпр-001-00028, п 2 «Нефтепровод Усть-Балык-Нижневартовск 64-86,1км (основная нитка протяженность 22,1 км, Ду-1020). Замена трубы...

Статья Предмет Контракта iconСтатья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик...
«Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 5апреля 2013 г. №44-фз «О контрактной...

Статья Предмет Контракта iconЗакона №44-фз от 05. 04. 2013 (статья 95)
Порядок одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта: теория и практика

Статья Предмет Контракта iconСтатья Предмет Контракта
Российской Федерации и города Москвы, на основании п. 4 (п. 5) ч. 1 ст. 93 44-фз «О контрактной системе в сфере закупок товаров,...

Статья Предмет Контракта iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
...

Статья Предмет Контракта iconСтатья предмет контракта
Филиал федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск