Собрание депутатов сосновского муниципального района


Скачать 124.8 Kb.
НазваниеСобрание депутатов сосновского муниципального района
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СОСНОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е
от 20.03.2013 года № 567
О Положении «О порядке зачисления

и расходования безвозмездных поступлений,

в том числе добровольных пожертвований,

в бюджет Сосновского муниципального района»
Заслушав и обсудив доклад заместителя Главы района, начальника финансового отдела Администрации Сосновского муниципального района Тимченко Т.В., в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 55 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, Собрание депутатов Сосновского муниципального района четвертого созыва РЕШАЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение «О порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Сосновского муниципального района».

2. Организацию исполнения настоящего решения возложить на заместителя Главы района, начальника финансового отдела Тимченко Т.В., контроль исполнения данного решения возложить на председателя постоянной комиссии по экономике, бюджету и налоговой политике Собрания депутатов Галянина В.Д.

3. Направить данное решение Главе Сосновского муниципального района для подписания и опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Сосновская Нива».

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
Глава Сосновского Председатель

муниципального района Собрания депутатов

____________В.П. Котов ___________Г.М. Шихалева
УТВЕРЖДЕНО:

решением Собрания депутатов

от 20.03.2013 года № 567
ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет

Сосновского муниципального района
Настоящее Положение устанавливает порядок зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Сосновского муниципального района от физических и юридических лиц.
1. Общие положения
1.1. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц (далее - Безвозмездные поступления), в том числе добровольные пожертвования, зачисляются в состав доходов бюджета Сосновского муниципального района на соответствующий финансовый год и включаются в состав расходов бюджета Сосновского муниципального района в соответствии с целями, прописанными настоящим Положением.

1.2. Одаряемый – Сосновский муниципальный район.

1.3. Жертвователь - физическое или юридическое лицо независимо от организационно - правовой формы, в том числе политические партии, некоммерческие организации, осуществляющие пожертвования по собственной инициативе на добровольной основе.

1.4. Добровольными пожертвованиями физических и юридических лиц (далее - добровольные пожертвования) являются добровольные имущественные взносы и (или) перечисления денежных средств физическими и юридическими лицами в бюджет Сосновского муниципального района.

1.5. Не могут вносить добровольные пожертвования органы местного самоуправления, муниципальные учреждения Сосновского муниципального района.

1.6. Привлечение добровольных пожертвований осуществляется на основе следующих принципов:

1) добровольности;

2) безвозмездности;

3) неограниченности в размерах;

4) исключительной направленности на решение вопросов местного значения и финансирования социально значимых мероприятий.

1.7. Информация о привлечении пожертвований может доводиться в устной (в частной беседе, на собрании, конференции, радио - телепередаче) или в письменной (в виде объявления, письма) форме до физических и юридических лиц.

1.8. Физические и юридические лица вправе обращаться к Главе Сосновского муниципального района с предложениями о привлечении добровольных пожертвований на конкретно указанные цели.
2. Цели расходования безвозмездных поступлений
2.1. Безвозмездные поступления, зачисленные в бюджет Сосновского муниципального района в соответствующем финансовом году, направляются на финансирование мероприятий по решению вопросов местного значения, определенных Уставом Сосновского муниципального района, а также:

- на развитие материально-технической базы Сосновского муниципального района;

- на проведение различных видов ремонта муниципального имущества;

- на проведение праздничных, спортивных, молодежных мероприятий и мероприятий в области образования, культуры и здравоохранения, а также мероприятий, связанных с памятными датами;

- на другие цели, не противоречащие действующему законодательству.
3. Добровольные пожертвования в виде безвозмездных

и безвозвратных перечислений денежных средств
3.1. Администрация Сосновского муниципального района принимает решение о принятии (непринятии) добровольных пожертвований в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений денежных средств, оформляемое распоряжением, в котором указывается:

1) фамилия, имя, отчество, ИНН, паспортные данные, банковские реквизиты (для физических лиц);

2) полное наименование жертвователя, ИНН, банковские реквизиты (для юридических лиц);

3) цели, на которые осуществляются пожертвования;

4) сумма, на которую осуществляется пожертвование;

5) лицо, уполномоченное принимать добровольные пожертвования от имени Сосновского муниципального района (главный распорядитель бюджетных средств района).

3.2. Жертвователь осуществляет добровольные пожертвования, заключая договор с уполномоченным лицом, указанным в подпункте 5 пункта 3.1. настоящего Положения (приложение).

3.3. Лицо, указанное в подпункте 5 пункта 3.1. настоящего Положения, осуществляет следующие функции:

1) заключает договор с жертвователем об условиях и (или) целях использования пожертвования;

2) ведет обособленный учет операций по использованию добровольных пожертвований в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений денежных средств.

3.4. Для осуществления добровольного пожертвования в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений денежных средств в пользу Сосновского муниципального района жертвователь перечисляет денежные средства на единый счет бюджета Сосновского муниципального района, который открыт в органе, осуществляющем кассовое исполнение бюджета района, с обязательным указанием в платежном документе ОКАТО района, КБК и назначения платежа: "прочие безвозмездные поступления в бюджет Сосновского муниципального района".

3.5. Жертвователь вправе указать цель использования денежных средств, полученных Сосновским муниципальным районом в качестве добровольного пожертвования, а также требовать их целевого использования. В случае, если цель пожертвования не определена, то они направляются на финансирование полезных работ, мероприятий и муниципальных программ, имеющих социально значимую направленность. В этом случае решение о направлении использования пожертвований принимает Собрание депутатов Сосновского муниципального района.

3.6. Финансовый отдел Администрации Сосновского муниципального района доводит объемы финансирования до главных распорядителей бюджетных средств в соответствии со сводной бюджетной росписью на текущий год в пределах лимита бюджетных обязательств на основании распоряжения Администрации Сосновского муниципального района, в котором отражено назначение пожертвования.

3.7. Главные распорядители средств бюджета Сосновского муниципального района осуществляют учет поступивших средств от добровольных пожертвований, а также отдельный учет по расходованию этих средств.
4. Добровольные пожертвования в виде

безвозмездной передачи имущества
4.1. Для осуществления добровольного пожертвования в виде безвозмездной передачи имущества жертвователь обращается с заявлением на распоряжение пожертвованием в Администрацию Сосновского муниципального района, которая в срок не позднее 30 дней со дня обращения должна принять решение о принятии (отказе в принятии) пожертвования. Типовые формы заявления, в котором указывается цель использования пожертвования, и решения о принятии (отказе в принятии) пожертвования устанавливаются Администрацией Сосновского муниципального района.

4.2. Имущественные пожертвования оформляются актом приема-передачи и в случае, установленном законодательством, подлежат государственной регистрации. Принимаемое от жертвователя имущество является муниципальной собственностью и учитывается в реестре муниципальной собственности. Стоимость передаваемого имущества, вещи или имущественных прав определяется жертвователем либо сторонами договора, либо независимым оценщиком.

4.3. Договор пожертвования недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Государственная регистрация договора и/или перехода права собственности осуществляется за счет средств бюджета Сосновского муниципального района.

4.4. Добровольное пожертвование имущества может быть обременено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование используется в соответствии с назначением имущества.

В случае невозможности использования имущества в соответствии с его назначением оно может быть использовано по другому назначению только с согласия жертвователя (согласие в простой письменной форме), а в случае смерти жертвователя - физического лица или ликвидации жертвователя - юридического лица - на основании решения суда.
5. Порядок расходования безвозмездных поступлений
5.1. Безвозмездные поступления расходуются в соответствии со сводной бюджетной росписью Сосновского муниципального района на соответствующий финансовый год с учетом их фактического поступления в бюджет Сосновского муниципального района.

5.2. Расходование безвозмездных поступлений осуществляется финансовым отделом Администрации Сосновского муниципального района на основании распоряжения Администрации Сосновского муниципального района, в котором указываются получатель денежных средств, размер выделяемых денежных средств и направление расходования средств.

5.3. Расходование безвозмездных поступлений осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации путем подтверждения денежных обязательств, принятых получателями средств бюджета Сосновского муниципального района и подлежащих исполнению за счет безвозмездных поступлений.
6. Учет и отчетность
6.1. Учет операций по безвозмездным поступлениям осуществляется главным администратором доходов бюджета Сосновского муниципального района и получателями денежных средств в порядке, установленном для учета операций по исполнению расходов бюджета района.

6.2. Отчет о расходовании безвозмездных поступлений включается в состав отчета об исполнении бюджета Сосновского муниципального района за соответствующие периоды текущего финансового года согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.
7. Контроль по расходованию безвозмездных поступлений
7.1. Контроль по целевому использованию безвозмездных поступлений осуществляет финансовый отдел Администрации Сосновского муниципального района.

7.2. Ответственность за нецелевое расходование безвозмездных поступлений несет получатель соответствующих денежных средств согласно законодательству Российской Федерации.

Приложение к Положению

«О порядке зачисления и расходования

безвозмездных поступлений,

в том числе добровольных пожертвований,

в бюджет Сосновского муниципального района»

ПРОЕКТ ДОГОВОРА

с. Долгодеревенское "___" ______________
______________________________________ именуемый далее "Передающая сторона", с одной стороны, и______________________________________________________________

(главный распорядитель бюджетных средств района) ____________________________________________ действующий на основании ______________________________________________________________, именуемый далее "Принимающая сторона", с другой стороны, в

соответствии со ст. 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 55 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Передающая сторона передает Принимающей стороне в качестве безвозмездной финансовой помощи денежные средства в размере ____________ (цифрами и прописью) рублей.

1.2. Указанные денежные средства должны использоваться Принимающей стороной для осуществления ее деятельности по ____________________________________________________.

1.3. Денежные средства передаются путем их зачисления на единый счет бюджета Сосновского муниципального района по КБК _________ "Прочие безвозмездные поступления в бюджет района".
2. Права и обязанности сторон
2.1. Передающая сторона обязуется передать денежные средства Принимающей стороне, указанные в п. 1.1 настоящего договора в срок_______________ (в договоре указывается дата цифрами и прописью).

2.2. Передающая сторона вправе требовать отмены передачи денежных средств при использовании не в соответствии с оговоренной в п. 1.2 целью.

2.3. Принимающая сторона обязуется:

Вести обособленный учет всех операций по использованию переданных денежных средств.

В целях подтверждения выполнения п. 1.2 договора представить Передающей стороне отчет об использовании переданных денежных средств с приложением копий документов, подтверждающих целевое использование (договор на оказание услуг, работ, акты выполненных работ, платежные поручения, квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки и другие документы).

Предоставить Передающей стороне возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, свидетельствующей об использовании переданных по настоящему договору денежных средств.
3. Конфиденциальность
3.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
4. Разрешение споров
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
5. Срок действия договора
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями договора.
6. Заключительные положения
6.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

6.3. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному экземпляру для каждой из сторон.



7. Реквизиты и подписи сторон


Принимающая сторона

Передающая сторона

ИНН




КПП




р/с




БИК




КБК




ОКАТО




Подпись стороны

Подпись стороны

М.П.




Похожие:

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconРешение собрания депутатов горномарийского муниципального района
В соответствии с п. 4 ст. 26 Устава муниципального образования «Горномарийский муниципальный район» Собрание депутатов Горномарийского...

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconСобрание депутатов муниципального образования "мари-биляморское сельское поселение"
На основании статьи 37 федерального закона от 6 октября 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления...

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconСобрание депутатов муниципального образования "мари-биляморское сельское поселение"
На основании статьи 37 федерального закона от 6 октября 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления...

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconСобрание депутатов муниципального образования "мари-биляморское сельское поселение"
На основании статьи 37 федерального закона от 6 октября 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления...

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconИнформация
Сланцевского муниципального района по подготовке и проведению выборов депутатов совета депутатов муниципальных образований Сланцевского...

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconО работе территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального...
«Город Всеволожск», Кузьмоловское городское поселение, «Лесколовское сельское поселение», «Бугровское сельское поселение» и выборов...

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconСобрание депутатов 1-го созыва решение
Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Баскаковское Воловского района

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconПостановление администрации Сосновского муниципального района от 26. 06. 2012 года №4757

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconСобрание депутатов чебаркульского муниципального района четвертого созыва
Российская Федерация, 456440, г. Чебаркуль, Челябинской области, ул. 8 Марта д. 9

Собрание депутатов сосновского муниципального района iconПостановление администрации Сосновского муниципального района Челябинской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск