С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны»


Скачать 93.01 Kb.
НазваниеС другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

НСО, п. Железнодорожный «___»_______________ 2014г

Закрытое акционерное общество «Сельскохозяйственное предприятие «Железнодорожное», (далее - Общество) в лице директора Поченкова Михаила Владимировича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и гражданин РФ __________________________________________________________ , «__»___ 19 года рождения, пол ____________ паспорт гражданина РФ серия _____ № _________, выдан «__»___ 20 года _____________________________________, код подразделения ____________, зарегистрированного по адресу: город _________, улица __________________, дом _____, квартира _____, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» и «Сторона» заключили настоящий договор (далее по тексту именуемый «Настоящий договор») о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. В соответствии с Настоящим договором Продавец и Покупатель обязуются передать в собственность Покупателя земельный участок (далее - "Участок"), описанный в Настоящем договоре, а Покупатель обязуется принять вышеуказанный Участок, уплатив за него обусловленную в договоре цену.

    2. Продавец обязуется передать по настоящему договору Участок, общей площадью __________ кв.м, кадастровый номер 54:19:176401:____, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, адрес объекта: Новосибирская область, р-н Новосибирский, Березовский сельсовет, (далее – Земельный участок).

    3. Земельный участок принадлежат Продавцу на праве собственности на основании ________________. Право собственности Продавца зарегистрировано Управлением Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «__» _____ 20__ года сделана запись регистрации №__________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, бланк _____________.

    4. Расположение, границы, характеристики и иные индивидуализирующие признаки, позволяющие определенно установить Земельный участок в соответствии со статьей 554 Гражданского кодекса РФ, определены Сторонами в Настоящем договоре.

    5. Зданий, строений, сооружений на земельном участке не имеется.

    6. На передаваемый по договору земельный участок не распространяются ограничения в использовании.

    7. Покупатель удовлетворен качественным состоянием земельного участка, установленного путем его осмотра на месте до момента заключения настоящего договора, и не обнаружил никаких дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил бы продавец.


2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    1. Соглашение о цене является существенным условием Основного договора.

    2. Стороны договорились, что цена приобретаемого Покупателем Земельного участка (далее – Цена участка) составляет _________(________________________________________ ________________) рублей.

    3. Сумма, указанная в п. 2.1., выплачивается Покупателем Продавцу до момента государственной регистрации права собственности Покупателя на приобретаемый Участок.

    4. Оплата по договору осуществляется в российских рублях

2.5. Расчеты по настоящему договору производятся в любой, допустимой законом форме.


  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:

3.1. Продавец имеет право:

- в случае уклонения покупателя от государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок обратиться в суд с требованием о проведении государственной регистрации перехода права собственности и возмещении убытков, вызванных задержкой регистрации.

3.2. Продавец обязан:

- передать Покупателю Земельный участок свободным от любых прав третьих лиц;

- при заключении договора предоставить Покупателю достоверную и максимально полную информацию о продаваемом Земельном участке, которая может существенным образом повлиять на решение покупателя о его приобретении;

- предать Покупателю Земельный участок в день подписания настоящего договора и подписать акт приема-передачи земельного участка (Приложение 1), который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

- обратиться в орган юстиции с заявлением о проведении государственной регистрации перехода права собственности на Земельный участок к покупателю, не уклоняться от государственной регистрации;

3.3. Покупатель имеет право:

- возводить с соблюдением правил застройки, здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

- осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.

3.4. Покупатель обязан:

- оплатить цену земельного участка в размере, порядке и сроки, установленные п. 2.2 договора; 
- подписать акт приема-передачи земельного участка в день подписания договора, не уклоняться от от передачи земельного участка;

- не уклоняться от государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок;

- использовать земельный участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием;

3.5. Права и обязанности сторон, не предусмотренные настоящим договором, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.


  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    1. Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий Договора, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Споры, возникающие при исполнении Договора, разрешаются по соглашению между Продавцом и Покупателем.

    3. При невозможности достижения соглашения между сторонами, возникшие споры разрешаются в суде (арбитражном суде) в соответствии с законодательством Российской Федерации.




  1. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)




    1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила). Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются восстание, война, революция, враждебные действия со стороны национальных вооруженных сил, гражданская война, акт террора или саботажа, пожар, любое стихийное бедствие.

    2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее 10 (десяти) дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

    3. Не уведомление или несвоевременное уведомление о неспособности выполнить свои обязательства по Настоящему договору лишает соответствующую Сторону права ссылаться на указанное обстоятельство.




  1. ЗАВЕРЕНИЯ И ГАРАНТИИ СТОРОН

    1. Каждая из Сторон гарантирует другой, что заключают Настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и Настоящий договор не является для каждой из Сторон кабальной сделкой.

    2. Продавец гарантирует, что Земельный участок никому другому не продан, не заложен, под арестом и запретом не состоит, ограничений, предусмотренных статьей 56 Земельного кодекса РФ нет, свободен от любых прав и имущества третьих лиц, а так же от имущества Продавца.

    3. С содержанием статей 131, 167, 209, 223 части первой Гражданского кодекса РФ и статьей 549-557 стороны ознакомлены.




  1. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

    1. Настоящий договор регулируется и толкуется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    2. В случае возникновения каких-либо споров, претензий и разногласий Стороны приложат все разумные усилия для проведения добросовестных переговоров с целью достижения мирного урегулирования такого спора в срок не позднее 5 [Пять] дней от даты начала переговоров.

    3. В случае если Стороны в указанный выше срок, не достигнут мирного урегулирования любого спора, такой спор подлежит окончательному разрешению судом по подведомственности.




  1. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    1. Настоящий договор содержит в себе весь объем соглашений между Сторонами относительно предмета настоящего договора, отменяет все другие обязательства и предложения, которые могли быть сделаны и приняты сторонами, будь то в устной или в письменной форме до подписания настоящего договора.

    2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон. С момента государственной регистрации настоящего договора любые изменения и дополнения к нему должны быть также зарегистрированы.

    3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

    4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

    5. Право собственности на земельный участок возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    6. Расходы, связанные с оформлением и государственной регистрацией Договора купли продажи земельного участка, несет Покупатель.

    7. Настоящий договор составлен и подписан Сторонами в дату, указанную в начале настоящего Договора, в 3 [трех] подлинных экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, один в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и по одному экземпляру для каждой из Сторон.

    8. Во всем остальном, что не предусмотрено Настоящим договором Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.




  1. АДЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:


Продавец: ЗАО СХП «Железнодорожное» Покупатель: Гражданин РФ

су

кв. 52

Директор _____________М.В. Поченков ____________Романова И.Ю.

Акт приема-передачи земельного участка

к договору купли-продажи земельного участка в собственность

____ от «___» _____________ 2014 года

НСО, п. Железнодорожный

«___» __________ 2014 года







Закрытое акционерное общество «Сельскохозяйственное предприятие «Железнодорожное», (далее - Общество) в лице директора Поченкова Михаила Владимировича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и гражданин РФ __________________________________________________________ , «__»___ 19 года рождения, пол ____________ паспорт гражданина РФ серия _____ № _________, выдан «__»___ 20 года _____________________________________, код подразделения ____________, зарегистрированного по адресу: город _________, улица __________________, дом _____, квартира _____, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» и «Сторона» заключили настоящий договор (далее по тексту именуемый «Настоящий договор») о нижеследующем:

во исполнение Договора купли-продажи земельного участка от «____» __________2014 года и в соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса Российской Федерации составили настоящий акт о нижеследующем:

    1. Продавец передает, а Покупатель принимают земельный участок: Участок, общей площадью __________ кв.м, кадастровый номер 54:19:176401:____, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, адрес объекта: Новосибирская область, р-н Новосибирский, Березовский сельсовет, (далее – «Земельный участок»), свободный от зданий, строений, сооружений, полностью в качественном состоянии, как оно есть на момент подписания настоящего акта.

    2. Настоящим актом Стороны подтверждают, что:

- обязанность Продавца по межеванию и установлению границ (разметок) соответствия площади указанной в договоре купли-продажи и передаче Земельного участка выполнена полностью; определение границ передаваемого земельного участка с выносом границ в натуре и установления точек на местности произведено и у Покупателя отсутствуют претензия относительно выполнения Продавцом данной обязанности;

- состояние земельного участка соответствует условиям Договора купли-продажи и претензий у Покупателя по передаваемому земельному участку не имеется

    1. Настоящий акт составлен и подписан в дату, указанную в начале настоящего акта приема-передачи земельного участка, в 3 [трех] подлинных экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, один в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и по одному экземпляру для каждой из Сторон.









ПЕРЕДАЛ ПРОДАВЕЦ

ПРИНЯЛ ПОКУПАТЕЛЬ




ЗАО СХП «Железнодорожное» Гражданин РФ

су

кв. 52

Директор _____________М.В. Поченков ____________Романова И.Ю.

Похожие:

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconСовместно именуемые в дальнейшем «Стороны», а по отдельности – «Сторона»
Генерального директора Смутного Максима Игоревича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Таможенный представитель»,...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconВ лице директора Корепанова Игоря Владимировича, действующего на...
«Тепловодоканал», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Корепанова Игоря Владимировича, действующего на основании...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconПрограмма Работы
«Заказчик», с одной стороны, и с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор,...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconМосковской области, с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые...
Министерством образования Московской области, с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона»,...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconДоговор №  на разработку программного обеспечения
Ис-169/Д от 01. 01. 2014 г., с одной стороны и  , именуемое в дальнейшем «Разработчик», в лице  , действующего на основании...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconПрограммами, предназначенными для просмотра сайтов, подготовку сопроводительной документации
Устава именуемое в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», по отдельности именуемые «Сторона»,...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconЗаконодательством рф, затраты на оформление обеспечений
...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconАренды нежилого помещения
Устава, с другой стороны, также далее именуемые в ряде случаев по отдельности и совместно «Сторона»/«Стороны», заключили настоящий...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconС другой стороны, далее вместе и по отдельности именуемые соответственно
Ооо «рн-аэро», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Папкова Сергея Борисовича, действующего на основании...

С другой стороны, совместно и по отдельности так же именуемые, соответственно, «Стороны» iconС другой стороны, именуемые совместно Стороны, заключили настоящий...
«Заказчик», действующий в интерес лиц, указанных в «Заявке на бронирование туристских услуг» (Приложение №2), с другой стороны, именуемые...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск