Техническое задание на создание сайта (ТЗ)


Скачать 254.91 Kb.
НазваниеТехническое задание на создание сайта (ТЗ)
страница1/5
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание
  1   2   3   4   5
ДОГОВОР № ______
г. Заринск                                                                                  «____» __________2018 г.
______________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора ____________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и общество с ограниченной ответственностью «Русская кожа Алтай» именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице исполнительного директора Сурина Игоря Николаевича, действующего на основании доверенности №01 от 16 октября 2018 года, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ

Сайт - совокупность программно-аппаратных средств для ЭВМ (в.т.ч. web-платформа и система управления Сайтом), обеспечивающих дистанционное взаимодействие с клиентами. Сайт должен быть доступен по уникальному электронному адресу или его буквенному обозначению. Может содержать графическую, текстовую, аудио-, видео-, а также иную информацию, записанную и читаемую с помощью ЭВМ.

Контент – информационное содержание сайта.

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) – в ТЗ должны быть описаны: назначение, структура сайта и страниц, способы навигации по сайту и страницам, требования к дизайну сайта.

Акт сдачи-приемки работ – документ, заверенный подписями Сторон, свидетельствующий об отсутствии претензий и замечаний у Заказчика к Результату всех работ. Предоставляется вместе с Результатом всех работ. Сдача-приемка Результатов всех работ является основанием для выставления Исполнителем счета для окончательных расчетов между Заказчиком и Исполнителем.

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить работы по разработке Сайта в соответствии с Приложением к текущему Договору (далее по тексту - Приложение).

    2. Состав, содержание, стоимость и срок выполнения работ содержится в Приложении и является неотъемлемой частью Договора.

    3. Стоимость и срок выполнения работ, в случае изменения поставленной задачи Заказчиком или исходных материалов, указанных в Приложении, могут быть откорректированы, все изменения оформляются дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

  2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    1. Исполнитель обязуется:

      1. Выполнить работы в соответствии с Приложением;

      2. Осуществить доработку Сайта в соответствии с замечаниями Заказчика, но в пределах Приложения, под замечанием понимается отклонение от Приложения без согласования с Заказчиком. Замечание должно быть принято в работу в течение 5 рабочих дней, срок устранения дополнительно согласовывается Исполнителем и Заказчиком. Замечания могут быть направлены в письменном или электроном формате на почту Исполнителя.

      3. При размещении информации на Сайте использовать только материалы, утвержденные Заказчиком в письменном виде или по электронной почте от ответственного лица со стороны Заказчика.

    2. Заказчик обязуется:

      1. Принимать к рассмотрению представленную Исполнителем работу по электронной почте или в сети Интернет, и в течение 10 рабочих дней информировать Исполнителя о принятом решении;

      2. Оплатить оказываемые ему услуги в порядке, который указан в п.5 настоящего Договора.

      3. Назначить ответственное лицо для осуществления контроля за ходом работ, выполняемых Исполнителем в рамках настоящего Договора. Данное лицо является ответственным за принятие решения по текущим вопросам, возникающим в ходе выполнения работ по текущему Договору.

    3. Исполнитель имеет право сдать предусмотренные текущем Договором работы досрочно.

    4. Исполнитель имеет право приостановить исполнение заказанных работ в случае их несвоевременной оплаты Заказчиком с предварительным письменным уведомлением последнего.

    5. Заказчик имеет право проверять ход и качество выполнения работ, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя, в случае надлежащего выполнения Исполнителем работы.

  3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ И СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

    1. В течение 3 (трех) рабочих дней с даты завершения работ, Исполнитель направляет Заказчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки выполненных работ в двух экземплярах.

    2. Заказчик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения акта сдачи-приемки выполненных работ, направить Исполнителю подписанный экземпляр акта, либо мотивированный отказ от приемки работ.

    3. В случае письменного мотивированного отказа от подписания акта сдачи-приемки работ, Заказчик составляет перечень недостатков и сроки их устранения и высылает его в адрес Исполнителя.

    4. После устранения недостатков работ Исполнитель составляет акт сдачи-приемки выполненных работ, который подлежит подписанию и направлению Заказчику в установленном п. 1 Договора порядке.

    5. Если в установленный п. 2 Договора срок Заказчик не подписал акт сдачи-приемки работ и не предоставил мотивированный отказ от приемки работ, работы считаются принятыми в последний день срока, указанного в п. 2 Договора без замечаний
      в полном объеме и подлежат оплате.

    6. Исполнителю предоставляется право привлекать третьих лиц к выполнению работ
      по Договору, гарантируя при этом качество работ, а также оставаясь ответственным за их действия/бездействия как за свои собственные.

    7. Исполнитель отчуждает Заказчику исключительное право на результат работ
      по Договору в полном объеме для использования любым способом и в любой форме, включая положения ст. ст. 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    8. Исключительное право переходит к Заказчику с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ в соответствии
      с Приложением.

  4. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    1. Стоимость работ указана в Приложении и составляет __________________________ .

    2. Оплата работ Исполнителя осуществляется Заказчиком по окончании каждого Этапа, определенного в Приложении, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ по Этапу. Работы по нескольким Этапам могут быть объединены в один Акт, если осуществить проверку работоспособности одного этапа невозможно без выполнения следующего.

    3. Расчеты по настоящему договору осуществляются в рублях путем перечисления на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре.

    4. Моментом исполнения обязательств по оплате считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика. 

  5. АВТОРСКИЕ ПРАВА

    1. Исключительные авторские права на использование в любой форме и любым способом, предусмотренным действующим законодательством, разработанного по настоящему Договору Сайта распределяются между Сторонами следующим образом:

    2. Вышеназванные права на программный код программного обеспечения Сайта принадлежат Заказчику;

    3. Вышеназванные права на дизайн Сайта принадлежат Заказчику и подлежат передаче ему после завершения Исполнителем соответствующих работ, с обязательным составлением Акта приема-передачи дизайна сайта.

    4. Исключительные авторские права на использование в любой форме и любым способом, предусмотренным действующим законодательством, на эскизы дизайна, от приема которых Заказчик отказался, принадлежат Исполнителю.

    5. Исполнитель сохраняет за собой право размещать ссылку с указанием координат Исполнителя, а также разместить на разрабатываемом веб-сайте обратную ссылку на сайт Исполнителя.

  6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    1. Стороны несут ответственность по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.

    2. За несвоевременную оплату работ Исполнителя Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

    3. При нарушении Исполнителем сроков выполнения работ, Заказчик вправе потребовать уплаты неустойки в размере 0,1% от стоимости договора за каждый день просрочки, сумму которой Заказчик имеет право удержать при окончательном расчете.

    4. Исполнитель отвечает за действия третьих лиц, привлеченных им для выполнения работ по настоящему Договору.

  7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)

    1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожар, наводнение, землетрясение, военные действия, при условии, что данные обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение условий по настоящему Договору. В этом случае срок выполнения договорных обязательств будет продлен на время действий указанных обстоятельств. Под форс-мажорными обстоятельствами в работе провайдера услуг по хостингу сайта или форс-мажорными обстоятельствами в работе провайдера Интернет-услуг понимаются следующие обстоятельства:

      1. выход по независящим от действий Заказчика и/или Исполнителя причинам из строя и/или временная частичная или полная неработоспособность сервера на территории провайдера услуг по хостингу (если хостинг осуществляется не на сервере Исполнителя), содержащего файлы или программное обеспечение для периферийного оборудования, обеспечивающих нормальную работоспособность сайта;

      2. выход по независящим от действий Заказчика и/или Исполнителя причинам из строя и/или временная частичная или полная неработоспособность коммуникационных каналов, обеспечивающих связь между сервером на территории провайдера услуг по хостингу и любых других компьютеров в сети Интернет;

      3. выход по независящим от действий Заказчика и/или Исполнителя причинам из строя и/или временная частичная или полная неработоспособность коммуникационных каналов, обеспечивающих доступ Заказчика в Интернет (связь между любым компьютером Заказчика в сети Интернет, с которого осуществляется процесс обслуживания и пользования сайтом, и сервером на территории провайдера услуг по хостингу).

    2. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои договорные обязательства, незамедлительно информирует другую Сторону о начале и прекращении указанных выше обстоятельств, но в любом случае не позднее 3 (трех) рабочих дней после начала или окончания их действия с подтверждением компетентных государственных органов. Несвоевременное уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права на освобождение от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств по причине указанных обстоятельств.

    3. Если указанные в п. 1 обстоятельства продолжаются более 3 (трех) месяцев, любая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору, причем ни одна из Сторон не вправе требовать компенсации понесенных ею расходов.

  8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

    1. Настоящий Договор, порядок его исполнения, а также все споры, вытекающие из настоящего Договора, регулируются законодательством Российской Федерации.

    2. Споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, Стороны будут разрешать путем переговоров.

    3. В случае если Стороны не достигнут соглашения, то спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд по месту нахождения истца.

  9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

    1. Договор вступает в силу с даты его заключения и действует до 30.11.2018 или исполнения Сторонами своих обязательств.

    2. Исполнитель гарантирует выполнение работ в срок до 30.11.2018 при условии соблюдения Заказчиком сроков согласования документации и предоставления информации, необходимой Исполнителю для выполнения работ.

    3. Настоящий Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию Сторон в письменной форме при подписании соответствующего соглашения уполномоченными представителями Сторон.

    4. Договор может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке Заказчиком в случае неоднократного (более одного раза) нарушения Исполнителем условий, предусмотренных пунктом 3.1 Договора. В таком случае Заказчик освобождается от выполнения условий по текущему Договору.

    5. Письменное уведомление о расторжении Договора, в том числе в соответствии с пунктом 4, направляется в адрес другой Стороны не менее чем за 10 (десять) календарных дней до указанной в уведомлении даты расторжения.

  10. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

    1. Срок гарантийного периода составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ по последнему этапу работ. Гарантийные обязательства предусматривают: устранение ошибок программирования и верстки выявленные в течение гарантийного срока, консультации по использованию сайта в рамках реализуемой Исполнителем функциональности.

  11. УСЛОВИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

    1. Стороны обязуются не разглашать информацию или сведения, ставшие
      им известными в ходе выполнения настоящего Договора. К данной информации относится производственная, финансово-экономическая или иная информация, в том числе составляющая секреты производства (ноу-хау), которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности её третьим лицам.

    2. Разглашение указанной информации возможно только при получении письменного согласия другой Стороны.

    3. Положения настоящего раздела являются юридически самостоятельными
      и не зависят от других условий Договора, при этом признание таких условий либо настоящего Договора в целом недействительным, не влечет за собой недействительности положений настоящего раздела.

    4. Настоящий раздел Договора действует в течение всего срока действия Договора
      и в течение 3 (Трех) лет после прекращения его действия.

  12. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    2. Изменения и/или дополнения содержания Договора могут быть внесены в него только по согласованию Сторон, оформляются в письменном виде, подписываются сторонами и являются его неотъемлемыми частями.

    3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и содержит приложения.

  13. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

ЗАКАЗЧИК

ООО «РК Алтай»

Адрес: 659100, г. Заринск, ул. Союза Республик, д. 26/2, пом. 2

ОГРН: 1152225018813

ИНН/КПП: 2205014343/220501001

Расчетный счет: 40702810253000003200

Корр. Счет: 30101810500000000614

Банк: ПАО Сбербанк Рязанское отделение №8606

БИК: 046126614

Исполнительный директор


_______________________/ Сурин И.Н. /




ИСПОЛНИТЕЛЬ

_________________________________

Адрес: ___________________________

ОГРН: ___________________________

ИНН/КПП: _______________________

Расчетный счет: ___________________

Корр. Счет: _______________________

Банк: ____________________________

БИК: ____________________________

Генеральный директор



_______________________/ ___________ /




ПРИЛОЖЕНИЕ к Договору № ______ от «____» ___________ 2018 г.









Техническое задание на разработку сайта для

ООО «РК Алтай»






  1   2   3   4   5

Похожие:

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на создание автоматизированной системы «Корпоративное хранилище данных»
Гост 34. 602-89 Техническое задание на создание автоматизированной системы (пример)

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на разработку сайта фитнес-центра этапы и сроки создания сайта
Общий срок работ по созданию сайта составляет 6 календарных недель (без учета времени, необходимого Сторонам на согласование этапов...

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на разработку сайта фитнес-центра этапы и сроки создания сайта
Общий срок работ по созданию сайта составляет 6 календарных недель (без учета времени, необходимого Сторонам на согласование этапов...

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на разработку сайта интернет-магазина цветов
Разработка концепции сайта, информационное проектирование, оформление Технического задания

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на разработку веб-сайта к договору XXXXXXXXX от «xx»
Настоящий документ, далее именуемый «Техническое Задание», или «ТЗ», является неотъемлемой частью Договора. Все работы по Договору...

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на разработку (редизайн) сайта atlasplast ru
Управление осуществляется администратором (техническая поддержка) и редактором сайта (информационная поддержка)

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на разработку веб-сайта
Ресурс – разрабатываемая информационная система, представленная в виде web-сайта и онлайновой системы управления web-сайтом (cms),...

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание по созданию сайта -холодильно-Складского Комплекса в Солнцево Оглавление
Техническое задание по созданию сайта –Холодильно-Складского Комплекса в Солнцево

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание по созданию/модернизации/реконструкции сайта

Техническое задание на создание сайта (ТЗ) iconТехническое задание на разработку сайта Цель проекта

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск