Общество с ограниченной ответственностью «миротель»


Скачать 441.18 Kb.
НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью «миротель»
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


Агентский договор № ______/АВ
Российская Федерация, город Новосибирск

___________________ две тысячи шестнадцатого года
Общество с ограниченной ответственностью «МИРОТЕЛЬ», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице директора Швецова Алексея Геннадьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

Общество с ограниченной ответственностью «________________», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице директора _______________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
Термины и определения, используемые в настоящем договоре

Клиенты Агента (клиенты) - физические и юридические лица, в пользу которых Агентом совершается бронирование, на основании которого гостиница оказывает или будет, в соответствии с заявкой Агента, оказывать гостиничные услуги и заявленные дополнительные услуги.

Правила – Правила бронирования, проживания и оплаты услуг в гостинице «МИРОТЕЛЬ», утвержденные Принципалом.

Гостиничные номера (типы номеров) – указаны в Приложении № 1 к настоящему договору.

Аренда гостиницы - особый вид бронирования, который включает в себя индивидуальные условия, в том числе цену, условия бронирования, аннулирования и другое, а так же может устанавливать особые условия проживания клиентов в гостинице.

Тарифы - тарифы на оказание гостиничных услуг.

Тарифы определяются: действующим прайс-листом Принципала, опубликованным на сайте Принципала www.mirotels.ru, если иное не установлено соглашением сторон настоящего договора.

Декада – календарный период: с 01 по 10 число каждого месяца включительно; с 11 по 20 число каждого месяца включительно; с 21 по последнее число каждого месяца включительно.

Иные термины, применяемые в настоящем договоре, определены в Правилах.
1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Агент обязуется от своего имени, но за счет Принципала совершать сделки по продаже услуг Принципала, а Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение.

1.2. Продажа услуг Принципала осуществляется Агентом на основании предварительного бронирования.

1.3. Поиск клиентов осуществляется Агентом самостоятельно.

1.4. Обязанности Принципала по предоставлению услуг по заявке возникают после ее подтверждения, в установленном настоящим договором порядке.

1.5. Принципал обязуется, в соответствии с условиями подтвержденной заявки, оказать следующие услуги:

1.5.1. Забронировать номер (номера) в гостинице;

1.5.2. Обеспечить размещение клиентов;

1.5.3. Организовать завтрак клиентов, если стоимость завтрака включена в тариф;

1.5.4. Оказать дополнительные услуги.

1.6. Дополнительные услуги, такие как: проведение банкетов, фуршетов, предоставление конференц-залов, комнат переговоров, согласовываются сторонами отдельным договором.

1.7. По всем сделкам, совершенным Агентом с третьими лицами во исполнение настоящего договора, приобретает права и становится обязанным Агент, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьими лицами в непосредственные отношения по исполнению сделки.
2. Права и обязанности сторон

2.1. Обязанности Агента:

2.1.1. Осуществлять бронирование в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего договора по ценам, установленным Принципалом и опубликованным на сайте Принципала по адресу www.mirotels,ru;

2.1.2. Перечислять денежные средства за проживание клиентов, направленных Агентом, в соответствии с разделом 4 настоящего договора;

2.1.3. Предоставлять клиентам полную и достоверную информацию об оказываемых в гостинице услугах, в том числе информировать клиентов о правилах предоставления гостиничных услуг, порядке проживания в гостинице, порядке и сроках освобождения номеров, условиях проживания, питания, стоимости номеров, дополнительных услугах, предлагаемых Принципалом, а также их стоимости.

Принципал не несет ответственности в случае отказа клиентов от услуг или предъявления ими каких-либо претензий, связанных с предоставлением им Агентом недостоверной и (или) неполной информации об услугах, оказываемых Принципалом;

2.1.4. Обеспечивать наличие у гостей необходимых и действительных для размещения документов;

2.1.5. Прием и размещение гостей производится при представлении гостями в Службу приема и размещения (далее по тексту – СПиР) Принципала документов, удостоверяющих личность, указанных в «Правилах предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 1085 от 09 октября 2015 года и оформленных в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

2.1.6. Осуществлять учет всех договоров и иных сделок, заключенных (совершенных) Агентом во исполнение настоящего договора;

2.1.7. Осуществлять контроль за надлежащим исполнением третьими лицами (клиентами) обязанностей, предусмотренных договорами, заключенными с ними Агентом во исполнение настоящего договора;

2.1.8. Направлять Принципалу отчет Агента не позднее 5 (Пятого) числа месяца следующего за отчетным;

2.1.9. Отчет Агента должен предоставляться Принципалу в 2 (Двух) экземплярах по форме, предусмотренной Приложением № 7 к настоящему договору, посредством направления отчета на электронный адрес Принципала с последующим обязательным направлением отчета заказным письмом по адресу Принципала, указанному в разделе 12 настоящего договора, либо вручаться Принципалу или уполномоченному его представителю под роспись;

2.1.10. В течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения соответствующего письменного требования Принципала предоставлять Принципалу возможность ознакомления с любыми договорами и (или) документами, заключенными (оформленными или полученными) Агентом во исполнение настоящего договора, либо по требованию Принципала предоставить ему копии запрошенных документов;

2.1.11. Обеспечивать доведение до потребителя информации о гостинице через свой каталог, сайт и прочую рекламную продукцию;

2.1.12. Совершать иные действия, обязанность совершения которых возложена на Агента настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Права Агента:

2.2.1. От своего имени вести переговоры с третьими лицами относительно условий сделок направленных на исполнение настоящего договора;

2.2.2. От своего имени заключать с третьими лицами договоры, а также совершать иные сделки, направленные на исполнение настоящего договора;

2.2.3. Получать от третьих лиц, с которыми Агентом во исполнение настоящего договора заключены договоры, оплату;

2.2.4. Отказаться от исполнения настоящего договора в предусмотренных настоящим договором случаях;

2.2.5. С письменного согласия Принципала, в целях исполнения настоящего договора, заключать субагентские договоры с другими лицами, оставаясь ответственным за действия субагентов перед Принципалом.

2.2.6. Совершать иные юридические и фактические действия, право на совершение которых предоставлено Агенту настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Обязанности Принципала:

2.3.1. Надлежащим образом, в полном объеме и в соответствии с условиями подтвержденной заявки предоставлять клиентам услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

2.3.2. Предоставлять Агенту информацию содержащуюся в Правилах;

2.3.3. Обеспечивать надлежащее качество предоставляемых услуг;

2.3.4. Выплачивать Агенту вознаграждение, в соответствии с разделом 4 настоящего договора, на основании предоставленных Агентом и утвержденных Принципалом отчетов;

2.3.5. После получения от Агента, во исполнение подпункта 2.1.9 настоящего договора, отчета в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения рассмотреть полученный отчет и либо утвердить его, либо направить Агенту мотивированный отказ в его утверждении.

В случае утверждения Принципалом отчета Агента, один из экземпляров утвержденного отчета, а в случае отказа в утверждении отчета – мотивированный отказ в его утверждении, направляется Принципалом на электронный адрес Агента с последующим обязательным направлением отчета или мотивированного отказа заказным письмом по адресу Агента, указанному в разделе 12 настоящего договора, либо вручается Агенту или уполномоченному его представителю под роспись.

Если в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения Принципалом отчета Агента, Принципал не направит Агенту утвержденный отчет или мотивированный отказ в его утверждении, соответствующий отчет будет считаться утвержденным Принципалом.
2.4. Права Принципала:

2.4.1. Оказывать клиентам, по их заявке, дополнительные услуги. Оплата таких услуг производится клиентами самостоятельно в порядке, установленном Принципалом, если иное не указано в заявке и (или) не предусмотрено соглашением сторон.

На стоимость оказанных клиентам дополнительных услуг, оплаченных клиентами и не указанных в заявке Агента, агентское вознаграждение не начисляется;

2.4.2. Привлекать для исполнения своих обязанностей третьих лиц;

2.4.3. Отказать клиентам в размещении без соответствующего уведомления Агента, если документы клиентов, указанные в подпункте 2.1.5 настоящего договора, не соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Ответственности при таком отказе Принципал не несет, а агентское вознаграждение не начисляется;

2.4.4. Требовать от Агента перечисления Принципалу денежных сумм, полученных Агентом от третьих лиц в качестве платы за оказанные Принципалом услуги и (или) в качестве имущественных санкций за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение третьими лицами договоров.

2.4.5. Совершать иные действия, право на совершение которых предоставлено Исполнителю настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации.
3. Порядок бронирования и его аннулирования

3.1. Агент направляет Принципалу заявку на бронирование в письменном виде, по рекомендованной форме (Приложение № 2 к настоящему договору), за подписью уполномоченного представителя Агента, одним из следующих способов:

3.1.1. По электронной почте: reservation@mirotels.ru

3.1.2. По телефону или факсу +7 (383) 375-88-00;

3.1.3. Посредством заполнения формы заявки на сайте Принципала www.mirotels.ru.

3.2. По усмотрению Принципала при бронировании свыше 50 (Пятидесяти) номеров могут быть согласованы индивидуальные условия бронирования, гарантирования бронирования, аннулирования, предоплаты (оплаты), в том числе заявленных дополнительных услуг Принципала, исходя из запрашиваемого количества номеров, а также иных потребностей Агента, а именно: общего количества гостей, типов номеров и требуемого расселения, планируемых мероприятий, количества дополнительных услуг и всего срока пребывания гостей.

Такое бронирование может приравниваться сторонами к аренде гостиницы.

Согласованные сторонами условия отражаются в подтверждении Принципалом заявки на бронирование.

Если такие условия сторонами не согласованы, применяются пункты 3.8, 3.12, 3.13 настоящего договора.

3.3. Бронирование по настоящему договору считается гарантированным Агентом.

3.4. Бронирование по настоящему договору возможно только при наличии свободных номеров запрашиваемого типа на указанный в заявке период.

3.5. Принципал вправе в одностороннем порядке отказаться от подтверждения заявки в случае отсутствия возможности оказать Агенту услуги на условиях, указанных в заявке, в том числе из-за невозможности размещения в указанные Агентом сроки, отсутствия необходимого количества номеров и (или) соответствующих типов номеров, действия приоритетов.

3.6. Чем раньше произведено и оплачено бронирование, тем оно имеет более высокий приоритет, то есть Принципал вправе отдать предпочтение такой заявке против других заявок.

3.7. В связи с этим Принципал рекомендует подавать заявку в сроки: при индивидуальном бронировании – не позднее, чем за 24 (Двадцать четыре) часа до заезда гостей; при групповом бронировании оптимальные сроки подачи заявки – за 60 (Шестьдесят) дней, но не позднее, чем за 14 (Четырнадцать) дней до заезда.

3.8. Агент вправе подать заявку в любое время до заезда гостей, учитывая положения пунктов 3.6, 3.7, 3.10 - 3.13, 4.3 настоящего договора.

3.9. Агент при подаче заявки обязан указать:

3.9.1. Сроки проживания, даты заезда и выезда гостей;

3.9.2. Порядок размещения гостей (одноместное, двухместное);

3.9.3. Количество бронируемых номеров;

3.9.4. Категории номеров;

3.9.5. Фамилию, имя, отчество каждого гостя (если на момент подачи заявки личные данные гостей Агенту неизвестны, заявка может быть подана с указанием количества гостей, с учетом положений пункта 3.14 настоящего договора);

3.9.6. Способ оплаты и гарантирования гостиничных и заявленных дополнительных услуг.

3.10. Принципал обязан рассмотреть заявку Агента в течение 24 (Двадцать четыре) часов с момента ее получения.

В случае поступления заявки на групповое бронирование в последний рабочий день недели или предпраздничный день, Принципал оставляет за собой право рассмотреть заявку не позднее 12.00 часов следующего первого рабочего дня.

Подтверждение заявки Принципалом производится путем выставления счета на оплату услуг.

3.11. Все условия проживания гостей, а именно – тип размещения, дополнительные услуги, должны быть согласованы и утверждены сторонами не позднее, чем за 24 (Двадцать четыре) часа до заезда.

3.12. После подтверждения заявки Принципалом любые изменения подтвержденного бронирования, если это не влечет за собой изменения количества номеров, допускаются не позднее 1 (Одного) рабочего дня до заезда и только посредством письменного обращения к Принципалу.

За внесение изменений в подтвержденное бронирование более 2 (Двух) раз Принципалом может взиматься дополнительная плата.

3.13. Независимо от сроков подачи заявки Агентом Принципал вправе потребовать от Агента уплатить неустойку, если аннулирование (частичное аннулирование), изменение подтвержденного бронирования произведены Агентом в следующие сроки:

3.13.1. От 50 (Пятидесяти) до 30 (Двадцати) дней до предполагаемого группового заезда - 50 (Пятьдесят) процентов общей стоимости  номеров за 1 (Одни) сутки, бронирование которых было аннулировано (частично аннулировано) или изменено;

3.13.2. От 30 (Тридцати) до 14 (Четырнадцати) дней до предполагаемого группового заезда - 100 (Сто) процентов общей стоимости номеров за 1 (Одни) сутки, бронирование которых было аннулировано (частично аннулировано) или изменено;

3.13.3. При аннулировании за 14 (Четырнадцать) и менее дней до предполагаемого группового заезда - 100 (Сто) процентов общей стоимости номеров за весь период бронирования указанный в заявке;

3.13.4. При индивидуальном бронировании за 1 (Одни) сутки и менее до предполагаемого заезда – 100 (Сто) процентов стоимости номера, бронирование которого было аннулировано или изменено, за 1 (Одни) сутки или за весь период, в зависимости от условий примененного тарифа.

3.14. Если Агент не может сообщить Принципалу точное количество номеров при групповом бронировании, Принципал выставляет Агенту счет исходя из максимально возможного количества номеров, которые могут потребоваться Агенту.

3.15. В случае подачи Агентом заявок на индивидуальные бронирования в совокупности на 10 (Десять) и более номеров с одинаковым (близким) сроком проживания гостей в гостинице, Принципал вправе в одностороннем порядке, при условии письменного уведомления Агента, на любом этапе оказания услуг объединить такие бронирования, приравняв их к групповому и изменить режимы подтверждения, аннулирования, гарантирования и оплаты этих заявок, в соответствии с положениями раздела 3 настоящего договора, в части относящейся к групповым бронированиям.
  1   2   3   4

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconСтатья Общие положения. Общество с ограниченной ответственностью «промтехника»
Общество с ограниченной ответственностью «промтехника», в дальнейшем именуемое «Общество» учреждается в соответствии с Гражданским...

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconУстав общества с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка", именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствии с Федеральным Законом...

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconУстав общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» Москва 2015 г. Общие положения
Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», далее именуемое «Общество», создано в соответствии с Гражданским Кодексом рф,...

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconОбщество с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью (далее по тексту «Общество») является юридическим лицом, учрежденным

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Ангара»
Директора Пасконина Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью...

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» icon«11» декабря 2013г. Проектная декларация изменения от 10. 02. 2014г....
Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Новые Бизнес-Технологии»

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconО бразец Общество с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью “Банк рси” Для оформления получено чековых

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconОбщество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»)
Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»), именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Бителя Василия...

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconСтатья общие положения общество с ограниченной ответственностью «лика авто»
Общество с ограниченной ответственностью «лика авто» (далее – Общество) учреждено в соответствии с действующим законодательством...

Общество с ограниченной ответственностью «миротель» iconОбщество с ограниченной ответственностью «УралСтройЩебень»
Общество с ограниченной ответственностью «УралСтройЩебень», в дальнейшем именуемое «Экспедитор», в лице директора Печенкина Леонида...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск