Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г


Скачать 458.42 Kb.
НазваниеОтчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г
страница1/4
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет
  1   2   3   4
Отчет

МУП «Управляющая компания ЖКХ» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г.

Муниципальное унитарное предприятие “Управляющая компания ЖКХ” Ленинского муниципального района Московской области учреждено муниципальным образованием Ленинский муниципальный район в лице Комитета по управлению имуществом Администрации Ленинского муниципального района, в соответствии с Постановлением Главы Ленинского муниципального района Московской области №3634-р/о от 29.12.2004 г.

Муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» Ленинского муниципального района Московской области является одним из крупных хозяйственных субъектов Ленинского муниципального района, основная цель которого - управление жилищным фондом различных форм собственности Ленинского муниципального района, обеспечение эксплуатации жилищного фонда и организация качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг населению и сохранности жилищного фонда.

МУП “УК ЖКХ” является унитарным самостоятельным хозяйствующим субъектом с правом юридического лица, имеет самостоятельный баланс, расчетные счета в кредитных учреждениях, печать со своим наименованием, бланки, фирменное наименование.

МУП «УК ЖКХ» осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ и уставом предприятия. Устав предприятия соответствует действующему законодательству.

В состав предприятия входят 20 структурных подразделения, в том числе: 15 – службы эксплуатации жилищного фонда, аварийно-диспетчерская служба, благоустройство и озеленение, централизованный участок контрольно-измерительных приборов и автоматики, служба общестроительных работ, автоколонна.

В МУП «УК ЖКХ» находится в управлении 809 жилых домов, общей площадью 2246 тыс. м2.
Основные виды деятельности предприятия:

- управление многоквартирными домами, в том числе: проведение капитального ремонта за счет средств собственников жилых помещений и бюджетных средств; осуществление начислений, сбора и перечисления в поселения платы за наем на безвозмездной основе;

- эксплуатация и ремонт многоквартирных домов;

Для достижения целей МУП «Управляющая компания ЖКХ» осуществляет на территории поселений Ленинского муниципального района:

  • Предоставление населению жилищно-коммунальных услуг путем заключения договоров с поставщиками услуг.

  • Планирование и выполнение работ и услуг по содержанию и техническому обслуживанию, ремонту общего имущества многоквартирных домов.

  • Контроль качества предоставляемых услуг и проведение перерасчетов в случае недопоставки той или иной услуги, в соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением правительства от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

  • Планирование и проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов за счет средств собственников жилых помещений и бюджетных средств.

  • Работа по начислению и сбору оплаты за жилищно-коммунальные услуги населению.

  • Ведение интегральной базы данных по лицевым счетам, работа с должниками.

  • Документальное оформление регистрационного учета граждан.

В целях организации качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг населению отделом эксплуатации и жилищно-технического контроля МУП «УК ЖКХ» проводится работа по контролю качества предоставления жилищно-коммунальных услуг поставщиками услуг собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирных домов. По результатам проверок составляются акты проверки технического и санитарного состояния жилых домов и придомовой территории, качества обеспечения коммунальными услугами. На основании составленных актов производится перерасчет услуг собственникам и нанимателям жилых помещений за недопоставку жилищно-коммунальных услуг.

Одним из важнейших условий осуществления жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества является своевременная их оплата потребителями, в том числе населением. Всего за 2010 год процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги с населения Ленинского района, проживающих в многоквартирных домах, составил 98,91%.

Ленинский муниципальный район интенсивно развивается, строятся новые дома, микрорайоны. В связи с чем специалисты МУП «УК ЖКХ» осваивают новое оборудование, технологии, на предприятии налажен постоянный процесс обучения персонала. В МУП «Управляющая компания ЖКХ» трудятся около 1500 человек, это инженерно-технические работники, специалисты различных отраслей, рабочие. Труд многих специалистов МУП «УК ЖКХ» отмечен почетными званиями, наградами и грамотами Министерства регионального развития РФ, Губернатора МО, Министерства ЖКХ МО, Московской областной Думы, главы Ленинского муниципального района. Работники предприятия принимают активное участие в конкурсах «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ Московской области.

Жилищный фонд сельского поселения Мосрентген

В управлении МУП «Управляющая компания ЖКХ» находится 34 жилых дома общей площадью 114,8 тыс. м2.

Перечень услуг и состав работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП «Управляющая компания ЖКХ»
В соответствии со ст.154 ЖК РФ собственники и наниматели несут бремя расходов по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, которое включает в себя плату:

- за работы и услуги по управлению многоквартирным домом

- содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома (уборка придомовой территории; санитарное содержание мест общего пользования, содержание мусоропроводов, техническое обслуживание конструктивных элементов и инженерных коммуникаций, содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание вводных и внутренних газопроводов, техническое обслуживание электроплит, освещение мест общего пользования, вывоз мусора, текущий ремонт)

- капитальный ремонт (только для собственников)

- социальный наем (только для нанимателей)
Уборка территорий
Состав работ: подметание, сдвигание свежевыпавшего снега, очистка территории с усовершенствованными покрытиями от уплотненного снега, очистка территорий от наледи и льда с предварительной обработкой хлоридами, очистка от наледи и льда водосточных труб, крышек люков пожарных колодцев, сдвигание снега и скола, сброшенного с крыш, очистка контейнерной площадки от снега и наледи.

Уборка газонов от мусора, поливка газонов из шланга, окос травы, сгребание скошенной травы, стрижка кустарников, удаление поросли, уборка сухой листвы в большом количестве и транспортировка мусора в установленное место, погрузка мусора на автотранспорт вручную, уборка контейнерных площадок, очистка урн от мусора и промывка их, промывка номерных фонарей, протирка указателей.
Периодичность работ по уборке территорий

Виды работ

Периодичность работ

Холодный период

Подметание свежевыпавшего снега толщиной до 2 см.

1 раз в сутки в дни снегопада

Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной слоя свыше 2 см.

Через 3 часа во время снегопада

Посыпка территории песком или смесью песка с хлоридами

1 раз в сутки во время гололеда

Очистка территории от наледи и льда

1 раз в трое суток во время гололеда

Подметание территории в дни без снегопада

1 раз в сутки в дни без снегопада

Очистка урн от мусора

1 раз в сутки

Уборка контейнерных площадок

1 раз в сутки

Сдвигание свежевыпавшего снега в дни сильных снегопадов

3 раза в сутки

Теплый период

Подметание территории в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см..

1 раз в сутки

Частичная уборка территорий в дни с осадками более 2 см.

1 раз в сутки (50% территории)

Очистка урн от мусора

1 раз в сутки

Уборка газонов, зеленых насаждений

1 раз в сутки

Уборка контейнерных площадок

1 раз в сутки

Подметание территории в дни с сильными осадками

1 раз в двое суток

Уборка лестничных клеток

Состав работ:
Влажное подметание и мытье лестничных площадок и маршей, обметание пыли с потолков, влажная протирка (стен, дверей, плафонов, подоконников, оконных решеток, перил, шкафов для слаботочных устройств, почтовых ящиков, отопительных приборов, ограждений лифтовых шахт из металлической сетки), мытье окон, подметание и мытье площадки перед входом в подъезд.
Периодичность работ по уборке лестничных клеток


Вид работ

Вид оборудования на лестничных клетках

оборудование отсутствует

мусоропровод

лифт

Лифт и мусоропровод

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей

Ежедневно

Ежедневно

Ежедневно

Ежедневно

Влажнее подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа

3 раза в неделю

3 раза в неделю

1раз в неделю

2 раза в неделю

Влажная протирка стен, дверей, плафонов, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков и слаботочных устройств, почтовых ящиков

1 раз в год

1 раз в год

1 раз в год

1 раз в год

Мытье лестничных площадок и маршей

2 раза в месяц

2 раза в месяц

2 раза в месяц

2 раза в месяц

Обметание пыли с потолков

1 раз в год

1 раз в год

1 раз в год

  1. раз в год



Обслуживание мусоропроводов

Состав работ:

Профилактический осмотр мусоропроводов, устранение засора ствола мусоропровода, удаление мусора из мусороприемных камер (мытье стен, полов, трапов), мойка мусоросборников (при системе вывоза мусора способом «опорожнения»), уборка загрузочных клапанов мусоропроводов и нижней части ствола шибера и мусоропровода, дезинфекция мусоросборников и всех элементов мусоропровода.
Периодичность работ по обслуживанию мусоропроводов


Вид работ

Периодичность

Профилактический осмотр мусоропроводов

2 раза в месяц

Удаление мусора из мусороприемных камер

Ежедневно

Уборка мусороприемных камер

Ежедневно

Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов

1 раз в неделю

Дезинфекция мусоропроводов

1 раз в месяц

Устранение засора

По мере необходимости


Обслуживание лифтов в жилых зданиях
Состав работ: Осуществление контроля с помощью двусторонней переговорной связи за работой лифтов в жилых и общественных зданиях, ежесменный осмотр лифтов, обход и проверка лифтов, наблюдение за правильной работой лифтов и за выполнением пассажирами правил эксплуатации, сбор информации об аварийных отказах лифтов, отключение неисправных лифтов, эвакуация пассажиров из кабины лифта, ведение журнала, передача данных в аварийную службу и вышестоящую организацию о наличии и устранении аварийных сбоев, подметание и мытье кабины лифта, шахто-дверей, уборка машинных помещений.

  • техническое аварийное обслуживание и ремонт лифтов (ООО "Лифтек", ЗАО «Сервис Лифт»);

  • техническое освидетельствование и диагностическое обследование лифтов;

  • электроэнергия лифтового оборудования.


Услуги и работы по управлению многоквартирным домом - это комплекс услуг по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, решению вопросов пользования общим имуществом, а также предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, а именно:

  • заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг;

  • ведение технической документации на переданные в управление объекты;

  • осуществление планового надзора;

  • организация работ по обследованию объектов, с целью определения их технической готовности к эксплуатации (в т.ч. к сезонной), пригодной для проживания;

  • необходимости проведения текущего и капитального ремонта;

  • заключение договоров с подрядчиками;

  • финансирование работ и услуг подрядчиков;

  • расчетно-кассовые операции (в т.ч. оплата услуг кредитных организаций), сбор платежей за ЖКУ, взыскание задолженности по оплате за ЖКУ, выполнение функций, связанных с регистрацией граждан).


Периодичность предоставления- весь период управления
Техническое обслуживание оборудования и конструктивных элементов зданий

  • аварийно-диспетчерское обслуживание включает: работы аварийного характера в жилых зданиях, локализация аварийных ситуаций (круглосуточное дежурство).

техническое обслуживание включает:

  • устранение неисправности, регулировка и наладка в системах трубопроводов (водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления) ;

  • проведение профилактических осмотров инженерного оборудования и конструктивных элементов зданий;

  • подготовка к сезонной эксплуатации;

  • заявки населения;

  • санитарно-эпидемиологическая обработка
  1   2   3   4

Похожие:

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconОтчет о проделанной работе муп "департамент жкх"
Отделом капитального ремонта муп "Департамент жкх" на протяжении 1 полугодия 2013 года были выполнены следующие работы

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconОоо «управляющая компания «муп ерц», огрн 1134633001117, инн 4633035583...
Ооо «управляющая компания «муп ерц», огрн 1134633001117, инн 4633035583 именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconМуп «Спасское жкх» Муниципальное унитарное предприятие «Спасское жкх»»
...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconОбщество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Ленинградского...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconПравила приема детей в образовательную организацию одинцовского муниципального...
Одинцовского муниципального района Московской области и о признании утратившим силу постановления Администрации Одинцовского муниципального...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconЛенинского муниципального района московской области постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте проведения...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconДоговор управления многоквартирным домом
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «жкх №1», именуемая в дальнейшем Управляющая организация (инн 6727019380...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconАдминистрация ленинского муниципального района московской области постановление
«Выдача градостроительных планов земельных участков при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconПояснительная записка к бухгалтерскому балансу за 2010 год
Одинцовского муниципального района, утвержденным решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области...

Отчет муп «Управляющая компания жкх» Ленинского муниципального района Московской области за 2010г iconК приказу Управления образования администрации Дмитровского муниципального...
Относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые ими сверх установленного муниципального задания для муниципальных образовательных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск