Отчет о проделанной работе муп "департамент жкх"


Скачать 95.19 Kb.
НазваниеОтчет о проделанной работе муп "департамент жкх"
ТипОтчет
filling-form.ru > бланк заявлений > Отчет
ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ МУП "ДЕПАРТАМЕНТ ЖКХ"

ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2013 ГОДА.
1. Отдел капитального ремонта:

Отделом капитального ремонта МУП "Департамент ЖКХ" на протяжении 1 полугодия 2013 года были выполнены следующие работы:
1. Работы по организации и осуществлению контроля за ходом работ по программе капитального ремонта 2013 года:
Сформирована и защищена в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ программа капитального ремонта на 2013 год. В данную программу капитального ремонта вошли 46 многоквартирных домов на общую сумму 224 316 800,00 руб. Из них:

г. Бугульма – 33 дома -

Бугульминский район – 8 домов - 15 270 360,79

пгт. Карабаш – 5 домов - 10 529 275,82 руб.
Подготовлены и сданы документы по капитальному ремонту в Государственную экспертизу, жилищную инспекцию.
Занесено в электронную систему "Мониторинг ЖКХ":

- программа капитального ремонта на 2013 год;

- дефектные ведомости;

- графики производства работ;

- протокола собственников жилых помещений.

- локальные ресурсные сметные расчеты;

- ведомости ресурсов;

- фотографии по видам работ (до, в ходе, после капитального ремонта)

- акты выполненных работ;
Объем выполненных работ по Бугульминскому муниципальному району и г.Бугульме составляет - 176,804 млн.руб. или 78,82%. Ежедневно ведется контроль за ходом капитального ремонта.

Цель техническо-надзорных проверок, осуществляемых сотрудниками отдела капитального ремонта МУП "Департамент ЖКХ":

- соблюдение техники безопасности и охраны труда рабочими подрядных организаций;

- контроль соответствия выполняемых строительно-монтажных работ, применяемых конструкций, изделий, материалов проектным решениям, требованиям строительных норм и правил, стандартов, технических условий и других нормативных документов.

- контроль за соблюдением сроков выполнения работ;

- принятие своевременных мер и контроль за устранением выявленных дефектов в проектной документации, ее пересмотр (в случае необходимости) и недопущение необоснованного увеличения сметной стоимости строительства.

Подписано МУП "Департамент ЖКХ" актов выполненных работ на сумму 53,954 млн.руб. или 24,8% от стоимости строительно-монтажных работ.
2. Сформированы и занесены в электронную систему "Мониторинг ЖКХ" программы капитального ремонта 2014-2016 гг. Проводится работа по формированию программы капитального ремонта до 2037 года.
3. Выполнялась работа по проверке сметной документации ООО "Дорремстрой", ООО "Горзеленстрой", ООО "Дорсигнал" а также по поручению администрации города.
4. По запросам УК и ТСЖ, Администрации города составлялись локально-сметные расчеты на текущие ремонтные работы.
5. Подготовлены информационные письма и ответы на поступающие обращения в МУП "Департамент ЖКХ":


Заявления, обращения, запросы

количество

Всего, из них

242

- на жалобы и заявления

148

- на запросы МСАиЖКХ

31

- на запросы УК и ТСЖ

11

- на запросы Жилищной инспекции

17

- на запросы прокуратуры

15

- прочее

20


Для подготовки ответов на письма и заявления граждан проводятся комиссионные обследования с выездом на место.
2. Юридический отдел:
Еженедельно осуществляется прием граждан по оформлению договоров социального найма, по жилищным вопросам:

- принято 412 человек населения;

- оформлено 388 договоров социального найма;

Ежедневно проводится подготовка и составление ответов на письма и запросы, поступающие от Исполкома, организаций и граждан – всего 96 ответов.

Осуществляется подготовка претензий от Управляющих компаний к подрядным организациям по капитальному ремонту и по обслуживанию жилищного фонда – 9 претензий.

Подготовлены и подписаны трехсторонние соглашения между Управляющими компаниями и подрядными организациями по оплате за жилищно-коммунальные услуги;

В результате, неправомерно вынесенных постановлений Бугульминской зональной жилищной инспекции и Роспотребнадзора - подготовлены и направлены в городской суд 5 жалоб.

При рассмотрении гражданских и административных дел в Мировом суде г.Бугульма и Бугульминского муниципального района - обеспечено представительство управляющих компаний в судебных заседаниях по (2 исковое заявление о возмещении материального вреда причиненного заливом нежилого помещения; 1 исковое заявление о признании акта УК недействительным) и Бугульминском городском суде РТ (13 исковых заявлений Бугульминской городской прокуратуры; 2 исковых заявления о разделении лицевого счета; 5 исковых заявлений о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета; 2 исковых заявления об установлении факта и владения жилыми домами; 5 исковых заявления о признании акта УК недействительным; 1 исковое заявление о признании договора социального найма недействительным; 1 исковое заявление о признании права на жилую площадь; 1 исковое заявление об уменьшении задолженности за ЖКУ; 1 исковое заявление о возмещении материального вреда причиненного заливом квартиры, 1 исковое заявление о возмещении материального вреда причиненного сходом снега с крыши многоквартирного жилого дома). Итого: 35 исков.

Кроме этого, осуществляется защита интересов жильцов и Управляющих компаний в судебных заседаниях по гражданским и административным делам в Верховном суде РТ (1 жалоба), в Арбитражном суде РТ (19 исков), в Одиннадцатом апелляционном арбитражном суде (2 жалобы).
3. Производственно-технический отдел:
За первое полугодие 2013 года в Производственно-технический отдел поступило 694 обращений, из них 488 обращения через исполком Бугульминского муниципального района и города.

Ведется контроль на Портале Государственных муниципальных услуг РТ на сайте "Народный контроль". С начала года рассмотрено 73 заявки, на сегодняшний день 3 заявки "в работе", просроченных заявок нет.

Исполком города проводились встречи с населением "Круглый стол". После данного мероприятия, поступившие обращения рассматривались и предоставлись ответы.

Каждое поступившее обращение тщательно изучается. В одном обращении может отразиться от одного до 20, а иногда и более вопросов. Все поступающие обращения регистрируются в журнале. Затем группируются по подведомственности вопроса и направляются для рассмотрения по управляющим компаниям, ТСЖ, подрядным, ресурсоснабжающим организациям и другим учреждениям. При рассмотрении жалоб осуществляется выезд на комиссионное обследование, составляются акты обследования, ставятся сроки исполнения для дальнейшего контроля.

По выполненным объемам работ и письменным ответам управляющих компаний (ТСЖ) и прочих организаций, оформляется обобщенный ответ за подписью главы муниципального района или руководителей исполкома района и города.

Кроме письменных обращений также поступают и устные обращения, проводятся приемы по личным вопросам. Многие вопросы информационного характера. На все поставленные вопросы населения и различных организаций и предприятий предоставляются разъяснения. Управляющим компаниям предоставляются консультации по вопросам эксплуатации жилого фонда, руководствуясь Правилами и Нормами.

Ведется контроль по работе текущего ремонта жилых зданий, содержанию дворовых территорий и эксплуатации жилых зданий.

Проводился весенний осмотр подвальных и чердачных помещений МКД выборочно по Управляющим компаниям.

Проверяется правильность и законность оформления документации о переустройстве и перепланировке жилого фонда.

Оформление ордеров на земляные работы.

Осуществляем подготовку материалов для руководителей предприятий по вопросам, входящим в компетенцию производственного отдела.

В связи с большим начислением ОДН жителям МКД были проведены обследования МКД по проверке общедомовых и индивидуальных приборов учета жилых и нежилых помещений со снятием показаний и составлением актов на выявленные нарушения для последующего предоставления перерасчета в ЕРЦ.

Велся сбор информации по контрольному обходу индивидуальных приборов учета ХВС, ГВС в МКД по управляющим компаниям и составлялся отчет о проделанной работе в табличной форме с последующим предоставлением руководителю исполнительного комитета Бугульминского муниципального района.

Принимали участие в подготовке и оформлении конкурсных материалов для участия в Республиканском и Всероссийском конкурсах на звание "Самый благоустроенный город". Велась работа по подготовке конкурсного материала и оформлению альбома. Для оформления данных материалов были направлены запросы по предприятиям и учреждениям города для предоставления запрашиваемой информации. Полученная информация обрабатывалась и заполнялась в таблицы "Пояснительной записки" к конкурсу Весь собранный материал для конкурса предоставлен в МСАи ЖКХ РТ. Данный конкурс был отмечен призовым вторым местом по Республике Татарстан.

Сданы годовой и квартальный отчеты по капитальному ремонту жилого и аварийного фонда с занесением данных в мониторинг "Реформа ЖКХ".

Составлена и сдана "Заявка на 2013 год" по капитальному ремонту МКД по Федеральному Закону №185-фз от 21.07.2007г. в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Ведется подготовка документации для получения кадастровых паспортов земельных участков МКД по требуемой форме по капитальному ремонту на 2013-2015гг.

По весеннему и осеннему осмотру, по предписаниям ОГИБДД и поступающим обращениям населения составлен "Перечень улиц и межквартальных проездов города Бугульма, требующих ремонта дорожного покрытия", с выездом на место, с замером объемов и определением стоимости работ.

Ведется технический надзор за выполнением объемов работ по ремонту дорожного покрытия улиц города, по содержанию и уборке улиц города, (выполняются замеры объемов с выездом на место и согласовываются акты выполненных работ по форме №2).

Сбор и предоставление ежедневной информации по покосу травы на улицах и дворовых территория.

Ведется сбор и предоставление информации по реализации Долгосрочной программы "Доступная среда".

Ведется работа с населением по передачи двухквартирных домов в частную собственность.

Принимали участие в собраниях собственников многоквартирных домов.
Работа по предоставлению отчетов:

  1. Отчет №1-КХ сведения о благоустройстве городских населенных пунктов.

  2. Форма №22-ЖКХ (реформа) (сведения о структурных преобразованиях и организационных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства. (годовой)

  3. В МСА и ЖКХ РТ представлена Муниципальная адресная Программа "Благоустройство мест захоронений на территории Бугульминского муниципального района на 2013 год.

  4. Отчет о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы РФ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года".

  5. В отдел надзора деятельности по Бугульминскому муниципальному району РТ предоставлена "Информация о домах коридорного типа и жилых домах с низкой устойчивостью к пожару (5 степени огнестойкости).

  6. В Антитеррористическую комиссию Бугульминского муниципального района предоставлялась информация о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

  7. В БЗЖИ представлена обновленная информация о наличии в многоквартирных домах приборов учета холодной воды, горячей воды, теплоснабжения, электроснабжения по Бугульминскому муниципальному району.

  8. Ежемесячно предоставляются отчеты об отловах безнадзорных животных в ГБУ "Бугульминское РГВО" и Филиал ФБЗУ "Центр гигиены и эпидемиологии в РТ в Бугульминском районе и г.Бугульма".

  9. Информация о проведении общих собраний по избранию Совета МКД.

  10. Форма №1-МО (ежеквартально) "Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования"

  11. Информация к докладу главы "Показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа".

  12. Показатели по Программе "Комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и модернизации многоквартирных домов Бугульминского муниципального района РТ на 2011-2020гг."

  13. Информация о числе проживающих в ветхом жилье на конец 2012г. по предоставленной схеме.

  14. Информация: форма №1 "Данные об объеме и о структуре производства, потребления и передачи энергетических ресурсов"; форма №2 "Индикаторы расчета целевых показателей".

  15. Информация о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 68-й годовщине Дня победы".

  16. Отчет для МЧС по прилагаемой форме "Мероприятия, включенные в проект Государственной программы "Пожарная безопасность РТ на 2012-2014гг."

  17. Сведения по потребности услуг по Бугульминскому муниципальному району в целях улучшения социально-экономического положениия ветеранов ВОВ согласно прилагаемой таблице.

  18. Форма №22-ЖКХ (реформа) "Сведения о структурных преобразованиях и организационных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства". (за полугодие 2013г.)

  19. В МСА и ЖКХ РТ представлена Муниципальная адресная Программа "Благоустройство мест захоронений на территории Бугульминского муниципального района на 2014год.

  20. "Индикаторы расчета целевых показателей муниципальных программ за 1 полугодие 2013 года".

  21. Ежемесячный сбор информации по текущему ремонту по УК и ТСЖ.

  22. В отдел ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи направлена "Программа на 2014год по установке индивидуального отопления".

  23. Еженедельная информация о ходе подготовки к отопительному периоду 2013-2014 года по Бугульминскому муниципальному району представляется в отдел ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи и в Бугульминскую жилищную инспекцию.

Похожие:

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconОтчет о проделанной работе за III
Отчет о проделанной работе за III квартал 2014 года Регионального центра общественного контроля в сфере жкх республики Хакасия

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconОбразец отчета о проделанной работе аспиранта отчет о проделанной работе за 1 год обучения
Кандидатский минимум по дисциплине «Иностранный язык» (английский, немецкий, французский)

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconОтчет о проделанной работе регионального центра общественного контроля...
Организация работы и развитие деятельности Регионального центра общественного контроля в сфере жкх республики Татарстан

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconОтчет о проделанной работе в рамках подготовки к гиа (егэ) в 2015...
Отчет о проделанной работе в рамках подготовки к гиа (егэ) в 2015 году мбоу сош с. Ильинка

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" icon9. Отчет о работе логопеда, проделанной
В пособии также представлены конспекты вводных занятий — логотренинг — на которых логопед подготавливает артикуляционный аппарат...

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconОтчет о работе, проделанной в 2015 году и расходам. Отчет ревизора...
Предложено принять в члены днп «Журавли» новых собственников земельных участков, написавших заявление о вступлении, зачитывается...

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconЕженедельный отчет Прикамского ту о проделанной работе и экологической...
Прикамского ту о проделанной работе и экологической обстановке в период с 10. 01. 12г по 13. 01. 2012 г

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconСправка отчет о проделанной работе за 12 месяцев 2012г. Ууп оууп...
О проделанной работе за 12 месяцев 2012г. Ууп оууп и дн омвд россии по Ипатовскому району на административном участке №10

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconОтчет о проделанной работе за 2016 год Справка
Количество членов Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России – 250

Отчет о проделанной работе муп \"департамент жкх\" iconОтчёт о проделанной работе гбоу республики Марий Эл «цппркпспдпс «Детство»
Деятельность Центра осуществляется в соответствии с направлениями, реализуемыми отделами учреждения

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск