Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»


НазваниеНекоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

1.


Договор №___


г. Москва

"       "                               г.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», далее именуемая "Заказчик", в лице _________________________ _________________ действующего на основании ___________________, с одной стороны и                                              , далее именуем______________  «Исполнитель» , в лице                 (должность)                                                 (Ф.И.О.)                              , действующего (-ей) на основании     (наименование документа: протокол, решение)                        от "       "                             г. и в соответствии с                                              , с другой стороны заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:
1. Определения и понятия
В настоящем договоре понятия, определяемые ниже, будут иметь следующие значения:
1.1. Акт приемки выполненных Работ – документ, составляемый для окончательной приемки выполненных работ по капитальному ремонту лифта (нескольких лифтов) (Приложение № 14 к Договору)

1.2. Акт (форма № КС-2) - акт о приемке выполненных Работ по форме № КС-2, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11 ноября 1999 года № 100 «Об утверждении унифицированной формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтных строительных работ» (Приложение № 7 к Договору).

1.3. Справка (форма № КС-3) – справка о стоимости выполненных работ и затрат оформленная по унифицированной форме № КС-3, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11.11.1999 № 100 «Об утверждении унифицированной формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтных строительных работ» ((Приложение № 8 к Договору).

1.4 Акт обнаружения недостатков (дефектов) – документ (Приложение № 9 к Договору), оформляемый в целях фиксации Недостатков (дефектов), обнаруженных при выполнении Исполнителем работ. Оформляется в порядке, предусмотренном п. 5.1.6.2. настоящего Договора.

1.5. Акт простоя – документ (Приложение № 10 к Договору), оформляемый в целях фиксации просрочки Исполнителем в выполнении Работ по настоящему Договору в соответствие со сроками, установленными Графиком производства работ, в порядке, предусмотренном п. 5.1.6.1. настоящего Договора.

1.6. Акт выверки объемов Работ – документ (Приложение № 11 к Договору), оформляемый по итогам выверки объемов выполненных Исполнителем работ. Оформляется в порядке, предусмотренном п. 5.2.6. настоящего Договора.

1.7. Особый период - период объявления, введения и действия чрезвычайного и/или военного положения в соответствии с Федеральными конституционными законами от 30.05.2001 г. № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении» и от 30.01.2002 г. № 1- ФКЗ «О военном положении».

1.8. Гарантийный срок – период времени с даты утверждения Сторонами Акта приемки выполненных Работ (Приложение № 14 к Договору), в течение которого Исполнитель гарантирует качество и пригодность результата выполненных Работ, использованных Материалов, поставленного Оборудования и устраняет в соответствии с условиями Договора своими силами и за свой счет все выявленные Заказчиком или правомочными в соответствии с действующим законодательством третьими лицами дефекты/недостатки, ненадлежащее качество Работ и Оборудования, связанные с исполнением Исполнителем своих обязательств по Договору, при отсутствии виновных действий со стороны Заказчика и третьих лиц.

1.9. График производства работ – документ в котором определены начальный и конечный сроки выполнения работ по Договору (Приложение № 2 к Договору).

1.10. Договор - настоящий документ, подписанный Сторонами, включающий в себя текст Договора, Приложения, изменения и дополнения, оформленные в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.11. Дни - календарные дни.

1.12. Работы – комплекс работ по капитальному ремонту лифтового оборудования, лифтовых шахт (при необходимости). Перечень работ определенный Техническим заданием (Приложение №5 к Договору) и сметой (Приложение № 1 к Договору).

1.13. Цена договора – цена, представляющая собой общую стоимость выполняемых по настоящему договору работ, использованных Материалов, поставленного Оборудования и иных затрат, установленных п. 3.2 настоящего Договора, определенная в установленном порядке в соответствии с результатами конкурсного отбора, которая выплачивается Исполнителю за полное и надлежащее выполнение им обязательств по настоящему договору.

1.14. Качество работ (качество исполнения работ) - требования, предъявляемые настоящим договором, и положениями (в том числе рекомендуемыми) действующих в Российской Федерации и Московской области нормативных документов, стандартов и правил к качеству работ.

1.15. Материалы - все материалы, изделия и конструкции, предназначенные для выполнения работ в соответствии с условиями Договора, Технического задания, технической документации и положениями (в том числе рекомендуемыми) действующих в Российской Федерации нормативных документов и правил. Все Материалы должны иметь сертификат качества в соответствии с законодательством РФ.

1.16. Недостатки (дефекты) – любые отступления от требований, предусмотренных настоящим Договором и строительными нормами, правилами, стандартами и действующим законодательством РФ и Московской области. Исполнитель в этом случае несет ответственность в объеме и порядке, предусмотренных условиями настоящего договора и действующим законодательством, до момента полного устранения недостатков.

1.17. Оборудование - все виды оборудования (включая комплектующие, расходные материалы) необходимые для выполнения Работ и его дальнейшего функционирования в соответствии с назначением. Перечень оборудования определен Техническим заданием и технической документацией. Поставка Оборудования осуществляется Исполнителем.

1.18. Объект – многоквартирный дом по конкретному адресу, в котором должны выполняться Работы Исполнителем. Перечень Объектов определен в приложении №3 к Договору.

1.19. Открытие Объекта – предоставление Заказчиком Объекта Исполнителю для производства Работ, удостоверенное посредством составления Акта открытия объекта по замене лифтового оборудования (Приложение № 6 к Договору).

1.20. Отчетный период – календарный месяц (с первого по последний день месяца включительно) в которым выполнялись Работы.

1.21. Персонал Исполнителя - специалисты и/или рабочие, имеющие необходимую квалификацию, а в случае необходимости - квалификационные сертификаты и другие документы, подтверждающие возможность осуществлять соответствующие Работы, и командируемые и/или привлекаемые для выполнения работ в соответствии с законодательством РФ.

1.22. Представитель Заказчика – лицо, назначенное и уполномоченное Заказчиком для выполнения задач, определенных Договором.

1.23. Представитель Исполнителя – лицо, назначенное и надлежащим образом уполномоченное Исполнителем для выполнения задач, определенных Договором.

1.24. Рекламационный акт по устранению недостатков (дефектов), выявленных в период гарантийного срока после проведения работ по замене лифтового оборудования многоквартирного дома (далее – Рекламационный акт) - документ (Приложение № 12 к Договору), составляемый Сторонами настоящего Договора в порядке, предусмотренном Договором, в случае обнаружения недостатков (дефектов) в течение гарантийного срока. В Акте также делается отметка о фактическом устранении Исполнителем недостатков или их устранении за счет Исполнителя.

Определения, употребляемые в Договоре в единственном числе (за исключением понятий «Объект» и «Объекты»), могут употребляться также во множественном числе, и наоборот.
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. По настоящему Договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство своими силами и средствами, с использованием собственных материалов и оборудования выполнить Работы по Объектам, указанным в Приложении № 3 к Договору, а Заказчик обязуется принять надлежащим образом выполненные Исполнителем Работы и оплатить их в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

2.2. Подписывая настоящий Договор, Исполнитель подтверждает, что:

2.2.1. Исполнитель несет полную ответственность за выполнение Работ по Договору, в соответствии с действующими в Российской Федерации нормативно-правовыми и нормативно-техническими актами.

2.2.2. Исполнитель полностью понимает и осознает характер и объемы Работ, принимает на себя все расходы, риски и трудности, связанные с выполнением Работ.

2.2.3. Исполнитель получил и изучил Договор, включая все приложения к нему и получил полную информацию по всем вопросам, которые могли бы повлиять на сроки, стоимость и качество Работ, в полном объеме. Исполнитель признает достаточность Цены договора для покрытия всех расходов, обязательств в рамках настоящего Договора, а также в отношении всех прочих вопросов, необходимых для надлежащего производства Работ. Соответственно, Исполнитель не претендует ни на какие дополнительные платежи, а также не освобождается ни от каких обязательств и/или ответственности, по причине его недостаточной информированности.
3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Цена Договора, определенная по результатам конкурса (протокол от «___» ____________ 20__ №___, лот №___, коэффициент снижения цены по заявке Исполнителя – 0,00), составляет ______________руб., в том числе НДС - 18 % - ____________ руб. и не включает затраты на осуществление строительного контроля. Цена договора определена на основе предельных стоимостей выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Московской области (постановление Правительства Московской области от 07.03.2014 N 142/7 "Об установлении предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области") и будет скорректирована на основании предоставляемой Заказчиком сметы выполнения работ, достоверность которой подтверждена в установленном порядке экспертной организацией. С момента направления такой сметы Заказчиком Исполнителю она становится неотъемлемой частью Договора (Приложение № 1), а Цена Договора определяется как произведение определенной сметой стоимости выполнения работ и коэффициента снижения цены по заявке Исполнителя.

3.2.Цена Договора включает все затраты Исполнителя, так или иначе связанные с выполнением полного комплекса Работ на Объектах согласно Технического задания, смет и технической документации, в том числе:

3.2.1. Затраты на производство Работ с учетом стоимости Материалов, Оборудования, а также прочие затраты;

3.2.2. Затраты, связанные с мобилизацией строительной техники и персонала Исполнителя, доставкой Материалов, и Оборудования необходимых для начала производства Работ и их демобилизацией после окончания Работ, или в случае прекращения действия настоящего Договора;

3.2.3. Затраты, связанные с обеспечением Исполнителя электроэнергией, теплом, водой бытовой и питьевой, канализацией, связью и иными ресурсами, необходимыми и достаточными для производства Работ на Объектах.

3.2.4. Оплату налогов, сборов и других платежей, предусмотренных действующим законодательством РФ и настоящим Договором;

3.2.5. Затраты, связанные с получением Исполнителем всех лицензий, разрешений, допусков, необходимых для выполнения им обязательств по Договору;

3.3. Цена Договора может быть изменена по соглашению Сторон, путем оформления Сторонами дополнительных соглашений к Договору в порядке, установленном действующим законодательством.

В случае если решение о проведении капитального ремонта принималось собственниками помещений многоквартирного дома, Цена Договора может быть увеличена при условии получения на это их согласия, оформленного решением общего собрания собственников.

Получение данного согласия не требуется, если решение о проведении капитального ремонта принималось органом местного самоуправления, на основании части 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации

3.4. Оплата Работ осуществляется в следующем порядке:

3.4.1. Оплата выполненных Работ осуществляется Заказчиком по каждому лифту (нескольким лифтам) в отдельности.

3.4.2. Долю Стоимости Работ, равную 85/100, Заказчик перечисляет на расчетный счет Исполнителя в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с даты подписания каждого, по настоящему Договору, Акта приемки выполненных Работ (по лифту или нескольким лифтам).

Долю стоимости работ, равную 15/100, Заказчик перечисляет на расчетный счет Исполнителя в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с даты подписания последнего по настоящему Договору, Акта приемки выполненных Работ (по лифту или нескольким лифтам).

3.4.3. В случае обнаружения недостатков выполненных Работ, Заказчик вправе отсрочить их оплату на срок равный сроку устранения выявленных замечаний Исполнителем.

3.4.4. Оплата выполненных Исполнителем работ по настоящему договору осуществляется путем перечисления Заказчиком денежных средств на банковский счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре (безналичный расчет).

3.5. При осуществлении оплаты за выполненные работы по Договору Заказчик засчитывает в счет оплаты суммы денежных средств от реализации Исполнителем лома черных и цветных металлов (далее – возвратные средства), стоимость которых определяется не ниже расчетных величин в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Московской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сметного нормирования и ценообразования.

Стороны подтверждают стоимость возвратных средств по Договору подписанием Акта зачета требований сторон за выполненные работы, оформленным по форме, утверждаемой Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в установленном порядке.
4. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
4.1. Исполнитель, обязуется выполнить Работы по Договору в соответствии с Графиком производства работ (Приложение № 2 к Договору). Никакие задержки и нарушения не могут служить основанием требования Исполнителя о продлении сроков выполнения работ, за исключением случаев, специально оговоренных в настоящем Договоре.

Сроки начала и окончания работ по Объектам являются исходными для определения имущественных санкций в случае нарушения Исполнителем сроков производства Работ.

4.2. Если в процессе выполнения Работ возникнет необходимость внести отдельные изменения в График производства Работ, то такие изменения производятся по согласованию Сторон в письменной форме и оформляются дополнительным соглашением к Договору в установленном порядке. Если необходимость в увеличении сроков выполнения работ на Объекте возникла по вине одной из Сторон, виновная несет ответственность в соответствии с настоящим Договором и законодательством РФ.

4.3. Исполнитель вправе досрочно выполнить Работы, предусмотренные настоящим Договором, при этом Исполнитель не вправе требовать увеличения Цены Договора и досрочной оплаты Заказчиком выполненных Работ.

4.4. В случае задержки финансирования для оплаты в полном объеме работ, выполненных в рамках исполнения обязательств по настоящему Договору, Стороны рассмотрят вопрос о продлении срока действия настоящего Договора и/или внесения изменений в График производства Работ без увеличения Цены Договора, а если необходимо, и других условий выполнения работ, о чем подпишут соответствующее Дополнительное соглашение к настоящему Договору.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconЗабайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов
«Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края» о формировании фонда капитального ремонта общего...

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconНекоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных...

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconИзвещение о проведении запроса котировок
Наименование Заказчика: Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории...

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconНекоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»
Акт приемки выполненных Работ – документ, составляемый для окончательной приемки выполненных работ по капитальному ремонту лифта...

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconО проведении предварительного отбора
Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Костромской области» далее

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconНа открытие и ведение специальных счетов, владельцем которых является...
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых...

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconК конкурсной документации на проведение конкурса по отбору российской...
«Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» в целях формирования фондов капитального ремонта...

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconНекоммерческая организация "Фонд-региональный оператор капитального...
По доверенности заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconИнструкция претендентам по подготовке и подаче заявок пункт 5 «Требование...
Некоммерческая организация "Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» iconТехническое задание на выполнение работ по капитальному ремонту общего...
Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Находка: ул. Луначарского д....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск