Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6


НазваниеИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6
страница1/6
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
  1   2   3   4   5   6

УТВЕРЖДАЮ

Начальник бюджетного учреждения Орловской области "Орёлтранссигнал"

__________________ В.А. Хрипунов

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Департамента экономики Орловской области

___________________Ю.А. Есипов





ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

на право заключить гражданско-правовой договор на поставку аппаратно-программного комплекса обработки информации об административных правонарушениях, полученных с приборов фото- и видеофиксации на территории Орловской области для БУ ОО «Орелтранссигнал»

Заказчик: бюджетное учреждение Орловской области " Орёлтранссигнал"
Уполномоченный орган на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Орловской области: Департамент экономики Орловской области


Орёл – 2013 г.

СОДЕРЖАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ




1.


РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ



2.



РАЗДЕЛ II. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ



3.



РАЗДЕЛ III. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

4.

РАЗДЕЛ IV. ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА (ЦЕНЫ ЛОТА)


5.



РАЗДЕЛ V. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ И ПРИМЕРНЫЕ (РЕКОМЕНДУЕМЫЕ) ОБРАЗЦЫ ФОРМ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА



6.


РАЗДЕЛ VI. ПРОЕКТ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА




РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

1. Законодательное регулирование
1.1. Настоящая документация об открытом аукционе в электронной форме разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 94-ФЗ), иными нормативно-правовыми актами, связанными с размещением заказа.
2. Предоставление документации об открытом аукционе в электронной форме
2.1.Документация об открытом аукционе в электронной форме (далее – документация об аукционе) доступна для ознакомления на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) без взимания платы.
3. Разъяснение положений документации об аукционе
3.1. Любой участник размещения заказа получивший аккредитацию на электронной площадке вправе направить на адрес электронной площадки, на которой размещен открытый аукцион в электронной форме (далее – аукцион), запрос о разъяснении положений документации об аукционе. При этом такой участник размещения заказа вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений документации об аукционе в отношении одного аукциона.

В течение одного часа с момента поступления указанного запроса оператор электронной площадки направляет запрос заказчику, в уполномоченный орган на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Орловской области (далее - уполномоченный орган).

3.2. В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки указанного в п. 3.1 документации об аукционе запроса заказчик, уполномоченный орган размещают разъяснение положений документации об аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос, на официальном сайте при условии, что указанный запрос поступил заказчику, в уполномоченный орган не позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанного в Информационной карте аукциона в электронной форме (далее- Информационная карта аукциона) или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не позднее чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанного в Информационной карте аукциона.

3.3. Разъяснение положений документации об аукционе не должно изменять ее суть.

3.4. В случае нарушения требований, установленных частями 3.1-3.3 настоящей документации об аукционе, аукцион может быть признан недействительным в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Внесение изменений в документацию об аукционе
4.1. Заказчик, уполномоченный орган по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о разъяснении положений документации об аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию об аукционе не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанной в Информационной карте аукциона. Изменение предмета аукциона не допускается.

4.2. В течение одного дня со дня принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию об аукционе, размещаются заказчиком, уполномоченным органом на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения таких изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.

5. Отказ от проведения аукциона
5.1. Заказчик, уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

5.2. Заказчик, уполномоченный орган в течение одного дня со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона размещают извещение об отказе от проведения аукциона на официальном сайте. Оператор электронной площадки в течение одного рабочего дня со дня размещения на официальном сайте извещения об отказе от проведения аукциона прекращает осуществленное в соответствии с пунктом 14.6 части 14 настоящей документации об аукционе, блокирование операций по счету участника размещения заказа для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.
6. Требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом

к выполняемым работам
6.1. Требования к качеству, техническим характеристикам работ, требования к их безопасности, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям заказчика указаны в Техническом задании (Раздел III) входящем в состав настоящей документации об аукционе.

6.2. Используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к использованию при выполнении работ товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться, указаны в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе

6.3. Требования к сроку предоставления гарантий качества на выполненные работы указаны в Техническом задании (Раздел III) входящем в состав настоящей документации об аукционе.

6.4. Сведения о месте условиях и сроках выполнения работ, сведения о форме, сроках и порядке оплаты работ, об источнике финансирования указаны в Информационной карте аукциона.

6.5. Требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества работы, указаны в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе.
7. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота)
7.1. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) указана в Информационной карте аукциона.

7.2. Цена контракта на выполнение работ является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.

7.3. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом объема работ и иных условий исполнения контракта.

7.4. Для установления начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) источниками информации о ценах работ, являющихся предметом заказа, могут быть данные государственной статистической отчетности, официальный сайт, реестр контрактов, информация о ценах производителей, общедоступные результаты изучения рынка, исследования рынка, проведенные по инициативе заказчика, в том числе по контракту или гражданско-правовому договору, и иные источники информации. Заказчик, вправе осуществить свои расчеты начальной (максимальной) цены контракта (цены лота). Обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), содержащее полученные заказчиком информацию или расчеты и использованные заказчиком источники информации о ценах товаров, в том числе путем указания соответствующих сайтов в сети «Интернет» или иного указания приведено в Разделе IV настоящей документации об аукционе «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)»

8. Порядок формирования цены контракта (цены лота)
8.1. Порядок формирования цены контракта (цены лота) указан в Информационной карте аукциона.
9. Сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта

и расчетов с поставщиками

9.1. Валютой для формирования цены контракта и расчетов с исполнителями (подрядчиками), является рубль Российской Федерации.

10. Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации

и используемого при оплате заключенного контракта

10.1. Так как валютой для оплаты по заключенному контракту является рубль Российской Федерации, то порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации не устанавливается.

11. Требования к участникам размещения заказа
11.1. В настоящем аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, получивший аккредитацию на электронной площадке, адрес которой указан в извещении о проведении аукциона.

Участие в аукционе возможно при наличии на счете участника размещения заказа, открытом для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, денежных средств, в отношении которых не осуществлено блокирование операций по счету, в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в аукционе, предусмотренный в Информационной карте аукциона.

11.2.Участники размещения заказа имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на выполнение работ для государственных нужд как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.

11.3. К участнику размещения заказа устанавливаются следующие обязательные требования:

1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом аукциона, указанным в Информационной карте аукциона;

2)  непроведение ликвидации участника размещения заказа – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день подачи заявки на участие в аукционе;

4)  отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в аукционе не принято.

11.4. При размещении заказа путем проведения аукциона, в случае, если это предусмотрено в Информационной карте аукциона, заказчик, уполномоченный орган вправе устанавливать также следующие требования к участникам размещения заказа:

1) обладание участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности.

2) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом № 94-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков сведений об участниках размещения заказа.

11.5. В случае если при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства путем проведения аукциона начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) составляет пятьдесят миллионов рублей и более, заказчик, уполномоченный орган, если это предусмотрено в Информационной карте аукциона, вправе установить также участникам размещения заказа требование выполнения ими за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится аукцион. При этом учитывается стоимость всех выполненных участником размещения заказа (с учетом правопреемственности) работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства (по выбору участника размещения заказа).
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Руководитель Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 icon1. Законодательное регулирование
Iv инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками...

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Начальник бюджетного учреждения Орловской области Орловская городская станция по борьбе

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Заказчик: Казенное учреждение Орловской области Орловский областной государственный

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Начальник бюджетного учреждения Орловской области Орловская городская станция по борьбе

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Орловской области «Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина»

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Троснянская центральная районная больница»

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Сосковская центральная районная больница»

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные (рекомендуемые) образцы форм для заполнения участниками размещения заказа 6 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе и примерные...
Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Корсаковская центральная районная больница»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск