Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых


Скачать 88.35 Kb.
НазваниеПорядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации

в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю

(Управление Роскомнадзора по Приморскому краю)



Регистрация средств массовой информации в Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю производится в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации” от 27.12.1991 № 2124-1, Административного  регламента  от  22.10.2007 № 315, зарегистрированного  в  Министерстве  юстиции  РФ, рег. № 11300  от  06.03.2008  года.

Почтовый и фактический адрес

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю

690022, г. Владивосток, ул. Беломорская, д. 18 (а/я 2210)

Телефон для получения информации о результатах рассмотрения заявлений :

  (4232) 32-05-41

(вторник, среда, четверг, с 15 ч. до 17 ч.)



Управление Роскомнадзора по Приморскому краю осуществляет регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территории Приморского края, а также входящих в его состав муниципальных образований.

Регистрация (перерегистрация) СМИ осуществляется в течение одного месяца с момента поступления заявления в регистрирующий орган;

Внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ  осуществляется в течение одного месяца  с момента поступления заявления в регистрирующий орган;

Выдача дубликата свидетельства о регистрации СМИ осуществляется в течение 14 дней с момента поступления заявления в регистрирующий орган.

Для осуществления регистрации (перерегистрации) средства массовой информации учредитель (соучредители) представляет(ют) в Управление 1 (один) комплект документов согласно нижеприведенному Перечню.

Кроме того, рекомендуем в пакет, представляемый на регистрацию СМИ, помещать сопроводительное письмо с описью документов 



Перечень документов необходимых для регистрации (перерегистрации) средства массовой информации

1. Заявление на регистрацию (перерегистрацию) средства массовой информации (образец заявления  приведен в Приложении 1).

Заявление подается в печатной форме. На каждое СМИ заполняется отдельное заявление;

В графе "учредитель" - для юридических лиц указывается организационно-правовая форма, полное наименование, юридический адрес (адрес должен быть указан в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ), банковские реквизиты; для физических лиц - Ф.И.О., паспортные данные, адрес места жительства (регистрация по месту проживания). При написании юридического адреса указывается почтовый индекс. 
Для СМИ с названием на иностранном языке в графе "название" указывается также в круглых скобках перевод на русский язык.

В графе "форма периодического распространения" могут быть указаны:
- телепрограмма, радиопрограмма, кинохроникальная программа,
- видеопрограмма, аудиопрограмма;
- электронное периодическое издание;
- печатное СМИ с обязательным указанием вида (газета, журнал, бюллетень, альманах, сборник);
- информационное агентство.

При заполнении заявления в графе "адрес учредителя" и "адрес редакции" указываются адрес регистрации учредителя и фактическое местонахождение редакции (с написанием почтового индекса, названия города, области, края, республики в составе Российской Федерации, названия улицы, номера дома).
Адрес учредителя может совпадать с адресом редакции. 

При заполнении графы "тематика и (или) специализация" рекомендуется руководствоваться прилагаемым тематическим списком:
- Детская;
- Подростковая;
- Для инвалидов;
- Образовательная;
- Культурно-просветительская;
- Информационная (с уточнением характера информации);
- Специализированная информационная (указать в какой сфере);
- Информационно-аналитическая;
- Политическая;
- Публицистическая;
- Спортивная;
- Музыкальная;
- Развлекательная;
- Художественные (игровые) кинофильмы (для электронных СМИ);
- Религиозная;
- Рекламная (обязательным является указание в заявлении процента планируемой рекламы - не более 15% в соответствии с действующим законодательством о рекламе в Российской Федерации - для телепрограмм нерекламного характера; не  более  20 % для радиопрограмм нерекламного характера; не более 40% от общего объема издания - для печатных СМИ нерекламного характера. При регистрации СМИ, специализирующихся в области рекламы, необходимо в графе "тематика и (или) специализация" указывать: "рекламное СМИ" или "рекламное издание"); 
- Эротическая (При наличии эротической тематики необходимо в данной графе указывать "эротическое СМИ" или "эротическое издание");

В графе "территория распространения" могут быть указаны территория субъекта Российской  Федерации либо территория муниципального образования.

В графе "контактная информация" необходимо указать адрес (с почтовым индексом) учредителя (для  ведения переписки или отправки готового свидетельства), телефон, а также подтверждение желания получить  свидетельство о регистрации СМИ по  почте. 

Текст заявления может быть размещен на нескольких страницах (в зависимости от объема текста). При этом, между пунктами заявления делается интервал. 

!  Обращаем Ваше внимание, что подписи на заявлениях, подаваемых от имени юридических и физических лиц, заверяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины (в соответствии со  ст. 10  Закона РФ "О СМИ")

Государственная пошлина – это сбор, взимаемый с организаций и физических лиц при их обращении в государственные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления за совершение в отношении этих лиц юридически значимых действий (ст. 333.16. Налогового кодекса РФ).
Государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией, установленной формы, выдаваемой плательщиком банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, которым производилась оплата, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В пакет документов необходимо включать оригинал платежного поручения с печатью банка либо квитанцию об оплате госпошлины.

! Обращаем Ваше внимание, что платежный документ должен содержать точное указание названия и формы распространения средства массовой информации, за регистрацию или перерегистрацию которого производится оплата.

За регистрацию (перерегистрацию) СМИ, продукция которого предназначена для распространения на территории субъекта Российской Федерации, муниципального образования, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
- периодического печатного издания (альманах, бюллетень, газета, журнал, сборник) – 1000 рублей;
- информационного агентства – 1200 рублей;
- радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, иного СМИ – 1500 рублей.

При регистрации СМИ рекламного характера размер государственной пошлины увеличивается в 5 раз.
При регистрации СМИ эротического характера размер государственной пошлины увеличивается в 10 раз.
При регистрации СМИ, специализирующихся на выпуске продукции для детей, подростков и инвалидов, а также СМИ образовательного и культурно-просветительского назначения размер государственной пошлины уменьшается в 5 раз.

За выдачу дубликата свидетельства о регистрации СМИ уплачивается государственная пошлина в размере 20 процентов от  государственной пошлины, уплаченной за его регистрацию.
За внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ уплачивается государственная пошлина в размере 20 процентов от  государственной пошлины, уплаченной за его регистрацию.



Реквизиты для оплаты государственной пошлины

за регистрацию, перерегистрацию, внесение изменений в свидетельство

о регистрации СМИ в Федеральный бюджет

(при подаче заявления на регистрацию СМИ в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю)

Счет - № 40101810900000010002

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю, г. Владивосток

БИК – 040507001

Получатель – УФК по Приморскому краю

(Управление Роскомнадзора по Приморскому краю)

ИНН 2539063082

КПП 253901001

ОКАТО 05401000000

Назначение платежа:

КБК 096 1 08 07130 01 1000 110

За регистрацию (название СМИ)

НДС не облагается

В наименовании платежа указывать название СМИ за которое произведена оплата

Например:

- за регистрацию газеты «Звезда»

- за перерегистрацию газеты «Звезда»

- за внесение изменений в свидетельство газеты «Звезда»

Для подтверждения сведений, указываемых учредителем (соучредителем) СМИ в заявлении на регистрацию, перерегистрацию СМИ, заявитель представляет:

Копию выписки из Единого государственного  реестра юридических лиц, индивидуальных  предпринимателей, заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при подаче заявления юридическим лицом, индивидуальным  предпринимателем, выписка берется на момент регистрации);
Копии учредительных документов учредителя СМИ, заверенные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации  (при подаче заявления юридическим лицом);
Копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при подаче заявления индивидуальным предпринимателем);
Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при подаче заявления учредителем - физическим лицом);
Доверенность на подачу документов и ведение дел в регистрирующем органе, а также на получение свидетельства о регистрации СМИ, оформленную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в случае, если регистрация СМИ производится лицом, уполномоченным заявителем).
Подлинник свидетельства о регистрации СМИ (при перерегистрации);
Копию устава редакции СМИ либо заменяющего его договора между учредителем и редакцией (главным редактором), заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
Документ о передаче учредительских прав на СМИ другому лицу (соучредителю, новому учредителю) с согласием редакции  (главного редактора) (в случае смены учредителя в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации");
Доверенность на подачу документов и ведение дел в регистрирующем органе, а также на получение свидетельства о регистрации СМИ, оформленную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в случае, если перерегистрация СМИ производится лицом, уполномоченным заявителем). 

Для внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ заявитель предоставляет:

Заявление (образец и требования к заполнению приведены в Приложении 1), с указанием в пункте 11 причины внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ;
Документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины;
Подлинник свидетельства о регистрации СМИ;
Копии документов учредителя, подтверждающих соответствие действительности изменений, вносимых в свидетельство о регистрации СМИ, заверенные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
Доверенность на подачу документов и ведение дел в регистрирующем органе, а также на получение свидетельства о регистрации СМИ, оформленную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в случае, если внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ производится лицом, уполномоченным заявителем).

Требования к комплекту документов и порядку их предоставления при получении дубликата свидетельства о регистрации СМИ

Заявление (образец приведен в Приложении 2).
В заявлении указывается причина утраты свидетельства, а в случае хищения либо иных действий, за которые действующим законодательством установлена уголовная ответственность, собственной подписью удостоверяет, что орган внутренних дел уведомлен об утрате свидетельства о регистрации СМИ; 
Документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины.







Похожие:

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconПорядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации...
Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconПорядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации...
Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconТребования к комплекту документов и порядку их предоставления при...
В управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю регистрируются...

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconТребования к комплекту документов и порядку их предоставления при...
В управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю регистрируются...

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconПоложение о порядке проведения служебных проверок в Управлении Федеральной...
Ии и определяет порядок организации проведения служебной проверки по фактам, содержащим признаки совершения государственным гражданским...

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconПеречень судебных споров, а также принятых решений Федеральной службы...
Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconАдминистративный регламент предоставления Федеральной службой по...
Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) и плательщиков...

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconПриказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных...
...

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconПриложение Административный регламент предоставления Федеральной...
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий...

Порядок регистрации (перерегистрации) средств массовой информации в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых iconОб объявлении конкурса для замещения вакантной должности государственной...
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области объявляет...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск