Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда


Скачать 360.5 Kb.
НазваниеОбщие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3


Содержание

Общие положения. Понятия – заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда.

Особенности тарификации и комплекс обязательных мероприятий;

расчётные нормативы оплаты труда и выплаты, объём работы.

Сроки проведения тарификации и внесение изменений.

Документы, предоставляемые тренерами.

Порядок создания и порядок работы Комиссии.

Основные направления деятельности, функции Комиссии, обязанности членов Комиссии, порядок работы Комиссии.

Порядок комплектования групп и условия перевода спортсменов по этапам спортивной подготовки; особенности комплектования групп; сроки контрольно-переводного тестирования.

Режимы тренировочной работы.

Критерии оценки труда тренеров и деятельности СШОР № 1
на этапах многолетней спортивной подготовки

Заключительные положения

Приложения (таблицы) и образцы документов

Продолжительность этапов спортивной подготовки.

Минимальный возраст для зачисления на этапы спортивной подготовки. Наполняемость групп. Норматив оплаты.

Максимальный объём тренировочной нагрузки. – 1 лист

Расчётные нормативы оплаты за результативную подготовку одного спортсмена (команды); - 4 листа

Нормативы для перевода по годам спортивной подготовки – 12листов

Протокол сдачи контрольно-переводных нормативов (образец) – 1 л

Показатели и критерии оценки эффективности труда для установления выплат стимулирующего характера

Показатели и критерии оценки эффективности труда для установления премиальных выплат по итогам работы

Тарификационный список (образец) – 1 лист

Приложение к тарификационному списку (образец) – 1 лист

Список высококвалифицированных спортсменов (образец) – 1 лист

Таблица контроля выполнения спортсменами ГССМ и ВСМ
спортивных разрядов и званий (образец) – 1 лист

Список спортсменов (по тренерам), поступивших из других спортивных организаций (образец) – 1 лист

Образцы личных заявлений тренеров
(по нагрузке, по переводам спортсменов и т.п.)

Муниципальное бюджетное учреждение

«Спортивная школа олимпийского резерва № 1
по лёгкой атлетике имени Елены Елесиной» города Челябинска

МБУ СШОР №1 по л/а г. Челябинска
УТВЕРЖДАЮ

Директор - Стаценко В.П.

27.12.2016 г

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке тарификации;

порядке комплектования групп спортивной подготовки,
условиях перевода по этапам (годам) подготовки.


2016-12-27

  1. Общие положения




    1. Положение о порядке тарификации; порядке комплектования групп и условиях перевода по этапам (годам) спортивной подготовки (далее – Положение) регламентирует порядок и условия тарификации; критерии оценки деятельности тренеров; порядок комплектования групп и перевода спортсменов по этапам (годам) спортивной подготовки и является приложением к Положению об оплате труда.

    2. Положение распространяется на тренеров, старших тренеров (далее – тренеры), на других работников, которым полагается выплата за результативное участие в подготовке одного спортсмена и разработано на основании:

  • Решения Челябинской городской Думы от 27.09.2016 года № 24/8
    (Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска);

  • Положения об оплате труда работников;

  • Положения о стимулирующих выплатах;

  • Приказа Минтруда и социальной защиты РФ от 07.04.2014 № 193н
    «Об утверждении профессионального стандарта «Тренер»;

  • Трудового законодательства;

  • Закона «О физической культуре и спорте»;

  • Федерального стандарта спортивной подготовки и Программы спортивной подготовки по виду спорта лёгкая атлетика;

  • Методических рекомендаций по организации спортивной подготовки в РФ от 12.05.2014 года;

  • Устава школы;

  • Правил внутреннего трудового распорядка СШОР № 1;

  • Положения «О порядке приёма и зачисления поступающих, отчисления, восстановления, временного отстранения лиц, проходящих спортивную подготовку».

  • других нормативных актов, в целях совершенствования организации заработной платы, стимулирования деятельности по расширению услуг, повышению их качества и улучшения результативности деятельности.




    1. Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.

Включает в себя: базовый оклад, компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Устанавливается в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.
Заработная плата работников (без учета выплат стимулирующего характера), не может быть меньше достигнутого размера заработной платы (без учета выплат стимулирующего характера), выплачиваемой работникам до внесения изменений в Положение об оплате труда, при условии сохранения объема трудовых (должностных) обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.


    1. Оплата труда тренеров осуществляется на основе базовых окладов (базовых должностных окладов), устанавливаемых после отнесения занимаемых должностей (тренер, старший тренер) в соответствующую профессиональную квалификационную группу (ПКГ) и на основании профессионального стандарта «Тренер».

В базовых окладах не учитываются компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.


    1. Тарификация тренеров в СШОР №1 - это комплекс мероприятий, направленных на установление заработной платы в зависимости от:

  • объёма тренировочной нагрузки;

  • уровня квалификации спортсменов;

  • итогов индивидуального отбора;

  • уровня квалификации работника (категории);

  • наличия почётных званий и ведомственных наград (ЗТР, ОФКиС, МСМК, др.);

  • стажа работы;

  • интенсивности и высоких результатов работы;

  • качества выполняемых работ.




    1. Продолжительность рабочего времени тренера не должна превышать более 40 (астрономических) часов в неделю (статья 54.1 ТК РФ).




    1. Тренерам СШОР №1 устанавливается 40-часовая рабочая неделя
      (в астрономических часах) при шестидневном графике работы в неделю в режиме гибкого рабочего времени.




    1. При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) – регулируется установленным расписанием. Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение месяца - Статья 102 ТК РФ




    1. Режим работы тренеров (работа в каникулярные периоды, перерывы для отдыха и питания, отпуска и другие моменты) закреплен в Правилах внутреннего трудового распорядка спортивной школы.




    1. Рабочее время тренера складывается из непосредственно тренировочного процесса и другой работы, занимающей оставшуюся часть времени от тренировочного процесса.

Другая работа определена в Должностной инструкцией тренера, в числе которой обязательная методическая (организационно-методическая) работа.

Методическую работу тренер распределяет по своему усмотрению в пределах (не менее) определённого при тарификации объёма, и планирует её еженедельно отдельной строкой в расписании и журнале учёта работы.


    1. Содержание методической работы направлено на совершенствование умений тренера, приобретение и повышения уровня знаний,
      необходимых для эффективной организации и проведения процесса спортивной подготовки; на качественную подготовку к проведению тренировочных занятий и других форм осуществления спортивной подготовки (тренировочные сборы, медико-восстановительные мероприятия, инструкторская и судейская практика, тестирование и контроль, отбор и спортивная ориентация).

Содержание методической работы по этапам спортивной подготовки определено в таблице 3 Положения о режиме тренировочных занятий и формах осуществления спортивной подготовки.


    1. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении, в свободное от основной работы время, другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).




    1. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

В течение одного месяца продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников. Для тренеров совместителей - не более 20 часов в неделю. Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится в зависимости от выработки месячной нормы рабочего времени.


    1. В ниже перечисленных дисциплинах лёгкой атлетики: многоборье, метания, прыжки с шестом, прыжки в высоту; а так же для работы со спортсменами инвалидами (по спорту глухих, лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), кроме основного тренера могут привлекаться дополнительные тренеры, психологи, сурдопереводчики и иные специалисты в пределах часов годового тренировочного плана при условии одновременной работы со спортсменами.




    1. Начисление заработной платы производится на основании тарификационного списка (Приложение № 7) и приказов директора. Тарификационный список составляется ежегодно на 01 сентября, изменения и дополнения к нему составляются в течение года.




    1. Тарификация осуществляется тарификационной комиссией (далее – Комиссия) на основании штатного расписания школы в рамках фонда оплаты труда на финансовый (календарный) год (бюджетных ассигнований на оплату труда). Объём финансирования школы на оплату труда определяется Учредителем.




    1. Комиссия организует свою работу с соблюдением прав граждан, руководствуется действующим трудовым законодательством, нормативными документами, касающимися вопросов оплаты труда, и настоящим Положением.




    1. Комиссия осуществляет полномочия указанные в данном Положении в течение всего спортивного года (сезона). Полномочия комиссии могут быть дополнены и (или) изменены путем внесения соответствующих поправок, утвержденных приказом директора школы.




  1. Особенности процедуры тарификации и комплекс обязательных мероприятий, проводимых администрацией школы




    1. Тарифицирование осуществляется с использованием метода - по количеству занимающихся, закрепленных за тренером по каждому этапу (периоду) подготовки ("подушный" или "подушевой" метод); с учетом конкретного объема работы – нормативной продолжительности рабочего времени – 40 часов в неделю (совместителям – 20 часов в неделю).




    1. Объем работы устанавливается на год. При этом дни недели, в которых нет тренировочных занятий, а так же каникулярные периоды считаются рабочими. В эти дни выполняется другая работа тренера, предусмотренная должностными обязанностями, в том числе методическая.




    1. Состав групп спортсменов по каждому этапу (периоду, году) подготовки формируется в соответствии с порядком комплектования групп, условиями перевода спортсменов по этапам, периодам подготовки, порядком приёма и зачисления поступающих (раздел 7 настоящего Положения).




    1. Оплата труда тренеров производится по расчетным нормативам за подготовку одного спортсмена и (или) по расчетным нормативам за результативную подготовку одного спортсмена (команды).




    1. Размеры расчётных нормативов за подготовку одного спортсмена определяется в зависимости от того, в группу какого этапа и года подготовки зачислен (переведен) спортсмен. - Приложение № 1.




    1. Размеры расчётных нормативов тренерам за результативную подготовку одного спортсмена (команды), условия и порядок их установления указаны в Приложении № 2. Нормативы за результативную подготовку применяются за спортсменов, которые проходят подготовку в СШОР №1 не менее года.




    1. Размеры расчётных нормативов другим работникам за результативное участие в подготовке одного спортсмена (команды), условия и порядок их установления указаны в Приложении № 2.

Данная выплата для работников является выплатой стимулирующего характера и начисляется за спортсменов, которые проходят подготовку в СШОР №1 не менее года.


    1. Тарифицирование дополнительных тренеров, осуществляется с учетом их одновременной работы с основным тренером (реализующих программу с одним и тем же контингентом спортсменов). Оплата труда дополнительного тренера не должна превышать 50 процентов оплаты труда, предусмотренной для основного тренера.


    1. Установленная федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта лёгкая атлетика недельная тренировочная нагрузка является максимальной. В зависимости от специфики видов лёгкой атлетики и периода подготовки (переходный, подготовительный, соревновательный), начиная с тренировочного этапа, недельная тренировочная нагрузка может увеличиваться или уменьшаться в пределах годового тренировочного плана, определенного для данного этапа спортивной подготовки.




    1. Максимальная недельная тренировочная нагрузка может быть сокращена, начиная с тренировочного этапа, не более чем на 25%, в случаях уменьшения субсидии на выполнение муниципального задания (на услуги по аренде спортивных сооружений) и (или) значительного повышения расценок за эти услуги, при условии, что это не повлечёт за собой снижения качества спортивной подготовки.




    1. Снижение нагрузки в неделю может быть обусловлено необходимостью сохранить преемственность групп тренера и преемственность нагрузки, в случае превышения установленной законодательством продолжительности рабочего времени в неделю (при определении объёма нагрузки на новый спортивный год за имеющиеся у тренера группы).




    1. Виды, размеры и условия установления компенсационных и стимулирующих выплат (выплата за интенсивность и высокие результаты работы; выплата за качество выполняемых работ), премирования, оказания единовременной материальной помощи указаны в Положении об оплате труда и в Положении о стимулирующих выплатах СШОР №1 и в Приложениях № 5, 6.




    1. Для применения стимулирующей выплаты за стаж работы (выслугу лет) необходимый трудовой стаж работы исчисляется: в качестве тренера (в том числе старшего), тренера-преподавателя (в том числе старшего), инструктора-методиста, иных специалистов, непосредственно осуществляющих спортивную подготовку, а также в качестве руководящих работников учреждений, осуществляющих спортивную подготовку и деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.


Выплата к базовому окладу за выслугу лет производится штатным работникам учреждений, по основному месту работы по основной занимаемой должности.


    1. Перед началом тарифицирования администрация школы проводит обязательные подготовительные мероприятия, в числе которых:




  • сверка Штатного расписания и внесение в него необходимых изменений и дополнений; сверка сроков действия Перечня ФСО, имеющих право использовать в наименовании словосочетание «олимпийского резерва» (приказ Министерства спорта РФ, в который внесена СШОР №1);

  • проверка персональных данных работников, связанных с трудовыми отношениями, с оплатой труда (действие категорий, стаж работы и т.п.);

  • распределение дополнительных должностных обязанностей, поручений;

  • внесение корректировок в Положение об оплате труда, о стимулирующих выплатах;

  • издание приказов на установление компенсационных выплат (за вредные условия труда), стимулирующих выплат за работу, не входящую в круг основных обязанностей, других необходимых приказов и распоряжений;

  • другие необходимые мероприятия.



  1   2   3

Похожие:

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconЗаработная плата. Общие положения заработная плата оплата труда
Заработная плата (оплата труда) вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и...

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда icon36. Какую роль в мотивации играет вознаграждение?
То есть заработная плата связана с результатами труда в текущем периоде. Оплата и производительность труда должны быть взаимосвязаны....

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда icon1. общие положения
Трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования...

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconПрограмма семинара: Новое в расчётах с персоналом в 2015 г.: оплата труда, средний заработок
Выплаты в пользу физических лиц: заработная плата, гарантии, компенсации и другие. Налоговый учёт (признание расходами, уменьшающими...

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconПостановлению Правительства Красноярского края от 10 февраля 2015 г. N 37-п
Заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconПонятие заработной платы. Факторы, определяющие уровень
Учет расчетов с персоналом по оплате труда. Дополнительная заработная плата

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconКадровое обеспечение потребностей региональной экономики1
Ввп, увеличения потенциального количества безработных, неэффективного расходования бюджетных средств. Заниженная заработная плата,...

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconПутеводитель по кадровым вопросам рабочее время
Рабочее время это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (далее пвтр) и условиями...

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconПутеводитель по кадровым вопросам рабочее время
Рабочее время это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (далее пвтр) и условиями...

Общие положения. Понятия заработная плата, тарификация; рабочее время и режим работы тренера; оплата труда iconПутеводитель по кадровым вопросам рабочее время
Рабочее время это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (далее пвтр) и условиями...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск