Постановлени е


Скачать 78.54 Kb.
НазваниеПостановлени е
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



от 31.05.2016 № 793

г. Череповец
Об утверждении порядка и условий

предоставления мер социальной поддержки

В целях реализации решения Муниципального Собрания района от 28.02.2012 № 417 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» (с последующими изменениями и дополнениями), на основании статьи 23 Устава Череповецкого муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы в виде частичной оплаты на санаторно-курортное лечение (приложение 1).

  2. Утвердить состав межведомственной комиссии района по организации санаторно-курортного лечения работников муниципальных учреждений бюджетной сферы района (приложение 2).

  3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии района по организации санаторно-курортного лечения работников муниципальных учреждений бюджетной сферы района (приложение 3).

  4. Признать утратившими силу постановления администрации района:

от 23.04.2012 № 906 «Об утверждении порядка и условий предоставления мер социальной поддержки»,

от 04.06.2013 № 1457 «О внесении изменений в постановление администрации района от 23.04.2012 № 906 «Об утверждении порядка и условий предоставления мер социальной поддержки».

  1. Постановление разместить на официальном сайте Череповецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава района Н.В.Виноградов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации района

от 31.05.2016 № 793

(приложение 1)
Положение

о порядке и условиях предоставления меры

социальной поддержки по частичной оплате стоимости

путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работникам

муниципальных учреждений бюджетной сферы

(далее – Положение)


  1. В соответствии с настоящим Положением меры социальной поддержки предоставляются работникам муниципальных учреждений образования, культуры (далее - работники) в виде частичной оплаты в размере 90 % стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации.

  2. Меры социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение предоставляются при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения.

  3. Продолжительность лечения в санаторно-курортных учреждениях по путевкам и курсовкам составляет не более 15 дней.

  4. Меры социальной поддержки работникам в виде частичной оплаты стоимости путевки (курсовки) на санаторно-курортное лечение предоставляются в размере 90 % от фактической стоимости путевки (курсовки) за счет, средств бюджета района по отраслям «Образование», «Культура» в пределах бюджетных ассигнований. 10% стоимости путевки (курсовки) оплачивается за счет средств работника.

  5. Медицинский отбор и направление работников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляется в следующем порядке:

    1. Лечащий врач определяет медицинские показания для санаторно-курортного лечения работников и отсутствие противопоказаний для осуществления лечения. При наличии медицинских показаний и отсутствия противопоказаний для санаторно-курортного лечения работнику выдается на руки справка для получения путевки (курсовки) по форме № 070/у (далее справка для получения путевки).

    2. Справка для получения путевки предоставляется работником по месту работы одновременно с заявлением на имя руководителя учреждения о предоставлении меры социальной поддержки по частичной оплате стоимости путевки. Указанные заявления регистрируются по мере их поступления и направляются в межведомственную комиссию района по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района.

Межведомственная комиссия района создается из представителей органов местного самоуправления района, муниципальных учреждений и профсоюзных организаций. Межведомственная комиссия района рассматривает заявления работников о предоставлении меры социальной поддержки по частичной стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение.

    1. Межведомственная комиссия района в срок не позднее 15 календарных дней со дня поступления заявления и документов принимает решение о направлении рекомендаций главе района по предоставлению мер социальной поддержки по частичной оплате стоимости путевок исходя из численности работников учреждения, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, количества и сроков поданных заявлений, информации о прохождении санаторно-курортного лечения ранее, рекомендаций медицинских работников о сроках прохождения санаторно-курортного лечения, или об отказе в предоставлении мер социальной поддержки. Решение об отказе в предоставлении меры социальной поддержки в 10-дневный календарный срок письменно направляется заявителю.

    2. Основаниями для отказа в предоставлении мер социальной поддержки по частичной оплате стоимости путевок являются: предоставление недостоверных документов или предоставление документов не в полном объеме, предусмотренном настоящим Положением, отсутствие денежных средств в бюджете района на предоставление мер социальной поддержки.

    3. Решение о предоставлении меры социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение работникам муниципальных учреждений района принимает глава района в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии района по организации санаторно-курортного лечения работников муниципальных учреждений бюджетной сферы района, которое оформляется постановлением администрации района в течение 15 календарных дней со дня поступления рекомендаций межведомственной комиссии района.

    4. Получив путевку, работник обязан явиться к лечащему врачу, выдавшему ему справку для получения путевки, с целью проведения необходимого дополнительного обследования и заполнения санаторно-курортной карты по форме № 072у установленного образца.

    5. По завершению курса санаторно-курортного лечения работнику выдается обратный талон санаторно-курортной карты и санаторная книжка с данными о проведенном лечении, которые он обязан представить в лечебно-профилактическое учреждение, выдавшее санаторно-курортную карту.

  1. Денежные средства на частичную оплату в размере 90 % стоимости путевки (курсовки) на санаторно-курортное лечение выделяются муниципальным учреждением бюджетной сферы района в виде субсидий на иные цели. Бюджетные учреждения перечисляют денежные средства в санаторно-курортные учреждения.


УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации района

от 31.05.2016 № 793

(приложение 2)
Состав

межведомственной комиссии по организации

санаторно-курортного лечения работников

бюджетной сферы района
Прокофьев А.В. – заместителю главы района по социальным вопросам, председатель комиссии;

Кашина О.Н. – заместитель начальника управления образования администрации района; заместитель председателя комиссии.
Члены комиссии:

Васильева А.В. – заместитель начальника Финансового управления, начальник бюджетного отдела;

Колыхалина Л.А. – начальник отдела культуры по делам культуры и молодежи администрации района;

Теплякова Т.Б. – председатель райкома профсоюзов работников образования района (по согласованию).

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации района

от 31.05.2016 № 793

(приложение 3)
Положение

о межведомственной комиссии района

по организации санаторно-курортного лечения

работников бюджетной сферы района

(далее – Положение)


  1. Межведомственная комиссия района по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района (далее - комиссия) является координирующим органом, созданным для оперативного решения вопросов по организации санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района и предоставлению меры социальной поддержки работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы района по частичной оплате стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение.

  2. В своей деятельности комиссия руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Вологодской области, органов местного самоуправления района, а также настоящим Положением.

  3. Основной задачей комиссии является координация работы муниципальных учреждений, профсоюзных организаций в решении вопросов санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы района и предоставлении меры социальной поддержки работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы района по частичной оплате стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение.

  4. Комиссия возглавляется заместителем главы района, курирующим социальную сферу.

  5. Комиссия имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке в пределах своей компетенции у муниципальных учреждений, организаций, расположенных на территории района, информацию, необходимую для выполнения возложенных на комиссию задач;

- вносить главе района рекомендации по выделению путевок работникам бюджетной сферы.

6. На заседания комиссии могут приглашаться специалисты, представители заинтересованных организаций.

7. Решения комиссии реализуются путем направления рекомендаций для подготовки постановлений и распоряжений администрации района об оказании социальной поддержки работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы района по частичной оплате стоимости путевок (курсовок) на санаторно-курортное лечение.

8. Заседания комиссии протоколируются, оформленный протокол в течение 5-ти дней после заседания представляется на подпись председателю комиссии.

Похожие:

Постановлени е iconНижегородскойобласт и постановлени е
А д м и н и с т р а ц и я в о л о д а р с к о г о м у н и ц и п а л ь н о г о р а й о н а

Постановлени е iconМестная администрация постановлени е

Постановлени е iconПостановлени е администрации городского округа Шуя

Постановлени е iconДело №1-05/15 постановлени е
Мировой судья судебного участка №72 Головинского района г. Москвы Барыкина М. В

Постановлени е iconУсть-лабинский район постановлени е
Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования

Постановлени е icon№1-7/14 постановлени е
Мировой судья судебного участка №5 г. Пятигорска Ставропольского края Грипинская О. Н. с участием

Постановлени е iconАстраханской области постановлени е
Начальнику отдела организационного и хозяйственного обеспечения агентства (Родина С. А.)

Постановлени е iconАдминистрация постановлени е
Проведение физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий и работы с населением по месту жительства

Постановлени е iconМэрия города архангельска постановлени е
Государственная регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы

Постановлени е iconМэрия города архангельска постановлени е
Государственная регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск