中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов


Скачать 70.34 Kb.
Название中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
中国国家留学基金管理委员会

Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов

CHINA SCHOLARSHIP COUNCIL

驻外
План приема иностранных студентов из России на 2011\2012 учебный год

(Хэйлунцзянский университет)

I. Совместный Институт аспирантуры Хэйлунцзянского университета и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ)

1. Общее число студентов, принимаемых на полную стипендию (2011/2012 учебный год): 10 человек.

2. Принимаются абитуриенты: аспиранты, докторы.
II. Транспортные расходы: за свой счет
III. Конкретные требования:
1. Необходимо предоставить список абитуриентов и заявления.
2.Выбор специальности: Не идет набор студентов по специальностям изучения родного языка, а также по специальностям английского, французского и другим иностранным языкам. Всем студентам несмотря на имеющуюся ученую степень магистра или доктора наук, сначала лучше обдумывать специальности где китайский язык не является основным предметом.
3. До 30 апреля 2011 года необходимо отправить в наш комитет список абитуриентов и пакет документов на получение стипендии. Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов с момента опубликования данного “Плана” принимает заявки на получение стипендии в любое время до 30 апреля 2011 года.
4. Студенты должны во время предоставить заявление (http://laihua.csc.edu.cn/inscholarship/jsp/student/StudentLogin.jsp ) в Хэйлунцзянский университет. Уточнить время подачи заявления можно в Международном институте культуры и образования в составе Хэйлунцзянского университета.
5. Требования, выдвигаемые к заявителю:

1) Студент не должен являться гражданином КНР, должен быть физически здоровым;

2) Требования к возрасту и уровню образования:

-студент, прибывший для обучения в магистратуре, должен иметь степень бакалавра; возраст не более 35 лет;

-студент, прибывший для обучения в докторантуре, должен иметь магистра; возраст не более 40 лет.
6. Содержание и критерии стипендиальной программы.

1). Программа включает в себя затраты на регистрацию, обучение, экспериментальные работы, практические работы, затраты на базовые учебные пособия, а также на проживание в общежитии университета.

2). Предоставляются бесплатные медицинские услуги и комплексное медицинское страхование.

3). Единовременно оплачиваются расходы на транспорт в пределах города.

4). Стипендиатам производится единовременная выплата пособия на обустройство, а также институт осуществляет ежемесячную выплату средств на содержание. Размеры выплат следующие:

Аспирант магистратуры: 1700 юаней в месяц

Аспирант докторантуры: 2000 юаней в месяц

По прибытию в Китай новый студент может получить пособие на обустройство размером в 1500 юаней.
Дополнительная информация о затратах стипендиата.
1). Помимо предусмотренных учебным планом занятий, стипендиат также должен выполнять исследовательские и научные работы. Все дополнительные затраты за счет самого студента.
2). Затраты на базовые учебные пособия: бесплатно предоставляются пособия, необходимые для изучения данного курса предметов: остальные материалы приобретаются самостоятельно.
3). Средства на содержание выдаются ежемесячно, начиная с первого дня учебы. Студенты, прошедшие регистрацию до 15-го числа (включая 15-е) любого месяца получат сумму за целый месяц; зарегистрировавшиеся после 15-го числа получат сумму за полмесяца. Выпускники получат сумму с расчетом полмесяца со дня окончания учебы, установленного университетом. Для тех, кто по различным причинам прекратил обучение, или был отчислен, перечисление средств прекращается со следующего месяца. В праздничные периоды, установленные университетом, сумма выплачивается полностью; во время праздников студенты, не успевшие вернуться к выдаче стипендии, могут получить деньги позже. Если студент, заранее на попросив отпуск, покидает университет, не успевает к регистрации, или без уважительной причины пропускает занятия сроком более одного месяца, выплата средств за данный месяц прекращается.
Если стипендиату по причине болезни необходимо вернуться на родину, дорожные расходы оплачиваются самостоятельно. Во время подтвержденного университетом академического отпуска студент остается стипендиатом сроком до одного года, однако, средства на содержание за период отсутствия перестают выплачиваться. Студенты, по неуважительной причине прекратившие учебу, перестают являться стипендиатами.
4). Оплата медицинских услуг. Включает в себя оплату лечения в университетской больнице, или лечения в другой больнице по направлению университета. Пройдя осмотр у врача, студент должен в дальнейшем самостоятельно осуществлять соответствующие выплаты.

5). Комплексное страхование стипендиатов. Стипендиат получает комплексное медицинское страхование, необходимое, прежде всего в случаях стационарного обследования тяжелых заболеваний или получении каких-либо травм. Согласно условиям страхования все квитанции об оплатах должны быть предоставлены в страховую компанию. Страховая компания не рассматривает индивидуальные вопросы.
7. Формы обучения и сроки стипендиальной программы.





Форма обучения

Срок обучения

Языковая подготовка (китайский язык)

Сроки стипендиальной программы

1

Магистратура

3 года

1 год

3-4 лет

2

Докторантура

3 года

1 год

3-4 лет



Примечание.
Сроки обучения на степень магистра и доктора – 3 года. Студенты, не обладающие необходимой базой китайского языка, должны пройти годичный курс языковой подготовки.
8. Материалы, необходимые для подачи заявления
Заявитель должен убедиться в достоверности заполненных материалов предоставить в университет (в двух экземплярах)
1). Заявление на получение правительственной стипендии Китая (по единому образцу, предоставленному комитетом управления фондом иностранных студентов), 1 оригинал и 1 копия, заполняется на китайском, английском или родном языке.
2). Документ о полученном образовании. Если заявитель является студентом учебного учреждения или занимает определенную должность, также требуется предоставить подтверждающие документы. Если вышеуказанные документы составлены не на китайском или английском языках, то необходимо приложить нотариально заверенный перевод данных документов.
3). Аттестат средней школы. Заявители должны предоставить документы с отметками успеваемости. К документам, составленным на любом языке помимо английского и китайского, должны прилагаться переводные тексты (на английском или китайском).
4). План обучения, план проведения исследований ( не менее 800 знаков), составляется на английском либо китайском языках.

5). Заявители на получение степени магистратуры, докторантуры должны предоставить рекомендательное письмо двух профессоров или доцентов, составленное на английском или китайском языках.

6). Справка о прохождении медкомиссии ( Копия. Оригинал остается на руках). Образец бланка составлен санитарной инспекцией здравоохранения Китая. Только студенты, приехавшие на учебу сроком более 6-ти месяцев, должны предоставить данную справку, заполненную на английском языке. Заявитель должен пройти медкомиссию строго согласно всем пунктам, прописанным в данном образце. Если упущены некоторые пункты, нет фото, или оно официально не закреплено, а также если отсутствует подпись врача либо печать медучреждения, то документ является недействительным. Так как справка действительна в течение 6 месяцев со дня медосмотра, заявитель должен точно указать дату прохождения медкомиссии.

7). Не зависимо от того, принят ли студент, материалы не возвращаются.
9. Зачисление.

1). Поданые заявителем материалы рассматриваются в Международном институте культуры и образования в составе Хэйлунцзянского университета, затем принимается решение о зачислении студентов. Хэйлунцзянский университет оставляет за собой право корректировать выбранную специальность и сроки обучения.

Если по каким-либо критериям поданные материалы не соответствуют стандартам и требованиям, то заявление считается недействительным и не подлежит рассмотрению.

2). Если уровень образования студента не соответствует стандартам высших учебных заведений Китая, то университет может принять решение о зачислении студента на особых условиях. Если перед началом обучения студенту необходимо пройти дополнительные курсы китайского языка, то он должен по окончанию курсов сдать соответствующие экзамены, после чего может официально приступить к учебе по специальности.

3). Хэйлунцзянский Университет рекомендует студентам заранее самостоятельно связаться с факультетом или научным руководителем (распределение на факультете происходит на основе утвержденного списка университетов и специальностей данной программы), если заявитель получил пригласительное письмо от научного руководителя или факультета, его следует приложить к заявлению, в этом случае он будет напрямую зачислен Международным институтом культуры и образования в составе Хэйлунцзянского университета.

4). О зачислении каждого студента Хэйлунцзянский университет извещает комитет управления фондом иностранных студентов в Китае и отдел образования Китая.

5). По прибытию в Китай стипендиат не может изменять специальность и сроки обучения, согласованные в Приказе о зачислении; не может подать заявление о переводе в другой университет.


地址:中国哈尔滨市学府路南岗区学府路74号 Address: 74Xuefu Road. Harbin P. R. China

邮政编码:150080 Postcode: 150080

电话(Tel):86-0451-86609033 Telphone: 86-0451-86609033

86-0451-86608417 86-0451-86608417

E-mail: fsoffice@gmail.com E-mail: fsoffice@gmail.com

网址:http://www.hu451.com http://www.hu451.com

传真:86-0451-86609406 Fax: 86-0451-86609406

Похожие:

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconУстав о приеме иностранных студентов в Хэйлунцзянский универститет...
Комитет управления фондом иностранных студентов в Китае распорядился о наборе на 2011-2012 год определенного числа выдающихся иностранных...

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconК. А. Деменева русский язык для иностранных студентов
Рекомендовано методической комиссией филологического факультета для слушателей подготовительного отделения факультета иностранных...

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconМагистратура
Поддержка талантливых студентов изучающих китайский язык, преподавателей китайского языка и слушателей Института Конфуция

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов icon1 Особенности налогообложения иностранных организаций и иностранных физических лиц
Налогообложение внешнеэкономической деятельности: Методические материалы по изучению дисциплины для студентов Направление подготовки...

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов icon1 Особенности налогообложения иностранных организаций и иностранных физических лиц
Налогообложение участников внешнеэкономической деятельности: Методические материалы по изучению дисциплины для студентов специальности...

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconПриема иностранных граждан в фгбоу впо «оренбургский государственный...
Ем иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом (далее иностранные граждане), поступающих фгбоу...

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconКривошапкина Людмила Егоровна Дата рождения: 29 августа 1959 года
Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков имени Хо Ши Мина, специальность- учитель иностранных языков,...

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconПрограмма разработана в соответствии с: Образовательным стандартом...
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов направления 032100. 62, обучающихся...

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconМетодические рекомендации для студентов гуманитарных факультетов...
Издательство «Ивановский государственный университет» специализируется на выпуске литературы, обеспечивающей учебный и научный процессы....

中国国家留学基金管理委员会 Китайский государственный совет по стипендиям для иностранных студентов iconФакультет иностранных языков
Дайджест – 2010: Дипломные работы студентов факультета иностранных языков Педагогического института сгу имени Н. Г. Чернышевского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск