Администрация Новозыбковского района постановлени е


Скачать 317.98 Kb.
НазваниеАдминистрация Новозыбковского района постановлени е
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3


Администрация  Новозыбковского  района
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 26 июля 2016 года                                                                                          № 447
г. Новозыбков

               
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Исполнение отдельных государственных полномочий Брянской области по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или посёлках городского типа»
В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ от 27.07.2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», частью 8 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 3 статьи 16 Закона Брянской области от 8.08.2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области»
 ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемый административный регламент  предоставления муниципальной услуги «Исполнение отдельных государственных полномочий Брянской области по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа».

2. Признать утратившим силу постановление администрации Новозыбковского района от 20.04.2010 года № 156 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной функции «Исполнение отдельных государственных полномочий Брянской области по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из местного бюджета, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа».

  1. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Новозыбковского района в сети Интернет.


4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Временно исполняющая обязанности

главы администрации района                                                                       Ю.В. Пушная
Согласовано:
Заместитель главы администрации района,

начальник финансового отдела                                                                      Д.Н. Крисанова
Заместитель начальника

районного отдела образования                                                    О.Ю. Романова

Е.В. Мамонтова

3-09-25

                                                                                                                                      

                                                                                                                        

                                                                                                                      

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Новозыбковского района

от 26 июля 2016 г. № 447

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ  РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Исполнение отдельных государственных полномочий Брянской области по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа».
I. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Исполнение отдельных государственных полномочий Брянской области по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа» (далее – Регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для потребителей муниципальной услуги; определяет сроки  и последовательность действий (административные процедуры) при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Наименование муниципальной услуги – исполнение отдельных государственных полномочий Брянской области по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа.

1.3. Разработчик Регламента, орган, предоставляющий услугу – МУ «Новозыбковский районный отдел образования».

Органы, ответственные за организацию предоставления муниципальной услуги – МУ «Новозыбковский районный отдел образования», образовательные учреждения Новозыбковского района (Приложение № 1).

1.4. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих исполнение муниципальной функции:

– Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с частью 8 статьи 47.

– Закон Брянской области от 8 августа 2013 года №62-З «Об образовании в Брянской области», в соответствии с пунктом 3 статьи 16.

– Закон Брянской области от 28.12.2005 года № 104-З «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется из областного и местного бюджетов», с изменениями и дополнениями (Закон Брянской области от 11 ноября 2010 №98-З, от 26 ноября 2012 №80-З, от 2 октября 2013 №63-З, от 6 ноября 2015 №103-З)

– Постановление правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года №810-п «Об установлении размера, условий и порядка компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется из областного и местных бюджетов, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа на территории Брянской области».

– Постановление правительства Брянской области от 19 мая 2014 года №207-п «Об установлении размера, условий и порядка компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям педагогических работников образовательных организаций Брянской области, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется из областного и местных бюджетов».

1.5. Основными направлениями работы по исполнению переданных отдельных государственных полномочий Брянской области являются:

– осуществление надлежащим образом отдельных государственных полномочий по  предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа, в соответствии с законодательством Брянской области;

– обеспечение целевого использования финансовых средств, выделяемых из областного фонда компенсаций на осуществление отдельных государственных полномочий.

1.6. В ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется взаимодействие учреждений с:

  • департаментом образования и науки Брянской области,

  • образовательными учреждениями Новозыбковского района.

1.7. Получателями муниципальной услуги являются педагогические работники образовательных учреждений Новозыбковского района Брянской области, ежемесячная компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения которых установлена:

– в размере 1000 рублей – педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа на территории Новозыбковского района Брянской области;

– в размере 700 рублей – педагогическим работникам образовательных учреждений, вышедшим на пенсию, при условии наличия стажа работы в образовательных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах или поселках городского типа, не менее 10 лет на момент выхода на пенсию и получавшим компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения на момент выхода на пенсию;

– в размере 700 рублей – педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа, но проживающим в г. Новозыбкове, и получавшим льготы по оплате жилья и коммунальных услуг до 1 января 2005 года.
II. Требования к порядку  предоставления муниципальной услуги



2.1. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги.

2.1.1. Сведения о месте нахождения, номера телефонов для справок администрации Новозыбковского района, Новозыбковского районного отдела образования находятся в каждом образовательном учреждении.

2.1.2. Информация, предоставляемая  гражданам о муниципальной услуге, является  открытой и общедоступной.  

2.1.3. Информационное  обеспечение по предоставлению муниципальной услуги осуществляется МУ «Новозыбковский районный отдел образования», а также муниципальными образовательными учреждениями.    

2.1.4. Для получения информации  по предоставлению мер социальной поддержки на  оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений заинтересованные лица вправе обратиться:          

  • в устной форме лично в муниципальное образовательное учреждение;

  • по телефону в   муниципальное образовательное учреждение.    

2.1.5. Если информация, полученная в муниципальном образовательном учреждении,  не удовлетворяет гражданина, то гражданин вправе в письменном виде  или устно обратиться в адрес заместителя главы администрации, курирующего социальную сферу, начальника МУ «Новозыбковского районного отдела образования», специалистов отдела образования.

2.1.6. Основными требованиями к информированию граждан являются:   

  • достоверность предоставляемой информации;  

  • четкость в изложении информации;    

  • полнота информации;       

  • наглядность форм предоставляемой информации;   

  • удобство и доступность получения информации;    

  • оперативность предоставления информации.

2.1.7. Информирование граждан организуется следующим образом:

  • индивидуальное информирование;

  • публичное информирование.   

2.1.8. Информирование проводится в форме:     

  • устного информирования;   

  • письменного информирования.

2.1.9. Индивидуальное устное информирование граждан осуществляется сотрудниками МУ «Новозыбковского районного отдела образования», муниципальных образовательных учреждений  при обращении граждан за информацией:

  • при личном обращении;

  • по телефону.

Сотрудник, осуществляющий индивидуальное устное информирование, должен  принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, а  в случае необходимости с привлечением других специалистов. Время ожидания граждан при индивидуальном устном информировании не может превышать 30 минут. Индивидуальное устное информирование каждого гражданина сотрудник осуществляет не более 15 минут.     

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник, осуществляющий устное информирование, может предложить гражданину обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначить другое удобное для  гражданина время для устного информирования.

Звонки от граждан по вопросу информирования о порядке  предоставления муниципальной услуги принимаются в соответствии с графиком работы  Новозыбковского районного отдела образования или муниципального образовательного учреждения.  Разговор не должен продолжаться более 15 минут.       

2.1.10. Индивидуальное письменное информирование при обращении граждан в Новозыбковский районный отдел образования осуществляется путем почтовых отправлений.

Ответ направляется в письменном виде или по электронной почте (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения заинтересованного лица за информацией).        

Письменное обращение рассматривается не более 30 дней со дня регистрации письменного обращения.            

2.1.11.  Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее – СМИ).        

2.1.12.  Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, путем использования информационных стендов, размещающихся в муниципальных образовательных учреждениях.

Информационные стенды в МУ «Новозыбковский районный отдел образования», образовательных учреждениях района оборудуются в доступном для получателя муниципальной функции месте и содержат следующую обязательную информацию:

  • адрес администрации Новозыбковского района, в т.ч. адрес Интернет-сайта,  номера телефонов, электронной почты;

  • адрес  МУ «Новозыбковского районного отдела образования», в т.ч. адрес Интернет-сайта,  номера телефонов, электронной почты;  

  • процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде;       

  • перечень документов, представляемых педагогическим работником по  предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения;

  • образец заявления (Приложение 2).

2.2. Обязанности должностных лиц при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан.

2.2.1. Сотрудник, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства.  При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону, сотрудник МУ «Новозыбковского районного отдела образования»,  а также муниципального образовательного учреждения, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя, отчество, должность, название Новозыбковского районного отдела образования или наименование муниципального образовательного учреждения.

В конце информирования сотрудник, осуществляющий  прием и консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые надо предпринимать (кто именно, когда и что должен сделать).

2.3. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.3.1. Срок непосредственного предоставления муниципальной услуги наступает с первого числа месяца, следующего за текущим, в  котором наступило соответствующее обстоятельство.

2.4. Срок прохождения отдельных административных процедур.

2.4.1. Сотрудник муниципального образовательного учреждения Новозыбковского района принимает от педагогического работника  для получения муниципальной услуги следующие документы:

– заявление на имя начальника МУ «Новозыбковского районного отдела образования» о предоставлении мер социальной поддержки,

– копию паспорта,

– справку из отдела социальной защиты о получении или неполучении льгот по оплате жилого помещения, отопления и освещения,

– копию трудовой книжки.

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или могут заверяться работником муниципального образовательного учреждения при сличении их с оригиналом.

2.4.2. Для возникновения права на получение денежной выплаты педагогический работник, вышедший на пенсию, предоставляет в Новозыбковский районный отдел образования следующие документы:

– заявление на имя начальника МУ «Новозыбковского районного отдела образования»  о предоставлении денежной выплаты;

– копию паспорта;

– копию трудовой книжки;

– копию пенсионного удостоверения (для неработающих пенсионеров);

– справку из отдела социальной защиты о получении или неполучении льгот по оплате жилого помещения, отопления и освещения.

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или могут заверяться работником МУ «Новозыбковского районного отдела образования» при сличении их с оригиналом.

2.4.3. Время ожидания гражданина при подаче документов для получения муниципальной  услуги у  сотрудника муниципального образовательного учреждения  или отдела образования не должно превышать 30 минут.       

2.4.4. Продолжительность приема гражданина у сотрудника  муниципального образовательного учреждения или отдела образования, осуществляющего прием документов, при подаче документов для получения муниципальной услуги не должна превышать 15 минут.

2.4.5. В трехдневный срок с момента подачи документов педагогическим работником руководитель образовательного учреждения должен подать документы в Новозыбковский районный отдел образования для  предоставления мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

2.4.6. Предоставление муниципальной услуги является бесплатным для заявителей.
  1   2   3

Похожие:

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconАдминистрация Новозыбковского района постановлени е
Брянской области по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconРоссийская Федерация Иркутская область администрация шелеховского...
Фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconАдминистрация большесолдатского района курской области постановлени е
Собрания Большесолдатского района от 12. 12. 2011г. №91, постановлением Администрации Большесолдатского района Курской области от...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconРеспублика Карелия Администрация Олонецкого национального муниципального района постановлени е
В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, администрация Олонецкого национального муниципального района...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconАдминистрация Уярского района постановлени е
Устава Уярского района, пунктом 14. Положения об Отделе имущественных отношений, архитектуры и строительства администрации Уярского...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconОрловская область администрация дмитровского района постановлени е
Дмитровского района о передаче полномочий в сфере градостроительной деятельности

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconМуниципального района воронежской области постановлени е
В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, администрация Лискинского муниципального...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconАдминистрация федоровского сельсовета северного района Новосибирской области постановлени е
Фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на основании с п. 2 статьи 29 Федерального закона...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconАдминистрация архаринского района амурской области постановлени е
Об утверждении Административного регламента отдела экономики администрации Архаринского района по предоставлению муниципальной услуги...

Администрация Новозыбковского района постановлени е iconАнучинского муниципального района постановлени е
Анучинского муниципального района, Уставом Анучинского муниципального района, в целях повышения качества и доступности результатов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск