Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская


Скачать 388.08 Kb.
НазваниеПрофсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
ТАТАРСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОМИТЕТ

ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ

НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
НАБЕРЕЖНО-ЧЕЛНИНСКАЯ

ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ





г.Набережные Челны

Октябрь, 2015
В учебно-методическом пособии «Финансовая работа первичной профсоюзной организации» изложена система финансовой работы в первичной профсоюзной организации.

Пособие призвана помощь учителям, воспитателям и другим работникам образования, избранным на должность председателя первичной профсоюзной организации или в состав профсоюзного комитета, ревизионной комиссии.

Реквизиты СПО УО

Наименование

Набережно-Челнинская ГПО - Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации

юр/адрес и почтовый

адрес

423827, РТ, Набережные Челны, ул Автомобилестроителей, д.5 (52/36)

К/ телефон /факс

8(8552) 59-20-07, 59-36-92

ИНН

1650040370

КПП

165001001

Наименование

банка

ОСБ "БАНК ТАТАРСТАН" №8610

Р/СЧ

40703810162030100005

К/СЧ

30101810600000000603

Б БИК

049205603

председатель

Халиуллин Флорит Аскатович

гл. бухгалтер

Шаймарданова Лейсан Флусовна



Сборник составлен Л.Ф.Шаймардановым, главным бухгалтером Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования, при участии П.Р. Хайрулиной, специалиста по информационной работе, А.Р. Саяховой, правового инспектора труда.

Для заметок

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Для заметок

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Содержание


1

Реквизиты Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования

2 стр.

2

Введение

4 стр.

3

Выписка из Положения о порядке уплаты, распределения, учета членских профсоюзных взносов в Профсоюзе работников народного образования и науки РФ (Приложение № 1,2)

6 стр.

4

Основные направления финансовой работы в первичной профсоюзной организации

11 стр.

5

Примерный план финансовой работы

12 стр.

6

Формирование сметы доходов и расходов Первичной профсоюзной организации

13 стр.

7

Планирование расходов.

14 стр.

8

Права и обязанности членов профсоюзной организации

15-16 стр.

9

Виды единовременной материальной помощи и подтверждающие документы к ним

16 стр.

10

Правила оформления документов (выписка из протокола)

19 стр.

11

Перечень документов, находящихся у председателя первичной профсоюзной организации. Основные требования к оформлению. Хранение.

19 стр.

12

О защите персональных данных членов профсоюза

20 стр.

13

Работа ревизионной комиссии

24 стр

14

Образцы документов

25-36 стр.

15

Список литературы

37 стр



3

ВВЕДЕНИЕ

Финансовая работа является одним из важнейших направлений в деятельности Профсоюза работников народного образования и науки РФ (далее Профсоюз). Под финансовой работой понимается система организационно-финансовых мер выборных профсоюзных органов, включающая организацию сбора и поступления средств на счета профсоюзных организаций, организацию бухгалтерского учета, отчетности и расходования членских профсоюзных взносов и других доходов профсоюзного бюджета, предусмотренных Уставом Профсоюза и законодательством РФ.

В соответствии с Уставом Профсоюза член Профсоюза уплачивает ежемесячно членские профсоюзные взносы в размере 1% от месячного заработка. На основании норм законодательства и норм Устава Профсоюза распределение средств между структурами внутри Профсоюза осуществляется сверху вниз решениями выборных коллегиальных профсоюзных органов (профсоюзных собраний, конференций, съездов).

Денежные средства, оставшиеся в распоряжении первичной профсоюзной организации, расходуются на основании сметы (составляется на один календарный год), Согласно ст. 117 гражданского кодекса РФ, ст. 32

4

Список литературы

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации

  2. Федеральный закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности

  3. Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ, - Москва, 2010

  4. Финансовая работа в первичной и территориальной на муниципальном уровне организации профсоюза./Лебедева Н.М., Щеголкова В.В., Валитова Л.С./под редакцией заместителя Председателя Профсоюза Т.В. Куприяновой. – М: из-во ООО «Возрождение», 2010

  5. Организация работы Ревизионной комиссии территориальной организации профсоюза./ Юдин В.П., Лебедева Н.М., Афанасьева Н.И., Щеголькова В.В., Гуреева Е.Н./ под редакцией заместителя Председателя Профсоюза Т.В. Куприяновой. - М: изд-во МИСИС, 2007

  6. Сайт Рескома www.edunion.ru и городской профсоюзной организации www.profchelny.e-stile.ru

37
выплаты, выдаваемые в виде памятных подарков___________;

внебюджетная оплата труда__________________________;

в связи со стихийными бедствиями и т.п. ______________; премии, выплачиваемые профсоюзному активу _____________.

премии за участие в конкурсах и спортивных соревнованиях _____________________________________________________;

За __________________месяц профсоюзный взнос перечислен в размере _____________________________________________.

Выводы и предложения:

______________________________________________________________________________________________________________

Члены комиссии: 1. _________________/__________________/

2. _________________/___________________/

3. _________________/___________________/

С актом ознакомлены:

гл. бухгалтер _________________/___________________/

Председатель профкома ____________/____________________/
«_____» _____________20____г.
Один экземпляр акта получил ___________/_______________

36

Федерального закона от 19.05.1995г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» член Профсоюза теряет право на средства, которые он выплачивает утверждаемой решением профсоюзного собрания, в соответствии с уставными нормами на финансовое обеспечение деятельности Профсоюза, установленном пунктом 53 Устава Профсоюза. Профсоюзу в виде членских профсоюзных взносов. Право пользования членскими профсоюзными взносами переходит Республиканскому комитету профсоюза, городской профсоюзной организации и первичной профсоюзной организации.

Статья 117. Общественные и религиозные организации (объединения)1. Общественными и религиозными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.
Общественные и религиозные организации являются некоммерческими организациями. Они вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.
2. Участники (члены) общественных и религиозных организаций не сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Они не отвечают по обязательствам общественных и религиозных организаций, в которых участвуют в качестве их членов, а указанные организации не отвечают по обязательствам своих членов.
3. Особенности правового положения общественных и религиозных организаций как участников отношений, регулируемых настоящим Кодексом, определяются законом.


Статья 32. Субъекты права собственности в общественных организациях - ФЗ от 19.05.95 N 82-ФЗ (ред. от 22.07.2010)"Об общественных объединениях»Собственниками имущества являются общественные организации, обладающие правами юридического лица. Каждый отдельный член общественной организации не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего общественной организации.
     В общественных организациях, структурные подразделения (отделения) которых осуществляют свою деятельность на основе единого устава данных организаций, собственниками имущества являются общественные организации в целом. Структурные подразделения (отделения) указанных общественных организаций имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственниками.
     В общественных организациях, объединяющих территориальные организации в качестве самостоятельных субъектов в союз (ассоциацию), собственником имущества, созданного и (или) приобретенного для использования в интересах общественной организации в целом, является союз (ассоциация). Территориальные организации, входящие в состав союза (ассоциации) в качестве самостоятельных субъектов, являются собственниками принадлежащего им имущества.


5
Приложение № 1

Положения о порядке уплаты, распределения, учета

членских профсоюзных взносов к постановлению

Исполкома Профсоюза от 17 сентября 2010г.№2
ПЕРЕЧЕНЬ

видов заработной платы и других доходов, связанных с трудовой деятельностью, видов стипендиального обеспечения, с которых уплачиваются членские профсоюзные взносы

К видам заработной платы, с которых в учреждениях сферы образования уплачиваются членские профсоюзные взносы, относятся следующие выплаты.

1.1.Заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы за отработанное время (с учетом фактического объема учебной нагрузки, педагогической работы).

1.2.Заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу по сдельным расценкам.

1.3.Денежное содержание, начисленное государственным и муниципальным служащим за отработанное время.

1.4.Заработная плата, начисленная преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки за текущий учебный год, независимо от времени начисления.

1.5. Виды выплат стимулирующего характера, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу: выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, выплаты за качество выполняемых работ, выплаты за стаж непрерывной

6
  1   2   3   4

Похожие:

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconОтчет дагестанской республиканской организации профсоюза работников...
Соглашения между Министерством образования и науки Республики Дагестан и Республиканским комитетом Профсоюза работников народного...

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconПоложение о правовой инспекции труда Челябинской областной организации...
Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Челябинской области, а также Уставом Профсоюза работников народного...

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconКак вступить в Профсоюз работников народного образования и науки...
Уставом или общим положением о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза. Членом этого профсоюза, в соответствии...

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconПоложение о первичной организации Профсоюза работников народного...
Положение) разработано в соответствии со статьями 13. 3; 16; 17; 18; 19; 20; 21 Устава Профсоюза работников народного образования...

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconО правовой инспекции труда Волгоградской областной организации Профсоюза...
Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также Уставом Профсоюза работников...

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconПоложени е о первичной организации Профсоюза работников народного...
Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее – Устав Профсоюза) и является внутрисоюзным...

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconФорма 1-ти профсоюз работников народного образования и науки РФ технический...
Положению о технической инспекции труда Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconСоответствии с пунктами 22, 32, 33, 34. 35 Устава Профсоюза работников...
Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее Устав Профсоюза) и является внутрисоюзным нормативным...

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconПрофсоюз работников народного образования и науки
Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Профсоюза работников народного образования и науки РФ набережно-челнинская iconОтчет о деятельности Архангельской городской организации профсоюза...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск