Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление


НазваниеМинистерство труда и занятости населения рязанской области постановление
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6
Документ предоставлен КонсультантПлюс


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2014 г. N 12
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОДЕЙСТВИЕ САМОЗАНЯТОСТИ БЕЗРАБОТНЫХ

ГРАЖДАН, ВКЛЮЧАЯ ОКАЗАНИЕ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В

УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ, И ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ

В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ, ПРОШЕДШИМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ ПОЛУЧИВШИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОРГАНОВ СЛУЖБЫ

ЗАНЯТОСТИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ИХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА,

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЛИБО КРЕСТЬЯНСКОГО

(ФЕРМЕРСКОГО) ХОЗЯЙСТВА, А ТАКЖЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ

ПОМОЩИ НА ПОДГОТОВКУ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ"
В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Постановлением Правительства Рязанской области от 27 апреля 2011 г. N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" министерство труда и занятости населения Рязанской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги "Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации".

2. Директору государственного казенного учреждения Центр занятости населения Рязанской области (Пчелинцев Д.В.) при оказании государственной услуги "Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" обеспечить соблюдение административных процедур, предусмотренных административным регламентом.

3. Отделу информационных технологий и делопроизводства (Дагаев С.Е.) разместить на официальном сайте Правительства Рязанской области, министерства труда и занятости населения Рязанской области в сети Интернет и на "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" административный регламент, согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Отделу организации трудоустройства и развития форм занятости (Красавцева Н.О.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра - начальника Управления по обеспечению деятельности ЦЗН Ж.А.Королеву.
Министр

Ю.В.РОКОТЯНСКАЯ
Приложение

к Постановлению

министерства труда и

занятости населения

Рязанской области

от 18 июля 2014 г. N 12
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОДЕЙСТВИЕ

САМОЗАНЯТОСТИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН, ВКЛЮЧАЯ ОКАЗАНИЕ

ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ,

И ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ

БЕЗРАБОТНЫМИ, ПРОШЕДШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ

ПОЛУЧИВШИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО

НАПРАВЛЕНИЮ ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В

КАЧЕСТВЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

ЛИБО КРЕСТЬЯНСКОГО (ФЕРМЕРСКОГО) ХОЗЯЙСТВА, А ТАКЖЕ

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ПОДГОТОВКУ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ"
I. Общие положения
1. Предмет регулирования регламента
Административный регламент предоставления государственной услуги "Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" (далее - соответственно Административный регламент, государственная услуга) разработан в целях обеспечения единства, полноты, качества предоставления и равной доступности государственной услуги и устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий при осуществлении государственным казенным учреждением Центр занятости населения Рязанской области (далее - центр занятости населения) содействия самозанятости безработных граждан.
2. Круг заявителей
Заявителями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными (далее - заявитель).
3. Требования к порядку информирования о

предоставлении государственной услуги
3.1. Информация о месте нахождения и справочных телефонах министерства труда и занятости населения Рязанской области (далее - Министерство), центра занятости населения и его обособленных структурных подразделений, непосредственно взаимодействующих с получателями государственной услуги.

Адрес Министерства: 390035, г. Рязань, ул. Л.Толстого, д. 10.

График работы Министерства:

понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00;

пятница: с 9.00 до 17.00;

обед: с 13.00 до 13.48;

выходные дни: суббота, воскресенье.

Справочный телефон: (4912) 24-04-83.

Сведения о месте нахождения и справочных телефонах центра занятости населения, его обособленных структурных подразделений и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг приводятся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

График предоставления государственной услуги формируется с учетом графика (режима) работы центра занятости населения, его обособленных структурных подразделений.

3.2. Адрес официального сайта Министерства: http://mintrud.ryazangov.ru.

Адрес электронной почты Министерства: mintrud@mintrud.ryazan.ru.

Сведения об адресах электронной почты центра занятости населения и его обособленных структурных подразделений приводятся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

Информация о предоставлении государственной услуги размещается в сети Интернет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru, далее - Единый портал), информационной системе "Портал государственных услуг Рязанской области" (далее - региональный портал).

3.3. Получение информации по процедуре предоставления государственной услуги может осуществляться следующими способами:

- посредством электронной и телефонной связи;

- на информационных стендах;

- с помощью средств массовой информации;

- на сайте Министерства, Едином и региональном порталах;

- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Работники центра занятости населения и его обособленных структурных подразделений (далее - работники центра занятости населения), участвующие в предоставлении государственной услуги, при ответах на телефонные звонки подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа или учреждения, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

При получении электронного обращения ответ направляется по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

На информационных стендах размещаются следующие информационные материалы:

- месторасположение, график работы, справочные номера телефонов центра занятости населения, его обособленных структурных подразделений;

- адрес Интернет-сайта Министерства;

- адреса электронной почты Министерства, центра занятости населения, его обособленных структурных подразделений;

- реестр государственных услуг в области содействия занятости населения;

- процедура предоставления государственной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы (приложение N 7 к Административному регламенту);

- перечень получателей государственной услуги;

- схема размещения работников центра занятости населения, участвующих в предоставлении государственной услуги;

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

- образцы заполнения бланка заявления.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
1. Наименование государственной услуги
Государственная услуга "Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации".
2. Наименование учреждений, предоставляющих

государственную услугу
Государственную услугу заявителям предоставляют центр занятости населения и его обособленные структурные подразделения, расположенные на территории муниципальных образований Рязанской области, в соответствии с приложением N 1 к настоящему Административному регламенту.
3. Описание результата предоставления

государственной услуги
Результатом предоставления государственной услуги является выдача безработному гражданину заключения о предоставлении государственной услуги, содержащего рекомендации о ведении предпринимательской деятельности путем создания юридического лица, государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства, либо содержащего сведения о принятии безработным гражданином решения о нецелесообразности осуществления предпринимательской деятельности.
4. Срок предоставления государственной услуги
Максимально допустимое время предоставления государственной услуги в суммарном исчислении без учета времени тестирования (анкетирования), обработки результатов тестирования (анкетирования), подготовки бизнес-плана, обращения в организации и учреждения, входящие в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, получения знаний и навыков, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности, оказания финансовой помощи - 10 часов.

Заявитель имеет право на неоднократное обращение за государственной услугой.
5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
Перечень нормативных правовых актов, на основании и в соответствии с которыми предоставляется государственная услуга:

- Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", N 17, 22.04.1996, ст. 1915; "Российская газета", N 84, 06.05.1996);

- Федеральный закон от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" ("Российская газета", N 165, 29.07.2006; "Собрание законодательства РФ", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3448; "Парламентская газета", N 126 - 127, 03.08.2006);

- Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010; "Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

- Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" ("Российская газета", N 165, 29.07.2006; "Собрание законодательства РФ", 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451; "Парламентская газета", N 126-127, 03.08.2006);

- Федеральный закон от 06.04.201 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" ("Собрание законодательства РФ", 11.04.2011, N 15, ст. 2036; "Собрание законодательства РФ", 04.07.2011, N 27, ст. 3880; "Собрание законодательства РФ", 16.07.2012, N 29, ст. 3988; "Собрание законодательства РФ", 08.04.2013, N 14, ст. 1668; "Собрание законодательства РФ", 08.07.2013, N 27, ст. 3463);

- Постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" ("Собрание законодательства РФ", 17.09.2012, N 38, ст. 5103);

- приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 ноября 2010 г. N 972н "О порядке ведения регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения (физических лиц и работодателей), включая порядок, сроки и форму представления в них сведений" ("Российская газета", N 20, 02.02.2011)

- приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 декабря 2013 года N 773н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" ("Российская газета", N 71, 28.03.2014);

- приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 415н "Об утверждении нормативов доступности государственных услуг в области содействия занятости населения" ("Российская газета", N 132, 13.06.2012);

- Постановление Правительства Рязанской области от 29 мая 2012 г. N 144 "Об утверждении отдельных положений по содействию занятости населения на территории Рязанской области" ("Рязанские ведомости", N 98, 02.06.2012);
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconПриказ управления труда и занятости населения Тамбовской области...
Подведомственные управлению труда и занятости населения Тамбовской области Тамбовские областные государственные казенные учреждения...

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconПриказ управления труда и занятости населения Тамбовской области...
Подведомственные управлению труда и занятости населения Тамбовской области Тамбовские областные государственные казенные учреждения...

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconРязанской области постановление
О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления...

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconАдминистративный регламент
Рязанской области – Центров занятости населения (далее – центры занятости населения)

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconПостановление Агентства по занятости населения Астраханской области
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09. 01. 2013 n 4н "Об утверждении федерального государственного...

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconАкт о результатах проведения в Тульской области плановой выездной...
Тулы», «Центр занятости населения города Алексина», «Центр занятости населения города Богородицка», «Центр занятости населения города...

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconЗакон ом Российской Федерации от 19. 04. 1991г. №1032-1 «О занятости...
Министерство труда, социального развития и занятости населения республики алтай

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconАкт о результатах проведения в Приморском крае плановой выездной...
Артема», «Центр занятости населения города Большой Камень», «Центр занятости населения города Владивостока», «Центр занятости населения...

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconОгку «Центр занятости населения города Асино»
Департамента труда и занятости населения Томской области от 30. 04. 2015 №45 «О проведении плановой выездной проверки огку «Центр...

Министерство труда и занятости населения рязанской области постановление iconОгку «Центр занятости населения Парабельского района»
Департамента труда и занятости населения Томской области от 27. 02. 2015 №24 «О проведении плановой выездной проверки огку «Центр...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск