Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики


НазваниеРоссийская федерация правительство карачаево-черкесской республики
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8
ПРОЕКТ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ
П Р И К А З
___________ № ____

г. Черкесск
О внесении изменений в приказ Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики от 11.02.2016 № 6 «Об утверждении Административного регламента Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»


В целях приведения нормативного правового акта Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики в соответствие с действующим законодательством
ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести в приложение к приказу от 11.02.2016 № 6 «Об утверждении Административного регламента Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» следующие изменения:
1.Пункт 2.8. дополнить абзацем следующего содержания:

«Приказ Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики от 28.06.2016 № 70 «Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение».».

  1. Абзац «г)» подпункта 2.9.1 пункта 2.9. признать утратившим силу.

3. Абзац «в)» подпункта 2.9.2 пункта 2.9. признать утратившим силу.

4. Абзац «б)» подпункта 2.9.3 пункта 2.9. признать утратившим силу.

5. Пункт 2.15. изложить в следующей редакции:

«2.15. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.15.1. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги по утверждению (по переоформлению, по выдаче дубликата) нормативов образования отходов и лимитов на их размещение являются:

- если в заявлении не указаны фамилия заявителя, название организации и почтовый адрес заявителя, по которому должен быть направлен ответ;

- наличие в предоставленных документах исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;

- если заявление представлено неуполномоченным представителем заявителя;

- если в ходе проверки действительности квалифицированной электронной подписи, в соответствии с пунктом 3.3. настоящего административного регламента, выявлены несоблюдения установленных условий ее действительности.

Заявителю отказывается в приеме документов в соответствии с настоящим пунктом до момента регистрации поданного заявителем заявления.

2.15.2. По требованию заявителя ему выдается мотивированный письменный отказ в приеме документов.

Срок подготовки письменного отказа в приеме заявления составляет не более 2 рабочих дней с момента обращения заявителя в Управление.

2.15.3. Проверку документов на наличие оснований для отказа в приеме документов, подготовку письменного отказа в приеме заявления и прилагаемых к нему документов осуществляет сотрудник Управления, ответственный за прием документов, необходимых для предоставления государственной услуги.».

6. Подпункт 2.16.3. пункта 2.6. изложить в следующей редакции:

«2.16.3. Основания для приостановления предоставления государственной услуги не установлены.».

7. Пункт 2.19. изложить в следующей редакции:

«2.19. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги.

2.19.1. На основании пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды и в соответствии со статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу (переоформление, выдачу дубликата) документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение уплачивается государственная пошлина.

Государственная пошлина уплачивается до подачи Заявления о выдаче документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

2.19.2. Информацию о банковских реквизитах для уплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги заявитель может получить у сотрудников Управления и на официальном сайте.».

8.Пункт 3.6. изложить в следующей редакции:

«3.6. Проверка комплектности представленных материалов заявителя.

3.6.1. Основанием для начала административной процедуры является регистрация в Управлении заявления и прилагаемых к нему документов в соответствии с пунктами 2.9. и 2.11. настоящего административного регламента.

3.6.2. Должностным лицом, ответственным за проверку комплектности представленных материалов заявителя, является сотрудник Управления – ответственный исполнитель.

3.6.3. Ответственный исполнитель в течение 5 рабочих дней рассматривает материалы заявителя на соответствие перечню документов, указанных в пункте 2.9.1. административного регламента.

3.6.4. В случае выявления некомплектности материалов заявителя готовит проект уведомления и за подписью заместителя начальника Управления, курирующего вопросы в области охраны окружающей среды и имеющего право подписи в соответствии с должностным регламентом, направляет заявителю уведомление о необходимости представления в 10-дневный срок недостающих документов.

Уведомление направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

3.6.5. В случае непредставления заявителем в 10-дневный срок надлежащим образом оформленного заявления об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и (или) в полном объеме прилагаемых к нему документов ранее представленное заявление об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и прилагаемые к нему документы подлежат возврату заявителю, который оформляется письмом согласно приложению № 5 в срок, не превышающий 3 рабочих дней.

3.6.6. В период устранения заявителем (в 10-дневный срок) некомплектности материалов ответственный исполнитель обеспечивает хранение материалов заявителя.

3.6.7. При представлении заявителем недостающих документов срок рассмотрения заявления об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение исчисляется с момента регистрации этих документов.

3.6.8. Сотрудник Управления:

проверяет соответствие представленных документов требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации;

сверяет представленные экземпляры оригиналов и копий документов друг с другом, принимает копии и возвращает заявителю оригиналы документов. В случае отсутствия оригиналов документов, принимает нотариально заверенные копии документов.

3.6.9. Сотрудник Управления формирует дело, в которое подшивает все документы в соответствии с описью, а также заявление о предоставлении государственной услуги.

В случае если взаимодействие Управления и заявителя осуществлялось с использованием сети Интернет, в том числе Единого портала, Регионального портала, документы формируется Управлением в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

3.6.10. Критерием принятия решений при проведении экспертизы документов является соответствие (несоответствие) представленных документов требованиям законодательства.

3.6.11. Результатом административной процедуры является установление комплектности или некомплектности представленных заявителем материалов п. 2.9. и 2.11 настоящего административного регламента.».

9. Пункт 3.8. изложить в следующей редакции:

«3.8. Принятие решения о выдаче документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение либо о мотивированном отказе в его выдаче

3.8.1. Решения об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, об отказе в утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, о переоформлении и о выдаче дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение оформляются приказами Управления.

3.8.2. Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием (регистрация) Управлением заявления о выдаче документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и прилагающихся к нему документов, перечень которых приведен в пункте 2.9.1. административного регламента.

3.8.2. При установлении комплектности материалов и с момента регистрации документов заявителя должностное лицо в течение не более 10 рабочих дней рассматривает документы заявителя. По результатам рассмотрения готовит проект приказа Управления об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, либо об отказе в утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение с указанием конкретных причин отказа. Подготовленный проект приказа Управления оформляется в 2-х экземплярах в соответствии с инструкцией по делопроизводству, визируется в установленном порядке и направляется на подпись начальнику Управления.

3.8.6. Основанием для отказа в утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение является наличие в составе материалов заявителя (то есть в заявлении и прилагаемых к нему документах) искаженных сведений или недостоверной информации (пункт 2.16.1. настоящего административного регламента).

3.8.7. О принятии решения об отказе в установлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение заявитель информируется должностным лицом по телефону и по почте письмом согласно приложению № 6 настоящего административного регламента в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения.

3.8.8. Критерии принятия решений: соответствие представленной документации для предоставления государственной услуги и принятие решения об утверждении (либо об отказе в утверждении) нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

3.8.9. Результат административной процедуры: приказ Управления об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, либо об отказе в утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение с указанием конкретных причин отказа.».

10. Пункт 3.11. изложить в следующей редакции:

«3.11. Оформление дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

3.11.1. Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием (регистрация) Управлением заявления о выдаче дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

3.11.2. Дубликат документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение оформляется в случае:

утери документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;

порчи документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

3.11.3. Для получения дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение заявитель обращается в Управление, изначально утвердившее нормативы образования отходов и лимитов на их размещение, с заявлением, оформленным в соответствии с Приложением № 4 к настоящему административному регламенту.

Заявление о выдаче дубликата и прилагаемые к нему документы принимаются Управлением по описи (приложение 7), копия которой с отметкой о дате приема направляется (вручается) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Заявление о выдаче дубликата и прилагаемые к нему документы могут быть поданы в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

3.11.4. Управление принимает решение о выдаче (об отказе в выдаче) дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в 15-дневный срок с даты регистрации заявления о выдаче дубликата.

Основанием для отказа в выдаче дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение является:

наличие недостоверной информации в представленном заявлении о выдаче дубликата;

истечение срока действия утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Решение о выдаче (об отказе в выдаче) дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение оформляется приказом Управления и направляется (вручается) юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения.

Дубликату документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение присваивается тот же регистрационный номер (с добавлением соответствующей литеры Д) и указываются те же сроки действия, которые были указаны в изначально предоставленном документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

3.11.5. О принятии решения об отказе в выдаче дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение заявитель информируется ответственным исполнителем по телефону и по почте письмом, оформленным в соответствии с Приложением № 6 к настоящему административному регламенту в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения.

3.11.6. Конечным результатом административной процедуры является выдача дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, с присвоением того же регистрационного номера (с добавлением соответствующей литеры Д) и с указанием того же срока действия, которые были указаны в изначально предоставленном документе об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.».

11. Пункт 5.6. изложить в следующей редакции:

5.6. Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) нарушение срока предоставления государственной услуги;

3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, для предоставления государственной услуги;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, для предоставления государственной услуги, у заявителя;

5) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

6) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

7) отказ государственных гражданских служащих Управления в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.

Также заявитель может обратиться с жалобой в случаях предусмотренных пунктом 5.2. настоящего административного регламента.».

12. Пункт 5.7. изложить в следующей редакции:

«5.7. Перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы в случае, если возможность приостановления предусмотрена действующим законодательством.

5.7.1. Основания для приостановления рассмотрения жалобы законодательством Российской Федерации не предусмотрены.

5.7.2. Управление вправе отказать в удовлетворении жалобы в следующих случаях:

а) наличие вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям;

б) подача жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

в) наличие решения по жалобе, принятого в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.

5.7.3. Управление вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:

а) наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

б) отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.».

13.Приложение 7 к Административному регламенту изложить согласно приложению 1.

14. Приложение 8 и приложение 9 Административного регламента признать утратившими силу.

15. Обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в установленном порядке.

16. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник Управления Д.Б. Узденов

Приложение № 1 к приказу Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР

от____________ № _____


«Приложение № 7

к Административному регламенту
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconПамятка по заполнению формы справки о доходах, расходах, об имуществе...
Карачаево-Черкесской Республики и государственными гражданскими служащими Карачаево-Черкесской Республики (далее – гражданские служащие...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconПамятка по заполнению формы справки о доходах, расходах, об имуществе...
Карачаево-Черкесской Республики и государственными гражданскими служащими Карачаево-Черкесской Республики (далее – гражданские служащие...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconПамятка по заполнению формы справки о доходах, расходах, об имуществе...
Карачаево-Черкесской Республики и государственными гражданскими служащими Карачаево-Черкесской Республики (далее – гражданские служащие...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconПамятка по заполнению формы справки о доходах, расходах, об имуществе...
Карачаево-Черкесской Республики и государственными гражданскими служащими Карачаево-Черкесской Республики (далее – гражданские служащие...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconПамятка по заполнению формы справки о доходах, расходах, об имуществе...
Карачаево-Черкесской Республики и государственными гражданскими служащими Карачаево-Черкесской Республики (далее – гражданские служащие...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconПриказ
Российской Федерации», Распоряжением Главы Карачаево-Черкесской Республики от 16. 04. 2014 №59-р «Об отдельных вопросах оказания...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconЗарегистрирован Управлением Министерства юстиции РФ по Карачаево-Черкесской...
«Проведение аттестации педагогических работников республиканских, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconЗарегистрирован Управлением Министерства юстиции РФ по Карачаево-Черкесской...
«Проведение аттестации педагогических работников республиканских, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconЗакон карачаево-черкесской республики
Настоящий Закон принят в целях предотвращения незаконного лесопользования и определяет порядок организации деятельности пунктов приема...

Российская федерация правительство карачаево-черкесской республики iconЗаконодательством Российской Федерации в области образования и нормативными...
Об утверждении Положения о предметных экзаменационных комиссиях при проведении единого государственного экзамена в 2015 году в Карачаево-Черкесской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск