Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям


Скачать 89.12 Kb.
НазваниеОб утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2005 г. N 14а
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИЯМ

РОДИТЕЛЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, УМЕРШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ

ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО В ПЕРИОД

ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Администрации Томской области

от 30.12.2010 N 290а, от 05.10.2011 N 303а, от 14.11.2012 N 452а,

от 29.01.2016 N 30а, от 30.03.2016 N 95а)
В целях реализации Закона Томской области от 13.06.2001 N 71-ОЗ "Об индивидуальных доплатах к пенсиям родителям военнослужащих, умерших в результате заболевания, приобретенного в период прохождения военной службы" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям родителям военнослужащих, умерших в результате заболевания, приобретенного в период прохождения военной службы.

1-1. Департаменту социальной защиты населения Томской области (Киняйкина) через подведомственные учреждения осуществлять назначение и выплату индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям родителям военнослужащих, умерших в результате заболевания, приобретенного в период прохождения военной службы.

(п. 1-1 введен постановлением Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а; в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Акатаева Ч.М.

(п. 2 в ред. постановления Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а)
Глава Администрации

(Губернатор)

В.М.КРЕСС
Утвержден

постановлением

Администрации Томской области

от 04.02.2005 N 14а
ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

ДОПЛАТЫ К ПЕНСИЯМ РОДИТЕЛЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

УМЕРШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО

В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Администрации Томской области

от 30.12.2010 N 290а, от 05.10.2011 N 303а, от 14.11.2012 N 452а,

от 29.01.2016 N 30а, от 30.03.2016 N 95а)
1. Настоящим Порядком устанавливается механизм назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям родителям военнослужащих, умерших в результате заболевания, приобретенного в период прохождения военной службы (далее - индивидуальная ежемесячная доплата), предусмотренной Законом Томской области "Об индивидуальных доплатах к пенсиям родителям военнослужащих, умерших в результате заболевания, приобретенного в период прохождения военной службы".

2. Индивидуальная ежемесячная доплата назначается к пенсии каждого из родителей военнослужащего, умершего в результате заболевания, приобретенного в период прохождения военной службы, независимо от вида получаемой пенсии.

(в ред. постановления Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а)

3. Индивидуальная ежемесячная доплата назначается через подведомственные Департаменту социальной защиты населения Томской области учреждения - областные государственные казенные учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - уполномоченное учреждение) по месту жительства заявителя.

(в ред. постановлений Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а, от 29.01.2016 N 30а)

4. Для назначения индивидуальной ежемесячной доплаты гражданин (далее - заявитель) подает в уполномоченное учреждение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) следующие документы:

(в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

1) заявление об установлении индивидуальной ежемесячной доплаты;

2) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копию документа, подтверждающего родственные отношения с умершим лицом (копию свидетельства о рождении, копию свидетельства об усыновлении, копию вступившего в законную силу решения суда об установлении родственных отношений и копии других документов, подтверждающих факт родственных отношений);

4) копию свидетельства о смерти военнослужащего;

5) военно-медицинские документы, подтверждающие факт приобретения военнослужащим заболевания в период прохождения военной службы (свидетельство о болезни, выданное военно-медицинским учреждением (госпиталем) в период военной службы; справку о заболевании в период военной службы, выданную после увольнения с военной службы военно-медицинским учреждением, в котором проходил лечение военнослужащий; справку об установлении инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, и другие документы, подтверждающие факт приобретения военнослужащим заболевания в период прохождения военной службы);

6) заключение соответствующего органа, полученное в установленном порядке, о причинной связи смерти военнослужащего с заболеванием, приобретенным в период прохождения военной службы (заключение военно-врачебной комиссии о причинной связи смерти военнослужащего с заболеванием, приобретенным в период прохождения военной службы, если смерть военнослужащего наступила до увольнения с военной службы; справку государственного органа медико-социальной экспертизы о причинной связи смерти военнослужащего с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы, если смерть наступила после увольнения с военной службы).

При подаче заявления в уполномоченное учреждение либо МФЦ заявитель предъявляет оригиналы документов, указанных в подпунктах 2) - 4) настоящего пункта.

(в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

В случае если за получением индивидуальной ежемесячной доплаты в интересах заявителя обращается его представитель, он дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность, и его копию, а также документ, подтверждающий его полномочия представителя заявителя (копию решения органов опеки и попечительства об установлении опекунства (попечительства); доверенность, оформленную в соответствии с действующим федеральным законодательством), и его копию.

Заявитель вправе при заполнении заявления использовать копию образца заявления, а при подаче заявления использовать печатную копию бланка заявления, размещенные на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://gosuslugi.ru). В бумажном виде форма заявления может быть получена непосредственно в уполномоченном учреждении либо в МФЦ.

(в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

Заявление и документы могут быть направлены заявителем в уполномоченное учреждение либо МФЦ с использованием электронных носителей и (или) информационно-коммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, в форме электронных документов в соответствии с требованиями федеральных законов от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" следующими способами:

(в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

лично, через представителя при посещении уполномоченного учреждения;

(в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

посредством МФЦ, с которым Департаментом социальной защиты населения Томской области заключено соглашение о взаимодействии;

посредством Портала государственных и муниципальных услуг Томской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявление и необходимые документы.

В случае направления в уполномоченное учреждение либо МФЦ заявления в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Портала государственных и муниципальных услуг Томской области основанием для его приема (регистрации) является представление заявителем документов (сведений), указанных в настоящем пункте, в форме электронного документа.

(в ред. постановлений Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а, от 29.01.2016 N 30а)

4-1. Заявитель вправе самостоятельно представить следующие документы, необходимые для назначения индивидуальной ежемесячной доплаты:

1) документ, подтверждающий назначение пенсии (копию пенсионного удостоверения, справку из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение);

2) справку о периодах прохождения военной службы.

При непредоставлении заявителем указанных документов они запрашиваются уполномоченным учреждением или МФЦ в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствующих государственных органах либо подведомственных государственным органам организациях, в распоряжении которых находятся такие документы (сведения).

(в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

(п. 4-1 введен постановлением Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а)

5. Решение о назначении индивидуальной ежемесячной доплаты либо отказе в ее назначении принимается уполномоченным учреждением в течение 10 дней со дня представления заявителем в уполномоченное учреждение всех документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

(в ред. постановлений Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а, от 29.01.2016 N 30а)

6. Индивидуальная ежемесячная доплата назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, в уполномоченное учреждение, но не ранее дня назначения пенсии заявителю и дня смерти военнослужащего.

(в ред. постановлений Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а, от 29.01.2016 N 30а)

7. Основанием для прекращения выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты являются:

а) смерть гражданина, получающего индивидуальную ежемесячную доплату (далее - получатель);

(в ред. постановления Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а)

б) прекращение выплаты пенсии;

в) переезд на постоянное место жительства за пределы Томской области.

Об обстоятельствах, указанных в подпунктах б), в) настоящего пункта, получатель обязан сообщить в уполномоченное учреждение в течение 5 рабочих дней с даты их наступления.

(абзац введен постановлением Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а; в ред. постановлений Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а, от 30.03.2016 N 95а)

8. Выплата индивидуальной ежемесячной доплаты прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

9. Выплата индивидуальной ежемесячной доплаты производится с 10-го по 25-е число текущего месяца путем перечисления по заявлениям получателей на счета в кредитных организациях, через организации почтовой связи либо другим способом, предусмотренным федеральным законодательством, по выбору получателя.

Финансовое обеспечение предоставления индивидуальной ежемесячной доплаты за праздничные и выходные дни января очередного финансового года осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на текущий финансовый год.

(п. 9 в ред. постановления Администрации Томской области от 29.01.2016 N 30а)

10. Абзац исключен. - Постановление Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а.

Доставка и пересылка индивидуальной ежемесячной доплаты осуществляются за счет средств областного бюджета.

11 - 13. Исключены. - Постановление Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а.

14. Суммы индивидуальной ежемесячной доплаты, неосновательно выплаченные получателю в результате представления документов с недостоверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения индивидуальной ежемесячной доплаты, подлежат возврату в порядке, установленном в соответствии с действующим федеральным законодательством Департаментом социальной защиты населения Томской области.

(п. 14 в ред. постановления Администрации Томской области от 14.11.2012 N 452а)

Похожие:

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconОб утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям
В целях реализации Закона Томской области от 13. 06. 2001 n 71-оз "Об индивидуальных доплатах к пенсиям родителям военнослужащих,...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconАдминистрация лермонтовского сельского поселения
Об утверждении Порядка назначения, выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии выборному должностному лицу Лермонтовского сельского...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconРешение
Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconПриказ от 2 февраля 2011 г. N 18 об утверждении административного...
Правительства Республики Мордовия от 21 сентября 2010 г. N 378 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пожизненного ежемесячного...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconМуниципального района «дзержинский район» постановлени е 30 сентября 2009 г г. Кондрово №2020
«Назначение и организация выплаты ежемесячной доплаты к пенсиям участникам боевых действий по призыву, ставших инвалидами в результате...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconОб утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты вдовам участников
Во исполнение статьи 2 Закона Томской области от 11 октября 2005 года n 179-оз "О мерах по улучшению материального положения вдов...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям icon1. Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 2010 года №1091...
О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года №176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconПостановление от 25 октября 2012 г. N 176/650 об утверждении порядка...
В соответствии с Законом Кировской области от 28. 06. 2012 n 162-зо "О ежемесячной денежной выплате по уходу за третьим ребенком...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconПоложение о порядке назначения, индексации и выплаты ежемесячной...
Российской Федерации, получающим трудовую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с пенсионным законодательством Российской...

Об утверждении порядка назначения и выплаты индивидуальной ежемесячной доплаты к пенсиям iconЗаявление о возобновлении выплаты ежемесячной доплаты к пенсии

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск