Административный регламент


Скачать 272.29 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Ежемесячная доплата к трудовой пенсии муниципальным служащим»

1. Общие положения
1.1 Общие сведения о муниципальной услуге

1.1.1 Общие сведения о муниципальной услуге

Муниципальная услуга «Ежемесячная доплата к трудовой пенсии муниципальным служащим» (далее — муниципальная услуга) представляет собой назначение и выплату ежемесячной доплаты к трудовой пенсии муниципальным служащим муниципального района Кинельский.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Ежемесячная доплата к трудовой пенсии муниципальным служащим» (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результата предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для потребителей муниципальной услуги, определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при оказании муниципальной услуги.

1.1.2 Категории получателей муниципальной услуги

Муниципальная услуга предоставляется муниципальным служащим, замещавшим на 22 апреля 1997 года и позднее должности муниципальной службы в Самарской области, при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и при условии увольнения с муниципальной службы в муниципальном районе Кинельский Самарской области по следующим основаниям:

  1. ликвидация органов местного самоуправления, а также сокращение штата муниципальных служащих органов местного самоуправления;

  2. увольнение с должностей, установленных муниципальными правовыми актами для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;

  3. достижение предельного возраста, установленного Законом, для замещения должности муниципальной службы;

  4. обнаружившееся несоответствие занимаемой должности муниципальной службы в муниципальном районе Кинельский Самарской области вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению муниципальной службы;

  5. увольнение по собственному желанию в связи с выходом на трудовую пенсию;

  6. иным основаниям, предусмотренных Уставом муниципального района Кинельский.

Лица, уволенные с муниципальной службы в муниципальном районе Кинельский Самарской области по основаниям, предусмотренным вышеперечисленными пунктами с третьего по шестой имеют право на предоставление муниципальной услуги, если они замещали должности муниципальной службы в муниципальном районе Кинельский Самарской области не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением.

Муниципальная услуга не предоставляется гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет, или ежемесячное пожизненное содержание, или иное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение.
1.2 Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги.

1.2.1 Информация о месте нахождения и графике работы администрации муниципального района Кинельский

Место нахождения администрации муниципального района Кинельский: 446433, Самарская область, г. Кинель, ул. Ленина, д. 36; График работы администрации: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, по пятницам с 8.00 до 16.00, перерыв на обед — с 12.00 до 12.48, выходные дни: суббота, воскресенье.

Структурное подразделение администрации муниципального района Кинельский, ответственное:

  • за приём документов на назначение ежемесячной доплаты к трудовой пенсии муниципальным служащим муниципального района Кинельский – организационный отдел; 

  • за выплату ежемесячной доплаты к трудовой пенсии муниципальным служащим муниципального района Кинельский – отдел бухгалтерского учёта и отчётности .

1.2.2 Справочные телефоны структурных подразделений администрации муниципального района Кинельский

  • Организационный отдел: 8(84663) 2-15-05;

  • Отдел бухгалтерского учёта и отчётности: 8(84663) 2-14-82.

1.2.3 Адрес электронной почты и официального сайта администрации муниципального района Кинельский в сети Интернет, содержащего информацию о предоставлении муниципальной услуги:

  • электронная почта: radmin@kinel.ru

  • адрес сайта http://www.kinel.ru

1.2.4 Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги;

Информацию о правилах предоставления муниципальной услуги можно получить:

путём личного обращения непосредственно в администрацию муниципального района Кинельский;

с использованием средств телефонной связи, электронного и почтового информирования;

через афиши на информационных стендах.

Индивидуальное устное информирование осуществляется при обращении получателей услуги за информацией лично и (или) по телефону.

При ответе на телефонные звонки сотрудник, осуществляющий информирование, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя, отчество и наименование учреждения. Во время разговора произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце информирования сотрудник должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять (кто именно, когда, и что должен сделать).

Сотрудник, осуществляющий индивидуальное устное информирование, должен принять все необходимые меры для ответа, в т.ч. с привлечением других сотрудников. Время ожидания при индивидуальном устном информировании не может превышать 10 минут.

В случае если подготовка ответа требует продолжительного времени сотрудник, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить получателям услуги обратиться письменно, либо назначить другое удобное для получателей время.

Сотрудники, осуществляющие информирование по телефону или лично должны корректно и внимательно относиться к получателям услуги, не унижая их чести и достоинства. Информация должна предоставляться без больших пауз, лишних слов, оборотов и эмоций.

Индивидуальное письменное информирование осуществляется путем личного вручения информации, направления почтой, в т.ч. электронной, направления по факсу, а также на интернет-адрес, в зависимости от способа обращения или способа доставки, запрашиваемого получателем услуги.

Глава муниципального района Кинельский определяет исполнителя для подготовки ответа.

Ответ на запрос дается в простой, чёткой и понятной форме с указанием должности, фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя.

При индивидуальном письменном консультировании ответ направляется в течение 15 рабочих дней со дня поступления запроса.

Информация по запросу на сайте размещается в режиме вопросов-ответов в течение 5 рабочих дней.

1.2.5. Порядок, форма и место размещения информации, указанной в пункте 1.2.4, в том числе на стендах в местах предоставления муниципальной услуги, а также в сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального района Кинельский, предоставляющей муниципальную услугу

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в газетах «Междуречье», других периодических печатных изданиях, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального района Кинельский.

Публичное информирование осуществляется также путём распространения информационных листков и оформления информационных стендов в помещении учреждения, предоставляющего муниципальную услугу.

На информационном стенде размещается следующая обязательная информация:

режим работы администрации муниципального района Кинельский, предоставляющей муниципальную услугу;

номера кабинетов, где осуществляется приём и консультирование физических лиц, фамилии, имена, отчества и должности сотрудников, осуществляющих приём и информирование граждан;

интернет-адрес;

номера телефонов, адреса электронной почты;

перечень документов, в соответствии с которыми функционирует администрация муниципального района Кинельский;

порядок предоставления муниципальной услуги администрацией муниципального района Кинельский;

перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

формы и образцы заявлений на предоставление муниципальной услуги;

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги: «Ежемесячная доплата к трудовой пенсии муниципальным служащим»

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу:

Данную услугу предоставляет администрация муниципального района Кинельский (Отдел бухгалтерского учета и отчетности)

В предоставлении муниципальной услуги участвует (на этапе сбора документов) Пенсионный Фонд РФ.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги:

Результатом предоставления муниципальной услуги может быть:

- принятие решения о выплате ежемесячной доплаты к трудовой пенсии;

-принятие решения об отказе в установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии;

2.4. Срок предоставления решения о предоставлении муниципальной услуги либо отказе в предоставлении муниципальной услуги не превышает 10 дней с момента регистрации обращения.

Предоставление муниципальной услуги может быть приостановлено в случае непредставления всей необходимой информации, до момента получения всех необходимых сведений.

Выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии осуществляется ежемесячно.

2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:

  • Конституция Российской Федерации;

  • Трудовой Кодекс Российской Федерации;

  • Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

  • Закон Самарской области №96-ГД от 19.10.2007г. «О муниципальной службе в Самарской области»;

  • Положение о муниципальной службе в муниципальном районе Кинельский Самарской области, утверждённое решением Собрания представителей муниципального района Кинельский № 318 от 31.10.2008г.

2.5.1 Перечень оснований для предоставления муниципальной услуги Основанием для предоставления муниципальной услуги гражданам, являющимся муниципальными служащими, является замещение гражданами в органах государственной власти и местного самоуправления должностей, приравненных к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы муниципального района Кинельский, не менее пятнадцати лет, при условии замещения этими гражданами должностей, предусмотренных Перечнем должностей, сроком не менее одного года непосредственно перед увольнением.

2.5.2 Перечень оснований для перерасчета размера, предоставляемой муниципальной услуги

Основаниями для перерасчета размера, предоставляемой муниципальной услуги, являются:

    1. изменение размера назначенной трудовой пенсии;

    2. увеличение в централизованном порядке в соответствии с Законодательством размера оклада по соответствующей должности исходя из соотношения должностей.

2.5.3 Перечень оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги

Основаниями для приостановления гражданам предоставления муниципальной услуги являются:

- замещение гражданином государственной должности Российской Федерации, государственной должности Самарской области, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, должности государственной службы или должности муниципальной службы.

2.5.4. Перечень оснований для прекращения предоставления муниципальной услуги

Основаниями для прекращения гражданам предоставления муниципальной услуги являются:

- назначение пенсии за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- назначение ежемесячного пожизненного содержания, установления дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения, установления в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации ежемесячной доплаты к трудовой пенсии (за исключением лиц, которым установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.2005 N 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" или Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2005 N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы");

- прекращение выплаты пенсии, к которой установлена доплата;

- помещение в дом-интернат (пансионат) для престарелых и инвалидов на полное государственное обеспечение;

- объявление умершим получателя;

- признание безвестно отсутствующим получателя;

- смерть получателя.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги.

2.6.1. Перечень документов обязательных для предъявления заявителем:

  • заявление о назначении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии муниципальным служащим муниципального района Кинельский (Приложение № 1 к настоящему административному регламенту).

  • Документы, удостоверяющие личность заявителя и место регистрации;

  • копия трудовой книжки;

  • копия военного билета (для уволенных в запас);

  • копия лицевой стороны сберегательной книжки или банковской карты;

  • иные документы (при необходимости);

  • доверенность.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, предоставляются заявителем или уполномоченным представителем заявителя в подлинниках соответствующему специалисту при личном посещении администрации муниципального района Кинельский.

При направлении документов посредством почтовой связи копии документов должны быть нотариально заверены. При этом днём приёма документов является дата, указанная в почтовом штемпеле места их отправления.

2.6.2. Перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия:

  • справка о размере среднемесячного заработка (месячного денежного содержания), которая готовится отделом бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального района Кинельский

  • копия документа (распоряжения, приказа) об увольнении из органа местного самоуправления (муниципального органа) муниципального района Кинельский, представляемый организационным отделом администрации муниципального района Кинельский

  • справка, представленная Управлением Пенсионного Фонда о размере страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и сроке ее назначения

  • справка о стаже муниципальной службы, выданной специалистом организационного отдела администрации муниципального района Кинельский.

2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

1) в письменном обращении (заявлении) не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не даётся;

2) текст письменного обращения (заявления) не поддаётся прочтению, ответ на обращение не даётся, и оно не подлежит направлению на рассмотрение должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чём в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается заявителю, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

3) в письменном обращении заявителя содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, глава вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в администрацию. О данном решении уведомляется заявитель, направивший обращение.
  1   2   3

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск