Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения


Скачать 84.91 Kb.
НазваниеПравила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
УТВЕРЖДАЮ:

заведующая БДОУ СМР«Двиницкий детский сад»

______________________________ В.Ф.Житкова

«23» декабря 2013 г. Приказ № 39

Правила

внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников)

Бюджетного дошкольного образовательного учреждения

Сямженского муниципального района

«Двиницкий детский сад»

Принято на Педагогическом совете

Протокол № 3 от 23.12.2013 г.

Правила внутреннего распорядка Бюджетного дошкольного образовательного учреждения  Сямженского муниципального района «Двиницкий детский сад»» (далее по тексту – ДОУ) разработаны в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ДОУ и другими нормативными правовыми  документами об образовании.

 Цель правил внутреннего распорядка - обеспечение безопасности детей во время их пребывания в ДОУ, а также  успешная реализация целей и задач, определенных в Уставе ДОУ.

         Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех участников воспитательно-образовательного процесса - воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей),  работников ДОУ.  При приеме воспитанника  администрация ДОУ обязана ознакомить родителей (законных представителей) воспитанников с настоящими Правилами.
► Режим работы ДОУ:

- 5 дневная рабочая неделя;

- выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни;

- максимальная длительность пребывания детей в ДОУ – 9 часов;

- ежедневный график работы ДОУ:  с 8.00 часа до 17.00 часа.

► Ежедневный утренний прием детей проводит воспитатель групы, которая опрашивает родителей о состоянии здоровья детей с занесением данных в «Журнал здоровья детей группы». Прием детей в ДОУ осуществляется с 08.00 ч. - до 08.50 ч.

Своевременный приход в детский сад – необходимое условие качественной и правильной организации воспитательно-образовательного процесса. 

► Воспитатель группы осуществляет контроль приема детей в  случаях подозрения на заболевание. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей (законных представителей) или направляют в лечебное учреждение.

►ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное 3-х разовое  питание воспитанников в соответствии с их возрастом, по нормам в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013г.

 ► Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания воспитанников дошкольного возраста, утверждается заведующим ДОУ.

 ► Для обеспечения преемственности питания, родителей (законных представителей) информируют об ассортименте питания воспитанников, вывешивая  меню на раздаче, в уголках для родителей (законных представителей) в каждой возрастной группе, с указанием полного наименования блюд/

 ► Перед раздачей осуществляется С-витаминизация третьего блюда.

 ► Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состояние пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего ДОУ.

► Если у воспитанника есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель (законный представитель)  должен поставить в известность воспитателя и администрацию ДОУ.

► В ДОУ запрещено давать воспитаннику какие-либо лекарства принесённые родителями.

►  Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 08.00 часов и вечером после 17.00 часов. В другое время педагог обязан находится с группой детей и отвлекать его нельзя.

► К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству.

 ► Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать только в отсутствии детей.

 ► Если у вас возникли вопросы по организации воспитательно-образовательного процесса, пребыванию ребенка в группе, вам следует: обсудить это с воспитателем группы; если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к заведующей детским садом – Житковой Валентине Фёдоровне, тел. 43-3-48.Мы постараемся решить проблему и дать ответ на все интересующие Вас вопросы.

► Плата за содержание ребенка в ДОУ осуществляется на основании ведомости и может вноситься в ДОУ, а также приём платежей от родителей (законных представителей) принимается в кассу «Вологодской сбытовой компании» на основе платёжного документа – квитанции. Плата вносится  не позднее 9 числа каждого месяца.

► Родители (законные представители) обязаны забрать ребенка до 17.00 ч. В случае, если родители (законные представители) не забирают ребенка после 17.00 ч. ребенок передается в отделение полиции с. Сямжа. Если родители (законные представители) ребенка не могут лично забрать ребенка из ДОУ, то требуется заранее оповестить об этом воспитателя или администрацию детского сада и сообщить, кто будет забирать ребенка из тех лиц, на которых предоставлены личные заявления родителей (законных представителей).

► Если Вы привели ребенка после начала какого - либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

► Родители (законные представители) должны лично передавать детей воспитателю группы. Нельзя забирать детей из ДОУ не поставив в известность воспитателя группы, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

► О невозможности прихода ребенка по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ. Ребенок, не посещающий детский сад более двух дней (за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день.

► Санитарными нормами запрещается оставлять коляски и санки в помещении детского сада.

► В случае длительного отсутствия ребенка в ДОУ по каким-либо обстоятельствам, необходимо написать заявление на имя заведующей ДОУ о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия ребенка и причины.

► Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения, пришейте петли к верхней одежде детей. Вещи ребёнка должны быть промаркированы во избежание потери или случайного обмена с другими воспитанниками.

► Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в ДОУ здоровым и информировать воспитателя о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии здоровья ребенка дома.

► Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви. У малыша должна быть сменная одежда ( трусики, майка, колготки), расческа, спортивная форма (футболка, шорты и чешки), а также  головной убор (в теплый период года). 

► Зимой в мокрую погоду рекомендуется, чтобы у воспитанника были запасные сухие варежки и одежда.

► Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства.

► Игрушки из дома разрешается приносить только по понедельникам.

►Запрещается приносить в детский сад жевательную резинку и другие продукты питания (конфеты, печенье, напитки и др.).

► Не рекомендуется одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки имитирующие оружие.

► В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка. Просим Вас в семье поддерживать эти требования!

 ► Запрещается въезд   на личном транспорте или такси на территорию детского сада.

 ► Посторонним лицам запрещается находиться в помещении ДОУ и на территории, без разрешения администрации.

 ► В помещении детского сада и на территории ДОУ строго запрещается курение, распитие спиртных напитков, употребление наркотических средств.

         Совместная работа коллектива ДОУ и семьи станет для ребенка лучшим “мостиком” между домом и детским садом. Мы стремимся к тому, чтобы и дети, и родители чувствовали себя в нашем учреждении комфортно. Приветствуем активное участие родителей (законных представителей)  в жизни группы:

 - участие в различных конкурсах, занятиях, праздниках и развлечениях, родительских собраниях, трудовых десантах;

- сопровождение детей на прогулках, экскурсиях за пределами детского сада;

- работу  по внесению предложений по усовершенствованию и изменению правил внутреннего распорядка;

- пополнение и обновление развивающей среды детского сада.

Заранее благодарны Вам за помощь и понимание, надеемся на тесное сотрудничество!

Ваше внимание и аккуратность по отношению к детскому саду воспитывают положительные качества у детей.

Внести следующие дополнения в Правила внутреннего трудового распорядка для работников Бюджетного дошкольного образовательного учреждения Сямженского муниципального района «Двиницкий детский сад»:

Раздел 4. Порядок приёма,перевода и увольнения работников

Пункт 4.1.3. изложить в следующей редакции:

«При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

- паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для работы в образовательном учреждении (статья 51 Закона Российской Федерации «Об образовании»);

- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.»

Похожие:

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения icon1 Правила внутреннего трудового распорядка муниципального бюджетного...
Правила внутреннего трудового распорядка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №37» (далее...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего распорядка для воспитанников Муниципального бюджетного...
Образовательного учреждения детский сад «Зернышко» Смоленского района Смоленской области (мбдоу д/с «Зернышко»). (Далее –доо). Цель...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего трудового распорядка муниципального бюджетного образовательного учреждения
Настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка (далее Правила) устанавливается единый трудовой распорядок муниципального бюджетного...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего трудового распорядка для работников муниципального...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего распорядка студенческого общежития государственного...
Правила внутреннего распорядка (далее настоящие Правила) студенческого общежития государственного бюджетного профессионального образовательного...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего трудового распорядка согласовано утверждено
Правила внутреннего трудового распорядка сотрудников государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего трудового распорядка для работников Муниципального...
Настоящие Правила внутреннего трудового распорядка разработаны в соответствии с Трудовым кодексом рф, иными нормативными актами,...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения icon1 Настоящие Правила внутреннего трудового распорядка являются локальным...
Целью настоящих Правил внутреннего трудового распорядка является укрепление трудовой дисциплины, рациональное использование рабочего...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего трудового распорядка для работников муниципального...
Устава мбдоу, и Коллективного договора и являются локальным нормативным актом муниципального бюджетного дошкольного образовательного...

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Бюджетного дошкольного образовательного учреждения iconПравила внутреннего трудового распорядка дошкольного образовательного...
Правила внутреннего трудового распорядка имеют целью способствовать укреплению трудовой дисциплины, организации труда на научной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск