Постановление


Скачать 272.83 Kb.
НазваниеПостановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3


КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация Беловского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


03.08.2015 205-п



Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства»
В целях повышения качества и доступности результатов получения услуги по предоставлению разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании Устава муниципального образования «Беловский городской округ»:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

2. Управлению архитектуры и градостроительства (Т.В. Богатова) обеспечить предоставление муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

3. Управлению по работе со СМИ (А.В. Балацкий) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Отделу информационных технологий (С.В. Макрушин) разместить настоящее Постановление на официальном сайте Администрации Беловского городского округа.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Беловского городского округа по строительству А.Ф. Бахура.


Глава Беловского

городского округа А.В. Курносов

Утвержден

постановлением Администрации

Беловского городского округа

От 03.08.2015 № 205-п
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«Предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства»


  1. Общие положения




    1. Настоящий Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий, порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Беловского городского округа, а также взаимодействие с физическими и юридическими лицами, иными органами государственной власти и местного самоуправления, а также учреждениями и организациями при предоставлении Управлением архитектуры и градостроительства Администрации Беловского городского округа (далее – УАиГ) муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

    2. Заявителями на предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования, разрешения на отклонение от предельных параметров могут быть юридические и физические лица, имеющие намерение использовать земельный участок и (или) объект капитального строительства в соответствии с условно разрешёнными видами разрешённого использования, установленными в градостроительных регламентах, либо использовать земельный участок и (или) объект капитального строительства с отклонением от предельных параметров разрешённого строительства, установленных градостроительными регламентами.

Заявителем на предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров может быть правообладатель земельного участка, размеры которого меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков, либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которого неблагоприятны для застройки.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
1. Наименование муниципальной услуги.

1.1. «Предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется УАиГ.

Местонахождение: г. Белово, ул. Советская, 21.

График работы:

понедельник, вторник, среда, четверг с 08-00 до 17-00 с перерывом с 12-00 до 12-48;

пятница с 08-00 до 16-00 с перерывом с 12-00 до 12-48;

суббота и воскресенье - выходные дни.

Телефон приемной начальника УАиГ: 8 (38452) 2-82-48.

Адрес электронной почты УАиГ: gl_arh@mail.ru.

3. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и (или) разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, либо отказ в выдаче соответствующего разрешения.

4. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется с момента регистрации заявления на предоставление муниципальной услуги с пакетом документов, перечисленных в п. 6., и не должен превышать:

- 47 дней, в случае предоставления разрешения в случае предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

- 51 день, в случае предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ;

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Уставом муниципального образования «Беловский городской округ»;

- Решением Беловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2009 № 19/220-н «Об утверждении Генерального плана города Белово Кемеровской области»;

- Решением Беловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2009 № 19/221-н «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Белово Кемеровской области»;

- Постановлением Совета народных депутатов г. Белово от 27.10.2005 № 37/108 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Белово».

6. Для получения муниципальной услуги физические, юридические лица или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют:

1) заявление о выдаче разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства или разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

2) правоустанавливающий документ на земельный участок (при обращении с заявлением о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров или заявлением о выдаче разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка);

3) правоустанавливающий документ на объект капитального строительства, в отношении которого запрашивается разрешение на условно разрешённый вид, разрешение на отклонение от предельных параметров;

4) выписка из государственного земельного кадастра на земельный участок, применительно к которому запрашивается разрешение;

5) кадастровый паспорт на объект недвижимости, в отношении которого испрашивается разрешение.

Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) запрашиваются УАиГ в органах (организациях), в распоряжении которых находятся указанные документы, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно.

6.1. Примерная форма заявления о предоставлении муниципальной услуги указана в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.

6.2. Требование от граждан документов, не предусмотренных настоящим административным регламентом, не допускается.

7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

В приеме документов на предоставление муниципальной услуги может быть отказано в следующих случаях:

1) в заявлении не указаны фамилия гражданина, либо наименование юридического лица, обратившегося в УАиГ;

2) текст в заявлении не поддается прочтению;

3) заявление подписано неуполномоченным лицом;

4) в представленных документах имеются исправления, помарки, подчистки и иные неоговоренные исправления, имеются серьёзных повреждения, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

8. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Основаниями для отказа в выдаче разрешения на условно разрешённый вид использования, разрешения на отклонение от предельных параметров являются:

-отсутствие у заявителя прав на земельный участок, в отношении которого запрашивается разрешение на отклонение от предельных параметров;

-отсутствие у заявителя прав на объект капитального строительства, в отношении которого запрашивается разрешение на условно разрешённый вид использования;

-отсутствие возможности обеспечить соблюдение требований технических регламентов при использовании земельного участка и объектов капитального строительства в соответствии с условно разрешённым видом использования;

-отсутствие возможности обеспечить соблюдение требований технических регламентов при использовании земельного участка, объекта капитального строительства с отклонением от предельных параметров разрешённого строительства;

-отрицательный результат проведения публичных слушаний.

9. Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не должен превышать 15 минут.

11. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга (к залу ожидания, месту для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги):

11.1. помещения для предоставления муниципальной услуги размещаются на нижних этажах зданий (при наличии технической возможности);

11.2. места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются: информационными стендами, стульями и столами для возможности оформления документов;

11.3. места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов;

11.4. помещение для непосредственного взаимодействия специалистов с заявителями может быть организовано в виде отдельных кабинетов для каждого ведущего прием специалиста;

11.5. кабинеты приема заявителей должны быть оборудованы информационными табличками с указанием: номера кабинета; фамилии, имени, отчества и должности специалиста, осуществляющего предоставление услуги; времени приема граждан; времени перерыва на обед, технического перерыва;

11.6. места предоставления муниципальной услуги оборудуются противопожарной системой и средствами пожаротушения, системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

12. Показателем доступности муниципальной услуги является доступность обращения за ее предоставлением физическими, юридическими лицами или лицами, уполномоченными ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе лицами, имеющими ограниченные возможности.

Показатель качества предоставления муниципальной услуги определяется на основании результатов проведенных проверок, установленных разделом IV административного регламента.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме


  1. Прием документов для предоставления муниципальной услуги. Рассмотрение документов для установления права на муниципальную услугу


1.1. Прием заявления о выдаче разрешения на условно разрешённый вид, разрешения на отклонение от предельных параметров – в день поступления заявления.

Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет в Комиссию заявление на имя председателя Комиссии согласно приложению № 1 к настоящему административному регламенту, в котором указывается:

-наименование объекта капитального строительства и (или) земельного участка;

-фамилия, имя, отчество заявителя; наименование (полное и сокращенное (если имеется) заявителя, в том числе фирменное наименование юридического лица; ИНН);

-адреса (юридический и почтовый) заявителя;

-фамилия, имя, отчество, должность руководителя организации;

-адрес (строительный и почтовый) объекта капитального строительства и (или) земельного участка;

-вид разрешения, которое заявитель намерен получить;

-приложения (перечень документов, представленных заявителем).

Заявление может быть выполнено от руки, машинописным способом или изготовлено посредством электронных печатающих устройств.

1.2. Проверка наличия необходимых документов, прилагаемых к заявлению, и правильности оформления представленных документов – в день поступления заявления.

Специалистом УАиГ, осуществляющим прием заявления, проводится проверка представленных документов на соответствие перечню, предусмотренному п. 6. настоящего административного регламента.

В случае если при проверке представленных документов присутствуют основания для отказа в приеме документов (п. 7 регламента), специалист УАиГ должен связаться с заявителем по телефону, ясно изложить противоречия, неточность в представленных документах и указать на необходимость устранения допущенных недостатков в срок не более 3 рабочих дней со дня уведомления.

При этом срок рассмотрения поступившего заявления начинает исчисляться заново со дня устранения замечаний. В случае если замечания не устранены в указанный срок, осуществляется подготовка письменного мотивированного отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, который подписывается начальником УАиГ. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в приеме документов, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ.


  1. Принятие решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги и уведомление заявителя


2.1. Подготовка заключения о соблюдении технических регламентов - в течение 3 дней со дня поступления заявления.

Специалист УАиГ, ответственный за подготовку заключения о соблюдении технических регламентов, изучает содержание документов, приложенных к заявлению, и даёт заключение о возможности соблюдения технических регламентов при выдаче испрашиваемого разрешения.

В случае несоблюдения технических регламентов осуществляется подготовка мотивированного ответа об отказе в выдаче испрашиваемого разрешения, который подписывается начальником УАиГ. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ.

2.2. Направление информационных сообщений о проведении публичных слушаний в адрес лиц, права которых могут быть нарушены при предоставлении испрашиваемого разрешения, - в течение 10 дней со дня поступления заявления.

Специалист УАиГ подготавливает информационные сообщения о проведении публичных слушаний и направляет их в адрес лиц, права которых могут быть нарушены при предоставлении испрашиваемого разрешения заказным письмом.

2.3. Направление в Комиссию заключения о возможности проведения публичных слушаний либо отсутствии оснований для их проведения – в течение 3 дней со дня поступления заявления.

Специалист УАиГ, ответственный за подготовку заключения, направляет в Комиссию заявление с приложением комплекта документов и заключение о возможности проведения публичных слушаний либо об отсутствии оснований для проведения публичных слушаний;

2.4. Подготовка проекта распоряжения администрации Беловского городского округа о назначении публичных слушаний - в течение 3 дней.

Секретарь Комиссии осуществляет подготовку проекта распоряжения Администрации Беловского городского округа о назначении публичных слушаний, обеспечивает его согласование и направляет его Главе Беловского городского округа для принятия решения о назначении публичных слушаний.

2.5. Принятие Главой Беловского городского округа решения о назначении публичных слушаний - в течение 3 дней с момента получения проекта распоряжения.

  1   2   3

Похожие:

Постановление iconЕвропейский суд по правам человека первая секция дело «религиозная...
Настоящее постановление станет окончательным в соответствии с пунктом 2 статьи 44 Конвенции. Постановление может подвергаться редакционной...

Постановление iconПостановление от 27 июня 2014 года №21 Об утверждении административного...
Данное постановление на официальном сайте. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования

Постановление iconПостановление
О внесении изменений в постановление администрации Сосновоборского городского округа от 30. 08. 2012 №2246

Постановление iconО сопроводительном документе на транспортировку древесины
Рф правительством Российской Федерации принято постановление от 21. 06. 2014 №571 «О сопроводительном документе на транспортировку...

Постановление iconВоронежской области постановление
О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 30. 07. 2012 №618

Постановление iconЧерепановского района новосибирской области постановление
О внесении изменений и дополнений в Постановление от 30. 12. 2013г №350 Об утверждении Административного регламента

Постановление iconМуниципального района нефтегорский самарской области постановление
О внесении изменений в Постановление от 11. 07. 2013 №277 Об утверждении административного регламента

Постановление iconПравительство нижегородской области постановление от 3 февраля 2010...
Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 10 апреля 2009 года №209 "О возмещении части процентной ставки по кредитам...

Постановление iconЧерепановского района новосибирской области постановление
...

Постановление iconНижегородской области постановление
О внесении изменений в постановление Администрации Ковернинского муниципального района от 10 сентября 2015 года №689 Об утверждении...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск