Муниципального района нефтегорский самарской области постановление


Скачать 359.64 Kb.
НазваниеМуниципального района нефтегорский самарской области постановление
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2

1

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НЕФТЕГОРСК

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НЕФТЕГОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.05. 2014 № 240





О внесении изменений в Постановление от 11.07.2013 № 277 «Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги «Передача жилых помещений, занимаемых гражданами по договорам социального найма, в собственность граждан в порядке приватизации и оформлению соответствующих договоров» в новой редакции

В целях приведения в соответствие с Федеральным Законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным Законом от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Федеральным Законом от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным Законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ, руководствуясь Уставом городского поселения Нефтегорск, Администрация городского поселения Нефтегорск П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Передача жилых помещений, занимаемых гражданами по договорам социального найма, в собственность граждан в порядке приватизации и оформлению соответствующих договоров» (далее - Административный регламент):

- подпункты 2.6.5, 2.6.6, 2.6.10, 2.6.11 исключить;

- пункт 2.7 «Исчерпывающий перечень документов и информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги, которые предоставляются в порядке межведомственного взаимодействия», изложить в следующей редакции:

2.7.1. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах гражданина и (или) членов его семьи на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.

2.7.2. В случаях отказа от включения несовершеннолетних в число собственников на приватизируемое жилое помещение, который может быть осуществлен опекунами и попечителями, в том числе родителями и усыновителями несовершеннолетних, только при наличии разрешения органов опеки и попечительства.

2.7.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опеки или попечительства над недееспособным лицом или лицом ограниченно дееспособным, в случае участия такого лица в приватизации жилого помещения.

2.7.4. Справка о составе семьи с подтверждением регистрации граждан по данному адресу;

2.7.5. Кадастровый и технический паспорт на жилое помещение (подлинники и копии);

2.7.6. Справка, подтверждающая, что ранее гражданами право на приватизацию жилья не было использовано по прежнему месту жительства. Предоставление данной справки обязательно для граждан, прибывших в город Нефтегорск из других населенных пунктов позже 11 июля1991г., т.е. с момента официальной публикации Федерального закона от 04.07.1991 г № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Справка предоставляется от уполномоченного органа населенного пункта, где ранее проживал гражданин, с обязательным указанием периода проживания в данном населенном пункте.

Для граждан, проживающих в городе Нефтегорск постоянно, со времени, ранее указанной даты, эта справка не требуется.

2.7.7. Заявитель вправе предоставить документы, указанные в п.п 2.7.1-2.7.6., по собственной инициативе.

- пункт 2.8 «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги», изложить в следующей редакции:

- несоответствие заявителей требованиям, указанным в пункте 1.2 настоящего Административного регламента;

- наличие в заявлении и прилагаемых к нему документах неоговоренных исправлений, повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, подчисток либо приписок, зачеркнутых слов.

- пункт 2.9 «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги», дополнить следующим содержанием:

-отсутствие согласия всех имеющих право на приватизацию жилого помещения

-жилое помещение относится к муниципальному специализированному жилищному фонду.

- пункт 2.10 - исключить

2. Настоящее Постановление разместить на официальном сайте администрации городского поселения Нефтегорск в сети «Интернет» (адрес сайта: www.gpneftegorsk.ru).

3. Постановление администрации городского поселения Нефтегорск от 11.07.2013 № 277 действует в части не противоречащей действующему законодательству, до момента вступления настоящего Постановления в силу.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

городского поселения Нефтегорск В.Н.Ладыгин

Утвержден

постановлением Администрации

городского поселения Нефтегорск

от «11» июля 2013г. № 277

(в ред.Постановления №240 от 19.05.2014г.)

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ПЕРЕДАЧА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ И ОФОРМЛЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОГОВОРОВ»

1.Общие положения

Общие сведения

1.1. Административный регламент предоставления услуги «Передача жилых помещений, занимаемых гражданами по договорам социального найма, в собственность граждан в порядке приватизации и оформления соответствующих договоров» (далее - регламент) разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность действий при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги.

1.2. Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения на условиях социального найма, а также физические лица, имеющие право выступать от их имени при предоставлении муниципальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу полномочий, которыми указанные лица наделены в порядке, установленном Законодательством Российской Федерации (далее - заявители).

1.3. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения один раз.

1.3.1. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию другого жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги

1.4. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется непосредственно в Администрации городского поселения Нефтегорск.

1.5. Информирование осуществляется бесплатно.

1.6. Информация о местонахождении и графике работы Администрации, предоставляющей муниципальную услугу:

Адрес местонахождения:446600,Самарская область, город Нефтегорск,улица Зеленая, дом 1.

Телефон для справок: 8 (846 70) 2-53-18.

Адрес электронной почты: adm-neftegorsk@yandex.ru

Официальный сайт Администрации: gpneftegorsk.ru

График (режим) работы Администрации:

Понедельник 08.00 - 17.00

Пятница 08.00 - 16.00

Вторник 08.00 - 17.00

Суббота выходной день

Среда 08.00 - 17.00

Воскресенье выходной день

Четверг 08.00 - 17.00





Обеденный перерыв 12.00 - 13.00

В предпраздничные дни время работы Администрации сокращается на 1 час.

1.7. Лица, нуждающиеся в получении информации по процедуре предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе ее предоставления (далее - заинтересованные лица) используют следующие формы консультирования:

устное индивидуальное консультирование заинтересованного лица;

консультирование в электронном виде;

консультирование посредством почтового отправления;

консультирование по телефону.

1.8. Устное индивидуальное консультирование заинтересованного лица происходит при непосредственном присутствии заинтересованного лица в помещении Администрации городского поселения Нефтегорск.

Время ожидания заинтересованного лица при устном индивидуальном консультировании не может превышать 15 минут.

Устное индивидуальное консультирование каждого заинтересованного лица не может превышать 20 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник Администрации, осуществляющий устное индивидуальное консультирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для устного консультирования.

1.9. Консультирование в электронном виде осуществляется посредством:

размещения консультационно-справочной информации на Интернет-сайте муниципального образования городское поселение Нефтегорск;

индивидуального консультирования по электронной почте.

Консультирование путем размещения консультационно-справочной информации на Интернет-сайте муниципального образования городское поселение Нефтегорск осуществляется посредством получения заинтересованным лицом информации при посещении Интернет-сайта муниципального образования городское поселение Нефтегорск.

При консультировании по электронной почте заинтересованное лицо направляет обращение на электронный адрес, указанный в п.1.6 Регламента. Датой поступления обращения является дата его регистрации как входящего сообщения. Ответ на вышеуказанное обращение направляется по электронной почте на электронный адрес, указанный заинтересованным лицом в обращении, а также на бумажном носителе по почтовому адресу, в случае его указания в обращении в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.

1.10. Консультирование посредством почтового отправления осуществляется путем направления ответа на письменное обращение заинтересованного лица. Ответ на обращение заинтересованного лица направляется почтой по адресу, указанному заинтересованным лицом в его обращении, в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения. Датой поступления обращения является дата регистрации входящего сообщения в Администрации городского поселения Нефтегорск.

1.11. Консультирование по телефону осуществляется при обращении заинтересованного лица посредством телефонной связи по телефону, указанному в п.1.6 Регламента. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности сотрудника Администрации, осуществляющего консультирование по телефону.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

В том случае, если сотрудник Администрации, осуществляющий консультирование по телефону, не может ответить на вопрос, он может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для консультирования по телефону или для устного индивидуального консультирования.

1.12. На информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги, а также на Интернет-сайте Администрации городского поселения Нефтегорск размещаются следующие информационные материалы:

информация по вопросам предоставления муниципальной услуги;

текст Административного регламента;

график приема граждан, номера кабинетов, в которых предоставляется муниципальная услуга, фамилии, имена, отчества и должности соответствующих должностных лиц;

извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги, по наиболее часто задаваемым вопросам - на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги;

образец заявления о предоставлении в собственность жилого помещения (далее - заявление) согласно приложению № 1 к Регламенту;

перечень документов, представляемых получателями муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам.

1.13 Муниципальная услуга может предоставляться на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, в соответствии с Федеральным законом № 210 ФЗ от 27.07.2010 года.

 

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

 

2.1. Наименование муниципальной услуги – «Передача жилых помещений, занимаемых гражданами по договорам социального найма, в собственность граждан в порядке приватизации и оформления соответствующих договоров»

2.2. Муниципальную услугу предоставляет Администрация городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области.

2.3. Результатами предоставления муниципальной услуги является предоставление или отказ в предоставлении жилых помещений занимаемых гражданами по договорам социального найма, в собственность граждан в порядке приватизации и оформления соответствующих договоров.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги 30 дней с момента регистрации заявления в Администрации городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области. Истечение срока предоставления муниципальной услуги начинается со дня следующего за днем получения Администрацией заявления.

2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:

- Конституция РФ;

- Гражданский Кодекс Российской Федерации;

- Жилищный Кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ

- Федеральный закон от 04.07.1991 г № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации";

- Федеральный закон от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации";

- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

- Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Федеральный закон РФ от 21.07.1997г.№ 122-ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

- Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области от 28.06.2007г. № 74;

- Устав городского поселения Нефтегорск Муниципального района Нефтегорский Самарской области;

- настоящий Административный регламент;

- иные нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги.
  1   2

Похожие:

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconСамарской области постановление
«Предоставление муниципальной услуги по присвоению адреса объектам недвижимости на территории городского поселения Нефтегорск муниципального...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconСамарской области постановление
Об утверждении административного регламента администрации муниципального района Красноярский Самарской области предоставления муниципальной...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconСамарской области постановление
Об утверждении Административного регламента Администрации муниципального района Камышлинский Самарской области по предоставлению...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconСамарской области постановление
Камышлинский Самарской области, руководствуясь Уставом сельского поселения Ермаково муниципального района Камышлинский Самарской...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconСельского поселения камышла муниципального района камышлинский самарской области постановление
Об утверждении Положения «Об оплате труда работников, общеотраслевых профессий рабочих администрации сельского поселения Камышла...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconПостановление от «25» августа 2015 г. №146 Об утверждении Положения...
Мобилизации и мобилизационной подготовке в Российской Федерации» №31-фз, Федеральным Законом «Об обороне», постановлением Главы администрации...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconРешение от 14. 06. 2012 года №7 Об утверждении норм и правил по благоустройству...
Ской Федерации от 27 декабря 2011 года №613, руководствуясь Уставом сельского поселения Печинено муниципального района Богатовский...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconСамарской области постановление
Красноярский Самарской области предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и зачисление физических лиц для занятий в кружках,...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconСамарской области постановление
Красноярский Самарской области предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и зачисление физических лиц для занятий в кружках,...

Муниципального района нефтегорский самарской области постановление iconВолжский самарской области постановление
Курумоч, в целях обеспечения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления, повышения качества и доступности...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск