Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году


Скачать 59.59 Kb.
НазваниеПравила приема в магистратуру мфти в 2014 году
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема

УТВЕРЖДАЮ

Ректор МФТИ

_____________Н.Н. Кудрявцев

« » ______________ 2014 г.

Правила приема в магистратуру МФТИ в 2014 году


  1. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (далее по тексту МФТИ) проводит в 2014 году на конкурсной основе набор в магистратуру по следующим направлениям подготовки:

  • 01.04.02 «Прикладная математика и информатика»,

  • 03.04.01 «Прикладные математика и физика»,

  • 24.04.02 «Системы управления движением и навигация»,

  • 27.04.03 «Системный анализ и управление»,

  • 27.04.07 «Наукоемкие технологии и экономика инноваций»,

  • 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»,

  • 19.04.01 «Биотехнология».

  1. Набор в магистратуру МФТИ проводится из числа выпускников МФТИ и других вузов, имеющих диплом бакалавра или магистра по перечисленным выше или смежным направлениям, либо диплом специалиста по смежным специальностям.

  2. Форма обучения – очная. Нормативный срок обучения – 2 года. Выпускникам магистратуры, защитившим выпускную квалификационную работу (магистерскую диссертацию), присуждается степень магистра и выдается диплом государственного образца.

  3. Иногородние абитуриенты на время вступительных испытаний обеспечиваются общежитием.

  4. Прием в магистратуру МФТИ осуществляется на места:

- финансируемые за счет федерального бюджета;
- с полным возмещением затрат (на договорной основе).

Лица, имеющие диплом специалиста или диплом магистра, получают второе высшее образование при обучении по программам магистратуры и могут быть приняты только на места с полным возмещением затрат. Лица, имеющие высшее образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на места, финансируемые за счет федерального бюджета, на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

  1. Иностранные граждане и лица без гражданства при поступлении в магистратуру руководствуются «Порядком приема в МФТИ в 2014 году лиц, не имеющих российского гражданства».

  2. Обучение в магистратуре МФТИ ведется по индивидуальному плану по магистерским программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (перечень кафедр с указанием направлений подготовки и магистерских программ представлен на сайте МФТИ).

  3. Зачисление в магистратуру производится по результатам вступительных испытаний в форме собеседования на базовой кафедре и собеседования на факультетской комиссии.

  4. Собеседование на базовой кафедре проводится до собеседования на факультетской комиссии с целью оценки уровня знаний и способностей для выполнения научно-исследовательской работы по тематикам базовой кафедры. Результаты собеседования оформляются протоколом установленной формы и передаются в факультетскую комиссию по собеседованию.

  5. Собеседование на факультетской комиссии проводится по утвержденным программам (программы и расписание собеседований размещаются на сайте МФТИ). Оценка уровня знаний по отдельным разделам программы проводится в форме письменного тестирования. Результаты собеседования оформляются протоколом установленной формы.

  6. Собеседование на базовой кафедре и факультетской комиссии проходят:

    • выпускники МФТИ прошлых лет;

    • поступающие в магистратуру выпускники других вузов.

Собеседование на базовой кафедре проходят

    • выпускники бакалавриата МФТИ 2014 года, получившие по результатам защиты выпускной квалификационной работы оценку «удовлетворительно»;

    • выпускники бакалавриата МФТИ 2014 года, меняющие при поступлении в магистратуру базовую кафедру.

  1. Результаты вступительных испытаний в магистратуру МФТИ в 2014 году оцениваются по трёхсотбальной шкале (суммарно).

    • Для выпускников бакалавриата других вузов и выпускников МФТИ предыдущих лет:

      1. от 0 до 100 баллов (включительно) выставляется при собеседовании на базовой кафедре выбранного факультета по результатам оценки уровня знаний и способностей для выполнения научно-исследовательской работы;

      2. от 0 до 100 баллов (включительно) выставляется при собеседовании на факультетской комиссии по результатам оценки уровня знаний по разделу программы «математика»;

      3. от 0 до 100 баллов (включительно) выставляется при собеседовании на факультетской комиссии по результатам оценки уровня знаний по остальным разделам программы, включая раздел «физика» («информатика»), если он предусмотрен для соответствующего направления подготовки и соответствующей магистерской программы.

    • Для выпускников бакалавриата МФТИ 2014 года:

      1. в качестве результатов оценки уровня знаний и способностей для выполнения научно-исследовательской работы могут быть засчитаны результаты защиты выпускной квалификационной работы;

      2. в качестве результатов оценки уровня знаний по разделу программы «математика» могут быть засчитаны результаты государственного квалификационного экзамена по математике;

      3. в качестве результатов оценки уровня знаний по остальным разделам программы могут быть засчитаны результаты:

        1. результаты государственного квалификационного экзамена по физике, для направлений «Прикладные математика и физика», «Информатика и вычислительная техника», «Биотехнология»;

        2. результаты государственного квалификационного экзамена по информатике и дискретной математике для направления «Прикладная математика и информатика»;

        3. результаты государственного квалификационного экзамена по специальности «системный анализ и управление» для направления «Системный анализ и управление»;

        4. результаты государственного квалификационного экзамена по информатике или по физике (на выбор) для направления «Наукоемкие технологии и экономика инноваций».

    • Для выпускников бакалавриата МФТИ 2014 года, желающих поступить на другое направление, другую базовую кафедру или другой факультет:

      1. от 0 до 100 баллов (включительно) выставляется при собеседовании на базовой кафедре выбранного факультета по результатам оценки уровня знаний и способностей для выполнения научно-исследовательской работы;

      2. в качестве результатов оценки уровня знаний по разделу программы «математика» могут быть засчитаны результаты государственного квалификационного экзамена по математике;

      3. от 0 до 100 баллов (включительно) выставляется при собеседовании на факультетской комиссии по результатам оценки уровня знаний по остальным разделам программы, включая раздел «физика», если он предусмотрен для соответствующего направления подготовки и соответствующей магистерской программы, либо могут быть засчитаны результаты ГКЭ.

При этом установить следующее соответствие оценок, полученных на государственных квалификационных экзаменах, и баллов вступительных испытаний:

Оценка «Отлично» соответствует 100 баллам;

Оценка «Хорошо» соответствует 90 баллам;

Оценка «Удовлетворительно» соответствует 60 баллам.


    • По решению приёмной комиссии в качестве вступительных испытаний могут быть зачтены результаты онлайн курсов и олимпиад, проводимых МФТИ.

    • Вступительные испытания по каждому разделу считать пройденными с положительной оценкой, если полученный балл равен 60 и выше.

    • Конкурс на направление подготовки учитывается вне зависимости от факультета. При этом результаты оценки уровня знаний и способностей для выполнения научно-исследовательской работы должны быть получены в результате собеседования выбранного факультета.

    • Прием документов для поступления в магистратуру МФТИ проводится с 20 июня по 19 июля 2014 года включительно.

  1. Результаты собеседований рассматриваются на факультетских комиссиях и выносятся на заседание Приемной комиссии института в виде рекомендаций о зачислении в магистратуру.

  2. Поступающие в магистратуру могут подать не более одного заявления на каждое направление подготовки для каждой формы обучения.

  3. Поступающие в магистратуру подают в Приемную комиссию следующие документы:

  • заявление установленной формы о приеме в магистратуру;

  • три фотографии 3 х 4 см;

  • копия документа, удостоверяющего личность;

  • подлинник (или копию) документа государственного образца о высшем образовании и приложение к нему;

  • документы, подтверждающие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации (при наличии).

  1. Вступительные испытания проводятся в сроки, установленные Приемной комиссией.

  2. Зачисление в магистратуру проводится на основании решения Приемной комиссии и оформляется приказом ректора после предоставления подлинника документа государственного образца о высшем образовании предыдущей ступени и приложения к нему, но не позднее, чем за 10 дней до начала обучения в магистратуре.

  3. Все вопросы, связанные с приемом в магистратуру МФТИ, неурегулированные настоящими Правилами, решаются Приемной комиссией в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Похожие:

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приема в магистратуру мфти в 2013 году
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский физико-технический...

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приема в магистратуру в 2010 году
Правила приема в фгоу впо ргау-мсха имени К. А. Тимирязева приняты решением Ученого Совета университета 28. 12. 2009 г., протокол...

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПорядок приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических...
Ние высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (далее по тексту...

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приёма в магистратуру Санкт-Петербургского государственного...
«лэти» в 2013 году» (в дальнейшем – Правила приёма) составлены на основании: Федеральных законов, иных нормативно-правовых актов,...

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приема в магистратуру государственного университета высшей школы экономики в 2006 году
Правила приема в магистратуру государственного университета – высшей школы экономики

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приёма граждан в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Порядку и правилам приема, закрепленным в Уставе высшего учебного заведения. Правила приема иностранных граждан включаются самостоятельным...

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приема в магистратуру из «Положения о магистратуре пгпу»
В магистратуру принимаются лица, успешно завершившие обучение по одной из основных профессиональных образовательных программ высшего...

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приема в дгту в 2014 году Редакция
Настоящие правила приема в Донской государственный технический университет и его филиалы (далее дгту) составлены на основании

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconВ правила приема граждан могут быть внесены изменения и дополнения...
Настоящие Правила приема граждан в Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина разработаны в соответствии...

Правила приема в магистратуру мфти в 2014 году iconПравила приема в магистратуру Санкт-Петербургского государственного...
Федерального закона Российский Федерации «О высшем и послевузовском образовании»; Устава спбгу итмо

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск