Орловская область свердловский район администрация яковлевского


Скачать 268.47 Kb.
НазваниеОрловская область свердловский район администрация яковлевского
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯКОВЛЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 02 июля 2012 г.34

д.Яковлево





Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Яковлевского сельского поселения Свердловского района муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством в случае отсутствия в поселении нотариуса»
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 г. № 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Правительства Орловской области от 3.02.2012 года № 38 «Об утверждении Правил разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области и Правил проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций» , Постановления администрации Яковлевского сельского поселения № 22 от 01.06.2012г. «Об утверждении реестра муниципальных услуг Яковлевского сельского поселения Свердловского района» , ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления администрацией Яковлевского сельского поселения Свердловского района муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством в случае отсутствия в поселении нотариуса» согласно приложению.

2. Данное постановление обнародовать и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Свердловского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Яковлевского

сельского поселения И.В.Стрижов



Приложение

к постановлению администрации Яковлевского сельского поселения Свердловского района № 34 от 02.07.2012 г.



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления администрацией Яковлевского сельского поселения муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий администрацией Яковлевского сельского поселения»

1.1. Предмет регулирования регламента

Административный регламент по предоставлению администрацией Яковлевского сельского поселения Свердловского района муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством в случае отсутствия в поселении нотариуса» (далее - административный регламент, муниципальная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по совершению нотариальных действий, предусмотренных законодательством в случае отсутствия в поселении нотариуса.

1.2. Круг заявителей

Заявителем о предоставлении муниципальной услуги являются органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические и физические лица, либо лица, наделенные полномочиями действовать от их имени.

От имени физических лиц подавать заявление с запросом о предоставлении муниципальной услуги могут в частности:

- законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;

- опекуны недееспособных граждан;

- представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

От имени юридических лиц заявление о предоставлении муниципальной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности, представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы администрации Яковлевского сельского поселения Свердловского района Орловской области (далее – администрация поселения):

1) место нахождения: 303326, Орловская область, Свердловский район, д. Яковлево;

2) справочные телефоны: 8 (48645) 2-41-23;

3) интернет-адрес: : www.zmievka.info;

4) адрес электронной почтыsverdlovskr@adm. orel. ru

5) график работы:

понедельник–пятница – с 8:30 до 17:30;

перерыв – с 13:00 до 14:00;

суббота и воскресенье – выходные дни.
В предпраздничные дни продолжительность рабочего времени сокращается на 1 час.

1.3.2. Порядок получения заявителями информации по вопросам представления муниципальной услуги, а также сведений о ходе предоставления услуги.

Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом администрации поселения при личном контакте с заявителями, посредством почтовой, телефонной, электронной связи.

Консультации предоставляются по вопросам:

о времени и порядке приема запросов о предоставлении муниципальной услуги;

о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;

о ходе предоставления услуги;

о порядке обжалования действий и решений, принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги.

Консультации о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляются бесплатно.

На индивидуальное (в устной форме) информирование заявителя выделяется не более 15 минут. В случае если для ответа требуется более продолжительное время, заявителю необходимо обратиться в администрацию поселения с запросом о предоставлении информации.

При информировании по письменным обращениям о процедуре предоставления муниципальной услуги ответ на обращение направляется почтой или по факсу в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения в администрации поселения.

При информировании о процедуре предоставления муниципальной услуги по обращениям, направленным по электронной почте, ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации данного обращения в администрации поселения.

С момента приема документов заявитель имеет право в на получение сведений о ходе предоставления муниципальной услуги при личном обращении в администрации поселения либо посредством телефонной связи или электронной почты. Для получения сведений о ходе предоставления муниципальной услуги заявителем сообщается дата и входящий номер, полученный при подаче заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (на стадии выполнения какой административной процедуры) находится рассмотрение его заявления.

Специалисты администрации поселения при ответе на обращения граждан и организаций обязаны:

- подробно и в вежливой форме информировать заявителя по интересующим его вопросам;

- корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. При ответе на телефонные звонки специалист, осуществляющий прием и консультирование, сняв трубку, должен назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование администрации поселения. В конце консультирования специалист, осуществляющий прием и консультирование, должен кратко подвести итоги и перечислить действия, которые надо предпринять заявителю для получения муниципальной услуги.

Специалисты администрации поселения не вправе осуществлять консультирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях исполнения муниципальной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальные решения заинтересованных лиц.

В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе одним специалистом одновременно ведется прием только одного заявителя. Консультирование и (или) прием двух и более заявителей не допускаются.

1.3.3. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении муниципальной услуги.

Информация о предоставлении муниципальной услуги размещается:

на информационном стенде в администрации поселения – на государственном языке Российской Федерации в удобном для восприятия виде;

на официальном сайте администрации Свердловского района в сети Интернет (: www.zmievka.info);

в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Орловской области".

На информационном стенде и в сети Интернет (на сайтах, указанных в подпункте 1 пункта 1.3.3 административного регламента) размещается и регулярно актуализируется следующая информация:

о месте нахождения, справочном телефоне, факсе, интернет-адресе, адресе электронной почты и графике работы администрации поселения;

нормативные правовые акты Российской Федерации и Орловской области, муниципальные правовые акты (извлечения из них), регулирующие вопросы предоставления муниципальной услуги.

Кроме того, на информационном стенде размещается образец заявления о предоставлении муниципальной услуги.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

2.1. Наименование муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги - «Совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством в случае отсутствия в поселении нотариуса».

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией Яковлевского сельского поселения Свердловского района Орловской области.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является нотариальное засвидетельствование завещания, доверенностей, верности копий документов и выписок из них, подлинности подписи на документах.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

Муниципальная услуга исполняется в момент обращения непосредственно к исполнителю муниципальной услуги.

Время для приема заявителя и рассмотрения документов, предоставленных заявителем, не может превышать 40-60 минут (в зависимости от сложности предоставленных документов).

Максимальный срок выполнения нотариальных действий не должен превышать 2 рабочих дней со дня поступления документа для совершения нотариального действия.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги

- Конституция Российской Федерации ("Российская газета" от 25.12.1993 N 237);

- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Российская газета", N 168, 30.07.2010);

- Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3448);

- Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета", 05.05.2006, N 95);

- Основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. №4462-1 ("Ведомости СНД и ВС РФ", 11.03.1993, N 10, ст. 357);

- Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 27 декабря 2007 года № 256 « Об утверждении инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений, специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений» ("Российская газета", N 3, 11.01.2008);

- Устав Яковлевского сельского поселения Свердловского района Орловской области;

- иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Орловской области и органов местного самоуправления, регулирующие правоотношения в данной сфере.

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Для удостоверения доверенностей заявителю необходимо предоставить:

для физических лиц:

- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;

- документов об уплате государственной пошлины или нотариального тарифа.

для юридических лиц:

- учредительные документы юридического лица;

- документы, подтверждающие избрание (назначение) должностного лица, составленные в соответствии с порядком избрания (назначения), установленным уставом юридического лица (например, протокол общего собрания, протокол заседания правления об избрании (назначении), приказ о назначении директором (генеральным директором) и др.).

- документы об уплате государственной пошлины.

В подтверждение полномочий представителя юридического лица, действующего по доверенности юридического лица, специалисту поселения должна быть представлена доверенность от имени юридического лица за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением оттиска печати этой организации.

Для свидетельствования верности копий документов и выписок из них:

- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;

- документы, представленные для свидетельствования верности копий или выписок из них, объем которых превышает один лист, должны быть прошиты, пронумерованы

- документы об уплате государственной пошлины.

Для свидетельствования подлинности подписи на документах:

- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;

- документы об уплате государственной пошлины или нотариального тарифа.

Для удостоверения завещания:

-паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;

-документы об уплате государственной пошлины.

Запрещено требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Орловской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Яковлевского сельского поселения Свердловского района Орловской области находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона № 210-ФЗ.

2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

В приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги может быть отказано в случае:

- отсутствия документов, предусмотренных пунктом 2.6 административного регламента, или предоставления документов не в полном объеме;
  1   2   3

Похожие:

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconЯковлевского муниципального района приморского края постановление
Яковлевском муниципальном районе, руководствуясь Уставом Яковлевского муниципального района, Администрация Яковлевского муниципального...

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconРоссийская федерация орловская область администрация

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconОрловская область ливенский район администрация вахновского сельского поселения постановление
Вахновского сельского поселения от 30 марта 2016 года №09 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной...

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconТиповые схемы организации дорожного движения
Юридический адрес оу: 303173, Орловская область, Покровский район, д. Нижний Туровец, ул. Школьная, 1,1А,1Б

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconО проведении запроса котировок в электронной форме на право заключения договора поставки
Место нахождения Заказчика: рф, Орловская область, Орловский район, п. Биофабрика

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconАдминистрация свердловского района постановлени е
Свердловский район Орловской области, а также земель государственная собственность на которые не разграничена, юридическим лицам...

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconОрловская область администрация колпнянского района постановление
Об организации деятельности при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Орловской области...

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconОрловская область администрация дмитровского района постановлени е
Дмитровского района о передаче полномочий в сфере градостроительной деятельности

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconРешение об условиях приватизации помещения, литер Б, расположенного...
Территориальное управление Федерального агентства по управление государственным имуществом в Орловской области

Орловская область свердловский район администрация яковлевского iconРоссийская Федерация Иркутская область Нижнеилимский муниципальный район администрация
«О порядке разработки и утверждения стандартов качества муниципальных услуг, предоставляемых за счет средств местного бюджета», руководствуясь...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск