Административный регламент


Скачать 112.86 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
Утвержден

постановлением администрации

Черепановского района

Новосибирской области

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги «Выдача копий

правовых актов администрации

Черепановского района Новосибирской области»



  1. Общие положения


1.1. Настоящий Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача копий правовых актов администрации Черепановского района Новосибирской области» (далее - муниципальная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) администрации Черепановского района Новосибирской области при предоставлении муниципальной услуги.

Информация о местонахождении администрации Черепановского района Новосибирской области, те­лефонах, адресе сайта в сети Интернет и адресе электронной почты разме­щаются:

- на официальном сайте администрации Черепановского района Новосибирской области в сети Интернет: cherepanovo.nso.ru.

1.2. Описание заявителей. Получателем муниципальной услуги являются физические или юридические лица, обратившиеся в администрацию Черепановского района Новосибирской области за предоставлением им заверенных копий правовых актов администрации Черепановского района Новосибирской области.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги – «Выдача копий правовых актов администрации Черепановского района Новосибирской области».

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.

Муниципальная услуга, предоставляемая администрацией Черепановского района Новосибирской области, осуществляется через документационно-контрольный отдел администрации Черепановского района Новосибирской области (далее - Отдел).

При оказании услуги осуществляется взаимодействие с органами государ­ственной власти, органами местного самоуправления, общественными организа­циями и объединениями.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги.

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является выдача заверенной копии документа заявителю либо письменное уведомление об отказе в выдаче копии документа.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в течение 14 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче копии документа.

2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги по выдаче копий правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции адми­нистрации Черепановского района Новосибирской области, осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Рос­сийской Федерации;

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Уставом Черепановского района Новосибирской области;

- Положением об Отделе.

Муниципальная услуга распространяется на правовые акты администрации Черепановского района Новосибирской области, на которые установлен ведомственный срок хранения (пять лет) до передачи их на хранение в архивный отдел администрации Черепановского района Новосибирской области, расположенный по адресу: Новосибирская область, город Черепанов, ул. Партизанская, 12.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Для предоставления муниципальной услуги заявители (непосредственно или через своего представителя, полномочия которого оформляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации) предоставляют в администрацию Черепановского района Новосибирской области надлежащим образом оформленное заявление на имя главы Черепановского района Новосибирской области о выдаче копии правового акта администрации Черепановского района Новосибирской области, затрагивающего его права и свободы.

2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- отсутствие указания в заявлении даты регистрационного номера и полного наименования документа, копию которого запрашивает заявитель и причину обращения;

- отсутствие или ненадлежащее оформление заявления заинтересованного лица или его уполномоченного представителя о выдаче копии.

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги, являются:

- обращения заявителя о выдаче копий документов, не затрагивающих его права и свободы (с целью соблюдения прав других граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту их чести и деловой репутации, права организаций на защиту их деловой репутации);

- если указанная информация отнесена в установленном Федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну;

- при запросе муниципальных правовых актов администрации Черепановского района Новосибирской области, опубликованных в средствах массовой информации, либо размещенных в сети Интернет на официальном сайте Черепановского района Новосибирской области (в ответе на запрос администрация Черепановского района Новосибирской области может ограничиться указанием названия, даты выхода и номера средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и адреса официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация).

- если в заявлении содержится просьба о выдаче копии правового акта, находящегося на постоянном хранении в архивном отделе администрации Черепановского района Новосибирской области, заявление направляется по принадлежности в отдел архивной службы администрации Черепановского района Новосибирской области.

2.9. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги, и способы ее взимания.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги.

Ожидание в очереди при подаче запроса на предоставление муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не более 15 минут.

2.11. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги.

Срок регистрации запроса – в день обращения.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Помещения, предназначенные для оказания муниципальной услуги, должны соответ­ствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические тре­бования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03».

Рабочие места должностных лиц оборудуются средствами вычислительной техники и оргтехникой, позволяющими организовать оказание муниципальной услуги.

Должностным лицам обеспечивается доступ в сеть Интернет, присваивается электронный адрес, выделяются расходные материалы, канцелярские товары в количе­стве, достаточном для оказания муниципальной услуги.

Информационные стенды оборудуются в доступном для получения информации помещении администрации с размещением следующей информации:

- полное наименование структурного подразделения, предоставляющего муниципальную услугу (Отдел);

- почтовый адрес, адреса электронной почты и официального Интернет-сайта Черепановского района Новосибирской области;

- график работы Отдела;

- контактные телефоны; фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих прием и информирование заявителей;

- перечень документов, предоставляемых заявителем для получения муниципальной услуги;

- образец заявления (запроса);

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.

2.13. Показатели доступности и качества муниципальной услуги.

Показатели доступности и качества предоставления муниципальной услуги указаны в приложении 1.

2.14. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.

Процедура предоставления муниципальной услуги в электронной форме включает в себя следующие административные действия:

- прием и регистрация запроса заявителя муниципальной услуги, поступившего в форме электронного документа,

- рассмотрение запроса,

- направление ответа заявителю на его запрос в форме электронного документа по адресу электронной почты или почтовому адресу.

Запрос, поступивший в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном действующим законодательством. В запросе заявитель в обязательном порядке указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Заявитель вправе приложить к запросу необходимые материалы и документы в электронной форме, либо направить документы и материалы или их копии в письменной форме.

Ответ на запрос, поступивший в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в запросе, или в письменной форме по адресу, указанному в запросе.
3. Состав, последовательность, сроки выполнения

административных процедур, требования к порядку

их выполнения, в том числе особенности выполнения

административных процедур в электронной форме
3.1. Описание последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

- Прием, первичная обработка и регистрация поступившего заявления о выдаче копии правового акта администрации Черепановского района Новосибирской области;

- Рассмотрение принятого заявления;

- Подготовка и выдача копии запрашиваемого правового акта администрации Черепановского района Новосибирской области или письменного уведомления об отказе в выдаче копии документа.

3.2. Прием, первичная обработка и регистрация поступившего заявления.

Юридическим фактом, служащим основанием для предоставления муниципальной услуги, является письменное заявление в администрацию Черепановского района Новосибирской области о выдаче копии правового акта администрации Черепановского района Новосибирской области.

Специалист Отдела, ответственный за прием документов, проверяет правильность адресации и составления заявления. При неправильном заполнении заявления, специалист указывает на недостатки и возможность их устранения.

Результатом выполнения административной процедуры является регистрация заявления и подготовка к передаче на рассмотрение главе Черепановского района Новосибирской области.

3.3. Рассмотрение заявления.

Заявление передается главе Черепановского района Новосибирской области для рассмотрения и резолюции.

Ознакомившись с заявлением о выдаче копии правового акта, глава Черепановского района Новосибирской области, в течение 3-х рабочих дней изучает его и принимает решение о порядке его дальнейшего рассмотрения:

а) выдаче копии запрашиваемого правового акта;

б) отказе в выдаче копии правового акта.

После принятия решения глава Черепановского района Новосибирской области направляет заявление для исполнения в Отдел.

3.4. Результат исполнения административной процедуры.

Результатом исполнения административной процедуры является передача заявления в Отдел для подготовки копии запрашиваемого документа и выдача его заявителю или письменного уведомления за подписью заведующего общим отделом заявителю об отказе в выдаче копии документа.

3.5. Подготовка и выдача копий правовых актов администрации Черепановского района Новосибирской области.

Поступившее в Отдел заявление о выдаче копии правового акта с резолюцией главы Черепановского района Новосибирской области рассматривается в течение 10 рабочих дней.

Согласно заявлению готовится копия правового акта. Копии документов изготавливаются с помощью средств оперативной полиграфии (ксерокопии), при этом текст правового акта должен быть четким, хорошо читаемым. Для подтверждения соответствия копии документа подлиннику, находящемуся на архивном хранении в администрации Черепановского района Новосибирской области, ниже реквизита «подпись», проставляется надпись «Копия верна», должность лица, заверившего копию, личная подпись, расшифровка подписи, дата заверения и печать Отдела.

Выдача копий правовых актов администрации Черепановского района Новосибирской области осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность получателя, или отправкой простым письмом почтой по адресу, указанному в заявлении.

При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в настоящем административном регламенте, заявителю направляется письменное уведомление за подписью начальника Отдела об отказе в выдаче копий запрашиваемых документов.

4. Формы контроля за исполнением

административного регламента
4.1. Контроль последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, осуществляется главой Черепановского района Новосибирской области и начальником Отдела, ответственным за организацию работы по предоставлению услуги.

4.2. Контроль полноты и качества предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей при предоставлении муниципальной услуги.

4.3. Проведение проверок может носить плановый характер (осуществляться на основании квартальных планов работы) и внеплановый характер (по конкретному обращению заявителя).
5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования

решений и действий (бездействий), органа предоставляющего

муниципальную услугу, а так же должностных лиц,

муниципальных служащих
5.1.Заявитель может обратиться с письменной жалобой на действия (без­действие) и решения, осуществляемые в ходе предоставления муниципальной услуги на основании настоящего Административного регламента.

5.2.Действия (бездействие) и решения должностных лиц Отдела могут быть обжалованы:

- главе Черепановского района Новосибирской области;

- заместителю главы администрации Черепановского района Новосибирской области;

- начальнику Отдела.

5.3. В жалобе заявителя в обязательном порядке указываются:

- фамилия, имя, отчество заявителя;

- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы;

- дата составления жалобы.

Жалоба должна быть подписана заявителем. В подтверждение своих дово­дов заявитель прилагает к письменной жалобе необходимые документы либо их копии.

5.4. Глава Черепановского района Новосибирской области, заместитель главы администрации Черепановского района Новосибирской области, или начальник Отдела обеспечивают объективное, все­стороннее и своевременное рассмотрение жалобы, в случае необходимости - с участием заявителя, направившего жалобу, или его законного представителя.

5.5. Если в результате рассмотрения жалоба признана обоснованной, то главой Черепановского района Новосибирской области, заместителем главы администрации Черепановского района Новосибирской области, или начальником Отдела принимается решение об осуществлении дей­ствий по устранению предмета жалобы и привлечении к ответственности долж­ностного лица, работника, допустившего нарушения в ходе предоставления муниципальной услуги, которые повлекли за собой жалобу.

5.6. Жалоба считается разрешённой, если рассмотрены все поставленные в ней вопросы, приняты необходимые меры и дан письменный ответ (в пределах компетенции) по существу всех поставленных в жалобе вопросов.

5.7. Письменная жалоба рассматривается в течение 30 дней со дня регист­рации жалобы.

5.8. В исключительных случаях срок рассмотрения жалобы может быть продлен главой Черепановского района Новосибирской области, но не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения жалобы заявитель уведомляется письменно с ука­занием причин продления.

5.9. Заявителю жалобы направляется сообщение о принятом решении и действиях, осуществлённых в соответствии с принятым решением.

5.10. Если в письменной жалобе не указаны фамилия подателя жалобы и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на жалобу не даётся.

5.11. При получении жалобы, в которой содержатся нецензурные либо ос­корбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, жалоба может быть оставлена без ответа по суще­ству поставленных в ней вопросов.

5.12. Если текст жалобы не поддается прочтению, ответ на жалобу не да­ется, о чем сообщается заявителю или уполномоченному лицу, направившему жалобу, если его почтовый адрес поддаётся прочтению, в письменном виде на бланке за подписью главы Черепановского района Новосибирской области.





Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск