Комитет по управлению городским имуществом распоряжение


НазваниеКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. № 40-р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВЫВАТЬ СОВЕРШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ СДЕЛОК И ИНЫХ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ОСНОВАНИЯМ И В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
(в ред. Распоряжений Комитета по управлению городским

имуществом Правительства Санкт-Петербурга

от 25.07.2011 № 111-р (ред. 02.11.2011),

от 17.11.2011 № 204-р, от 22.10.2012 № 144-р,

от 27.08.2013 № 85-р)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 № 1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

(в ред. Распоряжений Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 17.11.2011 № 204-р, от 22.10.2012 № 144-р)

1. Утвердить Административный регламент Комитета по управлению городским имуществом по предоставлению государственной услуги "Согласовывать совершение государственными предприятиями и учреждениями сделок и иных юридически значимых действий по основаниям и в порядке, установленным правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга" согласно приложению.

2. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета В.Е.Бобровскую, О.А.Ляпустина, К.В.Федорова.
Председатель Комитета по управлению городским имуществом И.М.Метельский

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению

Комитета по управлению

городским имуществом

от 30.03.2010 № 40-р
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВЫВАТЬ СОВЕРШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ СДЕЛОК И ИНЫХ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ОСНОВАНИЯМ И В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
(в ред. Распоряжений Комитета по управлению городским

имуществом Правительства Санкт-Петербурга

от 22.10.2012 № 144-р, от 27.08.2013 № 85-р)
I. Общие положения
1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между государственными учреждениями Санкт-Петербурга (далее - ГУ) и Комитетом по управлению городским имуществом (далее - Комитет) при согласовании совершения сделок указанными ГУ.

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

В соответствии с настоящим Административным регламентом Комитет осуществляет согласование совершения сделок ГУ в отношении:

особо ценного движимого имущества санкт-петербургских государственных бюджетных и автономных учреждений, закрепленного за ними учредителем или приобретенного санкт-петербургскими государственными бюджетными и автономными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение этого имущества;

иного движимого имущества санкт-петербургских государственных бюджетных учреждений, в том числе денежных средств, в случае совершения крупной сделки или сделки, в совершении которой имеется заинтересованность;

иного движимого имущества санкт-петербургских государственных автономных учреждений, в том числе денежных средств, в случае совершения сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, если лица, заинтересованные в совершении сделки, составляют в Наблюдательном совете автономного учреждения большинство;

движимого имущества санкт-петербургских государственных казенных учреждений.

Административный регламент не распространяется на согласование (одобрение) Комитетом совершения сделок ГУ по распоряжению движимым имуществом учреждений, входящим в состав объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, вновь выявленных объектов культурного наследия.

1.2. Заявителями являются ГУ, заинтересованные в получении согласия на совершение сделок (далее - заявитель).

От имени ГУ обратиться за получением государственной услуги вправе лица, имеющие:

документ, удостоверяющий личность;

доверенность, подтверждающую наличие права действовать от имени заявителя в целях получения государственной услуги, либо иной документ, подтверждающий в соответствии с действующим законодательством полномочия лица обращаться от имени заявителя в целях получения государственной услуги.

Получателем государственной услуги являются ГУ.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвует:

Комитет.

Административные процедуры (действия) по предоставлению государственной услуги в Комитете осуществляют:

Управление движимого имущества и государственных организаций (далее - УДИГО);

Организационное управление;

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - СПб ГКУ "МФЦ").

1.3.1.1. Местонахождение Комитета и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги (далее - заявление):

Комитет, Смольный, 6-й подъезд, Санкт-Петербург, 191060.

Часы приема корреспонденции в Комитете: каждый рабочий день

с 9.00 до 16.00; перерыв с 12.30 до 13.18.

График работы Комитета:

Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв с 12.30 до 13.18.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Местонахождение и график работы СПб ГКУ "МФЦ":

Прием заявлений осуществляют структурные подразделения СПб ГКУ "МФЦ", адреса и график работы которых приведены в приложении № 3 к настоящему Административному регламенту.

Местонахождение СПб ГКУ "МФЦ": ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, литера О, Санкт-Петербург, 191124. График работы СПб ГКУ "МФЦ": понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 (в пятницу с 9.00 до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье.

Местонахождение и график работы Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, курирующего деятельность СПб ГКУ "МФЦ": Смольный, Санкт-Петербург, 191124: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 (пятница с 9.00 до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3.1.2. Справочные телефоны структурных подразделений Комитета для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги:

Телефон Организационного управления для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция: (812)576-75-15;

Телефон УДИГО: (812)576-61-40;

Телефон Центра телефонного обслуживания СПб ГКУ "МФЦ": 573-90-00.

(в ред. Распоряжения Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 27.08.2013 № 85-р)

1.3.1.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Комитета в сети Интернет по адресу: www.commim.spb.ru.

Интернет-портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге": www.gu.spb.ru.

1.3.1.4. Адрес электронной почты Комитета: i№@commim.spb.ru.

Адрес электронной почты СПб ГКУ "МФЦ": k№z@mfcspb.ru.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги обращения в органы и организации Санкт-Петербурга не требуются.

1.3.3. Информацию о структурных подразделениях Комитета, предоставляющих государственную услугу, заявители могут получить:

путем направления заявлений (запросов) в письменном виде по адресу Комитета, указанному в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, а также в электронном виде по адресу электронной почты, указанному в пункте 1.3.1.4 настоящего Административного регламента;

по телефонам структурных подразделений Комитета, указанным в пункте 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

на интернет-портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" по адресу: www.gu.spb.ru; на официальном сайте Комитета, указанном в пункте 1.3.1.3 настоящего Административного регламента;

на личном приеме сотрудниками Комитета (в дни и часы приема). Предварительная запись осуществляется по телефонам, указанным в пункте 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

в инфомате (инфокиоске, инфопункте), расположенном в помещении Комитета, указанном в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, в котором размещается:

наименование государственной услуги;

перечень структурных подразделений Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны структурных подразделений Комитета, осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, а также адрес электронной почты Комитета;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень категорий юридических лиц, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления;

в инфоматах (инфокиосках, инфопунктах), размещенных в помещениях структурных подразделений СПб ГКУ "МФЦ", указанных в приложении № 3 к настоящему Административному регламенту; на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций СПб ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на интернет-портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге", в которых размещается:

наименование государственной услуги;

перечень структурных подразделений Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны структурных подразделений Комитета, осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, а также адрес электронной почты Комитета;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень категорий юридических лиц, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги: согласовывать совершение государственными предприятиями и учреждениями сделок и иных юридически значимых действий по основаниям и в порядке, установленным правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга (далее - государственная услуга).

Краткое наименование государственной услуги: согласовывать совершение ГУ сделок.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом во взаимодействии с:

Управлением Федеральной налоговой службы России по городу Санкт-Петербургу (далее - УФНС);

исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, в введении которого находится ГУ (далее - ИОГВ).

Указанные в настоящем пункте Административного регламента органы государственной власти и организации участвуют в предоставлении государственной услуги, в том числе посредством межведомственного информационного взаимодействия.

При предоставлении государственной услуги Комитет взаимодействует с СПб ГКУ "МФЦ".

При предоставлении государственной услуги запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются:

распоряжение Комитета о согласовании (одобрении) совершения сделки ГУ в отношении движимого имущества (далее - распоряжение Комитета). Образец распоряжения Комитета приведен в приложении № 5 к настоящему Административному регламенту;

уведомление об отказе в согласовании (одобрении) совершения сделки в отношении движимого имущества (далее - уведомление). Образец уведомления приведен в приложении № 4 к настоящему Административному регламенту.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги:

59 рабочих дней с момента регистрации заявления.

Заявления, поступающие в Комитет посредством СПб ГКУ "МФЦ", регистрируются и направляются в Комитет в электронном виде в течение одного рабочего дня со дня их регистрации в СПб ГКУ "МФЦ" с последующей досылкой на бумажном носителе в течение трех рабочих дней.

Заявления, направленные заявителем в Комитет, регистрируются в течение трех рабочих дней.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Гражданский кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи";

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях";

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных";

Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях";

постановление Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 № 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации";

(абзац введен Распоряжением Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 27.08.2013 № 85-р)

Закон Санкт-Петербурга от 26.04.2006 № 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 № 1589 "О Комитете по управлению городским имуществом";

распоряжение Комитета от 14.11.2011 № 198-р "О порядке согласования (одобрения) совершения сделок санкт-петербургскими государственными учреждениями в отношении движимого имущества".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:

Для получения согласования (одобрения) Комитета на совершение сделок ГУ в отношении движимого имущества ГУ представляет в Комитет следующие документы:
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Комитета по управлению городским имуществом предоставления Комитетом по управлению городским имуществом государственной услуги "Предоставление...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Об утверждении административного регламента комитета по управлению городским имуществом по предоставлению государственной услуги...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
По управлению городским имуществом государственной услуги "предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Вестора уступки прав и перевода долга по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях,...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconПаспорт информатизации организация Комитет по управлению городским...
Организация Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Ульяновска

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 n 1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 №1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Комитет по управлению городским имуществом распоряжение iconКомитет по управлению городским имуществом распоряжение
Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 №1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск