Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона


Скачать 60.39 Kb.
НазваниеПоложение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Приложение к распоряжению

администрации города

от __________________№___

Положение

о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения

классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальных служащих (далее – классные чины) гражданам, замещающим должности муниципальной службы в администрации города Мегиона (далее – муниципальные служащие) в соответствии со статьёй 9.1. Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ханты - Мансийского автономного округа – Югры от 20.07.2007 №113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (с изменениями).

1.2. Квалификационный экзамен сдают муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы без ограничения срока полномочий.

1.3. Квалификационный экзамен проводится:

1.3.1.при решении вопроса о присвоении муниципальному служащему, не имеющему классного чина, первого классного чина по замещаемой должности муниципальной службы;

1.3.2. при решении вопроса о присвоении муниципальному служащему очередного классного чина по замещаемой должности муниципальной службы, который присваивается муниципальному служащему по истечении срока, установленного для прохождения муниципальной службы в предыдущем классном чине и при условии, что он замещает должность муниципальной службы, для которой предусмотрен классный чин, равный или более высокий, чем классный чин, присваиваемый муниципальному служащему;

1.3.3. при решении вопроса о присвоении муниципальному служащему классного чина после его назначения на более высокую должность муниципальной службы, если для этой должности предусмотрен более высокий классный чин, чем тот, который имеет муниципальный служащий.

1.4. В случаях, предусмотренных подпунктами 1.3.1., 1.3.3. пункта 1.3. настоящего Положения, квалификационный экзамен проводится после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось – не ранее чем через три месяца после его назначения на замещаемую должность муниципальной службы.

1.5. Очередной классный чин присваивается муниципальному служащему по истечении срока, установленного для прохождения муниципальной службы в предыдущем классном чине, и при условии, что он замещает должность муниципальной службы, для которой классный чин, равный или более высокий, чем классный чин, присваиваемый муниципальному служащему.

Срок муниципальной службы в присвоенном классном чине исчисляется со дня присвоения классного чина.

1.6. Очередной классный чин не присваивается муниципальным служащим, имеющим дисциплинарные взыскания, а также муниципальным служащим, в отношении которых проводится служебная проверка или возбуждено уголовное дело.

3
2. Подготовка и организация проведения квалификационного экзамена
2.1.Квалификационный экзамен проводится по решению главы города, которое он принимает по собственной инициативе по предложению управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации города.

2.2.Квалификационный экзамен проводится аттестационными комиссиями (далее – комиссии), формируемыми ежегодно в администрации города, для проведения аттестации муниципальных служащих, в порядке, установленном для проведения заседаний аттестационной комиссии.

2.3.Для проведения квалификационного экзамена главой города издается распоряжение администрации города, в котором указываются:

- дата и время проведения квалификационного экзамена;

-список муниципальных служащих которые должны сдавать квалификационный экзамен;

2.4.Форма проведения квалификационного экзамена определяется в виде тестирования.

2.5.Распоряжение администрации города о проведении квалификационного экзамена в форме тестирования доводится до сведения муниципальных служащих под роспись не позднее, чем за месяц до его проведения.

2.6. Не позднее, чем за две недели до проведения квалификационного экзамена непосредственный руководитель муниципального служащего (руководитель структурного подразделения администрации города) направляет в комиссию отзыв об уровне знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) муниципального служащего и о возможности присвоения ему классного чина согласно приложению 1 к Положению о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона.

2.7.Муниципальный служащий должен быть ознакомлен с отзывом не менее чем за семь дней до дня сдачи квалификационного экзамена, который установлен утверждённым графиком сдачи квалификационного экзамена. При этом муниципальный служащий, которому предстоит сдача квалификационного экзамена, вправе представить в комиссию заявление о своём несогласии с отзывом.

2.8.Организационно-техническое обеспечение проведения квалификационных экзаменов осуществляется управлением по вопросам муниципальной службы и кадров администрации города.
3. Порядок проведения квалификационного экзамена в форме тестирования
3.1.Квалификационный экзамен проводится комиссией согласно утверждённому графику, в форме тестирования.

Заседание квалификационной комиссии считается правомочным при наличии не менее двух третей от установленного числа членов комиссии.

Члены комиссии сдают квалификационный экзамен на общих основаниях. На период сдачи квалификационного экзамена муниципальным служащим, являющимся членом комиссии, его членство в комиссии приостанавливается.

3.2. При проведении квалификационного экзамена в форме тестирования, комиссия оценивает уровень профессиональной подготовки муниципальных служащих в соответствии с требованиями должностных инструкций, сложностью и ответственностью работы, выполняемой муниципальным служащим, на основе экзаменационных процедур с использованием не противоречащих законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации
4
и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры методов оценки профессиональных качеств муниципальных служащих.

3.3.Дата проведения квалификационного экзамена в форме тестирования может быть перенесена, по решению комиссии, в случае неявки на заседание комиссии экзаменуемого муниципального служащего по уважительной причине на ближайшее заседание комиссии, но не более, чем на месяц после обстоятельств, послуживших причиной неявки.

3.4.Решение о результате квалификационного экзамена в форме тестирования выносится комиссией в отсутствие муниципального служащего и его непосредственного руководителя открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов муниципальный служащий признается прошедшим квалификационный экзамен в форме тестирования.

3.5.По результатам квалификационного экзамена в форме тестирования в отношении муниципального служащего выносится одно из следующих решений:

-признать, что муниципальный служащий сдал квалификационный экзамен в форме тестирования и рекомендовать его для присвоения классного чина;

- признать, что муниципальный служащий не сдал квалификационный экзамен в форме тестирования.

3.6.Результат квалификационного экзамена в форме тестирования заносится в экзаменационный лист, который составляется в одном экземпляре в отношении каждого экзаменуемого и подписывается председателем, заместителем председателя, секретарём и членами комиссии присутствовавшими на заседании согласно приложению 2 к Положению о порядке проведения квалификационного экзамена в форме тестирования для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона.

Муниципальный служащий знакомится с экзаменационным листом под расписку.

Экзаменационный лист муниципального служащего и отзыв об уровне его знаний и навыков (профессиональном уровне) и о возможности присвоения ему классного чина хранятся в личном деле муниципального служащего.
4. Присвоение классного чина по результатам

квалификационного экзамена в форме тестирования
4.1.Результаты квалификационного экзамена в форме тестирования муниципального служащего не позднее пяти дней после его проведения направляются главе города для принятия решения о присвоении классного чина муниципальному служащему сдавшему квалификационный экзамен.

Решение о присвоении муниципальному служащему классного чина оформляется распоряжением администрации города не позднее десяти дней со дня проведения квалификационного экзамена в форме тестирования.

4.2.Запись о присвоении муниципальному служащему классного чина вносится в его трудовую книжку и личное дело.

4.3.Со дня присвоения классного чина муниципальному служащему устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин в размере, определяемом в соответствии с решением Думы города Мегиона.

4.5. Муниципальный служащий вправе обжаловать результаты квалификационного экзамена в форме тестирования в соответствии с действующим законодательством.

Похожие:

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconПервомайского района оренбургской области распоряжение
Об утверждении Положения о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения муниципальным служащим администрации Первомайского...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconРешени е
Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена на присвоение классных чинов муниципальным служащим органов местного...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconРешение от 25. 02. 2010 №4-23С «Об утверждении Положения о порядке...
Об утверждении Порядка присвоения классных чинов муниципальным служащим и порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconЗакон волгоградской области о порядке присвоения и сохранения классных чинов
Настоящий Закон определяет порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Волгоградской области...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconРаспоряжение о присвоении классных чинов муниципальным служащим администрации
Сельского поселения тавлыкаевский сельсовет муниципального района баймакский район

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconРешение о внесении изменений в решение Совета Нурлатского муниципального...
Республики Татарстан №48 от 08. 04. 2006 года «Об утверждении Положения о муниципальной службе района и наделении Главы Нурлатского...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconМетодические рекомендации по организации присвоения классных чинов...
Настоящие методические рекомендации по присвоению классных чинов государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconПоложение о размере, порядке и условиях предоставления гарантий,...
Настоящее Положение определяет размер, порядок и условия предоставления гарантий, установленных Уставом города Ханты-Мансийска, муниципальным...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconРешение вступает в силу после опубликования в газете «Наш Белгород»
Российской Федерации», закона Белгородской области от 24 сентября 2007 года №150 «Об особенностях организации муниципальной службы...

Положение о порядке проведения квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации города Мегиона iconПриказ от 26 марта 2012 г. N 185 об утверждении порядка работы аттестационной...
О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск