Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск»


Скачать 58.59 Kb.
НазваниеПоложение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск»
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
Приложение 1 к постановлению администрации Города Томска

от _______________ № _______

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ТОМСК»



  1. Настоящее Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «Город Томск» (далее - Положение) разработано в соответствии с подпунктом 1.4.13 пункта 1.4 Положения «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск», утвержденного решением Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55, и регламентирует основные принципы деятельности в вопросе оказания материального поощрения и поддержки студентов высших учебных заведений Города Томска и порядок назначения и выплаты именной стипендии муниципального образования «Город Томск».

  2. Именная стипендия муниципального образования «Город Томск» (далее - именная стипендия) является мерой социальной поддержки граждан, являющихся студентами образовательных учреждений высшего образования, находящихся на территории муниципального образования «Город Томск» (далее - высшие учебные заведения), обучающихся по очной форме обучения, показавших отличную успеваемость, имеющих значимые достижения в научно-исследовательской деятельности.

  3. Назначение именной стипендии осуществляется в номинации «Достижения в научно-исследовательской деятельности» по следующим направлениям:

- гуманитарные науки;

- физико-математические;

- естественные науки;

- технические науки.

  1. Именные стипендии предоставляются в следующих размерах и количестве:

- стипендия 1-й степени устанавливается в размере 2000 рублей в количестве 12 стипендий;

- стипендия 2-й степени устанавливается в размере 1000 рублей в количестве 8 стипендий.

  1. Претендовать на получение именной стипендии имеют право студенты, обучающиеся по очной форме в высших учебных заведениях.

  2. Решение о назначении именной стипендии принимается конкурсной комиссией по назначению именных стипендий муниципального образования «Город Томск» (далее - конкурсная комиссия) и утверждается муниципальным правовым актом администрации Города Томска.

  3. Соискатели, претендующие на получение именной стипендии по одному из заявленных направлений, представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

7.1. заявление установленного образца на участие в конкурсе на назначение именной стипендии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и фото 3х4;

7.2 копию паспорта (первый разворот и лист со штампом о регистрации по месту жительства). При отсутствии регистрации по месту жительства прикладывается копия справки о регистрации по месту пребывания;

7.3 копия свидетельства о присвоении индивидуального номера налогоплательщика (при наличии);

7.4 копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии);

7.5 заявление, с указанием реквизитов банковского счета, открытого в кредитной организации по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

7.6 копия или выписка из зачетной книжки, подтверждающая успешную учебу в течение последних 4 учебных семестров (средний балл не ниже 4,75), заверенная подписью ректора (или иного уполномоченного лица) и печатью высшего учебного заведения;

7.7 характеристика-представление от высшего учебного заведения. Характеристика подписывается ректором (проректором) и заверяется печатью высшего учебного заведения;

7.8 информационная карта соискателя, заверенная подписью ректора (или иного уполномоченного лица) и печатью высшего учебного заведения по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению;

7.9 список опубликованных соискателем научных работ. Список научных работ должен содержать библиографические сведения. К списку научных работ должны прилагаться копии указанных научных работ. Работы, указанные как «принятые к печати», должны иметь официальное подтверждение данного факта;

7.10 копии документов, подтверждающих успешное занятие научно-исследовательской деятельностью: сертификаты, дипломы, подтверждающие победу или участие соискателя в научных симпозиумах, конференциях, семинарах и олимпиадах. Также к рассмотрению принимаются следующие документы: программа конференции, справка от официальных организаторов или копии приказов, подтверждающих участие соискателя в одном из вышеуказанных мероприятий. Документы должны быть заверены подписью ректора (или иного уполномоченного лица) и печатью высшего учебного заведения;

7.11 копии документов, подтверждающих авторство или соавторство научных или производственных изобретений (заверенные копии патентов или заявок на выдачу патента).

7.12 копии приказов о включении в состав авторского (научно-исследовательского) коллектива по выполнению научно-исследовательских или договорных работ с указанием функционала, выполняемого соискателем;

7.13 акт (справка) о внедрении научной разработки, материалов исследования, изобретения и т.п. достижений соискателя в образовательный, производственный или исследовательский процесс. Акт (справка) о внедрении подписывается проректором по научной работе (или иным уполномоченным лицом) и заверяется печатью высшего учебного заведения.

Документы, указанные в подпунктах 7.1-7.8 пункта 7 настоящего Положения предоставляются в полном объеме и носят обязательный характер. Соискатель, по своему усмотрению, представляет все, один или несколько документов, указанных в подпунктах 7.9-7.13 пункта 7 настоящего Положения.

  1. Соискателем, по желанию, могут быть представлены документы, не являющиеся обязательными, подтверждающие его достижения, помимо научных, в творческих или спортивных конкурсах, соревнованиях и т.п. мероприятиях, социальных проектах, имеющих общественную значимость. При принятии решения о назначении именной стипендии соискателю наличие данных документов не является решающим фактором и носит информативный характер о иных достижениях соискателя.

  2. Представленные соискателями в соответствии с постановлением Мэра города Томска от 27.09.2007 № 599 «О порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «Город Томск» до вступления в силу настоящего Положения в конкурсную комиссию по назначению именных стипендий муниципального образования «Город Томск» документы на получение именной стипендии в номинации «Достижения в научно-прикладной, методической и педагогической деятельности» рассматриваются в соответствии с требованиями настоящего Положения, установленными для назначения именной стипендии в номинации «Достижения в научно-исследовательской деятельности» (в рамках соответствующего направления).

  3. Документы представляются в конкурсную комиссию ежегодно в период с 30 сентября по 25 ноября.

  4. Заседания конкурсной комиссии проводятся ежегодно не позднее 15 декабря.

  5. Именная стипендия назначается студентам сроком на 1 учебный год и выплачивается в течение 2 учебных семестров текущего учебного года, включая период зимних каникул.

  6. Соискатели, назначенные решением конкурсной комиссии и утвержденные муниципальным правовым актом администрации Города Томска на получение именной стипендии, не могут повторно претендовать на ее получение в следующем учебном году.

  7. Именная стипендия не может быть выплачена другим лицам, кроме лиц, определенных решением конкурсной комиссии и утвержденных муниципальным правовым актом администрации Города Томска.

  8. Именная стипендия выплачивается ежемесячно путем перечисления денежных средств на банковский счет, открытый получателем стипендии в кредитной организации и указанный в заявлении.

  9. В случае академического отпуска или окончания обучения стипендиата, руководство высшего учебного заведения информирует о данном факте управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска (далее – Управление) в течение 10 дней. Выплата стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором стипендиат оформил академический отпуск или окончил обучение.

  10. Расходы по выплате именных стипендий Управлением предусматриваются в плане мероприятий ведомственной целевой программы «Осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью» на соответствующий финансовый год и плановый период по подразделу 0707 «Молодежная политика и оздоровление детей».

  11. Финансирование расходов по выплате именных стипендий осуществляется департаментом финансов администрации Города Томска из средств, предусмотренных на реализацию ведомственной целевой программы «Осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью» в бюджете муниципального образования «Город Томск» на соответствующий финансовый год и плановый период по подразделу 0707 «Молодежная политика и оздоровление детей».

  12. Управление ежеквартально в сроки, установленные для бухгалтерской отчетности, представляет в департамент финансов администрации Города Томска отчет о расходовании бюджетных средств, предусмотренных на выплату именных стипендий.

Похожие:

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconДонецкой народной республики
Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconРегламент сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных...
«Город Томск», совершенствование муниципального управления в сфере организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и...

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconУважаемые родители!
«О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях,...

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconПоложение о Порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений...
«Город Майкоп» и дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «Город Майкоп», реализующих основную общеобразовательную...

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconСборник
Инструкция о порядке назначения и выплаты стипендий учащимся средних специальных учебных заведений 7

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconОказания единовременной социальной (материальной) помощи
Город Томск, утвержденного решением Думы Города Томска от 21. 12. 2010 n 55 (далее Положение), и определяет механизм назначения и...

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconОказания единовременной социальной (материальной) помощи
Город Томск, утвержденного решением Думы Города Томска от 21. 12. 2010 n 55 (далее Положение), и определяет механизм назначения и...

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» icon«Наименование заказа (предмет контракта, гражданско-правового договора)»:...
«Город Томск», муниципальных заказчиков муниципального образования «Город Томск, муниципальных бюджетных учреждений, созданных муниципальным...

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconСобрание депутатов городского округа "город йошкар-ола" решение III сессии
Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления земельных участков, находящихся в собственности или ведении муниципального...

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий муниципального образования «город томск» iconКонкурс 2015-2016 г стипендий Президента РФ для обучения за рубежом за счет
Минобрнауки России объявляет о начале всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск