Приказ


Скачать 73.05 Kb.
НазваниеПриказ
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы





Департамент труда и социального развития Воронежской области



П Р И К А З

07.11.2012 г. № 4161/ОД

Воронеж
Об утверждении Порядка назначения и предоставления единовременной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей)

В целях приведения нормативных правовых актов Воронежской области в соответствие действующему законодательству и реализации главы 10.2 Закона Воронежской области от 14.11.2008 № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» п р и к а з ы в а ю :

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и предоставления единовременной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) (далее - Порядок).

2. Отделу социальной поддержки федеральных, региональных льготников и отдельных категорий граждан департамента (Сафьянников):

2.1. Осуществлять организационное и методическое руководство по реализации главы 10.2 Закона Воронежской области от 14.11.2008 № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области».

2.2. Осуществлять контроль за правомерностью назначения единовременной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей).

3. Отделу развития информационных ресурсов департамента (Акопова) осуществлять организационное и методическое руководство по вопросам формирования базы данных получателей единовременной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей).

4. Определить казенное учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения Воронежской области» уполномоченной организацией, ответственной за организацию назначения и предоставления единовременной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей).

5. Признать утратившим силу приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 07.11.2011 № 2533/ОД «Об утверждении порядка предоставления единовременной денежной выплаты матерям при рождении ребенка».

6. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 24 июня 2012 года.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Кузнецова В.Н.

Руководитель департамента Н.И. Самойлюк

Утвержден

приказом департамента труда и

социального развития

Воронежской области

07.11.2012 г. № 4161/ОД
Порядок

назначения и предоставления единовременной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей)
1. Настоящий Порядок определяет механизм назначения и выплаты единовременной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) (далее - единовременная денежная выплата) в соответствии с главой 10.2 Закона Воронежской области от 14.11.2008 № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области».

2. Единовременная денежная выплата назначается филиалом казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Воронежской области» (далее - филиал КУВО) по месту жительства.

3. Для назначения единовременной денежной выплаты в филиал КУВО необходимо представить:

а) заявление о назначении единовременной денежной выплаты по форме согласно приложению к настоящему Порядку с указанием способа выплаты:

- на лицевой счет, открытый в кредитном учреждении банковской системы Российской Федерации;

- через структурные подразделения Управления Федеральной почтовой связи Воронежской области - филиалы ФГУП «Почта России»;

б) свидетельство о рождении ребенка (детей), документ, подтверждающий усыновление или документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка (детей), умершего на первой неделе жизни;

в) документ, удостоверяющий личность заявителя с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Воронежской области;

г) документ с номером лицевого счета, открытого в отделении кредитного учреждения банковской системы РФ, в случае избрания указанного способа выплаты.
В случае обращения за единовременной денежной выплатой законного представителя ребенка (детей) дополнительно представляются следующие документы:

а) документы, подтверждающие смерть женщины, родившей (усыновившей) ребенка (детей), объявление ее умершей;

б) документы, подтверждающие постоянное проживание матери на территории Воронежской области;

в) документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (усыновителя) ребенка (детей).

4. Решение о назначении единовременной денежной выплаты принимается управляющим филиалом КУВО в течение 10 дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Суммы, выплаченные получателям вследствие представления документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения единовременной денежной выплаты, возмещаются добровольно этими получателями, а в случае отказа от добровольного возмещения – взыскиваются в судебном порядке.

6. Принятые для назначения единовременной денежной выплаты документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, формируются в личное дело.

7. Филиал КУВО:

7.1. Для осуществления назначения единовременной денежной выплаты:

- принимает от заявителей документы, предусмотренные пунктом 6 настоящего Порядка;

- дает представленным документам правовую оценку;

- снимает копии с представленных документов, заверяет их подписью и печатью и возвращает заявителю оригиналы документов, формирует и хранит личные дела заявителей;

- принимает решение о назначении единовременной денежной выплаты или об отказе в назначении выплаты с указанием порядка обжалования;

- оформляет расписку-уведомление о приеме документов по установленной форме, экземпляр которой передается заявителю;

- формирует личное дела получателя, которое хранится в филиале КУВО по месту получения выплаты 3 года.

7.2. В случае принятия решения о назначении единовременной денежной выплаты вносит данные заявителя в базу данных получателей социальной поддержки, в случае отказа в назначении в 10-дневный срок с момента обращения направляет заявителю уведомление в письменной форме с мотивированными и обоснованными причинами отказа.

7.3. Управляющий филиалом КУВО несет персональную ответственность за назначение единовременной денежной выплаты за счет средств, выделенных из областного бюджета.

8. Казенное учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения Воронежской области» в соответствии с действующим законодательством организует работу филиалов КУВО по назначению единовременной денежной выплаты, подготовке и представлению списков и ведомостей получателей единовременной денежной выплаты для их последующего получения с лицевых счетов, открытых в отделениях кредитного учреждения банковской системы, либо через структурные подразделения Управления Федеральной почтовой связи Воронежской области.

9. Все решения, действия (бездействие) должностных лиц филиалов КУВО «УСЗН», могут быть обжалованы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение к Порядку

назначения и предоставления

единовременной денежной выплаты

в связи с рождением (усыновлением)

ребенка (детей)
Образец

Управляющему филиалом КУВО

«Управление социальной защиты

населения Воронежской области»

__________________________________

__________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

Проживающей по адресу: ___________

__________________________________

Паспорт серия _________ N ________

Выдан ____________________________

(когда выдан, кем выдан)

Телефон __________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу назначить мне единовременную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в соответствии с главой 10.2 закона Воронежской области от 14.11.2008 № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» ___________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения ребенка (детей) указывается полностью)
Предупреждена об ответственности за представление недостоверной информации.

Единовременную денежную выплату при рождении ребенка прошу перечислять
на лицевой счет № ___________________________________________, открытый в _______________________________ филиале кредитного учреждения банковской системы РФ (копию сберегательной книжки представляю);
В связи с отсутствием в населенном пункте филиала кредитного учреждения банковской системы РФ единовременную денежную выплату прошу доставить через почтовое отделение связи №___________________________________________________________________________________

Федеральной почтовой связи по месту жительства.
«_____» ____________ 20___ года ____________________________________

(Подпись заявителя)
Документы приняты:

«_____» ____________ 20___ года _______________ _________________

(Подпись лица, принявшего документы)
__________________________________________________________________________________________

(линия отреза)

Расписка-уведомление

Заявление ___________________________________________________________________________________

(Ф.И.О)

О единовременной денежной выплате при рождении ребенка с приложением _______________ документов.

Принято "__" _______________ 20_____года и зарегистрировано под № ____________ в филиале казенного учреждения "Управление социальной защиты населения Воронежской области".

Подпись специалиста _________________


Похожие:

Приказ iconПриказ о назначении ответственного за пожарную безопасность в организации...

Приказ iconПриказ № б/н от «23» марта 2007 года приказ №1407-09 от «14» июля...
Переход к страховщику прав страхователя (выгодоприобретателя) на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам (суброгация)

Приказ iconПриказ № б/н от «23» марта 2007 года приказ №1407-09 от «14» июля...
Переход к страховщику прав страхователя (выгодоприобретателя) на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам (суброгация)

Приказ iconИ атомному надзору приказ
И атомному надзору приказ от 27 марта 2008 г. N 182 о внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной службы

Приказ iconПриказ мчс РФ от 26. 03. 2010 n 135 "О внесении изменений в Приказ...
Внести в приказ мчс россии от 24. 02. 2009 №91 «Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности» (зарегистрирован...

Приказ iconПриказ приказ руководителя предприятия о наделении руководящих работников...
Приказ руководителя организации о возмещении вреда в связи с увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья,...

Приказ iconПриказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность. Приказ...
Такой приказ должен быть один по учреждению, он является своего рода законом, а инструкции и положения конкретно детализируют и регламентируют...

Приказ iconО внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики
Данный приказ вводится в действие с 16 июня 2014 года

Приказ iconО внесении изменений в приказ от 02 ноября 2016 года №3571
Данный приказ до сведения руководителей подведомственных образовательных организаций

Приказ iconПриказ от 1 декабря 2008 г. N 1048 о внесении изменений в приказ...
Внести изменения в Приказ мвд россии от 15 марта 1999 г. N 190 "Об организации и проведении государственного технического осмотра...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск