Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района»


Скачать 64.97 Kb.
НазваниеДля назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПОРЯДОК

проведения отбора кандидата для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района»


  1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует проведение отбора кандидата для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района», определяет условия участия в нем, порядок деятельности рабочей группы по отбору кандидата для назначения на должность руководителя муниципальной организации (далее – Рабочая группа), а также содержание процедур по определению кандидата.

1.2. Отбор проводится открытым по составу участников. Подготовку и организацию проведения отбора осуществляет Рабочая группа.
2. Информационное обеспечение проведения отбора
2.1. Информационное сообщение о проведении отбора должно быть размещено на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж не позднее, чем за 21 день до начала проведения процедур отбора. Информационное сообщение может быть размещено в средствах массовой информации.

2.2. Информационное сообщение о проведении отбора должно включать:

а) общие сведения об обязанностях по должности руководителя муниципальной организации;

б) квалификационные требования, предъявляемые к профессиональным знаниям и навыкам, а также квалификационные требования к образованию и стажу (опыту) работы кандидата:

- наличие высшего профессионального (технического или инженерно-экономического) образования;

- стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю организации отрасли не менее 3 лет;

в) дату начала и окончания приема заявок с прилагаемыми к ним документами;

г) адрес места приема заявок и документов;

д) перечень документов, подаваемых участниками отбора, и требования к их оформлению; формы необходимых документов;

е) номера контактных телефонов.

2.3. Публикацию информационного сообщения о проведении отбора организует Рабочая группа.

3. Условия допуска к участию в отборе
3.1. Рабочая группа принимает заявки от претендентов на участие в отборе и ведет их учет.

3.2. С момента начала приема заявок Рабочая группа предоставляет каждому претенденту возможность ознакомления с общими сведениями и основными направлениями деятельности по должности руководителя муниципальной организации.

3.3. К участию в отборе допускаются физические лица, соответствующие квалификационным требованиям к профессиональным знаниям и навыкам, а также квалификационным требованиям к образованию и стажу (опыту) работы.

3.4. Участники отбора в установленный срок лично подают заявку об участии с приложением следующих документов:

- личное заявление о допуске к участию в отборе на должность руководителя муниципальной организации (на имя председателя Рабочей группы, форма произвольная);

- резюме;

- собственноручно заполненная анкета (по форме, утверждённой постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 № 63);

- копия трудовой книжки и документов об образовании государственного образца, о присвоении учёной степени, учёного звания (заверенные по месту работы (службы) или нотариально);

- копия паспорта;

- фотография размером 3 х 4;

- сведения о полученных доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети) по установленной форме.

3.5. Рабочая группа проверяет правильность оформления документов; не принимает заявления с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также, если представлены не все документы, указанные в п. 3.4 настоящего Порядка.

3.6. Решение о допуске претендентов к участию в отборе принимает Рабочая группа.

4. Порядок деятельности рабочей группы
4.1. Деятельность Рабочей группы по отбору кандидата для назначения на должность руководителя муниципальной организации осуществляется на основе гласного и открытого обсуждения вопросов, входящих в ее компетенцию.

4.2. Отбор конкретного кандидата для назначения на должность руководителя муниципальной организации осуществляется на заседании Рабочей группы.

4.3. Подготовка к заседанию Рабочей группы ведется в соответствии с поручениями председателя Рабочей группы. Секретарь Рабочей группы готовит документы, необходимые для её заседания, оповещает членов рабочей группы о времени и месте заседания.

К заседанию Рабочей группы готовятся подлинники или копии поступивших документов, результаты проверки документов, обобщенная информация («справки - объективки») на кандидатов, иные необходимые документы.

Возглавляет Рабочую группу ее председатель. В отсутствие председателя его обязанности исполняет заместитель председателя Рабочей группы.

4.4. Заседание Рабочей группы является правомочным, если на нем присутствует более половины от установленного числа членов Рабочей группы.

4.5. Решение Рабочей группы принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Рабочей группы открытым голосованием и оформляется протоколом. В случае равенства голосов «за» и «против» голос председательствующего на заседании является решающим.

При наличии у члена Рабочей группы особого мнения оно обязательно прилагается (в письменной форме) к решению Рабочей группы.

4.6. Решение Рабочей группы оформляется протоколом и подписывается членами Рабочей группы.

4.7. На заседании Рабочей группы, с разрешения ее председателя, вправе присутствовать представители общественных организаций (объединений) и средств массовой информации.
5. Проведение отбора
5.1. О дате, времени и месте проведения процедуры отбора кандидаты уведомляются секретарем Рабочей группы.

5.2. Процедура отбора включает в себя:

а) доклад с использованием презентационных материалов;

б) индивидуальное собеседование.

Целью отбора является оценка профессионального уровня кандидатов и их соответствия требованиям, предъявляемым к должности руководителя муниципальной организации.

5.3. Кандидаты делают доклад с использованием презентационных материалов на тему «Основные проблемы и перспективы развития благоустройства городских районов», которая включает в себя предложения по усовершенствованию деятельности учреждения с учетом лучших практик, набор ключевых показателей эффективности оценки деятельности учреждения, план реализации мероприятий по наиболее эффективной деятельности учреждения в зимний (летний) период. Слайды доклада готовятся в формате Microsoft PowerPoint 2007 (не более 10 слайдов).

5.4. Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с кандидатом по вопросам, связанным с будущей профессиональной служебной деятельностью кандидата и профилем деятельности муниципальной организации.

В ходе индивидуального собеседования кандидат отвечает на вопросы членов конкурсной комиссии. При этом учитываются:

1) продолжительность деятельности кандидата в соответствующей профессиональной сфере, достигнутые им результаты в профессиональной деятельности;

2) уровень профессиональных знаний кандидата в соответствующей сфере деятельности, знание им действующего законодательства, регламентирующего данную сферу деятельности, владение современными профессиональными технологиями;

3) представления кандидата об основных должностных обязанностях по должности, о перспективах работы в данной должности и направлениях ее оптимизации, анализ практики других регионов;

4) уровень информированности кандидата о проблемах, существующих в сфере деятельности муниципальной организации;

5) наличие у кандидата способности четко, кратко и содержательно отвечать на поставленные вопросы, способности аргументированно отстаивать собственную точку зрения;

6) владение кандидатом навыками, повышающими общую эффективность профессиональной деятельности (умение работать с современными программными продуктами и информационными справочными системами, владение иностранными языками, общая грамотность);

7) стремление кандидата проявлять инициативу при решении поставленных задач, готовность прилагать значительные усилия для получения наилучшего результата;

8) наличие у кандидата стремления совершенствовать свои знания, умения и навыки, расширять кругозор;

9) наличие у кандидата организаторских способностей;

10) соответствие образования направлению деятельности, умение определять актуальные задачи, координировать и контролировать процесс их выполнения;

11) коммуникативные навыки: ведение деловых бесед, совещаний, способность анализировать и принимать обоснованные решения;

12) личностные качества: ответственность, добросовестность, работоспособность, объективность, коммуникабельность, корректность, инициативность, оперативность;

13) иные профессиональные и личностные качества кандидата.

5.5. Рабочая группа оценивает кандидата в его отсутствие по полноте и правильности ответов на поставленные вопросы, использованной аргументации, умению отстаивать свою точку зрения, по качеству представленных презентационных материалов, а также степени владения навыками публичного выступления. Кандидаты оцениваются по пятибалльной системе.

5.6. Из числа участников, успешно прошедших отбор, Рабочая группа определяет кандидата для назначения на должность руководителя муниципальной организации.

Похожие:

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconПостановление от 27 января 2011 г. N 23 о порядке назначения и выплаты...
Воронеж" и от 02. 11. 2010 n 260-iii "О пенсионном обеспечении члена Избирательной комиссии городского округа город Воронеж с правом...

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconКонкурс «Воспитатель года 2015» Методические рекомендации для участников...
И. Б. Потапова – методист муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования»

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconУтвержден распоряжением администрации городского округа город Воронеж...
Настоящий порядок определяет систему взаимодействия структурных подразделений администрации городского округа город Воронеж при осуществлении...

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconАдминистрация городского округа город воронеж постановление
Воронеж", постановлением администрации городского округа город Воронеж от 12. 01. 2012 n 3 "о порядке разработки и утверждения административных...

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconАдминистрации городского округа город воронеж по предоставлению муниципальной...
Администрации городского округа город Воронеж, их должностными лицами, взаимодействия администрации городского округа город Воронеж...

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconАдминистрация городского округа город воронеж постановление
Воронеж от 23. 11. 2011 n 1013 "Об утверждении перечней муниципальных и государственных услуг, предоставляемых администрацией городского...

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconАдминистративный регламент администрации городского округа город...
Подразделениями администрации городского округа город Воронеж, их должностными лицами, взаимодействия администрации городского округа...

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconОб утверждении административного регламента
Воронеж от 30. 12. 2011 n 1025-р "Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых администрацией городского округа город...

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconОсновная образовательная программа на 2013-2017 годы муниципального...
Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №38 городского округа город якутск

Для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Коминтерновского района» iconОсновная образовательная программа среднего общего образования
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия №39 Ленинского района городского округа город Уфа

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск