Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ


Скачать 91.44 Kb.
НазваниеСаха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

Саха Республикатын

Муома оройуонун

Муниципальнай тэриллии

«Чыбаа5ылаах национальнай нэhилиэгэ»

Кулун - Елбүт сэлиэнньэтэ






Муниципальное образование «Чыбагалахский национальный наслег»

Момского района РС (Я)

с. Кулун - Елбют



678862, Республика Саха (Якутия), Момский район, с.Кулун – Елбют, тел/факс 25-1-30.

«11» марта 2016 г. № 09-16

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Об утверждении Порядка возмещения расходов

На проезд к месту использования отпуска и обратно

Работников муниципальных учреждений культуры

МО «Чыбагалахский национальный наслег»


В целях реализации Закона Республики Саха (Якутия) от 09 декабря 2004 года 187-З № 381-III «О гарантиях и компенсации для лиц, работающих в организациях, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)», части компенсации расходов на оплату проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работников муниципальных учреждений культуры,

РАСПОРЯЖАЮСЬ:


  1. Утвердить Порядок возмещения работникам муниципальных учреждений культуры расходов на проезд к месту использования отпуска и обратно согласно приложению к настоящему распоряжению;

  2. Руководителям муниципальных учреждений культуры, принять распоряжение к исполнению, содержание довести до сведения подчиненных работников;

  3. Настоящее распоряжение обнародовать в установленном порядке;

  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Глава наслега: Черов Ю.П.

Исп. вед. специалист Слепцов Г.И. 8(411)50-25130

Приложение

К распоряжению главы

МО «Чыбагалахский национальный наслег»

от 11 марта 2016 г.

ПОРЯДОК

возмещения работникам муниципальных учреждений культуры

расходов на проезд к месту использования отпуска и обратно
1. Настоящий Порядок определяет нормы возмещения расходов на проезд работников муниципальных учреждений культуры (далее- работники) к месту использования оплачиваемого отпуска (далее- отпуск) и обратно, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Республики Саха (Якутия) от 09 декабря 2004 года 187-З № 381-III «О гарантиях и компенсации для лиц, работающих в организациях финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)».

2. Расходы на проезд работникам к месту использования отпуска и обратно железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (кроме такси) возмещаются финансовыми подразделениями муниципальных учреждений культуры в полном объеме с учетом норм, предусмотренных пунктами 5 и 7 настоящего Порядка при следовании по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в пределах территории Российской Федерации.

Расходы на проезд к месту проведения отпуска и обратно возмещаются один раз в два года. В случае перенесения отпуска на следующий год в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 124 Трудового кодекса Российской Федерации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Право на компенсацию расходов возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Организации, финансируемые из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), оплачивают также стоимость проезда и багажа к месту использования отпуска работника организации и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

Компенсация расходов предоставляется в течение всего двухлетнего периода, в котором наступило право на данную компенсацию.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, если работник организации и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоз багажа.

Право на последующие компенсации на оплату стоимости проезда наступает у работника только после истечения двух лет после оплаты предыдущей компенсации.

3. При проезде к месту использования отпуска работника организации и обратно с отклонением от кратчайшего маршрута или с разрывом маршрута возмещению подлежат фактические расходы, но не выше стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в порядке, установленным пунктом 5 настоящего Порядка.

4. Основанием для возмещения расходов является приказ о возмещении расходов.

5. Расходы на проезд к месту проведения отпуска и обратно возмещаются при подтверждении пребывания на месте проведения отпуска возмещение расходов производится на основании заявления и по решению руководителей учреждений в размере минимальной стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту следования к месту проведения отпуска и обратно по тарифу проезда в плацкартном вагоне пассажирского проезда.

К заявлению прилагается справка транспортной организации о стоимости проезда и документ, подтверждающий пребывания на месте проведения отпуска, согласно пункту 4 настоящего Порядка.

В таком же порядке и тем же нормам возмещаются расходы при следовании к месту проведения отпуска на личном транспорте.

  1. При отзыве работника из отпуска в соответствии с письменным приказом руководителя и последующим использовании работником оставшейся части отпуска ему возмещаются расходы, связанные с проездом к месту проведения оставшейся части отпуска и обратно, но не далее расстояния пункта, из которого он был отозван.

В этом случае возмещаются также расходы, связанные с вынужденным отказом от поездки (полета), переоформлением билетов, сдачей их в кассу и выдачей необходимых справок.

7.При следовании работников в отпуск за пределы Российской Федерации железнодорожным, воздушным, морским, речным автомобильным транспортом возмещению подлежат расходы по проезду кратчайшему (или беспересадочному) маршруту от места убытия в отпуск и обратно до ближайших к месту пересечения государственной границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции с учетом пунктов 2,3,5 и 6 настоящего Порядка.

Основанием для возмещения расходов является приказ о возмещении расходов с приложением заявления, оригиналов перевозочных документов (билетов), ксерокопии заграничного паспорта (или предъявления оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

При следовании за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту, в том числе чартерным рейсом, работником предоставляется оригиналы перевозочных документов (билетов) до заграницы с указанием фактической стоимости и применяются «Значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов», разработанные ФГУП Тоскорпорация по ОрВД» и размещение на интернет – сайте ГЦ ЕС ОрВД (далее – по тексту ортодромия), либо справка от транспортной организации, осуществляющей перевозку, о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).

В случае, если в предоставленном к оплате проездном документе не указана стоимость, сотрудник, проводивший отпуск за границей Российской Федерации по туристической путевке, в стоимость которой входила стоимость перелета к месту использования отпуска и обратно, должен предоставить следующие документы: проездной документ (билет и посадочный талон на самолет); копию договора на приобретение туристического продукта с организацией, продавшей туристическую путевку, в которых должна быть указана общая стоимость туристического продукта; копию заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации, также применяются «Значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов», разработанные ФГУП Госкорпорация по ОрВД» и размещение на интернет – сайте ГЦ ЕС ОрВД (далее – по тексту ортодромия).

Возмещению подлежит процентная часть стоимости воздушной перевозки, работникам по следующим нормам:

- железнодорожным транспортом в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

- водным транспортом в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

- воздушным транспортом в салоне экономического класса;

- автомобильным транспортом в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии в автобусах с мягкими откидными сидениями;

Возмещению подлежат также расходы на пользование постельными принадлежностями, проезд в вагонах повышенной комфортности, уплату страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату установленных на транспорте дополнительных сборов, но не выше стоимости проезда.

Не подлежат возмещению расходы, связанные с уплатой штрафов, добровольным страховым сборам (взносом), доставкой билетов и багажа на дом, переоформлением или сдачей билета вследствие отказа от поездки (перелета) по инициативе работников, опоздания на поезд, самолет, автобус, оказанием дополнительных услуг, таких как изменение классности билета, услуг по предварительной продаже билетов, заказу и бронированию мест, дополнительному питанию и др.

8.При приобретении работником авиабилета, оформленного бездокументарной форме (электронная маршрут /квитанция электронного пассажирского билета (электронный авиабилет) для поездок на территории Российской Федерации, подтверждающими документами являются:

- распечатка электронного документа – сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета;

- посадочные талоны, подтверждающие перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту;

- чек контрольно- кассовой перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности (при оплате наличными денежными средствами);

- слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является подотчетное лицо (при оплате банковской картой);

- подтверждение проведенной операции по оплате электронного авиабилета кредитным учреждением, в котором подотчетному лицу открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской картой (при оплате банковской картой через веб -сайты авиакомпаний).

При не предъявлении документов, подтверждающий факт оплаты электронного авиабилета, распечатки электронного авиабилета или посадочных талонов возмещение расходов по проезду к месту проведения отпуска и обратно производится согласно пункту 7 настоящего Порядка.

При осуществлении проезда по электронному проездному документу (билету) на железнодорожном транспорте к оплате представляется электронный проездной документ (билет) на железнодорожном транспорте.

Если электронный проездной документ (билет) оформлен не на бланке строгой отчетности, то дополнительно представляется документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки посредством контрольно- кассовой техники (чек).

9.При отсутствии перевозочных документов, но при документальном указанной в перевозочном документе, соответствующая процентному отношению ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии.

Значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов (в границах Российской Федерации), а также процентное отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии устанавливаются Главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и размещаются на сайте «ФГУП Госкорпорация по ОрВД» ГЦ ЕС ОрВД (адрес сайта: http://www.matfmc.ru/).

При отсутствии на сайте необходимых для осуществления оплаты сведений значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов уточняются «ФГУП Госкорпорация по ОрВД».

Запрос в «ФГУП Госкорпорация по ОрВД» подготавливается на бланке учреждения по установленной форме согласно прилагаемому образцу. В запросе в обязательном порядке указываются контактное лицо и контактный телефон. К запросу прилагаются копии перевозочных документов (авиабилеты, маршрут/квитанция).

10.Для окончательного расчета сотрудник обязан в течении 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска предоставить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы сотрудника и членов его семьи.

11.Работникам, получившим при увольнении компенсацию за неиспользованные очередные ежегодные отпуска, расходы на проезд к месту проведения отпуска и обратно не возмещаются.

12.Затраты, связанные с возмещением расходов на проезд работников к месту проведения отпуска и обратно, компенсируется за счет средств субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) и местного бюджета муниципального образования «Чыбагалахский национальный наслег».

Похожие:

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconСаха Республикатын Муома оройуонунаа 5 ы «Муома национальнай нэһилиэгэ» муниципальнай тэриллии
Хонуу, ул. Советская, д. 36, тел./факс (41150) 2-19-81, тел. 2-19-95, е mail: mnn

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconСаха Республикатын Муома оройуонунаа 5 ы «Муома национальнай нэһилиэгэ» муниципальнай тэриллии
Хонуу, ул. Советская, д. 36, тел./факс (41150) 2-19-81, тел. 2-19-95, e-mail: mnn

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconСаха Республиката Муома оройуона «Индигир национальнай нэҺилиэгэ» Муниципальнай тэриллии Уураах
Республика Саха (Якутия), Момский район, с. Буор-Сысы, мкр. Кэскил, 48 оф. 1 тел. (41150) 23-3-30, факс 23-3-31, е-mail

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconСаха республикатын «Төбүлэх национальнай нэhилиэгэ» муниципальнай тэриллии уураах
Рс (Я), с. Чумпу-Кытыл, Момский район тел./факс 8 (41150) 255-21, motnn

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconСаха республикатын «Төбүлэх национальнай нэhилиэгэ» муниципальнай тэриллии уураах
Рс (Я), с. Чумпу-Кытыл, Момский район тел./факс 8 (41150) 255-21, motnn

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconСаха республикатын «Төбүлэх национальнай нэhилиэгэ» муниципальнай тэриллии дьаһалтата уураах
Рс (Я), с. Чумпу-Кытыл, Момский район тел./факс 8 (41150) 255-21, motnn

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconСаха республикатын «Төбүлэх национальнай нэhилиэгэ» муниципальнай тэриллии дьаһалтата уураах
Рс (Я), с. Чумпу-Кытыл, Момский район тел./факс 8 (41150) 255-21, motnn

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconРаспоряжение саха республикатын «Төбүлэх национальнай нэhилиэгэ» муниципальнай тэриллии дьа h ал
Рс (Я), с. Чумпу-Кытыл, Момский район, тел. 8 (41150) 255-21, факс 255-51, motnn

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconВилюйского улуса (района) республики саха (якутия) постановление
БҮЛҮҮ улууһун (оройуонун) «КҮҮлэт 2-с нэһилиэгэ» муниципальнай тэриллии дьаһалтата

Саха Республикатын Муома оройуонун Муниципальнай тэриллии «Чыбаа5ылаах национальнай нэ h илиэгэ» Кулун Елбүт сэлиэнньэтэ iconВилюйского улуса (района) республики саха (якутия) постановление
БҮЛҮҮ улууһун (оройуонун) «КҮҮлэт 2-с нэһилиэгэ» муниципальнай тэриллии дьаһалтата

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск