Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года


Скачать 297.23 Kb.
НазваниеПрограмма Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года
страница1/3
ТипПрограмма
filling-form.ru > бланк заявлений > Программа
  1   2   3
Гранты 2014-2015 на стажировки в США (магистерская / аспирантская программа)
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года. 
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам. 
Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США. 
Гранты на конкурсной основе выдаются: 

  • выпускникам вузов (т.е. лицам, обучающимся на последнем курсе вуза или уже закончившим вуз) - на обучение в магистратуре одного из университетов США с целью получения степени магистра (Master's, КРОМЕ MBA); длительность пребывания в США по этим грантам – от 1 до 2х лет, в зависимости от длительности магистерской программы;

  • аспирантам – на проведение научно-исследовательской работы в университете и/или архиве США и сбора материалов для кандидатской диссертации ИЛИ на обучение в университете США в течение одного академического года без получения степени, длительность такой программы – 1 учебный год. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: аспирантские программы - без получения степени (non-degree). Не по всем специальностям возможно обучение в течение одного года без получения степени, наводите заранее справки о существовании таких программ (на сайтах университетов США, где есть интересующие Вас программы).

Стипендиаты программы получают визу J-1 и после окончания гранта обязаны вернуться в Россию. 
ПРОГРАММА ФУЛБРАЙТА ПРОВОДИТСЯ в 155 странах, для каждой страны определены свои правила проведения конкурса. Правила для российских участников представлены на вебсайте программы Фулбрайта в России ( http://www.fulbright.ru ). Англоязычные формы документов одинаковы для всех стран-участниц. Если Вы увидите разночтения в инструкциях - пожалуйста, считайте правильными инструкции, размещенные на сайте программы Фулбрайта в России на русском языке - http://www.fulbright.ru . 
Требования к соискателям:

  • ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ КАНДИДАТСКУЮ СТЕПЕНЬ, НЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ МАГИСТЕРСКОЙ/АСПИРАНТСКОЙ ПРОГРАММЫ.

  • Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ начиная с января 2013 года.

  • Наличие диплома о высшем образовании (специалиста или эквивалентного российского диплома, степени бакалавра или магистра) к 15 мая 2013 г. (Выпускники вузов 2013 года также могут участвовать в конкурсе при наличии соответствующей справки (подтверждающей, что они обучаются в данном вузе по данной программе с NN года)).

  • Владение английским языком в пределах, необходимых для обучения или выполнения исследовательского проекта. (Internet Based TOEFL – минимум 80 (для технических, естественных и ряда гуманитарных и творческих специальностей) или минимум 100 (для дисциплин Journalism, Political Science, Public administration, Law, Sociology, Economics и некоторых других) баллов. Заранее тест сдавать не нужно, тем, кто успешно пройдет первый тур конкурса, тесты оплатит программа Фулбрайта.

  • Возраст соискателей: дата рождения – не ранее 15 мая 1983 г.

  • Для соискателей, ранее получавших визу J-1 - временной промежуток со дня возвращения в Россию до момента подачи документов на конкурс должен быть не менее 2-х лет (Это требование не относится к тем J-1 визам, в которых имеется комментарий о том, что двухгодичное правило не применяется к держателям визы, например, к участникам программы Work and Travel, читайте комментарий в самой визе).

  • Соискатели, постоянно проживающие на территории США или имеющие вид на жительство в Соединенных Штатах, к конкурсу не допускаются.

Последний срок подачи документов на конкурс: 15 мая 2013 года 
Информация о Конкурсе на сайте программы Фулбрайта в России: http://www.fulbright.ru/ru/russians/vgs 
Список конкурсных дисциплин по программе Фулбрайта для выпускников вузов и аспирантов (Graduate Student Program) в России 


Биология                                           Biological Sciences 
Химия                                                Chemistry 
Образование                                    Education 
Экология                                            Environmental Sciences 
Информатика                                    Information Sciences 
Журналистика                                   Journalism 
*Медицина(смотрите "Особые правила" ниже) *Medical Sciences 
Физика                                                Physics 
Психология                                        Psychology 
Управление в общественном секторе Public Administration 
Общественное здоровье               Public Health/Global Health 
Социальная работа                        Social Work 
Социология                                       Sociology 
*ОСОБЫЕ ПРАВИЛА 
*Право Law -По дисциплине "Право" возможно ТОЛЬКО обучение с получением степени LLM 
*Медицина Medical Sciences - По дисциплинам "Медицина" и "Управление бизнесом" 
*Управление бизнесом Business Administration -возможно получение только исследовательских грантов (Visiting Student Research) - для аспирантов
Гранты 2014-2015 на стажировки в США для преподавателей вузов

Программа Фулбрайта в России объявляет о начале конкурса 2014-2015 года для преподавателей ВУЗов. 
Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США. 
Гранты программы Фулбрайта для преподавателей ВУЗов (FFDP) предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины. 
НАЛИЧИЕ КАНДИДАТСКОЙ СТЕПЕНИ ДЛЯ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ. 
Гранты на конкурсной основе выдаются преподавателям вузов не старше 39 лет. Продолжительность программы - 5 месяцев. Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2014 года. Программа начинается с трехдневного семинара, во время которого будут изучены теоретические аспекты и методики разработки учебных курсов в США. После семинара все участники разъезжаются по университетам США, которые подбираются для каждого финалиста индивидуально, в зависимости от заявленной им дисциплины. В ходе программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов, посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, а также участвовать в конференциях и дискуссиях за круглым столом. По завершении программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2015 года, в Институте Международного Образования в Нью-Йорке. 
В грант включена ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов. 
ПРОГРАММА ФУЛБРАЙТА ПРОВОДИТСЯ В 155 странах, для каждой страны определены свои правила проведения конкурса. Правила для российских участников представлены на вебсайте программы Фулбрайта в России: http://fulbright.ru . Англоязычные формы документов одинаковы для всех стран-участниц. Если Вы увидите разночтения в инструкциях - пожалуйста, считайте правильными инструкции, размещенные на вебсайте программы Фулбрайта в России на русском языке: http://fulbright.ru/ru/russians/ffdp . 
Продолжительность программы - 5 месяцев. 
Документы принимаются до 17 июня 2013 года включительно. 
Информация о Конкурсе на сайте программы Фулбрайта в России: http://fulbright.ru/ru/russians/ffdp 

Список конкурсных дисциплин по программе Фулбрайта для преподавателей вузов (FFDP)




















































Биология

Biological Sciences

Управление бизнесом

Business Administration

Химия

Chemistry

























Экономика

Economics

Образование

Education







Экология

Environmental Sciences









































































Математика

Mathematics

Медицина

Medical Sciences













Физика

Physics







Психология

Psychology







Общественное здоровье

Public Health/Global Health







Социальная работа

Social Work

Социология

Sociology





















Гранты 2014-2015 для ученых и деятелей искусств (проведение исследований, чтение лекций в США)

Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для: чтения лекций

проведения научных исследований

проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам)

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США. 
Продолжительность исследовательского гранта – от 3 до 6 месяцев; лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев. 
Распределение в любой университет США, включая Институт Кеннана. 
Гранты на конкурсной основе выдаются: 

Ученым, сотрудникам научно-исследовательских институтов, преподавателям вузов (обязательно наличие ученой степени);

Деятелям искусств и специалистам в области прикладных и творческих дисциплин (наличие ученой степени не требуется).

В конкурсе могут участвовать представители академических и творческих дисциплин, перечисленных в разделе Список конкурсных дисциплин. 
Требования к соискателям* 
Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ, начиная с января 2013 года.

Наличие ученой степени (для представителей академических дисциплин); или диплом о высшем образовании и стаж работы (для деятелей искусств и специалистов в области прикладных и творческих дисциплин).

Владение английским языком в пределах, необходимых для выполнения заявленного проекта.

Возраст соискателей не ограничен.

Соответствующее физическое и умственное состояние.

На конкурс принимаются только индивидуальные проекты.

Соискатели, постоянно проживающие на территории США, имеющие вид на жительство в США или подавшие заявку на его получение, к конкурсу не допускаются.
Крайний срок подачи документов – 15 июля 2013 г. 
Московский офис программы Фулбрайта уведомляет соискателей о получении их документов и о результатах каждого тура конкурса по электронной почте. 
Только получив уведомление о том, что документы приняты к рассмотрению, соискатель может считать себя участником конкурса. Если подтверждение не было получено до 01 сентября, ПРОСИМ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. 
NB! Ни на одном из этапов конкурса программа Фулбрайта не дает комментариев по поводу полученных соискателем баллов либо замечаний экспертов о достоинствах и недостатках его/ее заявки. 
Информация о конкурсе  на сайте программы Фулбрайта в России: http://www.fulbright.ru/ru/russians/scholars
Конкурс 2013 года на соискание премий за лучшие совместные работы российских и польских ученых

Российская и Польская академии наук объявляют конкурс на соискание премий РАН и ПАН за лучшие совместные работы российских и польских ученых в области естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, выполненные в результате сотрудничества двух Академий и имеющие большое научное и практическое значение. 
На конкурс могут быть представлены завершенные в предшествующий пятилетний период работы или серии работ единой тематики, выполненные коллективом ученых из научных учреждений РАН и ПАН. Число участников выдвигаемых на конкурс совместных проектов не должно превышать пяти человек с каждой стороны, при этом количество участников совместных исследований с российской и польской стороны может быть неодинаковым. Право выдвижения работ на соискание премий предоставляется научным учреждениям РАН и ПАН, а также действительным членам и членам-корреспондентам обеих Академий. 
Работы, представляемые на конкурс, должны одновременно направляться в президиумы двух Академий с пометкой "На соискание премий РАН и ПАН". Заявочные материалы (представляются в трех экземплярах) должны содержать: 

  • аргументированное представление работы, включающее оценку результатов совместных исследований, их значения для науки и практики;

  • копии научных публикаций, техническую документацию и другие материалы, свидетельствующие о важности полученных результатов;

  • сведения об иностранной организации-партнере и условиях сотрудничества;

  • сведения об авторах: фамилия, имя, отчество, краткая научная биография (CV), место работы, должность, информация о вкладе каждого из авторов в совместную работу.

Срок представления работ, выдвигаемых на конкурс, истекает 30 июня 2013 г. 
Размер премиального фонда каждой из трех премий РАН и ПАН составляет 5000 (пять тысяч) евро. 
Половину этой суммы Российская академия наук будет выплачивать российским участникам совместных исследований в российских рублях, вторую половину суммы в польских злотых будет выплачивать своим лауреатам Польская академия наук. 
Ученые, удостоенные премии, получают дипломы, подписанные президентами РАН и ПАН 
Работы следует направлять в Президиум Российской академии наук по адресу: 
119991 ГСП Москва, Ленинский проспект 14, корп.7, Управление внешних связей РАН. 
Информация о Конкурсе на сайте РАН: http://www.ras.ru/
  1   2   3

Похожие:

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconПрограмма Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе...
Прилагаем информацию о программах Фулбрайта, действующих в России, а также полезные советы для участников конкурса

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconПрограмма Фулбрайта по обмену ученых на 2015-2016 учебный год
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconПрограмма Фулбрайта по обмену ученых на 2015-2016 учебный год
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconПрограмма Фулбрайта по обмену ученых на 2015-2016 учебный год
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconПрограмма фулбрайта проводится в 160 странах, для каждой страны определены...
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта на 2014-2015 учебный год для выпускников вузов и аспирантов (Программа Фулбрайта в...

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconОбщая информация о программе фулбрайта
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconОбщая информация о программе фулбрайта
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconОбщая информация о программе фулбрайта
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconИнструкция по заполнению заявки на участие в конкурсе по международной...
Просьба направлять все заявки на участие в конкурсе в московский офис программы фулбрайта (адреса указаны ниже)

Программа Фулбрайта в России объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе грантов 2014-2015 академического года iconОбъявление о приеме документов для участия в конкурсе №1
Надежды Владимировны, действующей на основании Положения об Инспекции от 17. 12. 2015, приказа уфнс россии по г. Москве от 21. 12....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск