Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года


Скачать 86.12 Kb.
НазваниеПрограмма Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года
ТипПрограмма
filling-form.ru > бланк заявлений > Программа




Уважаемые коллеги!

программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (FFDP) на 2016-17 учебный год
Заявки принимаются до 15 июня 2015 года
Прилагаем информацию о программах Фулбрайта, действующих в России, а также полезные советы для участников конкурса.



Программа Фулбрайта - крупнейшая из американских государственных программ академического обмена. Программа Фулбрайта сотрудничает со 160 странами, в России программа успешно действует с 1973 года. Программа предоставляет на конкурсной основе гранты на поездки в США с различными целями и разной длительности. Участники программы получают визу J-1, по условиям предоставления которой они обязаны вернуться в страну гражданства после окончания их гранта и как минимум 2 года работать в сфере своей деятельности, используя опыт, полученный в США.
Гранты включают в себя полную оплату поездки в США – оплату дороги в США и обратно, оплату учебы или стажировки в американском вузе, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку и т.п. Ни самим грантополучателям, ни российским вузам/организациям, в которых они работают или учатся, не нужно оплачивать участие кандидатов в программе.
Требования к соискателям грантов по программе Фулбрайта

зависят от конкретной программы. Однако есть и общие черты, справедливые для каждой из программ Фулбрайта:


  1. соискателями могут быть только граждане РФ, постоянно проживающие на территории России (как минимум с января текущего года) и не имеющие вида на жительство в США;




  1. соискатель должен обладать хорошим знанием английского языка, достаточным для обучения или реализации проекта;




  1. соискатели должны иметь хорошую физическую и умственную форму (поскольку для официального присвоения статуса стипендиата программы соискателю требуется предоставить заверенное врачом медицинское заключение);




  1. если ранее соискатель получал визу J-1 с двухгодичным ограничением или получал грант по какой-либо другой программе обменов с США, то подавать документы на соискание гранта Фулбрайта он может не ранее, чем через 2 года с момента возвращения на Родину.


Программа стажировки для преподавателей вузов (FFDP)
Программа ориентирована на разработку учебных курсов с последующим внедрением в российских вузах. Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2015 года для участия в двухдневном семинаре с целью изучения теоретических аспектов и методики разработки учебных курсов в США. После завершения семинара стипендиатам будет предоставлена возможность пройти стажировку в принимающих университетах США для разработки учебного плана или курса по заявленной дисциплине.

Программа начинается с трехдневного семинара, во время которого будут изучены теоретические аспекты и методики разработки учебных курсов в США. После семинара все участники разъезжаются по университетам США, которые подбираются для каждого финалиста индивидуально, в зависимости от заявленной им дисциплины. В ходе Программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов, посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, а также участвовать в конференциях и дискуссиях за круглым столом. По завершении Программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2017 года в Институте международного образования в Нью-Йорке.

Продолжительность гранта – 5 месяцев.

Особые требования: Не менее 3х лет стажа преподавания в вузе. Возраст соискателя на момент подачи заявки не должен превышать 39 лет.

Конкурсные Дисциплины


Вы можете посмотреть список конкурсных дисциплин здесь: http://fulbright.ru/ru/russians/ffdpdisciplines

Грант включает:


  • ежемесячную стипендию

  • ограниченную медицинскую страховку

  • оплату транспортных расходов.

Как принять участие


Требования к соискателям:

Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ.

  • Возраст соискателей: не старше 39 лет на момент подачи документов (дата рождения - не ранее 15 июня 1976 г.).

  • Участники конкурса должны иметь диплом о высшем образовании одного из вузов, аккредитованных в Российской Федерации.

  • На момент подачи документов участники конкурса должны работать преподавателями вуза по основному месту работы и иметь не менее 3-х лет непрерывного стажа преподавательской деятельности в вузе.

  • Участники конкурса должны предоставить четкое описание учебного курса, который они планируют разработать и внедрить после завершения стажировки в США.

  • Участники конкурса должны владеть английским языком в пределах, необходимых для обучения и стажировки (ibtTOEFL не менее 80 баллов)

  • Для соискателей, ранее получавших визу J-1: временной промежуток со дня возвращения в Россию до момента подачи документов на конкурс должен быть не менее 2-х лет.

Соискатели, постоянно проживающие на территории США или имеющие вид на жительство в Соединенных Штатах, к конкурсу не допускаются.

  • Участники, успешно прошедшие первый тур, должны будут предоставить ко второму туру (к октябрю 2015 года) заверенные копии диплома и приложения, а так же заверенные перевод на английский копию диплома и приложения.

ВНИМАНИЕ!!!! С 2012 ГОДА КОПИИ ДИПЛОМА И ПРИЛОЖЕНИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕРЕНЫ ТЕМ ВУЗОМ, КОТОРЫЙ ИХ ВЫДАЛ, Т.Е. ЗАВЕРИТЬ КОПИЮ ДИПЛОМА И ПРИЛОЖЕНИЯ НУЖНО ТАМ, ГДЕ ВЫ УЧИЛИСЬ. АПОСТИЛЬ возможен. НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ДИПЛОМ И ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
НО перевод диплома и приложения на английский можно заверить или на работе в отделе кадров или на кафедре, или нотариально.

  • Участники прошедшие во второй тур должны будут заполнить ON-LINE APPLICATION FORM по требованию офиса программы (в случае, если они подавали документы на конкурс другим способом).

  • Полуфиналисты конкурса обязаны будут представить заполненную и утвержденную медицинскую форму, которая должна быть одобрена медицинской комиссией в США.

  • Полуфиналисты конкурса по запросу офиса программы должны будут предоставить Academic Writing Sample. (подробнее об этом документе смотрите в инструкциях)

ЗАЯВКА:

1. Заполнить On-Line Application Form, здесь:

https://apply.embark.com/student/fulbright/international/

Перед заполнением On-line Application Form настоятельно рекомендуем ознакомиться с ИНСТРУКЦИЯМИ по заполнению, неточно заполненная заявка может быть утеряна, и вы не сможете принять дальнейшее участие в конкурсе. В случае, если какая-то часть инструкций по заполнению On-Line Application Вам непонятна обращайтесь к нам с вопросами.

ИЛИ

2. Заполнить заявку в формате Word и отправить её в виде приложения к сообщению по электронной почте.

Форма заявка в Word находится внизу страницы. Перед заполнением заявки в формате Word настоятельно рекомендуем ознакомиться с ИНСТРУКЦИЯМИ по заполнению. В случае, если какая-то часть инструкций Вам непонятна, обращайтесь к нам с вопросами.

Заполненную заявку необходимо выслать по электронной почте info@fulbright.ru с темой письма FFDP 2016-17. Просим делать формат названия заявки: ваша фамилия на английском App_form_FFDP (пример: Ivanov_App_form_FFDP)

Всем участникам, кто пройдет во второй тур, необходимо будет к октябрю 2015 года заполнить Он-лайн заявку, если они подавали заявку на первый тур в формате Word, поэтому подача Он-лайн заявки является для нас предпочтительнее.

Помимо заявки на конкурс нужно подать набор обязательных приложений к заявке, смотрите соответствующий раздел сайта Обязательные приложения к заявке

Кроме подачи заполненной на английском языке заявки и приложений просим Вас, выслать нам по электронной почте русскоязычные варианты Study Objective (п. 28 заявки) и Рersonal Statement (п. 29 заявки). Дааные документы необходимо отправить отдельными файлами.

Study Objective и Рersonal Statement также необходимо отправить на адрес eshabashova@fulbright.ru, с темой сообщения FFDP 2016-17.
Названия документов просим делать в следующем формате:
Ваша фамилия_St Res Obj_FFDP (пример: Ivanov_St_Res_Obj_FFDP)
Ваша фамилия_PersSt_FFDP (пример: Ivanov_Pers_St_FFDP)

Пожалуйста, по возможности, высылайте все документы на конкурс в одном письме.

Со всеми вопросами по заполнению документов на участие в конкурсе обращайтесь к нам, мы ответим на все ваши вопросы и поможем вам правильно заполнить формы.
Специалист Программы Фулбрайта для преподавателей вузов Елена Валерьевна Шабашова: тел. 8 (495)935-83-53, eshabashova@fulbright.ru

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ К ЗАЯВКЕ:

Помимо заполненной, любым из указанных способов, заявки (Application form) на конкурс нужно подать следующие документы (просим читать инструкции по заполнению документов!):

1. Checklist с отметками о поданных документах
2. Signature Form - 2 оригинала
3. Report on Proficiency in English Form (оценка владения английским языком) - 1 оригинал и 1 копия
4. Letter of Reference (Рекомендательные письма) - 3 оригинала от трех рекомендателей, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ НЕ БЫЛИ ПОДАНЫ ОН-ЛАЙН САМИМИ РЕКОМЕНДАТЕЛЯМИ.
5. Information Concerning Foreign Student Academic Record - прислать на eshabashova@fulbright.ru
6. Согласие на обработку персональных данных - 2 оригинала

Указанные документы (кроме п.5) необходимо сложить в один фаил (конверт) в том порядке, как они перечислены, и прислать обычной почтой (адрес см. ниже) или занести к нам в офис с пометкой на конверте "FFDP 2016-17"

Пожалуйста, со всеми вопросами обращайтесь к специалисту Программы Елене Валерьевне Шабашовой: тел. 8 (495)935-83-53, eshabashova@fulbright.ru (в теме письма обязательно укажите FFDP 2016-17)

Формы необходимых приложений к заявке:

Прикрепленный файл

Размер

Checklist FFDP 2016-17.doc

39 Кбайт

Information Concerning Foreign Student Academic Record FFDP 2016-17.doc

48 Кбайт

Letter of Reference form FFDP 2016-17.doc

92.5 Кбайт

Report on Proficiency in English FFDP 2016-17.pdf

12.31 Кбайт

Signature Form FFDP 2016-17.pdf

9.24 Кбайт

на обработку персональных данных.pdf

484.65 Кбайт

Нужно отправить по электронной почте:

1. Application for Study in the United States (ЕСЛИ ВЫ ПОДАЕТЕ ЗАЯВКУ ОНЛАЙН, то по электронной почте её посылать НЕ НУЖНО)

2. Тексты рекомендательных писем на русском и английском языках (ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОДАНЫ ОНЛАЙН). Просим делать формат названия документа: фамилия заявителя_ref let_фамилия рекомендателя

3. Тексты эссе на русском языке (Study Research Objective и Personal Statement). Просим прислать тексты эссе Study Research Objective и Personal Statement на русском языке отдельными файлами в формате MS Word. Просим делать формат названия документа: фамилия заявителя St Res Obj и фамилия заявителя PersSt. НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ВАШИ ФАМИЛИЮ И ИМЯ!

4. Information Concerning Foreign Student Academic Records на английском языке. Просим делать формат названия документа: фамилия заявителя AcRecForm.doc

Нужно прислать обычной почтой или принести к нам в офис:

5. Checklist

6. Signature Form (заполняется от руки; 2 оригинала на английском языке)

7. Report on Proficiency in English (заполняется от руки; на английском языке; оригинал + 1 копия).

8. Three Letters of Reference (ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАГРУЖЕНЫ ОНЛАЙН!) Оригиналы должны быть заверены личной подписью рекомендующего и предоставлены в печатном виде на том языке, которым владеет рекомендатель. Заверять печатями НЕ НУЖНО.

9. Копия диплома о высшем образовании (без приложения)

10. Согласие на обработку персональных данных (2 оригинала)

Для того, чтобы участвовать в конкурсе необходимо прислать все вышеуказанные документы
до 15 июня 2015 года, включительно.

Просим иметь ввиду! Те участники, которые пройдут во второй тур, должны будут предоставить дополнительно:

- Копию диплома и приложения к диплому, ОБЯЗАТЕЛЬНО заверенные университетом, который его выдал!

– Заверенные любым официальным способом перевод диплома и приложения на английский язык. Переводы можно заверить в отделе кадров на работе, или на кафедре, или нотариально.

- Копию заверенной трудовой книжки

Те участники, которые успешно пройдут второй тур и получат статус полуфиналиста, должны будут предоставить (в ноябре 2015 года):

- Academic Writing Sample на английском языке. Подробное описание данного документа, пожалуйста, смотрите в инструкциях

 

Заявки принимаются до 15 июня 2015 года

В СФУ обращаться за консультациями в Центр грантовой поддержки: Юлия Панько, тел. 206 26 97, JPanko@sfu-kras.ru пр. Свободный 82А, ауд. 224-5 в рабочие дни



Похожие:

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта по обмену ученых на 2015-2016 учебный год
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта по обмену ученых на 2015-2016 учебный год
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта по обмену ученых на 2015-2016 учебный год
Сша и более 45,200 американских ученых занимались аналогичной деятельностью за рубежом. Ежегодно программа Фулбрайта присуждает около...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма фулбрайта проводится в 160 странах, для каждой страны определены...
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта на 2014-2015 учебный год для выпускников вузов и аспирантов (Программа Фулбрайта в...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта для преподавателей вузов (Fulbright Faculty Development Program, ffdp)
Полезный совет: Поскольку настоящая инструкция – очень ёмкий документ и содержит много полезной информации, советуем читать её не...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта для преподавателей вузов (Fulbright Faculty Development Program, ffdp)
Полезный совет: Поскольку настоящая инструкция – очень ёмкий документ и содержит много полезной информации, советуем читать её не...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта для преподавателей вузов (Fulbright Faculty Development Program, ffdp)
Полезный совет: Поскольку настоящая инструкция – очень ёмкий документ и содержит много полезной информации, советуем читать её не...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта для преподавателей вузов (Fulbright Faculty Development Program, ffdp)
Полезный совет: Поскольку настоящая инструкция – очень ёмкий документ и содержит много полезной информации, советуем читать её не...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта для преподавателей вузов (Fulbright Faculty Development Program, ffdp)
Полезный совет: Поскольку настоящая инструкция – очень ёмкий документ и содержит много полезной информации, советуем читать её не...

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов по программе стажировки для преподавателей вузов (ffdp) на 2016-17 учебный год Заявки принимаются до 15 июня 2015 года iconПрограмма Фулбрайта для преподавателей вузов (Fulbright Faculty Development Program, ffdp)
Полезный совет: Поскольку настоящая инструкция – очень ёмкий документ и содержит много полезной информации, советуем читать её не...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск