Сельского поселения щербиновского района постановление


НазваниеСельского поселения щербиновского района постановление
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7


АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРОЩЕРБИНОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЩЕРБИНОВСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.05.2015 года 272

ст-ца Старощербиновская
Об утверждении административного регламента

по предоставлению муниципальной услуги:

«Признание граждан малоимущими в целях принятия их

на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»


В целях повышения качества и доступности оказания муниципальных услуг, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 29 декабря 2008 года № 1655-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», Законом Краснодарского края от 29 декабря 2009 года № 1890-КЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», постановлением Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района от 04 февраля 2013 года № 21 «Об утверждении правил разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги: «Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» (прилагается).

2. Общему отделу администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района (Шилова):

2.1. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района.

2.2. Официально опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Информационный бюллетень органов местного самоуправления Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Исполняющий полномочия главы

Старощербиновского сельского поселения

Щербиновского района И.А. Цокур




ПРИЛОЖЕНИЕ
УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Старощербиновского сельского

поселения Щербиновского района

от _____________№ _______




Административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги: «Признание граждан

малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся

в жилых помещениях»
1. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги: «Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности указанной муниципальной услуги и создания комфортных условий для получателей данной муниципальной услуги, устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района по признанию граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - Муниципальная услуга).

1.2. Предметом регулирования Административного регламента предоставления администрацией Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района Муниципальной услуги является определение стандарта и порядка предоставления Муниципальной услуги по признанию граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Лица, имеющие право на получение Муниципальной услуги
1.3. Заявителями, имеющими право на получение Муниципальной услуги, являются граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района и члены их семей (одиноко проживающие граждане), либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от имени заявителей при предоставлении муниципальной услуги (далее - Заявители).

Для признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - признание граждан малоимущими) к членам семьи гражданина относятся независимо от места их жительства в пределах территории одного муниципального образования супруг (супруга), их общие несовершеннолетние дети и совершеннолетние нетрудоспособные дети, несовершеннолетние дети и совершеннолетние нетрудоспособные дети гражданина и (или) его супруга (супруги), а также проживающие совместно с гражданином его родители и совершеннолетние дети, родители и совершеннолетние дети супруга (супруги), другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы гражданина, проживающие совместно с ним в качестве членов его семьи и ведущие с ним общее хозяйство, иные лица, признанные членами семьи гражданина в судебном порядке.
Требования к порядку информирования о предоставлении

Муниципальной услуги
1.4. Получение информации о порядке предоставления Муниципальной услуги осуществляется в отделе архитектуры, градостроительства и земельного контроля администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района (далее – Отдел) и муниципальном бюджетном учреждении муниципального образования Щербиновский район «Многофункциональный центр по предоставления государственных (муниципальных) услуг» Щербиновского района (далее - МФЦ):

1) при личном или письменном обращении;

2) по электронной почте;

3) на информационных стендах, размещаемых в Отделе и МФЦ;

4) по телефону;

5) на официальных сайтах администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района и МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

6) на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)», «Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (далее - Портал).

1.5. Информационные стенды, размещенные в МФЦ и Отделе, предоставляющие муниципальную услугу, должны содержать:

1) срок предоставления Муниципальной услуги;

2) форма заявления о предоставлении Муниципальной услуги и образец ее заполнения;

3) перечень документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, и предъявляемые к ним требования;

4) перечень оснований для отказа в предоставлении Муниципальной услуги;

5) информация о платности (бесплатности) предоставления Муниципальной услуги;

6) блок-схема описания административного процесса по предоставлению Муниципальной услуги.

Такая же информация размещается на официальных сайтах администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района и МФЦ.

1.6. Информация о порядке предоставления Муниципальной услуги публикуется в средствах массовой информации и в раздаточных информационных материалах.

1.7. Адрес Отдела:

1) 353620, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, станица Старощербиновская, улица Советов, 70;

2) адрес электронной почты: 7102@bk.ru;

3) контактный телефон: 8 (86151) 7-82-83;

4) факс: 8 (86151) 7-81-83.

1.8. Должностное лицо Отдела (далее - Ответственный специалист) осуществляет прием заявлений и консультирование заявителей по вопросам, связанным с предоставлением Муниципальной услуги, в соответствии со следующим графиком:


Дни недели

Время приема заявлений от физических лиц и время выдачи запрашиваемых документов

понедельник, среда

с 8-00 до 12-00

вторник, четверг

с 13-00 до 16-00


Время предоставления отдыха и питания специалистов устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района и соблюдением графика (режима) работы с заявителями.

1.9. Прием документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, установленных настоящим Административным регламентом, выдача документов по результатам оказания Муниципальной услуги или отказа в предоставлении Муниципальной услуги осуществляются Отделом и МФЦ.

1.10. Адрес местонахождения МФЦ:

1) 353620, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, станица Старощербиновская, улица Чкалова, 92;

2) контактный телефон: 8 (86151) 7-77-14;

3) адрес электронной почты МФЦ: mfc_scherbin@mail.ru.

1.11. Прием заявлений и прилагаемых к ним документов о предоставлении Муниципальной услуги, рассмотрение заявлений и выдача документов по результатам рассмотрения заявлений осуществляются МФЦ в соответствии с графиком:


День недели

Время приема заявлений и документов МФЦ

Время выдачи документов МФЦ

1

2

3

Понедельник

с 08.00 до 17.00

с 08.00 до 17.00

Вторник

с 08.00 до 17.00

с 08.00 до 17.00

Среда

с 08.00 до 20.00

с 08.00 до 20.00

Четверг

с 08.00 до 17.00

с 08.00 до 17.00

Пятница

с 08.00 до 17.00

с 08.00 до 17.00

Суббота

с 08.00 до 13.00

с 08.00 до 13.00

Воскресенье

выходной

выходной

1.12. В случае изменения вышеуказанных графиков, а также контактных телефонов и электронных адресов информация об изменении размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района.

1.13. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

1) достоверность предоставляемой информации;

2) четкость в изложении информации;

3) полнота информации;

4) удобство и доступность получения информации;

5) своевременность предоставления информации.

1.14. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

1) перечень документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

2) органы власти и организации, в которых заявитель может получить документы, необходимые для предоставления Муниципальной услуги (наименование и их местонахождение);

3) время приема и выдачи документов;

4) порядок и сроки предоставления Муниципальной услуги;

5) порядок обжалования решения или действий (бездействия), принятых или осуществляемых в ходе предоставления Муниципальной услуги.
Обязанности должностных лиц при ответе

на телефонные звонки, устные и письменные обращения

граждан или организаций
1.15. При ответах на телефонные звонки и устные обращения Ответственный специалист подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании отдела, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Если работник не может ответить на вопрос самостоятельно либо подготовка ответа требует продолжительного времени, он может предложить обратившемуся лицу обратиться письменно либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации.

1.16. При ответах на письменные обращения и обращения, поступившие по электронной почте, дается четкий и понятный ответ на поставленные вопросы, указываются фамилия, инициалы, должность и номер телефона исполнителя.
Получение заявителем информации с использованием федеральной

государственной информационной системы «Единый портал

государственных и муниципальных услуг (функций)»
1.17. При наличии технических возможностей использование заявителем федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» обеспечит:

1) возможность получения заявителем сведений о Муниципальной услуге;

2) возможность получения и копирования заявителем форм заявлений и иных документов, необходимых для получения Муниципальной услуги;

3) возможность при направлении заявления в форме электронного документа представления заявителю электронного уведомления, подтверждающего прием заявления к рассмотрению (в случае направления заявления в электронной форме);

4) возможность для заявителей осуществлять с использованием Портала мониторинг хода предоставления Муниципальной услуги (в случае направления заявления в электронном виде);

5) возможность получения заявителем результатов предоставления Муниципальной услуги в электронном виде, если это не запрещено действующим законодательством.
Порядок информирования о ходе предоставления

Муниципальной услуги
1.18. Информирование о ходе предоставления Муниципальной услуги осуществляется Ответственным специалистом при личном контакте с заявителями, с использованием средств сети Интернет, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

1.19. В любое время с момента подачи заявления заявитель имеет право на получение сведений о прохождении процедур по предоставлению Муниципальной услуги.
2. Стандарт предоставления Муниципальной услуги
Орган, предоставляющий Муниципальную услугу
2.1. Наименование муниципальной услуги – «Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

2.2. Наименование органа администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района, предоставляющего муниципальную услугу, - отдел архитектуры, градостроительства и земельного контроля администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района.

В процессе предоставления Муниципальной услуги Отделом осуществляется взаимодействие со следующими организациями:

общий отдел администрации Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района;

муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования Щербиновский район «Многофункциональный центр по предоставления государственных (муниципальных) услуг» Щербиновского района;
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Сельского поселения щербиновского района постановление iconЩербиновского района постановление администрация щербиновского сельского поселения
Российской Федерации», Закона Краснодарского края от 28 июня 2007 года №1270-кз «О дополнительных гарантиях реализации права на обращение...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconЩербиновского сельского поселения щербиновского района
Щербиновского сельского поселения Щербиновского района муниципальной услуги «Постановка граждан, имеющих трёх и более детей, на учёт...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconТерриториальная избирательная комиссиия
Ельского поселения, елизаветинского сельского поселения, кобринского сельского поселения, новосветского сельского поселения, пудомягского...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconПостановление администрации Инальцинского сельского поселения Борисоглебского...
Муниципального Совета Инальцинского сельского поселения от 31. 05. 2010 г. №24 «О порядке управления и распоряжения жилищным фондом,...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconАдминистрация нововеличковского сельского поселения динского района постановление
Уставом Нововеличковского сельского поселения Динского района и в целях приведения в соответствие с нормами федерального законодательства...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconДинского района постановление
О внесении изменений в постановление администрации Динского сельского поселения Динского района от 22. 10. 2014 №1124 «Об утверждении...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconТоржокского района тверской области постановление
Мирновского сельского поселения Торжокского района «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconСоцгородского сельского поселения постановление
Нижнеилимского района от 29. 07. 2011 г. №40 «Об утверждении «Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconАдминистрации Атнарского сельского поселения Красночетайского района...
Атнарского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики, и членов их семей на официальном сайте администрации...

Сельского поселения щербиновского района постановление iconАдминистрация зеленчукского сельского поселения постановление
Зеленчукского сельского поселения Зеленчукского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики «Присвоение (уточнение) адресов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск