Ситуация 1


Скачать 279.86 Kb.
НазваниеСитуация 1
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк резюме > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8
Выберите по 1 ситуации из каждой темы и письменно ответьте на них.

Оформите титульный лист в соответствии в титульным листом по истории

1 тема

Ситуация 1

В Ваш «дружный» коллектив приходит «новичок». Он считается прекрасным специалистом и его качества соответствуют большинству наилучших качеств менеджера. С течением времени это подтверждается, но выясняется, что при выполнении срочных заданий, требующих высокой организованности и пунктуальности, качество его работы снижается. Вы приглашаете его на беседу и говорите: ...

Ситуация 2

Приняв на работу менеджера, Вы надеялись на более эффективную работу, но в результате разочарованы, так как он не соответствует одному из важнейших качеств менеджера – самодисциплине. Он не обязателен, не собран, не умеет отказывать. Но тем не менее он отличный профессионал в своей деятельности. Как Вы разрешите данную ситуацию?

Ситуация 3

Вам предложено заполнить анкету, посвященную преимуществам самоменеджмента. Какие из этих преимуществ наиболее важные и какие в наибольшей степени оказывают влияние на формирование жизненной цели менеджера? Что Вы запишете в качестве определения в графу «Организованность»?

Свой ответ аргументируйте.

2 тема

Ситуация 1


Вы ведете отбор кандидатов на вакантную должность в Вашу фирму. При разговоре с некоторыми из них Вы выясняете, что они не имеют своей целью получение работы в Вашей фирме. Каких кандидатов Вы отберете для работы: тех, кто стремится к работе именно в Вашей фирме, или будете руководствоваться какими-либо другими критериями?

Ситуация 2


Новый работник Вашего отдела постоянно говорит о том, что он выполняет задание, порученное ему, намного лучше и быстрее своего коллеги, с которым совместно работает. Но на деле оказывается, что это не так. Вы приглашаете его на беседу и говорите: ...

Ситуация 3


Вы находитесь в поиске работы. На очередном конкурсном отборе Вам предлагают заполнить анкету. В графы «Ф.И.О.», «Пол», «Профессия» Вы вписываете свои данные автоматически, а вот над графой «Цель» Ваша авторучка «замерла». Сформулируйте цель так, чтобы Вы прошли отбор и заинтересовали работодателя.

Ситуация 4


Французский социолог Б. Гурней выделил четыре типа личностных целей человека, вступившего в управленческую организацию. Назовите эти типы и кратко охарактеризуйте каждый из них.

3 тема

Ситуация 1


Для получения более точной картины о рынке труда Вы обзваниваете ряд фирм Вашего города. Вы звоните на фирму, опубликовавшую объявление о потребности в кадрах или конкурсном отборе кандидатов. Вам необходимо получить нужные сведения о фирме, но секретарь не дает Вам полную информацию о фирме, а больше интересуется Вашими профессиональными и личными характеристиками.

Вы говорите: ...

Ситуация 2


Ваш друг охотно и подолгу может что-нибудь мастерить, читать журналы об устройстве машин и механизмов, другими словами, он интересуется техникой. Вы же охотно ходите в музеи, театры, очень легко знакомитесь с людьми, Вам не составляет труда убедить сверстников или младших поступать так, а не иначе.

Решая вопрос о поступлении в вуз, Ваш друг уговаривает Вас поступать вместе с ним в технический университет, который находится в Вашем районе. Как Вы поступите?

Ситуация 3


Только что открылась новая вакансия. Она кажется Вам очень заманчивой, хотя у Вас нет опыта в такого рода деятельности. Но так как Вы хорошо себя зарекомендовали, друзья убеждают Вас решиться на это. Вам кажется, что способности позволяют Вам занять эту должность, даже с недостаточным опытом. Как Вы поступите?

Ситуация 4


Вам предлагают повышение. Новая должность выше оплачивается и весьма престижна. Но Вы не знаете, будет ли эта работа доставлять Вам удовлетворение, более того, предполагаете, что не будет. Как Вы поступите?
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Ситуация 1 iconАналитический отчет за 2009 год Социально демографическая ситуация в Алтайском крае
В течение всего 2009 года социально-демографическая ситуация в Алтайском крае в целом оставалась стабильной

Ситуация 1 iconКак экономическая ситуация в стране сказалась на занятости населения,...
Ольнении 393 работников. Уже сегодня 878 человек трудятся в режиме неполного рабочего времени. Кризис начинает давать о себе знать....

Ситуация 1 iconДоклад к конференции «Современная ситуация в местном самоуправлении...
«Современная ситуация в местном самоуправлении в России и Республике Бурятия» на тему

Ситуация 1 iconНисбетт Р. Человек и ситуация. Перспективы социальной психологии...
Росс Л., Нисбетт Р. Человек и ситуация. Перспективы социальной психологии / Пер с англ. В. В. Румынского под ред. Е. Н. Емельянова,...

Ситуация 1 iconСитуация такая. Существует фирма "Тенториум", занимающаяся производством...
Ситуация такая. Существует фирма "Тенториум", занимающаяся производством и реализацией пищевых биологически активных довавок, а также...

Ситуация 1 iconТиповая ситуация: Как сдать наличные в банк по препроводительной ведомости через инкассацию?

Ситуация 1 iconПарадоксальная ситуация: формально дефицита кадров нет, а найти работоспособных...

Ситуация 1 icon1. демография как наука 4
Демографическая, миграционная ситуация и социальное развитие в Сибири и на Дальнем Востоке 245

Ситуация 1 iconКонкурсная документация
...

Ситуация 1 iconРоссийского научный журнал университета дружбы
Багана Ж., Тупейко Д. В. (Белгород, Россия) Языковая ситуация в современном Марокко

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск