Кто может подать заявку на участие?


Скачать 67.09 Kb.
НазваниеКто может подать заявку на участие?
ТипВопрос
filling-form.ru > бланк резюме > Вопрос
Часто задаваемые вопросы о программе Professional fellows Program – «Стажировка в инновационном и предпринимательском секторе США»
О программе:
1) Кто может подать заявку на участие? Как узнать, подходит ли мой опыт работы для участия в этой программе?

Программа предназначена для специалистов, занятых в инфраструктуре поддержки инноваций и предпринимательства, то есть работающие на полную или частичную занятость в таких учреждениях, как бизнес-инкубаторы, технопарки, институты развития, акселераторы (руководство, управление проектами в этих организациях), вузы (отделы инновационного развития, коммерциализации технологий), органы власти (министерства, ведомства, агентства поддержки инноваций или предпринимательства, малого бизнеса и тд), НКО, связанные с развитием инноваций или предпринимательства).
2) Могут ли сами предприниматели, бизнесмены, преподаватели вузов или лица, занятые в коммерческом секторе, принять участие в этой программе?

Если это ваш единственный род деятельности, то, к сожалению, нет. Вы можете подать заявку, но при прочих равных условиях предпочтение будет отдано кандидатам с более подходящим опытом работы.
3) Где в США будут стажироваться победители программы?

Место стажировки подбирается каждому победителю индивидуально в зависимости от его целей участия в программе и места работы. На личном собеседовании в финале конкурса мы обязательно спрашиваем каждого из наших кандидатов, в какого рода организациях им было бы наиболее интересно и продуктивно пройти стажировку, и стараемся учесть их пожелания по типам организаций (вуз, госструктура, бизнес-инкубатор и тд).
4) Где будут жить в США победители программы?

Как правило, все победители проживают в принимающих семьях, но в случае, когда не удается подобрать семью, то участник проживает в отеле или отдельной квартире, все расходы оплачиваются организаторами.
5) Какие расходы покрывает программа?

Программа оплачивает все расходы, связанные с участием в программе – визовый сбор, проезд на собеседование и обратно, перелет от места жительства в России до места стажировки в США и обратно, медицинскую страховку, стипендию на питание и непредвиденные расходы.
6) Из каких этапов состоит конкурс?

Все желающие принять участие подают онлайн-анкету на сайте до строго указанной даты. На основании анкет отборочная комиссия выбирает финалистов конкурса, которые должны пройти личное собеседование на английском языке. По его итогам выбираются победители программы.
7) Нужно ли сдавать экзамен TOEFL, чтобы подать заявку для участия в программе?

Нет, сдавать экзамен не нужно! Если вы когда-либо сдавали его, вы можете указать ваши баллы в соответствующем пункте анкеты. В противном случае просто оставьте этот вопрос без ответа.
8) Какой тип визы получают участники программ?

Все участники программы получают визу J-1, предназначенную для участников обменных программ. Даже если у них уже есть туристическая виза B1/B2, то им все равно нужно получать визу типа J-1. Визовый сбор и проезд на собеседование оплачивается организаторами.
9) Могут ли участники программы работать в США?

Участникам программы не разрешается заниматься поисками работы в США. После окончания стажировки все участники программы должны вместе вернуться на родину.
10) Могу ли я подать заявку на участие в программе, если я уже ездил в США по визе J-1 в последние 2 года, и у меня в визе отмечено Two -year rule applies?

Нет, в этом случае надо дождаться истечения срока действия этого ограничения.
11) Могут ли принять участие в конкурсе лица моложе 25 и старше 35 лет?

К сожалению, нет, требование возраста - строгое. Участникам конкурса должно быть 25-35 лет на момент подачи анкеты.
12) Как часто проводится конкурс по этой программе?

Конкурс проводится 2 раза в год – осенью идет набор на весеннюю стажировку, а зимой-весной – на осеннюю стажировку. Если вы не прошли по конкурсу, мы настоятельно рекомендуем вам усилить вашу заявку и подавать ее еще раз.
13) Какие еще мероприятия входят в программу?

Для всех победителей программы организуется предвыездная ориентация в Москве, на которой мы более подробно знакомим участников с особенностями программы, логистикой, а также приглашаем выпускников прошлых лет, которые делятся своим опытом с новыми участниками. Также по прилету в Вашингтон для всех участников организуется еще одна ориентационная программа, которая включает в себя экскурсию по Вашингтону. В конце программы все победители принимают участие в большом Конгрессе в Вашингтоне.
14) Как связаться с организаторами программы, если у меня есть вопросы?

Вы можете позвонить координатору программы Ольге Ивановой по телефону (495) 956 78 05, Skype – OlgaAmericanCouncils или написать по имейлу pfp@americancouncils.ru
15) Где можно следить за новостями программы?

Вы можете следить за новостями программа на нашей странице на фейсбуке https://www.facebook.com/pages/Professional-Fellows-Program-Russia/163398657193714

О подаче заявки на конкурс:


  1. Как подать анкету на конкурс?


Подать анкету нужно на сайте http://professionalfellows.americancouncils.org Там можно узнать больше о программе, ее разновидностях для других стран. Там же есть ссылка для перехода на саму анкету: https://ais.americancouncils.org/cgi-bin/WebObjects/AIR.woa/wa/login?brand=pfp
Чтобы начать заполнять анкету, нужно создать свою учетную запись (Create New Account), привязав ее к своему имейлу, на который вы будете получать оповещения от системы. Они будут приходить с адреса ais_accounts@americancouncils.org, поэтому, пожалуйста, добавьте этот адрес в адресную книгу, чтобы эти сообщения не ушли в спам. Как только вы зарегистрируетесь и подтвердите свою учетную запись, вы увидите большой список программ, из которых вам нужно выбрать нужную - Application: Citizens of Russia (Fall) и приступать к заполнению всех частей. Заявки и резюме, присланные по имейлу, не рассматриваются.


  1. До какого срока надо подать онлайн-анкету? Какие еще документы понадобится прикрепить к анкете?

Онлайн-анкету нужно подать до 3 апреля 2014 года. К анкете нужно прикрепить 1) скан диплома о высшем образовании, 2) резюме на английском языке, 3) сканы российского и заграничного паспортов, 4) согласие с условиями участия в программе, 5) 3 фотографии из неформальной обстановки, необходимые для «представления» вас вашей принимающей семье. Вы также можете приложить любые другие документы, которые вы считаете нужным ( весомые грамоты, сертификаты), однако это не является обязательным.


  1. Если у меня нет действующего загранпаспорта на момент подачи анкеты, является ли это препятствием для подачи заявки?

Нет, вы можете подать заявку и без загранпаспорта, однако в случае прохождения в финал, рекомендуем незамедлительно начать процедуру получения загранпаспорта.


  1. Обязательно ли подавать 2 рекомендательных письма? Как это сделать?


Да, рекомендательные письма являются необходимой частью анкеты. Анкеты без рекомендательных писем не рассматриваются. В секции №5 –Letters of Reference – необходимо указать имя и имейл ваших рекомендателей, а затем нажать кнопку Request recommendation - в этом случае в течение часа система автоматически отправит им на указанный имейл ссылку, пройдя по которой они смогут заполнить необходимую форму. Пожалуйста, предупредите ваших рекомендателей о том, что они получат имейл с адреса ais_accounts@americancouncils.org. Очень часто этот имейл приходит в спам, предупредите их об этом. Ваши рекомендатели также обязательно должны подать свои рекомендации также до 3 апреля!


  1. Как быть, если мой рекомендатель не говорит по-английски?


Онлайн-форма для заполнения, которую получают рекомендатели, представлена на 2 языках – английском и русском, так что если ваш руководитель или коллега не говорит по-английски, они могут заполнить форму на русском языке.


  1. Нужно ли заполнять онлайн-анкету в 1 сессию, то есть сразу все пункты целиком или это можно сделать постепенно?


Это можно сделать постепенно. Анкета довольно большая, и ее заполнение требует внимательности и тщательности. Обязательно сохраняйте свои данные, и вы всегда сможете вернуться к анкете и продолжить ее заполнение.


  1. Что нужно указать в поле Please indicate your preference for the placement option.

Здесь вы можете указать тип организаций, стажировка в которых была бы вам наиболее полезной в профессиональном плане. Вы можете указать и конкретные организации, но в силу очень многих факторов Американские советы не могут гарантировать вашу стажировку именно там. В поле Please indicate the topic preference for your placement вы можете указать тематику организации, по которой вам было бы интересно стажироваться в США. Например, коммерциализация технологий, поддержка малого бизнеса и тд.


  1. Насколько важны эссе?

Очень важны. Пожалуйста, уделите большое внимание написанию этих эссе, так как они являются очень важным фактором при отборе кандидатов для финального собеседования. Эссе должны быть развернутыми и убедительными.


  1. Что имеется в виду в 3-ем эссе? If you were offered the opportunity to invite your U.S. supervisor to your home region for two weeks and to develop a mutually beneficial realistic project on innovation/entrepreneurship between your U.S. hosts and your home region, what project would you develop? Please describe the field, possible local partners, goals, activities, and any other details.


Каждый победитель программы будет иметь возможность подать заявку на приглашение к себе в город своего американского руководителя или коллегу для ответного визита (10-14 дней), который является существенной частью программы. Несмотря на то, что вы не знаете, кто и из какой организации будет ваш гость, попытайтесь представить себе некий идеальный вариант такого возможного партнерства и описать его тематику, цели, виды деятельности и любые другие детали. Проект должен быть реалистичным и потому не может подразумевать собой отмену визового режима между странами, привлечение инвестиций, заключение договоров на высоком уровне и тд.


  1. Что такое согласие на обработку персональных данных, куда его нужно отправлять и до какого срока?

Это согласие предусмотрено федеральным законом РФ, и его подача является обязательным условием для рассмотрения вашей заявки. Данное согласие нужно распечатать с сайта и отправить обычным (не заказным!) письмом координатору программы по адресу 119049, Москва, Ленинский проспект, дом 2, офис 533. Американские советы по международному образованию, Ивановой О.М. Мы должны получить ваше согласие не позднее 17 апреля 2014 года.
УДАЧИ!

Похожие:

Кто может подать заявку на участие? iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в электронном аукционе

Кто может подать заявку на участие? iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в электронном аукционе

Кто может подать заявку на участие? iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в электронном аукционе

Кто может подать заявку на участие? iconПорядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе
Заявитель может подать заявку (заявление и документы, входящие в состав заявки) в форме электронного документа в установленных в...

Кто может подать заявку на участие? iconИнструкция по заполнению анкеты Пожалуйста, заполните заявку на польском...
О бъявляется конкурс на участие в программе академических обменов на 2016-2017 учебный год во Вроцлавском университете (Польша)....

Кто может подать заявку на участие? iconУпрощенный порядок зачисления по туристической визе
Подать заявку на поступление можно у нас в деканате, либо отправить заявку на электронный адрес HainanE

Кто может подать заявку на участие? iconОглавление введение 2 общие положения банкротсва физических лиц 3
Кто может подать заявление на процедуру банкротства (инициировать банкротство в суде)? 5

Кто может подать заявку на участие? iconЗапроса цен
Не позднее чем до 16: 00 (время московское) 12 декабря 2016 г. Участники должны подать заявку на участие этп подготовить и загрузить...

Кто может подать заявку на участие? iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе участником...
И в форме двух электронных документов, которые должны быть подписаны электронной цифровой подписью уполномоченного представителя...

Кто может подать заявку на участие? iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе участником...
Лощадки в форме двух электронных документов, которые должны быть подписаны электронной цифровой подписью уполномоченного представителя...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск