Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе


Скачать 77.35 Kb.
НазваниеПорядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе
Прием заявок от заявителей осуществляет Организатор торгов по адресу: 107045, г. Москва, Печатников пер., д. 12 (служба «одного окна» Отдела координации работы с документами Департамента города Москвы по конкурентной политике) в установленные в документации об аукционе дни и часы приема заявок. Заявитель может подать заявку (заявление и документы, входящие в состав заявки) в форме электронного документа в установленных в документации об аукционе порядке, форме и сроки с подтверждением его электронно-цифровой подписью (ЭЦП) по электронному адресу zayavkiarenda-tender@mos.ru.

Заявку (заявление и документы, входящие в состав заявки) подает лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени заявителя - руководитель организации (для юридических лиц), либо сам заявитель (для физического лица, индивидуального предпринимателя). От имени заявителя может действовать иное уполномоченное лицо. При этом в составе заявки на это лицо должна быть приложена доверенность, оформленная надлежащим образом.

Подача заявки на участие в аукционе является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса РФ.

Заявление и документы, входящие в состав заявки, подаются заявителем одновременно в сроки, порядке и по форме, которые установлены документацией об аукционе в запечатанном конверте. При этом на таком конверте указывается заявителем:

- наименование и дата аукциона;

- адрес объекта;

- площадь объекта.

Допускается отсутствие на конверте какой-либо информации, позволяющей идентифицировать заявителя.

Заявитель вправе не указывать на таком конверте свое фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица).

Все документы, входящие в состав заявки, должны быть:

- сшиты в единую книгу, которая должна содержать сквозную нумерацию листов;

- на прошивке заверены оригиналом подписи руководителя 3аявителя (для юридических лиц), с указанием должности и расшифровкой фамилии, имени, отчества или оригиналом подписи Заявителя (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей) с указанием фамилии, имени, отчества;

- заверены печатью (в случае наличия) на обороте (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей с указанием количества листов;

- заполнены разборчиво на русском языке и по всем пунктам.

Копии документов, представляемых в составе заявки, должны быть утверждены оригиналом подписи руководителя заявителя, уполномоченного представителя и заверены печатью (в случае наличия) заявителя (для юридических лиц), либо оригиналом подписи заявителя (для физических лиц, индивидуальных предпринимателей).

При нумерации листов заявки номера на оригиналах официальных документов, выданных заявителю третьими лицами и содержащими печать (в случае наличия) (лицензии, доверенности, нотариально заверенные копии и др.) проставляются на обороте листа в левом нижнем углу.

При подготовке заявки и документов, входящих в состав заявки, не допускается применение факсимильных подписей.

Конверт должен быть запечатан заявителем способом, исключающим возможность вскрытия конверта без нарушения его целостности.

Ответственный сотрудник Организатора торгов выдает расписку в получении запечатанного конверта (заявления и документов, входящих в состав заявки) с указанием даты и времени его получения.

Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого лота.

В случае установления факта подачи одним заявителем 2 (двух) и более заявок в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.

Заявления и документы, полученные после окончания установленного срока приема их на участие в аукционе, не принимаются.

Порядок подачи заявки (заявления и документов, входящих в состав заявки) в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Инструкцией подачи (направления) и хранения заявления в форме электронного документа (приложение 3 к документации об аукционе). При получении заявки на участие в аукционе, поданного в форме электронного документа, заверенного ЭЦП, Департамент города Москвы по конкурентной политике обязан подтвердить в письменной форме или в форме электронного документа, заверенного ЭЦП, его получение в течение одного рабочего дня с даты получения такого заявления.

Перечень документов, входящих в состав заявки, подаваемых заявителем для участия в аукционе:

Заявление на участие в торгах по форме, утвержденной документацией об аукционе (приложение 1 к документации об аукционе), содержащее фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона - 1 экз.

Для юридических лиц: выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (выписка из ЕГРЮЛ), полученная не ранее чем за 6 (шесть) месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведение аукциона, или нотариально заверенную копию такой выписки - 1 экз.

Для индивидуальных предпринимателей: выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (выписка из ЕГРИП), полученная не ранее чем за 6 (шесть) месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещение о проведении аукциона, или нотариально заверенная копия такой выписки – 1 экз.

Для иных физических лиц: копия документа, удостоверяющего личность. Для граждан РФ - копия общегражданского паспорта РФ (разворот 2-3 страницы и страница с отметкой о регистрации) – 1 экз.

Для иностранных лиц: документ о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства, полученный не ранее чем за 6 (шесть) месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона – 1 экз.

Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица: копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель) – 1 экз., либо копия приказа о назначении физического лица на должность руководителя – 1 экз.

В случае, если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью (в случае наличия) заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. Доверенность должна быть оформлена по образцу (приложение 4 к документации об аукционе), являющемуся неотъемлемой частью настоящей документации об аукционе – 1 экз.

В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица – 1 экз.

Копии учредительных документов (для юридических лиц) – 1 экз.

Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица, если для заявителя заключение договора аренды, внесение задатка, а также внесение обеспечения договора аренды являются крупной сделкой – 1 экз.

Указанное решение оформляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и должно в обязательном порядке содержать:

- сведения о лицах, являющихся сторонами сделки;

- максимальную сумму сделки;

- предмет сделки (дата / наименование аукциона, адрес / площадь объекта);

- иные существенные условия сделки.

Заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях – 1 экз.

Предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении объектов нежилого фонда, права на которое(ые) передаются по договору, а также по качеству, количественным, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием такого объекта нежилого фонда, подписанные руководителем юридического лица или физическим лицом, индивидуальным предпринимателем с расшифровкой фамилии, имени, отчества и должности (если имеется) и заверенные круглой печатью (в случае наличия) юридического лица или индивидуального предпринимателя – 1 экз.

В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, - также копии документов, подтверждающих соответствие товаров (работ, услуг) установленным требованиям, если такие требования установлены законодательством Российской Федерации– 1 экз.

Документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка на счет Организатора торгов (платежное поручение/квитанция, подтверждающее перечисление задатка) – 1 экз.

Требования к оформлению и представлению документов в составе заявки на участие в аукционе:

- все подаваемые заявителем документы не должны иметь неоговоренных исправлений, а также не должны быть исполнены карандашом;

- все исправления должны быть надлежащим образом заверены;

- печати и подписи, а также реквизиты и текст оригиналов и копий документов должны быть четкими и читаемыми;

- подписи на оригиналах и копиях документов должны быть расшифрованы (указывается должность, фамилия и инициалы подписавшегося лица);

- ответственность за достоверность представленной информации и документов несет заявитель;

- при приеме заявок от заявителей на участие в аукционе сотрудниками, осуществляющими прием и оформление документов, консультации не проводятся;

- поданные документы на участие в аукционе после завершения аукциона заявителям и участникам аукциона не возвращаются;

Решения о допуске или не допуске заявителей к участию в аукционе принимает исключительно Комиссия.

Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных в документации об аукционе сроков начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Отзыв поданной заявки оформляется путем направления заявителем соответствующего уведомления за подписью руководителя заявителя с расшифровкой должности и фамилии, имени, отчества (для юридических лиц) и заверенное круглой печатью (в случае наличия) (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) или подписью заявителя (для физических лиц, индивидуальных предпринимателей) Организатору торгов по адресу: 107045, г. Москва, Печатников пер., д.12 (служба «одного окна» Отдела координации работы с документами Департамента города Москвы по конкурентной политике). Уведомления об отзыве поданной заявки принимаются в установленные в документации об аукционе дни и часы приема заявок аналогично приему заявок.

Похожие:

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе....
Заказчик, уполномоченный орган, оператор электронной торговой площадки, специализированная организация. 2

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе....
Проведение работ по ремонту и обустройству пешеходных дорожек у жилых домов № общ. 1-2,18,19,20,30 А,31,118 А,36-37,41-42,43-44 поселка...

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconКонкурсная документация
Требования к содержанию и форме заявки на участие в конкурсе. Порядок, место, дата начала и окончания срока подачи, порядок и срок...

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconДокументация об аукционе
Порядок подачи заявок на участие в аукционе Порядок определения участников аукциона Порядок проведения аукциона 10 Порядок заключения...

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Перечень нормативных правовых актов, являющихся основанием для проведения электронного аукциона

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconИ. В. Рязанов «20» ноября 2015г
Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе. Требования к содержанию и составу заявки

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconСтатья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
Задание Изучив предложенный в Приложении №1 материал, продумайте ответы на следующие вопросы

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconДокументация о проведении аукционов
Порядок подачи заявки на участие в аукционе и инструкция по её заполнению. Порядок отзыва заявки на участие в аукционе 7

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconДокументация о проведении аукционов
Порядок подачи заявки на участие в аукционе и инструкция по её заполнению. Порядок отзыва заявки на участие в аукционе 7

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в аукционе iconОперационная инструкция Регистрация претендента на эп. Подача заявок.
ОИ. Пко. 04-01. Регистрация претендента на электронной площадке. Порядок подачи заявок на участие в процедуре предквалификационного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск