Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)


НазваниеПрограмма подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
страница1/4
ТипПрограмма
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Программа
  1   2   3   4
Министерство образования и науки Республики Бурятия

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Закаменский агропромышленный техникум»

Рассмотрено на

МС преподавателей

протокол № ________

«___» ________20__г.

Согласовано

зам. директора по УПР

Мандаганова Э.С. _______

«___» ________20__г.

Утверждаю

директор ГБПОУ «ЗАПТ»

Гонжитова О.С._________

«___» ________20__г.


ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

по специальности среднего профессионального образования

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)


Закаменск , 2016

(базовая подготовка)


Структура программы подготовки специалистов

среднего звена

1.

Общие положения

4

1.1.

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

4

1.2.

Нормативные документы для разработки ППССЗ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

4

1.3.

Общая характеристика ППССЗ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

4

1.3.1. Цель (миссия) ППССЗ

4

1.3.2. Срок освоения ППССЗ

5

1.3.3. Трудоемкость ППССЗ

5

1.3.4. Особенности ППССЗ

65

1.3.5. Требования к абитуриенту

6

1.3.6. Востребованность выпускников

6

2.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский по отраслям)

7

2.1.

Область профессиональной деятельности

7

2.2.

Объекты профессиональной деятельности

7

2.3.

Виды профессиональной деятельности

7

2.4.

Задачи профессиональной деятельности

7

3.

Компетенции выпускников, формируемые в результате освоения ППССЗ

10

3.1.

Общие компетенции

10

3.2.

Виды профессиональной деятельности и профессиональные компетенции

11

3.3.

Результаты освоения ППССЗ

12

4.

Документы, регламентирующие содержание и организацию образовательного процесса по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

16

4.1.

Учебный план

16

4.2.

Календарный учебный график

17

4.3.

Рабочие программы учебных дисциплин и профессиональных модулей

17

4.4.

Рабочая программа производственной практики (преддипломной)

17








5.

Фактическое ресурсное обеспечение ППССЗ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

17




5.1.

Кадровое обеспечение

17

5.2.

Учебно-методическое и информационное обеспечение образовательного процесса

18

5.3.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

18




5.4.

Условия реализации ПМ 05. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

19

5.5.

Базы практики

20

6.

Фонды оценочных средств текущего контроля успеваемости, промежуточной и государственной итоговой аттестаций

20








  1. Общие положения


    1. Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности

      1. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Программа подготовки специалистов среднего звена - комплекс нормативнометодической документации, регламентирующий содержание, организацию и оценку качества подготовки обучающихся и выпускников по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) базовой подготовки.

Программа подготовки специалистов среднего звена разработана и утверждена государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Закаменский агропромышленный техникум» с учетом требований рынка труда на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (ФГОС СПО) по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 832 от 28 июля 2014 года.

ППССЗ регламентирует цели, ожидаемые результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данной специальности и включает в себя: базисный учебный план, рабочий учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных дисциплин, профессиональных модулей, учебной и производственной практик и другие методические материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

ППССЗ ежегодно пересматривается и обновляется в части содержания учебных планов, состава и содержания рабочих программ дисциплин, рабочих программ профессиональных модулей, программ учебной и производственных практик.

1.2 Нормативные документы для разработки ППССЗ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Нормативно - правовую базу разработки ППССЗ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) составляют:

  • Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

  • Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июля 2014 г. № 832.

  • Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 464.

  • Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 августа 2013 г. N 968.

  • Положение о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования», утверждённое приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 апреля 2013 г. № 291.

  • Устав техникума.




    1. Общая характеристика ППССЗ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

1.3.1 Цель (миссия) ППССЗ

ППССЗ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) имеет своей целью развитие у обучающихся личностных качеств, а также формирование общих и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС СПО по данной





специальности, позволяющих выпускнику успешно работать в избранной сфере деятельности и быть конкурентоспособным на рынке труда.

      1. Срок освоения ППССЗ

Сроки получения СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) базовой подготовки в очной форме обучения и присваиваемая квалификация приводятся в Таблице 1.


Таблица


      1. Трудоемкость ППССЗ

Срок получения СПО по ППССЗ базовой подготовки на базе среднего общего образования за весь период обучения в соответствии с ФГОС СПО по специальности составляет 95 недель и включает все виды аудиторной и самостоятельной работы студента, практики и время, отводимое на контроль качества освоения студентом ППССЗ.

Таблица 2.

Срок получения СПО по ППСЗ базовой подготовки в очной форме обучения на базе среднего


общего образования


Обучение по учебным циклам

59 нед.

Учебная практика

2 нед.

Производственная практика (по профилю специальности)

8 нед.

Производственная практика (преддипломная)

4 нед.

Промежуточная аттестация

3 нед.

Государственная итоговая аттестация

6 нед.

Каникулы

13 нед.

Итого

95 нед.

Уровень образования, необходимый для приема на обучение по ППССЗ

Наименование квалификации базовой подготовки

Срок получения СПО по ППССЗ базовой подготовки в очной форме обучения

среднее общее образование

Бухгалтер

1 год 10 месяцев

основное общее образование


  1. года 10 месяцев

  1   2   3   4

Похожие:

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена по специальности
Программа подготовки специалистов среднего звена разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена по специальности...
Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 38. 02. 01 экономика...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена по специальности...
Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 38. 02. 01 экономика...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена по специальности...
Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 38. 02. 01 экономика...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена (ппссз) специальности...
Программа подготовки специалистов среднего звена (ппссз) специальности 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена разработана на основе...
Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 «Экономика...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconРабочая программа преддипломной практики программы подготовки специалистов...
Рабочая программа преддипломной практики разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее –...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconОтчет o самообследовании программы подготовки специалистов среднего...
Фгбоу во «рэу им. Г. В. Плеханова» с 2010 года. Право университета на подготовку специалистов по программам среднего профессионального...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена специальность
Программа подготовки специалистов среднего звена (ппссз), реализуемая Бурятским Государственным Университетом по специальности «Экономика...

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 38. 02. 01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) iconПрограмма подготовки специалистов среднего звена) по специальности...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск