Как стать участником?


Скачать 56.34 Kb.
НазваниеКак стать участником?
ТипВопрос
filling-form.ru > Бланки > Вопрос
СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Как стать участником?

С 15 сентября по 1 декабря 2013 г. (включительно) на сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

• копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист). Заверенная копия диплома с гербовой печатью Вуза,

• рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой). Рекомендация оформляется на официальном бланке университета и подписывается научным руководителем и проректором по учебной работе, подпись которого заверяется гербовой печатью,

• научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Основные тезисы будущей диссертации с объяснением причин, по которым была выбрана тема,

• мотивационное письмо. “О себе”. Почему Вы хотите участвовать в Стипендиальном конкурсе и, каким образом собираетесь тратить полученные денежные средства в случае победы? (Будут ли траты связаны с написанием магистерской диссертации)
Научно-популярное эссе и мотивационное письмо оформляется отдельными документами после заполнения заявки на сайте www.fondpotanin.ru.
СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ СТИПЕНДИАЛЬНОГО КОНКУРСА

Прием заявок: с 15 сентября по 01 декабря 2013 г. Приём заявок заканчивается в 00 часов 00 минут 02 декабря 2013 г.

Объявление результатов первого тура: с 15 по 22 декабря 2013 г.

Очный отбор: один день в период с 27 января по 16 февраля 2014 г. Иногородние участники заезжают за день до отбора и уезжают на следующий день после него. (Для Вузов Северо-западного региона очный отбор проходит в Санкт-Петербурге)

Объявление победителей: не позднее 20 февраля 2014 г.

Выплата стипендий: с февраля 2014 г. до конца обучения.

Конкурс состоит из двух этапов

I тур конкурса – заочный, позволяющий оценить академический и творческий потенциал претендента, его мотивацию и целеустремленность. Все поступившие заявки рецензируются и оцениваются экспертным советом. Каждую поступившую заявку рассматривают несколько независимых экспертов. Результаты I тура объявляются по электронной почте и публикуются на сайте фонда.

 

II тур конкурса – очный, проводится в форме деловой игры. Цель отбора – оценить лидерские и организаторские способности потенциального стипендиата, коммуникативность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения.

Участники II тура приглашаются на деловую игру продолжительностью один день. Игра проводится на базе вуза-участника программы. Во время проведения игры организуется обед за счет Благотворительного фонда В. Потанина. Сбор соискателей осуществляется по географическому и межвузовскому принципу. Очный тур пройдет в нескольких городах страны, участниками каждой игры станут не более 200 человек. Соискателям компенсируются расходы на проезд к месту проведения очного тура и обратно. Число участников из одного вуза не квотируется.
ВНИМАНИЕ студентов-волонтеров зимних Олимпийских игр 2014!!!

Студенты, которые являются волонтерами на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи 2014 смогут принять участие в Стипендиальной программе, только в том случае, если на момент проведения очного тура конкурса они лично будут присутствовать на базе Вуза – участника программы.
По результатам двух туров экспертный совет конкурса выбирает 300 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 15 000 руб. в месяц.

Стипендия начинает выплачиваться с февраля 2014 г. до конца обучения. Для первого курса магистратуры выплата происходит 1,5 года, для второго – полгода.

Все стипендиаты получают право участвовать в Школе фонда, представить проект, выиграть грант на его реализацию.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МАГИСТРАТУРЫ

Без ограничений по возрасту и ученой степени!


Как стать участником?

На сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

• справку, подтверждающую преподавание на магистерских программах. Заверенная справка с гербовой печатью Вуза,

• рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, ректора университета). Рекомендация оформляется на официальном бланке университета и подписывается научным руководителем и проректором по учебной работе, подпись которого заверяется гербовой печатью,

• описание проекта.

(Описание проекта должно быть в соответствии с формой, которая будет представлена в заявке) Обязательно необходимо указать бюджет проекта.
СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА

Прием заявок: с 1 февраля по 1 апреля 2014 г.

Объявление победителей: не позднее 30 апреля 2014 г.

Выплата грантов: с июля 2014 г.
Конкурс проходит в один тур в заочной форме. Экспертный совет рецензирует поступившие заявки, оценивая лидерский потенциал, целеустремленность и инновационность подхода преподавателя, а также значимость и устойчивость проекта.

Результаты публикуются на сайте фонда. Грантополучателями фонда становятся не более 50 человек. Размер гранта не более 500 000 рублей.
Грант выплачивается ТОЛЬКО одному преподавателю. Если проект совместный, грант не делится между преподавателями. Через 1 год грант заканчивается. Выплата гранта производится в два этапа:

1. После объявления победителей.

2. После предоставления отчета о проекте.

Преподаватели-победители конкурса грантов принимают участие в Школе фонда и могут сформировать со студентами единую команду для реализации волонтерского проекта.

Школа Фонда


Школа – отличная возможность расширить границы для личной и профессиональной самореализации: это тренинги и мастер-классы, лекции и дискуссии, и, главное, интересная, живая и насыщенная общением атмосфера. Взаимодействие студентов и преподавателей позволит по-новому взглянуть на проблемы, волнующие университетское сообщество, и предложить способы их решения.

На Школе самые инициативные и целеустремленные поборются за главный приз – грант на реализацию своего социально значимого проекта.

Грантовый фонд Школы составляет 2 млн. рублей. Количество проектов-победителей не квотируется. Максимальная сумма гранта на один проект не ограничена и может составить до 2 млн. рублей.

Школа фонда пройдет в Подмосковье в течение пяти дней в период с 30 июня по 12 июля 2014 г. Участникам компенсируются расходы на проезд и проживание на месте проведения Школы фонда и обратно.
Чтобы проект победил на Школе, нужно:

• собрать команду из стипендиатов и преподавателей – победителей конкурсов фонда,

• заполнить проектную заявку на сайте www.fondpotanin.ru
Проект должен быть волонтерским и направленным на решение проблем в следующих областях:

• развитие образования и просвещения,

• совершенствование управления и самоуправления в вузе,

• работа с местным сообществом – социально-ориентированная деятельность.
Команды-победители Школы фонда должны вести «Дневники проектов» на сайте www.stipendia.ru.

Похожие:

Как стать участником? iconЗакономерный вопрос: «А как же стать общественным помощником природоохранного прокурора?»
«Как стать общественным помощником Самарского межрайонного природоохранного прокурора»

Как стать участником? iconЗакономерный вопрос: «А как же стать общественным помощником природоохранного прокурора?»
«Как стать общественным помощником Самарского межрайонного природоохранного прокурора»

Как стать участником? iconПроекта
Участником предварительного отбора проектов в программу умник может стать студент, аспирант или сотрудник Московского авиационного...

Как стать участником? iconСамозанятость безработных граждан
Если Вы остались без работы, официально признаны безработными и не можете трудоустроиться, в центре занятости населения Вам могут...

Как стать участником? iconКак стать предпринимателем (пособие для безработных)
Как платить налоги при прекращении работы по упрощенной системе налогообложения 19

Как стать участником? iconЛекция о нас и как возник этот курс. 1
Привет! Меня зовут Джонатан Леви и я буду инструктором курса «Как стать суперстудентом». Перед тем, как мы начнем, я хочу вам рассказать...

Как стать участником? iconВсероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Примечание
Только после регистрации на сайте можно стать участником движения «Готов к труду и обороне»

Как стать участником? iconПравила бонусной программы лояльности «Солнечный город»
Участником программы лояльности может стать любой гость ресторанов «Папа Карло», «Трубадур», кафе «Пиноккио», «Салат», «Любовь и...

Как стать участником? iconЕсли Вы решили стать участником семинара, то Вам необходимо заполнить...
...

Как стать участником? icon«Пресс-релиз» 620075, г. Екатеринбург >ул. Горького, д. 17, т. (343) 257-74-02
До истечения срока подачи заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений остается менее...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск