Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение


Скачать 69.03 Kb.
НазваниеРостовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ проект

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗЕРНОГРАДСКОГО РАЙОНА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«МЕЧЕТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ МЕЧЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

  1. 00.2016 № 00

ст. Мечетинская

Об утверждении Положения о транспортном

обслуживании муниципальных служащих муниципального образования «Мечетинское сельское поселение»
В соответствии с пунктом 1 части 7 статьи 9 Областного закона от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области», руководствуясь Уставом муниципального образования «Мечетинское сельское поселение», в связи со структурными кадровыми изменениями в Администрации Мечетинского сельского поселения, в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, Администрация Мечетинского сельского поселения,

  1. Утвердить Положение о транспортном обслуживании муниципальных служащих муниципального образования «Мечетинское сельское поселение» (далее - муниципальный служащий), замещающих должности муниципальной службы в Администрации Мечетинского сельского поселения.

  2. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Мечетинского сельского поселения от 07.08.2013 № 27 «Об утверждении Положение о транспортном обслуживании Главы Мечетинского сельского поселения и муниципальных служащих муниципального образования «Мечетинское сельское поселение»

  3. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его обнародования.

  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации Мечетинского

сельского поселения И.А. Голышев
Приложение к распоряжению Администрации Мечетинского сельского поселения от 00.00.2016 №00

Положение о транспортном обслуживании муниципальных служащих муниципального образования «Мечетинское сельское поселение»

  1. Настоящее положение устанавливает порядок транспортного обслуживания муниципальных служащих муниципального образования «Мечетинское сельское поселение», замещающих должности муниципальной службы в Администрации Мечетинского сельского поселения (далее - муниципальный служащий), предоставляемого им в связи с исполнением должностных обязанностей.

  2. Транспортное обслуживание муниципальных служащих осуществляется путем закрепления служебных автомобилей.

  3. Служебные автомобили закрепляются за муниципальными служащими, замещающими должности высшей и ведущей групп должностей. За каждым должностным лицом закрепляется один служебный автомобиль. Закрепление служебного автомобиля осуществляется распоряжением Администрации Мечетинского сельского поселения. С использованием служебного автомобиля осуществляется перевозка должностного лица, за которым закреплен служебный автомобиль, по служебной необходимости в пределах территории муниципального образования «Мечетинское сельское поселение», в том числе от места жительства к месту работы и от места работы к месту жительства, а также в служебных командировках.

  4. Запрещается использование служебных автомобилей в целях, не связанных с исполнением, муниципальными служащими должностных обязанностей.

  5. Транспортное обслуживание муниципальных служащих осуществляет Администрация Мечетинского сельского поселения в соответствии с Инструкцией о порядке эксплуатации автомобильного транспорта Администрации Мечетинского сельского поселения, являющейся приложением № 1 к настоящему Положению.

Приложение № 1

к Положению о транспортном обслуживании муниципальных служащих

муниципального образования «Мечетинское сельское поселение», замещающих должности муниципальной службы в Администрации Мечетинского сельского поселения

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке эксплуатации автомобильного транспорта Администрации Мечетинского сельского поселения

  1. Приобретаемые транспортные средства, необходимые для транспортного обслуживания муниципальных служащих муниципального образования «Мечетинское сельское поселение», замещающих должности муниципальной службы в Администрации Мечетинского сельского поселения, закрепляются за Администрацией Мечетинского сельского поселения.

  2. Годовые лимиты пробега автотранспорта рассчитываются Администрацией Мечетинского сельского поселения на служебные автомобили в зависимости от объемов финансирования, установленных на приобретение горючего и смазочных материалов (далее - ГСМ) на планируемый год, но не выше 50 тысяч километров в год.

Данные по пробегу транспортного средства заносятся в путевой лист исключительно на основании показания одометра автомобиля. Эксплуатация автомобиля с неисправным одометром запрещена.

Расход автомобильного топлива, смазочных материалов, спецжидкостей устанавливается в соответствии с нормами и утверждается Главой Администрации Мечетинского сельского поселения.

  1. Путевой лист является основным первичным документом по учету работы автотранспорта и списания ГСМ.

Бланк путевого листа автомобиля изготавливается по форме, установленной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 28.11.1997 № 78. Бланки нумеруются сквозной нумерацией, ставятся на учет должностным лицом Администрации Мечетинского сельского поселения, на которое возложены функции выдачи и приема путевых листов. Выдача путевых листов фиксируется в журнале учета путевых листов, в котором применяется сквозная нумерация.

Должностное лицо, на которое возложены функции выдачи и приема путевых листов, обязано заполнить бланк путевого листа до выдачи его водителю.

Заполнение путевого листа производится водителем и заверяется подписью лица, за которым закреплен служебный автомобиль. Все вносимые в путевой лист, изменения, исправления подтверждаются подписью водителя и лица, ответственного за выдачу путевых листов.

Списание всех видов топлива осуществляется по его фактическому расходу, но не выше утвержденных норм расхода ГСМ.

  1. Право на управление автомобилем имеет водитель, на имя которого оформлен путевой лист. В случае необходимости право управления автомобилем может передаваться Главе Администрации Мечетинского сельского поселения или уполномоченному Главой Администрации Мечетинского сельского поселения сотруднику Администрации Мечетинского сельского поселения, при условии внесения соответствующих изменений в путевой лист.

Многодневный путевой лист выписывается на автомобиль в единственном экземпляре, независимо от количества водителей, за которыми закреплен автомобиль. В случаях, когда водитель в силу протяженности маршрута или характера перевозки не может выполнить задание в течение суток, устанавливается необходимый срок действия путевого листа.

  1. Техническая готовность автотранспорта обеспечивается плановым проведением технического обслуживания автомобилей.

Регламентные работы по техническому обслуживанию конкретной марки автомобиля осуществляются в соответствии с перечнем, порядком и периодичностью их проведения, изложенными в руководстве по эксплуатации автомобиля завода-изготовителя.

До истечения срока гарантии на автомобиль техническое обслуживание и ремонт проводятся в технических центрах, имеющих аккредитацию завода- изготовителя, на основании норм пробега, указанных в сервисной книжке, с обязательной отметкой о проведении технического обслуживания.

Списание и замена автошин производится в зависимости от их технического состояния с учетом фактического пробега и срока эксплуатации (не ниже нормативных) и оформляются актом. Досрочное списание автошин производится только после установления причин преждевременного выхода их из рабочего состояния.

Эксплуатация транспортных средств, не прошедших технического осмотра и технически неисправных, запрещается.

  1. При установке запасных частей и шин на автомобиль составляется акт, в котором указываются их номера, модель и обозначение. При установке аккумуляторных батарей указываются номер и тип батареи.

  2. Ремонт и списание автомобилей, поврежденных при дорожно- транспортных происшествиях, пожарах, стихийных бедствиях, при невозможности их дальнейшего использования осуществляются по фактическому техническому состоянию независимо от норм износа с возмещением материального ущерба виновными лицами в установленном порядке.

  3. Запчасти, снятые с автомобилей пришедшие в негодность аккумуляторные батареи, шины, узлы и агрегаты списываются в соответствии с действующей инструкцией по бухгалтерскому учету. Акты утверждаются .Главой Администрации Мечетинского сельского поселения.

Списанные детали и узлы, изготовленные с применением драгоценных металлов, а также детали и узлы, изготовленные из черных и цветных металлов и не используемые для нужд Администрации Мечетинского сельского поселения, а также списанные автомобили, разборка которых для нужд Администрации Мечетинского сельского поселения нецелесообразна, подлежат реализации.

  1. Автомобили должны содержаться в гаражах, оборудованных охранной сигнализацией, или на охраняемых стоянках.

Гаражи могут находиться в муниципальной собственности, использоваться по договору аренды или иному договору, предусматривающему переход к Администрации Мечетинского сельского поселения права пользования ими.

Хранение автотранспорта в личных гаражах и на неохраняемых стоянках не допускается.

Похожие:

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРостовская область зерноградский район муниципальное образование...
«Муниципальная политика» Мечетинского сельского поселения», на основании методических рекомендаций Министерства внутренней и информационной...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРостовская область кагальницкий район муниципальное образование «мокробатайское...
Распоряжением Администрации Мокробатайского сельского поселения от 16. 06. 2011года №61 «О порядке разработки и утверждения административных...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРостовская область зерноградский район муниципальное образование...
«О создании конкурсной комиссии и утверждении конкурсной документации для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРоссийская федерация ростовская область зерноградский район муниципальное...
Донского сельского поселения, Постановления Администрации Донского сельского поселения от09. 07. 2013г. №189 "о программе поэтапного...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРостовская область целинский район муниципальное образование «михайловское...
Об утверждении Положения о порядке ведения трудовых книжек, замещающих муниципальные должности и работающих на постоянной основе,...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРоссийская федерация ростовская область муниципальное образование...
Об утверждении Положения о порядке ведения трудовых книжек, замещающих муниципальные должности и работающих на постоянной основе,...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconАдминистрация мечетинского сельского поселения постановление
Администрацией Мечетинского сельского поселения Зерноградского района Ростовской области муниципальной услуги «Выдача справки об...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРостовская область каменский район муниципальное образование «калитвенское...
В целях сохранности состояния земель на территории поселения, повышение ответственности, во исполнении ст. 14 Федерального закона...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРостовская область зерноградский район муниципальное образование...
Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Гуляй-Борисовского сельского поселения муниципальной услуги...

Ростовская область зерноградского района муниципальное образование «мечетинское сельское поселение» администрация мечетинского сельского поселения распоряжение iconРостовская область муниципальное образование «зерноградский район»...
Об утверждении Положения о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы Администрации Зерноградского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск