Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта


Скачать 64.13 Kb.
НазваниеПоложение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта
ТипКонкурс
filling-form.ru > Бланки > Конкурс
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ II ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА
К 8 МАРТА


«ВЕСЕННЕЕ СЧАСТЬЕ»


  1. Общие положения.

    1. Конкурс проводится в рамках празднования 8 марта.

    2. Организаторами конкурса является:

  • ГБУК г. Москвы «Клуб «Лицей»;

  • Управа района Метрогородок ВАО г. Москвы.




    1. Непосредственное руководство проведением конкурса осуществляет Оргкомитет, сформированный организаторами.

    2. Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.

    3. Информация о конкурсе размещается в на информационных стендах и сайтах организатора (ГБУК г. Москвы «Клуб «Лицей», официальный сайт www.club-licey.ru) и партнеров мероприятия.

    4. Организаторы конкурса оставляют за собой право на публикацию работ, участвующих в конкурсе в сети интернет.

  1. Цели и задачи.

    1. Целью Конкурса является эстетическое развитие личности каждого конкурсанта на основе самостоятельной или коллективной творческой деятельности.

    2. Задачи Конкурса:

      • формирование позитивной социальной активности;

      • выявление творчески одаренных детей;

      • эстетическое воспитание детей;

      • вовлечение детей в занятие творчеством.



  1. Участники.

    1. Участники – дети, посещающие дошкольные, средние и среднеобразовательные учреждения, в том числе учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования, представившие свои Работы (далее – Участники).

    2. Участвовать в Конкурсе могут дети любой из 3 возрастных категорий:

  • дошкольник — дети от 3 до 6 лет;

  • школьник — дети от 7 до 12 лет;

  • подросток — дети от 13 до 18 лет.

    1. В участниками Конкурса могут быть как отдельные авторы, так и команды (не более 3 человек).

  1. Порядок проведения:

    1. Номинации:

Плакат «Мама-супергерой»;

Объемая открытка «С 8 марта!!!»;

Творческая художественная работа «Мама на работе»;

Видео-ролик «Поздравляю».

    1. Требования к работам:

      1. Общие:

  • содержание работ должно быть корректным, соответствовать теме номинации, не ущемлять права третьих лиц и не нарушать действующее законодательство РФ;

  • творческие работы должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов;

  • каждый Участник может представить на Конкурс не более одной Работы. Все последующие Работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются;

  • работы должны быть подписаны:

4.2.2. Для номинаций Плакат «Помощь маме». Творческая художественная работа «Я и мама!!!» с обратной стороны работы: фамилия, имя, возраст конкурсанта, место учебы, Ф.И.О. руководителя, контактный телефон.

4.2.3. Для номинаций «Интерактивная открытка «С 8 марта!!!», «Видео «Праздничный рецепт» текстовый файл «Об Авторе», направляемый вместе с работой:

А) индивидуальная работа: фамилия, имя, возраст, место учебы, Ф.И.О. руководителя или представителя, контактный телефон.

Б) командная работа: название команды; для каждого участника фамилия, имя, возраст, место учебы; Ф.И.О. руководителя или представителя, контактный телефон.

- для работ, направляемых на Конкурс организованно от одной организации/учреждения необходимо заполнить бланк списка направляемых работ (см. приложение).

      1. Требования в номинациях:

Плакат на тему «Мама-супегерой»

Плакаты на конкурс предоставляются на бумажных носителях формата до А2. Плакаты выполняются в цвете, кроме случаев, когда черно-белое изображение является оправданным художественным приемом, наиболее адекватно выражающим идею плаката. На конкурс могут быть представлены как единичные плакаты, так и их серии.

Все плакаты должны быть авторскими, представлять самостоятельную оригинальную разработку идеи, художественного образа, композиции. Копирование чужих образцов плакатов не допускается.

Техника выполнения произвольная.

По технике выполнения плакатов ограничения не устанавливаются. Допускается коллажная техника и использование компьютерных технологий.

Объемная открытка «С 8 марта!!!»

На конкурс предоставляются работы, выполненные в любой технике и из любых материалов не превышая формат А4 в сложенном виде.

Объёмные элементы должны быть выражены и сделаны самостоятельно без применения покупных готовых украшений.

Творческая художественная работа
на тему «Мамина работа»


На конкурс предоставляются работы, выполненные в любой из перечисленных техник: гуашь, акварель, масло, цветной карандаш, фломастеры, тушь, пастель, батик. Работы в технике пастели должны быть закреплены лаком, проложены калькой.

Размер работы не более формата А2 (42 см × 59,4 см – ½ ватмана).

Видео ролик «Поздравляю».

На конкурс принимаются видеоролики продолжительностью не более 1 минуты. Формат видео – PAL DV, NTSC DV , AVI – или аналоги.

Содержание видео:

Универсальное поздравление с праздником 8 марта. Допускаются статические и динамические записи с вольным содержанием и форматом, не содержащие ненормативной лексики и оскорблений.

    1. Оценка работы.

      1. Оценка работ происходит в каждой номинации по каждой возрастной группе.

      2. Конкурсные работы оценивает конкурсная комиссия, состав которой утверждается оргкомитетом Конкурса. Также в номинациях интерактивная открытка «С 8 марта!!!», видео «Праздничный рецепт» по результатам интернет-голосования присваивается приз зрительских симпатий.

      3. Основные критерии оценки:

  • соответствие выбранной теме;

  • художественно-эстетическое решение;

  • оригинальность;

  • соответствие содержания работы теме номинации.

  1. Сроки, этапы и место проведения

В номинациях Плакат «Помощь маме», Творческая художественная работа «Я и мама!!!»

I этап – прием конкурсных работ с 15.02.2016 по 06.03.2016 года включительно. Работы принимаются на базе ГБУК г. Москвы «Лицей» по адресу: г. Москва, ул. Николая Химушина, д.17, к.3.

II этап (с 07.03.2016 по 19.03.2016) – выставка работ участников, работа жюри.

III этап – подведение итогов состоится 20.03.2016 года по данным номинациям, место и время будут сообщены не позднее 10.03.2016.

В номинациях Интерактивная открытка «С 8 марта!!!», Видео «Праздничный рецепт»

I этап – прием конкурсных работ с 15.02.2016 по 05.03.2016 года включительно. Работы принимаются на базе ГБУК г. Москвы «Лицей» по адресу: г. Москва, ул. Николая Химушина, д.17, к.3 на электронных носителях, либо на электронную почту gukclublitsey@yandex.ru , в теме письма указать «Конкурс к 8 марта»

II этап (с 01.03.2016 по 20.03.2016) – выставка работ участников в сети Интернет (информация о ресурсах размещения будет сообщена дополнительно на официальном сайте и информационных стендах организатора и партнеров Конкурса), работа жюри, голосование за приз зрительских симпатий в сети Интернет.

III этап – подведение итогов состоится 21.03.2016 года. Информация будет опубликована на сайте организатора, время и место награждения победителей будет уточнено на официальном сайте и информационных стендах организатора и партнеров мероприятия не позднее 18.03.2016.

  1. Награждение

    1. По результатам оценки работ, проведенным жюри Конкурса, определяются победитель, 2 и 3 место, по результатам интернет-голосования – определяются призеры зрительских симпатий (призер, 2 и 3 места).

    2. Результаты работы жюри выставки-конкурса фиксируются Протоколом итогового заседания жюри. Протокол итогового заседания жюри подписываются председателем и членами жюри.

    3. Вручение Призов победителям Конкурса осуществляется после подведения итогов Конкурса.

    4. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

    5. Победители награждаются дипломами и призами.


Образец списка работ,
направленных образовательным или культурным учреждением
Список работ,
направленных для участия в Конкурсе
к 8 марта

«Весеннее счастье»

Наименование учреждения _________________________________________

Контактное лицо __________________________________________________

(ФИО, должность, телефон)


Номинация

ФИО участника или
название команды


Плакат «Мама-супергерой»;




Объемная открытка «С 8 марта!!!»;




Творческая художественная работа «Мамина работа!!!»;




Видео «Поздравляю».






Дата _____________

Похожие:

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение об организации и проведении в 2014 году ежегодного профессионального конкурса
Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения ежегодного профессионального конкурса туристской индустрии...

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение о проведении VI ежегодного муниципального
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения VI ежегодного муниципального конкурса «Юная Сорочанка-2016»

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение о проведении ежегодного конкурса красоты “мисс русское...
Общество с ограниченной ответственностью «Медиагруппа «Новое время», огрн 1141831004677, адрес: г. Ижевск, ул. Холмогорова 11 Б,...

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение о проведении конкурса по отбору аудиторских организаций...

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение о проведении конкурса по отбору аудиторских организаций...
Настоящее Положение определяет требования и содержание конкурсной документации, а также методику оценки заявок на участие в конкурсе...

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconО проведении открытого конкурса
Наименование открытого конкурса: Отбор аудиторской организации на право проведения обязательного ежегодного аудита

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение об открытом дистанционном конкурсе «Новогодний сундучок»
Настоящее Положение о проведении открытого дистанционного Конкурса «Новогодний сундучок» (далее – Положение) устанавливает цель и...

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение о проведении Конкурса видеоинтервью и видеоисторий о реликвиях...
Йского творческого конкурса «Слава созидателям!» (далее – Положение, Конкурс), разработано на основе Положения о проведении Всероссийского...

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение о проведении танцевального конкурса
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения танцевального конкурса «ДвижЖение» (далее – Конкурса) в федеральном...

Положение о проведении II ежегодного конкурса к 8 марта iconПоложение о муниципальном этапе ежегодного Всероссийского конкурса...
Положение о муниципальном этапе ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск