Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год


Скачать 74.63 Kb.
НазваниеНовосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
О предоставлении форм федерального

статистического наблюдения

№№ 11 и 11(краткая) за 2014 год
В соответствии с Федеральным Законом «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» № 282-ФЗ от 29.11.2007 и «Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета», утвержденным постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 № 620 Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№ 11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год:

  • форму № 11 “Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов” предоставляют все юридические лица, относящиеся к крупным и средним предприятиям, включая филиалы и представительства, юридические лица которых расположены за пределами Новосибирской области, кроме малых предприятий (в том числе относящихся к ним организаций потребительской кооперации) и некоммерческих организаций (за исключением организаций потребительской кооперации, которые в рамках своей основной уставной деятельности занимаются хозяйственной деятельностью, получая прибыль, например, потребительские общества и их союзы, сельскохозяйственные потребительские кооперативы);

  • форму № 11(краткая) “Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций” представляют юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, созданными в форме государственных и муниципальных учреждений (автономных, бюджетных или казенных), частных учреждений, общественных или религиозных организаций (объединений), учреждений, благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), а также в других формах, предусмотренных законом.

Срок представления форм №№ 11 и 11(краткая) за 2014 год в органы государственной статистики – 1 апреля 2015 года.

При заполнении форм следует руководствоваться:

  1. Указаниями, приведенными на бланках форм;

  2. Указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения: №№ 11, 11(краткая), утвержденными приказом Росстата от 30.12.2013 № 507 и изменениями и дополнениями к ним, утвержденными приказами Росстата от 18.12.2014 № 710.

Бланки и указания по заполнению формы размещены на сайте Новосибирскстата http://www.novosibstat.gks.ru:

бланки – Главная / Отчетность /Статотчетность / Федеральные статистические формы;

указания по заполнению формы – Главная / Отчетность / Методология.

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, заполняют и представляют форму на общих основаниях.

Предприятия-банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведений. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по формфм федерального статистического наблюдения.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму, проверяет ее и предоставляет в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения почтой, нарочным или в электронном виде.

При несоблюдении предусмотренных Указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения: №№ 11, 11(краткая) контрольных соотношений организация должна приложить к отчету соответствующие пояснения.
При заполнении отчёта по форме № 11 следует обратить внимание:


  1. Все показатели вводятся в целых числах без десятичного знака, стоимостные показатели приводятся в тысячах рублей, в строке 58 «Площадь земельных участков» - в квадратных метрах (1га = 10000 м2 ), по строкам 22 ÷ 30 - в годах, в строке 31 - в месяцах.

  2. Не включаются в состав основных фондов (ОФ) активы стоимостью не более
    40 000 рублей за единицу, если они не отражаются в бухгалтерском учете в составе основных средств.

  3. В графе 3 отражается переоценка ОФ на конец отчетного года (на 31.12.2014г.),
    т. е. их дооценка или уценка (со знаком «-»).

  4. С отчета за 2014 год в строке 58 единица измерения изменена с га на кв.м..

  5. В описании строки 60 добавлено слово «обращающихся» (должно быть «стоимость обращающихся контрактов...»).

6. В отчет добавлен раздел VI «Сведения о територриально обособленных подразделениях».

При наличии у юридического лица обособленных подразделений, находящихся в ином субъекте Федерации, настоящая форма заполняется как по каждому такому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений. По тем обособленным подразделениям, которые находятся в том же субъекте РФ, что и юридическое лицо, данные учитываются в разделах формы с I по V вместе с данными по головному подразделению. В разделе VI приводится распределение данных о среднегодовой полной учетной стоимости отдельно по каждому из этих территориально обособленных подразделений и по головному подразделению, т.е. строка 21 = ∑ строк 65. Если обособленные подразделения не имеют основных фондов, то они тоже учитываются, а в графе 2 по строке 65 проставляется «0».В случае, если юридическое лицо не имеет территориально обособленных подразделений, то в VI разделе повторяются его коды ОКПО, ОКВЭД и заполняется строка 65, равная строке 21. Если количество территориально обособленных подразделений юридического лица вместе с головным подразделением более одного, то необходимо в отчет включить дополнительные листы раздела VI формы.
Есть три варианта заполнения раздела VI формы № 11:


  • Если у юридического лица нет ТОПов, то в VI разделе повторяется код ОКПО юр.лица, ОКТМО, ОКВЭД, в стр. «№ территориально-обособленного подразделения*****)» ставится 1, в стр. 65 – среднегодовая полная учётная стоимость, которая равна стр. 21. При контроле такого отчёта в протоколе появляется идентификатор контроля 20023 с описанием «Нет кода ТОП в каталоге (раздел 6 стр.65)». Этот контроль является предупредительным и в данном случае игнорируется.

  • Если у юридического лица есть ТОПы, то в VI разделе в стр. «№ территориально-обособленного подразделения*****)» под номером 1 указывается головное подразделение, следующие – под номерами 2, 3, 4 и т.д. заполняются на дополнительных листах раздела VI (если отчёт заполняется на бумажном бланке), также обязательны для заполнения поля ОКПО, ОКТМО (если нет классификатора территорий муниципальных образований, можно проставить 50000000000), ОКВЭД и стр. 65. Сумма строк 65 по ТОПам должна быть равна строке 21 раздела I.

  • Если у юридического лица есть зарегистрированные ТОПы, но отчёты по ним не предоставляются, то в VI разделе в строке ОКПО указывается ОКПО головной организации (т.е. с хвостом 500001). Далее заполняются графы остальные поля.


При заполнении отчета по форме № 11(краткая) следует обратить внимание:


  1. В I разделе добавлены строки:


строка 34 «Библиотечный фонд, амортизируемый единовременно при принятии в эксплуатацию и не учитываемый в строках 01 и 14,1». В данной строке учитываются объекты библиотечного фонда стоимостью до 40 000 руб. включительно, на которые амортизация начисляется в размере 100 процентов балансовой стоимости при выдаче актива в эксплуатацию. Таким образом, по строке 14.1 отражается библиотечный фонд стоимостью свыше 40 000 руб., на который амортизация начисляется в соответствии с рассчитанными в установленном порядке нормами амортизации. Если на библиотечный фонд начисляется амортизация в размере 100%, то в I разделе он не указывается, а отражается по строке 34. По библиотечному фонду объектом классификации по ОКОФ является фонд библиотеки организации, а не отдельные издания;

строка 35 «Среднегодовая полная учетная стоимость основных фондов». В данной строке указывается среднегодовая полная учетная стоимость всех основных фондов, учитываемых по строке 01, которая расчитывается по следующей формуле:
½ стоимости стоимость ОФ стоимость ОФ стоимость ОФ ½ стоимости ОФ

ОФ на 1 января + на 1 февраля + на 1 марта +. . . +на 1 декабря + на 31 декабря

12
Для организаций, официально созданных или ликвидированных в течение отчетного года, среднегодовая стоимость основных фондов, отражаемая в строке 35, определяется за весь год в целом.

  1. В отчет добавлен раздел II «Сведения о территориально обособленных подразделениях».

При наличии у юридического лица обособленных подразделений, находящихся в ином субъекте Российской Федерации, настоящая форма заполняется как по каждому такому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

По тем обособленным подразделениям, которые находятся в том же субъекте Российской Федерации, что и юридическое лицо, данные учитываются в разделе I формы вместе с данными по головному подразделению. В разделе II формы приводится распределение данных о среднегодовой полной учетной стоимости отдельно по головному подразделению и по каждому из этих территориально обособленных подразделений.

Если юридическое лицо имеет основные фонды, включая объекты, не завершенные строительством, и другие, отражаемые в форме нефинансовые активы, фактически расположенные на территории двух и более субъектов Российской Федерации, форма №11(краткая) предоставляется отдельно по каждому из этих субъектов в порядке, аналогичном установленному для обособленных подразделений, находящихся в ином субъекте Российской Федерации.

Таким образом, строка 35 = ∑ строк 36. В случае если юридическое лицо не имеет территориально обособленных подразделений, то во II разделе повторяются его коды ОКПО, ОКАТО, ОКВЭД и заполняется строка 36, равная строке 35. Если количество территориально обособленных подразделений юридического лица вместе с головным подразделением более одного, то необходимо в отчет включить дополнительные листы раздела II формы.

Раздел II формы № 11(краткая) заполняется аналогично заполнению VI раздела формы № 11 (см. выше).

  1. Все стоимостные показатели в форме приводятся в тысячах рублей в целых числах без десятичного знака, строки 20-23 «Средний возраст имеющихся на конец года ОФ» – лет.

  2. С 01.01.2011г. в состав основных фондов включаются активы стоимостью выше 40 000 рублей за единицу, независимо от финансовой политики некоммерческой организации, от порядка их отражения в бухгалтерском учете организации.



Напоминаем, что отчет, представленный на бланках старого образца, считается не представленным.

Новосибирскстат, Отдел сводных статистических работ, региональных счетов и балансов
8 (383) 223-78-25 – ф. № 11 – Филиппова Лиана Олеговна,

8 (383) 223-57-85 – ф . № 11 (краткая) – Стрекнёва Алина Андреевна .

Похожие:

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconРуководителю о порядке предоставления в 2014 году форм федерального...
Сообщаем перечень форм федерального статистического наблюдения, утвержденных Росстатом на 2014 год, по строительной и инвестиционной...

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconРекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических...
Сведения по формам федерального статистического наблюдения за связью представляют юридические лица, оказывающие услуги связи на основании...

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов по формам...
«Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения,...

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconГодовым производственным планом Росстата на 2018 год предусмотрено...
Годовым производственным планом Росстата на 2018 год предусмотрено проведение выборочного федерального статистического наблюдения...

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconРекомендации по заполнениюэлектронных версий форм Федерального статистического...
Порядок заполнения электронных версий форм и вкладышей к формам в онлайн-модуле 25

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconРекомендации по заполнению форм (годовых за 2010 год и периодических...
В формы федерального статистического наблюдения за связью включаются сведения в целом по юридическому лицу, имеющему лицензию на...

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов по формам...
Мз РФ от 26. 12. 2016 г. №13-2/10/2-8390 «Порядок составления сводных годовых статистических отчетов по формам федерального и отраслевого...

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconРекомендации по заполнению электронных версий форм Федерального статистического...
Порядок заполнения электронных версий форм и вкладышей к формам в оффлайн-модуле 3

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconПорядок составления годовых статистических отчетов по формам федерального...
При составлении годовых статистических отчетов за 2016 год устанавливается следующий порядок заполнения

Новосибирскстат сообщает сроки и порядок предоставления форм федерального статистического наблюдения по формам №№11 и 11(краткая) по итогам деятельности за 2014 год iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов за 2014 год
«Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск