Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения


НазваниеРекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Приложение № 2
к письму Минкомсвязи России

от 20.01.2012 № ИЩ-П14-521
Рекомендации

по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи
Общие положения
1. Сведения по формам федерального статистического наблюдения за связью представляют юридические лица, оказывающие услуги связи на основании лицензии и в соответствии с действующим законодательством.

2. В формы федерального статистического наблюдения за связью включаются сведения в целом по юридическому лицу, имеющему лицензию на оказание услуг связи, а также по всем подразделениям и объектам данного юридического лица независимо от их местонахождения.

Юридические лица (операторы связи), имеющие на территории других субъектов Российской Федерации обособленные подразделения, филиалы, а также объекты (пункты, сооружения) связи, на которых оказываются услуги связи, представляют сведения по форме по оператору связи в целом, а также по каждому субъекту Российской Федерации.

Руководитель юридического лица назначает должностное лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

Оператор связи в обязательном порядке должен заполнять контрольную (вводную) строку: «Количество территорий (субъектов Российской Федерации), на которых оператором оказываются услуги связи».

В форме, где указываются данные в целом по организации, в этой строке проставляется общее число территорий, на которых оказываются оператором услуги связи, включая территорию, где находится головная организация или центральный филиал (подразделение) оператора.

При этом в каждой форме, где указываются данные по отдельной территории (субъекту Российской Федерации), в этой строке проставляется цифра «1».

3. Организации, деятельность которых по оказанию услуг связи осуществлялась неполный отчетный период, представляют формы статнаблюдения за период времени, в течение которого эта деятельность фактически осуществлялась.

4. В формах, содержащих показатели о технических средствах или сооружениях, оператор связи указывает данные о той величине всего технического средства или сооружения, на которой он оказывает услуги связи согласно лицензии.

5. Операторы связи отражают сведения с учетом выполнения условий выданных лицензий, работ по присоединению к сети общего пользования, договоров и условий взаимодействия операторов в процессе предоставления услуг связи согласно действующему законодательству.

Особенности отношений между операторами - лицензиатами, организациями – собственниками технических средств, организациями, эксплуатирующими и использующими технические средства в области статистической отчетности, могут определяться в договорах, не противоречащих действующему законодательству и условиям лицензии.

6. В случае отсутствия у отчитывающейся организации тех или иных услуг (технических средств или служб), перечисленных в форме, заполнение соответствующих им строк и граф отчета не производится.

Показатели, отмеченные в форме “Х”, не заполняются.

7. Основанием для заполнения показателей статистических форм должны служить формы первичного учета, рабочие материалы и ведомости, технологические отчеты, паспортная документация и т.п.

8. Заголовочная часть формы заполняется в следующем порядке:

8.1. В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, в скобках – краткое наименование.

8.2. В реквизите «Почтовый адрес» указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; при несовпадении фактического адреса с юридическим указывается и фактический почтовый адрес.

9. Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Обращаем внимание, что сведения в части заполнения данных по универсальному обслуживанию представляют операторы, заключившие договор на оказание универсальных услуг связи согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2005 года № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи».

«Сведения об обмене на сетях почтовой связи»

ф. № 5-связь

В форме представляются сведения об объемах общего (исходящего, входящего и транзитного) внутреннего и международного обмена в натуральном выражении.

Учет письменной корреспонденции военнослужащих, пересылаемой в специальных маркированных конвертах с красной полосой с отметкой «Воинская корреспонденция» осуществляется в общем объеме исходящего платного и входящего обмена. Аналогично учитываются посылки.

«Отправления 1 класса» (строки 105,113,122) – это ускоренные внутренние почтовые отправления (простые, заказные, с объявленной ценностью), сроки, доставки которых на 25-30% ниже установленных сроков доставки традиционной почтовой корреспонденции. «Отправления 1 класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах с желтым кантом и логотипом услуги.

Ответные внутренние почтовые отправления (ОВПО) – это простые (стр.106) и заказные (стр.114) письма или карточки, на которых размещена информация с указанием обратного адреса.

Интерактивное почтовое отправление (ИПО) – это внутреннее простое почтовое отправление с товарным вложением и может пересылаться только по территории Российской Федерации.

К отправлениям от посылторговых организаций (стр.150-151) относятся почтовые отправления с объявленной ценностью и посылки, заказы на которые оформлены по каталогам посылторговых организаций в объектах почтовой связи.

В показателе «Отправления от посылторговых организаций» учитывается:

по строке 150 «исходящие» количество отправлений с возвращаемой (после вручения коробки с заказом получателю) продукцией, прием и упаковка которых производятся в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи;

по строке 151 «входящие» - количество отправлений, поступивших для вручения адресату.

По показателю «Услуги EMS» (строки 155, 156, 157, 400, 405, 410) учитывается количество услуг по приему, обработке, перевозке и доставке (вручению) почтовых отправлений, пересылаемых в сроки, в порядке и с логотипом, определенными актами Всемирного почтового союза, которые осуществляются оператором почтовой связи, уполномоченным в установленном порядке на оказание этих услуг.

В показателе «Почтовые переводы» (строки 160-163) учитывается количество почтовых переводов денежных средств, а также почтовых переводов пенсий и пособий.

Международный почтовый обмен (исходящий, входящий, транзитный) выделяется из общего числа почтовых отправлений.

Данные о транзитных почтовых отправлениях (строки 240, 300, 360,405) заполняются теми организациями федеральной почтовой связи, в которых имеются места и пункты международного почтового обмена, осуществляющие обработку международных почтовых отправлений и непосредственный обмен международной почты с иностранными почтовыми службами. Учет по видам международного почтового обмена (письменная корреспонденция, специальные мешки “М”, посылки) ведется на объектах почтовой связи по формам CN 16, CN 31, CN 37, CN 38, CN 41, CP 86 и CP 87.

«Сведения о качестве услуг связи»

ф. № 13-связь
Сведения о качестве услуг связи представляют организации, оказывающие на технических средствах связи услуги согласно выданным лицензиям.

Показатели по строкам 140-162, характеризующие качество работы телеграфной связи, заполняются на основании вспомогательных листов учета качества работы телеграфа ф. 1-а.

По отделениям связи в сельской местности, в городах районного подчинения и поселках городского типа, не являющихся райцентрами, не имеющим телеграфной связи, либо имеющим телеграфную связь, но не имеющих почтальонов по доставке, данные строк 150 и 152 не заполняются.

В показателе по строке 160 учитывается также транзитный обмен, осуществляемый через станции коммутации сообщений.

Данные по показателю строки 170 определяются на основании показаний счетчиков, установленных на входе заказных или заказно-справочных линий и фиксирующих количество поступивших вызовов. При этом если заказная и справочная служба разделены, то в показателе 170, необходимо учитывать только вызовы, поступившие по заказным линиям.

При общей заказно-справочной службе необходимо учитывать общее количество вызовов, поступивших по заказно-справочным линиям. Для определения количества вызовов, поступивших для заказа разговора необходимо:

провести в течение 5-ти дней первого месяца квартала учет количества поступивших вызовов на справку;

определить процент этих вызовов от общего количества вызовов, зафиксированных счетчиками;

уменьшить общее количество вызовов на полученный процент и использовать этот процент при ведении последующего учета в течение всего квартала.

На МТС, оборудованных коммутаторами типа МРУ, М-60, дисплейными коммутаторами по бланкам заказов или электронными ярлыками, ведется учет принятых вызовов. Учет поступивших вызовов ведется счетчиками на входе заказных или заказно-справочных линий.

На переговорных пунктах (ПП), в т.ч. ПКП учет вызовов для определения показателя 170 ведется по бланкам форм строгой отчетности МТФ-4.

Все полученные данные по показателю 170 суммируются в целом по отчитывающейся организации.

Показатель 172 характеризует неудовлетворенный спрос на услуги междугородной телефонной связи и определяется как разница между общим количеством вызовов, поступивших на заказную или заказно-справочную службу и на переговорные пункты (показатель 170) и количеством исполненных бланков заказов, т.е. следует вычитать только те вызовы, которые закончились разговорами или представлением дополнительных платных услуг.

Учет показателей по строкам 170 и 172 ведется ежесуточно нарастающим итогом за квартал в журнале учета по следующей форме:


Дата

Число вызовов, поступивших на

заказно-справочные службы

Из них:

Состоявшихся между- городных телефонных разговоров

Не закончившихся

разговором
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconРекомендации по заполнению форм (годовых за 2010 год и периодических...
В формы федерального статистического наблюдения за связью включаются сведения в целом по юридическому лицу, имеющему лицензию на...

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов по формам...
«Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения,...

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов за 2014 год
«Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения,...

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов органами...
«Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения,...

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconФедеральная служба государственной статистики
Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за занятостью населения и деятельностью,...

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconИнструкция по заполнению формы федерального государственного статистического...
Утвердить прилагаемые Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения и ввести их в действие...

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов по формам...
При составлении сводных годовых статистических отчетов за 2015 год устанавливается следующий порядок заполнения

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconПриказ 02. 10. 2009 №213 Москва Об утверждении статистического инструментария...
Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconПриказ 14. 10. 2009 №226 Москва Об утверждении статистического инструментария...
Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие

Рекомендации по заполнению форм (годовых за 2011 год и периодических на 2012 год) федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере связи Общие положения iconПорядок составления сводных годовых статистических отчетов по формам...
Мз РФ от 26. 12. 2016 г. №13-2/10/2-8390 «Порядок составления сводных годовых статистических отчетов по формам федерального и отраслевого...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск