О проведении репетиционного экзамена по математике


Скачать 356.24 Kb.
НазваниеО проведении репетиционного экзамена по математике
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



П р и к а з

07.03.2014 № 750 г. Саратов
О проведении репетиционного экзамена

по математике
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, единого государственного экзамена на территории Саратовской области в 2013/2014 учебном году, утвержденным приказом министерства образования Саратовской области от 28 февраля 2014 года № 687, в целях организованного проведения на территории Саратовской области государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести 19 марта 2014 года репетиционный экзамен по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования.

2. Установить начало репетиционного экзамена по математике - 10.00 часов по местному времени.

3. Утвердить:

3.1. Порядок проведения репетиционного экзамена по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, в 2014 году (приложение № 1).

3.2. График приема бланков ответов обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, в государственном бюджетном учреждении Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» (приложение № 2).

3.3. Формы отчета по итогам репетиционного экзамена по математике (приложения № 3, 4, 5).

3.4. Форму отчета об отметках по математике по итогам III четверти (II триместра) обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования (приложение № 6).

3.5. График работы по проверке бланков ответов репетиционного экзамена по математике лицами, претендующими на позиции экспертов предметной комиссии Саратовской области по математике (приложение

№ 7).

3.6. График работы верификаторов и сканировщиков в государственном бюджетном учреждении Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» (приложение № 8).

4. Рассмотреть итоги репетиционного экзамена по математике на совещании с муниципальными координаторами в апреле 2014 года.

5. Управлению общего образования министерства образования Саратовской области:

5.1. Организовать проведение репетиционного экзамена по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования.

5.2. Организовать проверку бланков ответов с 24 по 27 марта 2014 года.

6. Государственному бюджетному учреждению Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» и государственному бюджетному образовательному учреждению Саратовской области дополнительного образования детей «Областной центр дополнительного образования для детей «Поиск» обеспечить с 24 по 27 марта 2014 года организационные условия для проведения проверки бланков ответов обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, на базе государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» и государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области дополнительного образования детей «Областной центр дополнительного образования для детей «Поиск».

7. Государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» в срок до 11 марта 2014 года сформировать из открытого банка заданий и передать в электронном виде государственному бюджетному учреждению Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» четыре варианта контрольных измерительных материалов для проведения репетиционного экзамена по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, составленные в соответствии с требованиями спецификаций, утверждённых Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений», и критерии оценивания выполнения работ обучающихся.

8. Государственному бюджетному учреждению Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»:

8.1. Обеспечить подготовку бланков ответов обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, программного продукта обработки результатов репетиционного экзамена по математике в срок до 15 марта 2014 года.

8.2. Обеспечить органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, бланками ответов для проведения репетиционного экзамена по математике и электронными версиями контрольных измерительных материалов 17 марта 2014 года.

8.3. Обеспечить прием бланков ответов участников репетиционного экзамена по математике от органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, 20 марта 2014 года в соответствии с графиком приема бланков ответов обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, в государственном бюджетном учреждении Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования», утверждённым пунктом 3.2. настоящего приказа.

8.4. Провести обработку результатов репетиционного экзамена по математике в период с 24 по 27 марта 2014 года.

8.5. Обобщить, систематизировать и представить в министерство образования области информацию по итогам репетиционного экзамена по математике в срок до 7 апреля 2014 года по формам, утверждённым пунктами 3.3. (приложения № 3,4) настоящего приказа.

9. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:

9.1. Представить в государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» информацию об отметках по математике по итогам III четверти (II триместра) обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, в срок до 21 марта 2013 года в электронном виде по форме, утверждённой пунктом 3.4. настоящего приказа.

9.2. Организовать оперативное консультирование всех категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования через официальные сайты в сети Интернет и порталы муниципального уровня по вопросам организации и проведения репетиционного экзамена по математике в срок до 17 марта 2014 года.

9.3. Создать условия для проведения репетиционного экзамена по математике в установленные сроки в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394, Порядком проведения репетиционного экзамена по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, утверждённым пунктом 3.1 настоящего приказа.

9.4. Организовать доставку бланков ответов в государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» 20 марта 2014 года в соответствии с графиком приема бланков ответов обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, в государственном бюджетном учреждении Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования», утверждённым пунктом 3.2. настоящего приказа.

9.5. В срок до 27 марта 2014 года представить в министерство образования Саратовской области информацию по итогам проведения репетиционного экзамена по математике по форме, утверждённой пунктом 3.3. (приложение № 5) настоящего приказа.

9.6. Направить в целях проведения практической части обучения экспертов для проверки бланков ответов лиц, претендующих на позиции экспертов предметной комиссии Саратовской области по математике, в государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» с 24 по 27 марта 2014 года в соответствии с графиком работы по проверке бланков ответов репетиционного экзамена по математике лицами, претендующими на позиции экспертов предметной комиссии Саратовской области по математике, утверждённым пунктом 3.5. настоящего приказа.

10. Руководителям государственных организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования Саратовской области:

10.1. Взаимодействовать с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, по месту нахождения для проведения репетиционного экзамена по математике.

10.2. Обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных пунктами 9.1. - 9.3. настоящего приказа.

11. Рекомендовать комитету по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в целях проведения практической части обучения педагогов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, направить педагогов образовательных организаций для работы в качестве верификаторов и сканировщиков в государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» 21, 24 – 26 марта 2014 года в соответствии с графиком работы верификаторов и сканировщиков в государственном бюджетном учреждении Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования», утверждённым пунктом 3.6. настоящего приказа.

12. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Саратовской области – начальника управления общего образования.



Министр

М.А. Епифанова



Приложение № 1 к приказу

министерства образования

Саратовской области

от _________________ № ______
Порядок

проведения репетиционного экзамена по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, в 2014 году
I. Общие положения

1.1. Порядок проведения репетиционного экзамена по математике для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования, в 2014 году (далее – Порядок проведения репетиционного экзамена) разработан в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394 (далее – Порядок проведения ГИА).

1.2 Порядок проведения репетиционного экзамена по математике (далее – репетиционный экзамен) определяет схему проведения репетиционного экзамена, порядок получения и тиражирования контрольных измерительных материалов (далее – КИМ), сбора, упаковки и предоставления бланков ответов для проверки, а также предусматривает процедуру приема и проверки бланков ответов, учёт, анализ и использование результатов репетиционного экзамена.
II. Схема и порядок проведения репетиционного экзамена
2.1. Репетиционный экзамен проводится в пунктах проведения экзамена (далее – ППЭ) или в образовательных организациях по месту обучения обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования (далее – обучающиеся), в соответствии с Порядком проведения ГИА, Порядком проведения репетиционного экзамена.

2.2. Решение о выборе места проведения репетиционного экзамена принимает и утверждает правовым актом орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (далее – орган управления образованием).

2.3. На репетиционном экзамене для каждого обучающегося выделяется отдельное рабочее место.

2.4. Возможна организация фото- или видеосъёмки всех этапов проведения репетиционного экзамена.

2.5. В организацию учебно-воспитательного процесса при проведении репетиционного экзамена вносятся изменения, обеспечивающие занятость всех обучающихся, не участвующих в репетиционном экзамене.

2.6. В состав организаторов включаются лица, рекомендованные образовательными организациями для участия в проведении государственной итоговой аттестации в качестве организаторов.

2.7. Руководители ППЭ (при проведении репетиционного экзамена в ППЭ) принимают участие в репетиционном экзамене в соответствии со схемой распределения участников государственной итоговой аттестации по ППЭ.

2.8. Персональную ответственность за соблюдение условий проведения репетиционного экзамена несут муниципальный координатор ГИА, руководитель образовательной организации, руководитель ППЭ, школьный координатор ГИА, педагогические работники, назначенные организаторами.

2.9. В день проведения репетиционного экзамена до 11.00 часов руководитель ППЭ (при проведении репетиционного экзамена в ППЭ) или школьный координатор ГИА (при проведении репетиционного экзамена в образовательной организации по месту обучения обучающихся) направляет муниципальному координатору ГИА информацию об участниках репетиционного экзамена по электронной почте (приложения № 1, 2 к Порядку проведения репетиционного экзамена). Образовательные организации, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования Саратовской области (далее – министерство образования), и образовательные организации других форм собственности, расположенные на территории Саратовской области, направляют вышеназванную информацию по электронной почте в адрес органа управления образованием, по месту нахождения.

2.10. В день проведения репетиционного экзамена до 15.00 часов муниципальный координатор ГИА направляет отчёт об участниках репетиционного экзамена (приложение № 3 к Порядку проведения репетиционного экзамена) в адрес министерства образования по электронной почте edu64gia@gmail.com.
III. Порядок формирования индивидуальных экзаменационных комплектов для участников репетиционного экзамена

3.1. Индивидуальные экзаменационные комплекты участника репетиционного экзамена формируются по месту проведения репетиционного экзамена и включают в себя: экзаменационные бланки № 1, № 2, связанные одинаковым кодом участника репетиционного экзамена, КИМ, справочные материалы. Сформированный индивидуальный экзаменационный комплект вкладывается в файл.

Черновики (два листа) раздаются на рабочие места обучающихся перед началом экзамена.

3.2. Бланки для проведения репетиционного экзамена выдаются государственным бюджетным учреждением Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» (далее - ГБУ «РЦОКО») органам управления образованием пачками, уложенными парами бланков (бланк № 1 + бланк № 2), связанных между собой одинаковым кодом участника репетиционного экзамена.

3.3. Копировать бланк № 1 и бланк № 2, разбивать пары бланков (бланк № 1 + бланк № 2) запрещается.

3.4. Справочные материалы тиражируются образовательными организациями самостоятельно с использованием демонстрационного варианта экзаменационной работы по математике, утвержденного руководителем Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» О.А. Решетниковой 31 октября 2013 года.

3.5. При проведении репетиционного экзамена в ППЭ, образовательные организации, закрепленные за данным ППЭ, тиражируют и передают справочные материалы в образовательную организацию, на базе которой будет размещено закрепленное ППЭ, в срок за неделю до начала репетиционного экзамена.

3.6. Для черновиков используется бумага формата А4. На каждый лист черновика в верхнем левом углу проставляется или распечатывается на компьютере угловой штамп той образовательной организации, на базе которой будет размещено закрепленное ППЭ (независимо от места проведения репетиционного экзамена).

3.7. Электронные варианты КИМ для проведения репетиционного экзамена и пароли высылаются ГБУ «РЦОКО» муниципальному координатору ГИА по электронной почте за один рабочий день до проведения репетиционного экзамена.

3.8. Орган управления образованием определяет порядок тиражирования КИМ, обеспечивающий информационную безопасность экзаменационных материалов, список лиц, из числа сотрудников органа управления образованием, имеющих доступ к КИМ и отвечающих за обеспечение информационной безопасности.

3.9. Образовательными организациями утверждается список лиц, имеющих доступ к экзаменационным материалам и отвечающих за формирование индивидуальных экзаменационных комплектов участников репетиционного экзамена и за обеспечение информационной безопасности.
  1   2   3

Похожие:

О проведении репетиционного экзамена по математике iconО проведении репетиционного экзамена по математике
Саратовской области от 07. 03. 2014г. №750 «О проведении репетиционного экзамена по математике», в целях организованного проведения...

О проведении репетиционного экзамена по математике iconОтчет о проведении регионального репетиционного егэ по математике...
В соответствии с приказом Департамента образования и молодежной политики Орловской области от 17 октября 2014 года №1230

О проведении репетиционного экзамена по математике iconО проведении репетиционного экзамена по математике для обучающихся
«Город Саратов» в 2015 году, утверждённым приказом комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»...

О проведении репетиционного экзамена по математике iconО проведении репетиционного экзамена по математике для обучающихся XI (XII) классов
«Город Саратов» в 2015 году, утверждённым приказом комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»...

О проведении репетиционного экзамена по математике iconО проведении репетиционного экзамена по математике для обучающихся XI (XII) классов
«Город Саратов» в 2015 году, утверждённым приказом комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»...

О проведении репетиционного экзамена по математике iconО проведении пробного экзамена по математике
Министерства образования и науки Ульяновской области от 02. 04. 2015 №585-р «О проведении пробного экзамена по математике государственной...

О проведении репетиционного экзамена по математике iconМоу «сош с. Генеральское» в марте 2010 г. Цель проведения репетиционного экзамена
Цель проведения репетиционного экзамена: Проверка подготовки к государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9 класса на основе...

О проведении репетиционного экзамена по математике iconАнализ пробного экзамена по математике в 11 классе мкоу ленинской...
Ответственный за организацию пробного экзамена по математике: зам по увр- петрова И. А

О проведении репетиционного экзамена по математике iconО проведении репетиционного егэ в Кусинском муниципальном районе в 2012году
В целях подготовки проведения единого государственного экзамена в 2012 году, в рамках независимой экспертизы

О проведении репетиционного экзамена по математике iconМетодическое письмо о проведении государственной итоговой аттестации...
Оценка выполнения отдельных заданий экзаменационной работы и оценивание результатов экзамена 14

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск