Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ


Скачать 486.2 Kb.
НазваниеГбуз рк «красногвардейская црб» приказ
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4


Министерство здравоохранения

Республики Крым
ГБУЗ РК «КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ ЦРБ»
ПРИКАЗ
30. 12. 2015г. п. Красногвардейское № 697/01-04

О работе с наркотическими средствами,психотропными веществами, сильнодействующимии ядовитыми веществами, спиртом этиловым в ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»

В целях упорядочения оборота (получение, транспортировка, хранение, учет, отпуск, использование, уничтожение) наркотических средств (НС), психотропных веществ (ПВ), сильнодействующих веществ (СДВ), ядовитых веществ (ЯДВ) во исполнение нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность, связанную с оборотом НС, ПВ, СДВ, ЯДВ, спирта этилового

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственным за организацию и состояние работы с наркотическими средствами, психотропными веществами, сильнодействующими и ядовитыми веществами в ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»:по ЦРБ заместителя главного врача по медицинской части Джеппарова Р.И.(дублер –зав. хирургическим отделением Матвеев В.А., Бекаев Б.К.); по ОРБ заместителя главного врача по медицинской части Кужман С.В. с 11.01.2016г. (дублер- зав. терапевтическим отделением Велигурский Ю.Н.), по сети ЛПУ района заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Глушкову П.А. (дублер –зав. поликлиникой ЦРБ Усеинов А.А.).

2. Начальнику отдела кадров Ситниковой М.Е. прием и оформление работников на работу, связанную с оборотом НС и ПВ, осуществлять согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 06.08.1998 № 892 «Об утверждении правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, постановлению Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 «О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений», других нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок оформления допуска к работе, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2.1. В должностных инструкциях для работников, которые осуществляют деятельность связанную с обращением наркотических препаратов, психотропних веществ и прекурсоров, определить в функциональной структуре деятельности должностног олица - права и должностные обязанности связанные с оборотом вышеуказанных препаратов согласно действующего законодательства.

3. Утвердить хранение пятнадцатидневного запаса НС, ПВ и прекурсоров в оборудованном помещении на базе приемного отделения ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» в с. Восход, ул. Юбилейная, 16.

3.1. Утвердить хранение пятнадцатидневного запаса НС, ПВ и прекурсоров в оборудованном помещении на базе Октябрьской больницы ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» в п. Октябрьское, ул. Гоголя.(после получения заключения о соответствии объектов и помещений в Региональном управлении ФСКН России по Республике Крым).

3.2. Утвердить хранение пятнадцатидневного запаса НС, ПВ и прекурсоров в оборудованном помещении на базе гинекологического отделения ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» в п.Красногвардейское, ул. Тельмана, 11.(после получения заключения о соответствии объектов и помещений в Региональном управлении ФСКН России по Республике Крым).

3.3. Утвердить перечень отделений, которые имеют право на получение, использование суточной потребности НС И ПВ для те кущей работы (приложение №10).

4. Назначить ответственными за организацию доставки (своевременные заявки), НС и ПВ в ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ», согласно договора главную медицинскую сестру Красногвардейской ЦРБ Умрилову Л.В. (дублер провизор ЦРБХворостова Е.В.).

5. Назначить ответственными за прием, хранение, учет и отпуск НС и ПВ из пятнадцатидневного склада в отделения ЦРБ главну юмедицинскую сестру Красногвардейской ЦРБ Умрилову Л.В. (дублер провизор ЦРБ Хворостова Е.В.).

6. Назначить ответственными за прием, хранение, учет и отпуск НС и ПВ из десятидневного склада в отделения ЦРБ главную медицинскую сестру ОБ Быкову Т.Н. (дублер- старшая медицинская сестра детского отделения – Лебедева Г.В.).(После подготовки помещения и получение лицензии).

7. Назначить ответственными лицами, имеющими право разрешающей подписи аптечных требований на получение НС, ПВ, СДВ, ЯДВ, лекарственных препаратов списка А– заместителя главного врача по медицинской частиЦРБ Джеппарова Р.И., заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Глушкову П.А.

8. Утвердить:

8.1. Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сильнодействующих, ядовитых веществ, спирта этилового, подлежащих предметно-количественному учету в ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» (Приложения №№ 1,2,3).

Ответственная: главная медицинская сестра Красногвардейской ЦРБ Умрилова Л.В. провизор ЦРБ Хворостова Е.В., главная медицинская сестраОБ Быкова Т.Н.

8.2. Инструкцию о порядке получения, хранения, учета, отпуска и применения НС, ПВ и их прекурсоров, сильнодействующих веществ, спирта этилового в ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» (Приложение № 7).

Ответственные: главная медицинская сестра Красногвардейской ЦРБ Умрилова Л.В., главная медицинская сестра ОБ Быкова Т.Н.

8.3. Список заведующих отделениями и их дублеров, ответственных в отделениях за деятельность, связанную с оборотом НС, ПВ, СД (Приложение № 8).

8.4. Список лиц, ответственных за получение, учет, хранение и расходование сильнодействующих лекарственных веществ и спирта этилового в ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» (приложение № 9).

8.5. Список отделений, имеющих право на получение и расходование наркотических средств, психотропных веществ - суточная потребность (приложение № 10).

8.6. Список лиц, ответственных за хранение и ведение журнала оборота наркотических средств и психотропных веществ, хранение ключей, пломбира после опечатки сейфа (приложение № 11).

8.7. Состав комиссии по проверке целесообразности назначения наркотических средств и психотропных веществ (приложение № 12).

8.8. Состав комиссии по уничтожению пустых ампул от использованных наркотических средств и психотропных веществ (приложение № 13).

8.9. Состав комиссии по инвентаризации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (приложение № 14).

8.10. Форму акта проверки целесообразности назначений лечащими врачами наркотических средств и психотропных веществ (приложение № 14).

8.11. Форму акта передачи недоиспользованных остатков наркотических средств и психотропных веществ ответственному лицу (приложение № 15).

8.12. Форму акта на уничтожение использованных ампул наркотических средств и психотропных веществ (приложение № 16).

8.13. Форму акта результатов инвентаризации наркотических средств и психотропных веществ (приложения № 17).

8.14. Форму журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ в отделении (приложение № 18).

8.15. Форму журнала регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в отделении (приложение № 19).

8.16. Форму журнала передачи по смене наркотических средств и психотропных веществ (приложение № 20)

8.17. Форму журнала старшей медсестры по приему пустых ампул из-под НС и ПВ (приложение № 21).

8.18. Форму журнала предметно-количественного учета сильнодействующих, ядовитых веществ, раствора медицинского антисептического в отделениях и кабинетах ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» (приложение № 22). В данных журналах ежемесячно проводится сверка книжного и фактического остатка заведующим отделением с отметкой в журнале.

8.19. Сроки хранения журналов:

*5 лет с момента последней записи

-​ Регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

-​ Регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

* 3 года с момента последней записи:

-​ предметно-количественного учета сильнодействующих, ядовитых веществ, раствора медицинского антисептического в отделениях и кабинетах ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»

8.20. Форму листа назначения наркотических и сильнодействующих препаратов (приложение № 24).

8.21. Список лиц, имеющих право доступа в помещения для хранения наркотических средств и психотропных веществ (приложение № 25).

9. Ответственной за получение, хранение, учет перманганата калия – главную медсестру ЦРБ Умрилову Л.В., главную медсестру ОБ Быкову Т.В.

10. Разрешить ответственному анестезиологу отделения анестезиологии-реанимацииполучать, хранить использовать набор для экстренных неотложных операций (каждый день в рабочие дни на ночь с 16-00 до 8-00 и в выходные и праздничные дни с 8-00 до 8-00) для оказания экстренной медицинской помощи в случаях неотложных состояний. Хранение осуществлять на посту ответственной бригады в сейфе, прикрепленном к стене. Срок хранения НС, ПВ, СДВ определяется необходимостью использования и сроком годности лекарственных средств.

11. С целью предупреждения неправильного использования наркотических средств и психотропных веществ, оставшихся после смерти онкологических больных на дому, зав. поликлиниками ЦРБ, ОБ организовать учет сданных родственниками неиспользованных рецептов и остатков наркотических средств и психотропных веществ.

11.1 Участковым врачам терапевтам ЦРБ, ОБ, СВА при оформлении свидетельств о смерти, осуществлять прием у родственников умершего онкологического больного неиспользованных рецептов, остатков лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. Провести сверку расхода препарата с момента получения очередного рецепта, записанного в амбулаторную карту. Количество сданных рецептов и препаратов, их наименования и лекарственные формы (ампулы, таблетки, порошки) регистрировать в специальном журнале, пронумерованном, прошнурованном, подписанном руководителем учреждения и скрепленном круглой печатью. Форма журнала (приложение №5) и передавать на хранение до передачи на уничтожение в пятнадцатидневные склады в ЦРБ и ОБ.

Ответственные: зам. главного врача по медицинскому обслуживанию населения Глушкова П.А., зав. поликлиникой ЦРБ Усеинов А.А., зав. поликлиникой ОБ Аблятифова Д.Р.

12. Приказ ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» от 16.01.2015г. № 51/01-04«Об утверждении порядка оборота наркотических препаратов, психотропных средств и прекурсоров в ГБУЗ РК«Красногвардейская центральная районная больница» считать утратившим силу.

13. Деловоду ЦРБ: с приказом ознакомить всех сотрудников под. подпись.

14. Приказ вступает в силу с 01.01.2016г.

15. Контроль за выполнением приказа возложить на зам.главного врача по медицинской части Джеппарова Р. И. по - ЦРБ; Глушкову П.А. зам. главного врача по мед. обслуживанию населения - по сети ЛПУ; на зам. главного врача по медицинской части ОБ Кужмана С.В. - по Октябрьской больнице.

14.Общий контроль оставляю за собой.

Главный врач ГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ» А.А. Касяненко

Юрисконсульт ______________

Исп. Джеппаров Р.И.

Приложение № 1

к приказу ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»

СПИСОК НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ОБОРОТ КОТОРЫХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОГРАНИЧЕН(СПИСОК II)

1.​ Тримепиридин 1% (Промедол) 2.​ Тримепиридин 2% (Промедол)

3.​ Морфин 1% - 1 мл 4.​ Фентанил 0,005% - 2 мл 5.​ Кетамин 5% - 2 мл

СПИСОК ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ОБОРОТ КОТОРЫХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОГРАНИЧЕН(СПИСОК III)

1.​ Фенобарбитал, таблетки 2.​ Фенобарбитал, субстанция 3.​ Диазепам (Реланиум), ампула4.​ Мидазолам (Дормикум), ампула 5.​ Сибазон, ампула 6.​ Натрия оксибат, ампула

СПИСОК ПРЕКУРСОРОВ,ОБОРОТ КОТОРЫХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОГРАНИЧЕН(СПИСОК IV)

1.​ Перманганат калия2.​ Эфир для наркоза 3.​ Серная кислота 4.​ Соляная кислота

Приложение № 2

к приказу ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»

СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА

1.​ Трамадоламп.2.​ Трамадолкапс.3.​ Тиопенталнатрия 4.​ Ретаболиламп. 5.​ Клофелин , ампула

ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА

1.​ Серебра нитрат субстанция 2.​ Дикаин субстанция

Приложение № 3

к приказу ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»

СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ

1.​ Этиловый спирт 95о 2.​ Этиловый спирт 70о

Приложение № 4

к приказу ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»

Утверждена Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 1997 г. N330

ФОРМА

ВНЕОЧЕРЕДНОГО ДОНЕСЕНИЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМОГО

МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(О ХИЩЕНИИ И КРАЖЕ НАРКОТИКОВ ИЗ АПТЕЧНЫХ

И ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ)

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 16.05.2003 N 205)

N

О чем
доносится

Содержание донесения

Кто
представляет

Порядок
представления


(в ред. Приказа Минздрава РФ от 16.05.2003 N 205)

Экстренное
извещение о
хищении и
краже
наркотиче-
ских
средств и
психотроп-
ных веществ
из фарма-
цевтических
(аптечных)
организаций
и лечебно-
профилакти-
ческих
учреждений

Наименование
учреждения и его
адрес. Наличие
специальных средств,
обеспечивающих
сохранность
наркотических средств
и психотропных веществ
(охранная
сигнализация,
вневедомственная
охрана, сторожевая
охрана, охраны нет).
Характеристика здания
(построено по типовому
проекту,
приспособленное
здание, кирпичное,
деревянное). Способы
хранения
наркотических средств
и психотропных веществ
(специально
оборудованном
помещении, в сейфе, в
металлическом шкафу и
др. Наличие решеток на
окнах помещения (да,
нет). Дата совершения
кражи. Способ
проникновения
преступников в
помещение.
Наименование
похищенных
лекарственных средств
и их количество. Дата
сообщения о краже
органам внутренних дел

Руководитель
органа
управления
здравоохра-
нением,
фармацевти-
ческими
организация-
ми субъекта
РФ

Экстренное
извещение
направляется
в ПККН,
Министерство
здравоохране-
ния
Российской
Федерации с
приложением
копии
донесения в
территориаль-
ные органы
управления
внутренних
дел

Приложение №5

Утвержден

Приказом Министерства

здравоохранения

Российской Федерации

от 12 ноября 1997 г. N 330
ЖУРНАЛ УЧЕТА

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ РЕЦЕПТОВ И ОСТАТКОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СДАННЫХ РОДСТВЕННИКАМИ

УМЕРШИХ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 16.05.2003 N 205)


N
п/п

Дата
по-
сту-
пле-
ния

Ф.И.О.,
адрес
боль-
ного

Общее
коли-
че-
ство
ре-
цеп-
тов

В
т.ч.
по
номе-
рам

Наиме-
нова-
ние
сдан-
ных
нарко-
тичес-
ких
ве-
ществ

Коли-
че-
ство
ам-
пул,
по-
рош-
ков,
таб-
леток

Фами-
лия и
под-
пись
сдав-
шего

Фами-
лия и
под-
пись
при-
няв-
шего

Отметка о
количестве
и способе
уничтоже-
ния

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10































Приложение № 7

к приказу ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ»
  1   2   3   4

Похожие:

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconГбуз рк «красногвардейская црб» приказ «30» декабря 2016 г пгт. Красногвардейское №810/01-04
Об утверждении порядка организации и проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в Красногвардейском...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconРешение
Республики Коми «Ижемская центральная районная больница» (далее – гбуз рк «Ижемская црб») при осуществлении закупки путем проведения...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconПравила внутреннего распорядка гбуз со «Пышминская центральная районная больница»
Гбуз со «Пышминская црб» для пациентов – это регламент (порядок) выполнения профессиональной деятельности сотрудниками црб, обеспечивающий...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconОбщие положения
Црб для пациентов – это регламент (порядок) выполнения профессиональной деятельности сотрудниками гбуз рб языковской црб, обеспечивающий...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconОбщие положения
Рб раевская црб для пациентов – это регламент (порядок) выполнения профессиональной деятельности сотрудниками гбуз рб раевская црб,...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconОбщие положения
Чишминская црб для пациентов – это регламент (порядок) выполнения профессиональной деятельности сотрудниками гбуз рб чишминская црб,...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconПлан мероприятий по улучшению качества работы медицинской организации гбуз нсо «Мошковская црб»
В поликлиническом отделении Мошковской црб введен график «дежурного администратора» Попова Елена Анатольевна, зам главного врача...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconПриложение №4 к извещению о проведении запроса котировок
Приобретение стоматологических пломбировочных материалов для нужд гбуз «Злынковская црб»

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconГосударственное бюджетное учреждение здравоохранения «нижнеломовская...
Утвердить состав врачебной медицинской комиссии по освидетельствованию водителей (кандидатов в водители) на право управления транспортными...

Гбуз рк «красногвардейская црб» приказ iconСогласовано «утверждаю» Председатель профкома Главный врач гбуз рб гкб №8 гбуз рб гкб №8
О предоставлении платных медицинских услуг населению гбуз рб гкб №8 г. Уфа на 2015 год

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск