Правительство ростовской области


Скачать 75.18 Kb.
НазваниеПравительство ростовской области
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от ______________ № _____
г. Ростов-на-Дону
Об утверждении Порядка оформления

и выдачи государственных жилищных

сертификатов отдельным категориям граждан
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы», приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 13.04.2011 № 171
«Об утверждении форм бланков государственных жилищных сертификатов о выделении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, выдаваемых гражданам – участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, и порядков их заполнения» Правительство Ростовской области постановляет:
1. Утвердить Порядок оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов гражданам – участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы» на территории Ростовской области согласно приложению № 1.

2. Признать утратившими силу правовые акты Ростовской области по Перечню согласно приложению № 2.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Трифонова С.Ф.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев
Постановление вносит

министерство строительства,

архитектуры и территориального

развития Ростовской области

Приложение № 1

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от __________ № _____

ПОРЯДОК

оформления и выдачи государственных

жилищных сертификатов гражданам – участникам

подпрограммы «выполнение государственных обязательств

по обеспечению жильем категорий граждан, установленных

федеральным законодательством» федеральной целевой программы

«Жилище» на 2011 – 2015 годы» на территории Ростовской области
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы» и приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 13.04.2011 № 171 «Об утверждении форм бланков государственных жилищных сертификатов о выделении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, выдаваемых гражданам – участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, и порядков их заполнения» и определяет порядок оформления и выдачи сертификатов гражданам – участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», указанным в подпунктах «е», «ж» и «з» пункта 5 раздела 1 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 (далее – подпрограмма).

1.2. Государственный жилищный сертификат (далее – сертификат) является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина – участника подпрограммы на получение субсидии за счет средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения (далее – субсидия). Сертификат не является ценной бумагой. Он не подлежит передаче другому лицу, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Предоставление субсидии является финансовой поддержкой государства гражданам в целях приобретения жилого помещения.

1.3. Бланки сертификатов выпускаются государственным заказчиком подпрограммы.

1.4. Срок действия сертификата исчисляется с даты его выдачи, указываемой в сертификате, и составляет: в отношении владельца сертификата для предоставления сертификата в кредитную организацию, участвующую в реализации подпрограммы (далее – банк), – 2 месяца; в отношении банка для предоставления владельцем сертификата договора банковского счета, договора на жилое помещение и свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (жилые помещения) (далее – свидетельство) – 9 месяцев, а в случае замены сертификата (кроме замены в связи со смертью владельца сертификата или члена его семьи) – 6 месяцев.

Датой выдачи сертификата является дата его подписания уполномоченным должностным лицом Правительства Ростовской области.
2. Организация получения сертификатов
2.1. Уполномоченным органом по оформлению и выдаче муниципальным образованиям бланков сертификатов для граждан – участников подпрограммы является министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области (далее – министерство).

2.2. Поступление бланков сертификатов в Правительство Ростовской области осуществляется путем их получения уполномоченным лицом министерства по доверенности у государственного заказчика подпрограммы – Министерства регионального развития Российской Федерации на основании его приказа о выпуске сертификатов.

2.3. При поступлении бланков сертификатов по линии фельдъегерской связи передача их от Правительства Ростовской области представителю министерства осуществляется по акту на основании сопроводительных документов.
3. Организация работы по учету, хранению,

заполнению и уничтожению бланков сертификатов
3.1. Министерство, получив бланки сертификатов, организует их учет, хранение и в 2-месячный срок с даты их получения осуществляет в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации
от 13.04.2011 № 171 индивидуальное заполнение на имя каждого гражданина – участника подпрограммы. Перед заполнением бланков сертификатов производится дополнительная сверка паспортных данных получателей сертификатов и членов их семей.

3.2. Учет, хранение и уничтожение бланков сертификатов министерство обеспечивает в порядке, предусмотренном приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.05.2011 № 250 «Об утверждении Порядка учета, хранения и уничтожения бланков государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам – участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы».

3.3. По завершении заполнения бланков сертификатов министерство готовит проект распоряжения Правительства Ростовской области о распределении сертификатов среди муниципальных образований Ростовской области для последующей выдачи гражданам – участникам подпрограммы.

3.4. Вручение сертификатов гражданам – участникам подпрограммы осуществляется органами местного самоуправления в порядке, определенном пунктами 43 и 44 раздела III Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153.

3.5. Списание и уничтожение бланков сертификатов.

3.5.1. Бланки сертификатов списываются с учета министерства при их передаче в органы местного самоуправления для вручения участникам подпрограммы.

3.5.2. Уничтожению подлежат следующие бланки сертификатов:

которые не могут быть использованы по техническим причинам для вручения гражданам – участникам подпрограммы (допущена ошибка при заполнении, испачкан, разорван и т.д.);

возвращенные органами местного самоуправления, за получением которых граждане, включенные в список получателей сертификатов, не обратились в срок, установленной для представления сертификата его владельцем в банк;

от получения которых граждане отказались;

возвращенные владельцами по причине отказа от их реализации.

3.5.3. Бланки сертификатов, указанные в пункте 3.5.2 настоящего раздела, подлежат уничтожению на основании решения комиссии министерства, созданной согласно приказу министерства, в установленном порядке методом механического измельчения, о чем составляется акт об уничтожении бланков сертификатов.

Уничтожение бланков сертификатов министерством осуществляется по окончании 2-месячного срока с даты получения бланков сертификатов и перед представлением государственному заказчику подпрограммы заявки на дополнительный выпуск сертификатов.

3.5.4. Акт об уничтожении бланков сертификатов утверждается министром строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и хранится в министерстве.


Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области М.В. Фишкин

Приложение № 2

к постановлению

Правительства

Ростовской области

от __________ № _____


ПЕРЕЧЕНЬ

правовых актов Ростовской области,

признанных утратившими силу



  1. Постановление Администрации Ростовской области от 17.08.2006 № 327 «Об утверждении Порядка оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов отдельным категориям граждан».

  2. Пункт 27 постановления Администрации Ростовской области от 05.10.2007 № 387 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Главы Администрации Ростовской области и Администрации Ростовской области».

  3. Постановление Администрации Ростовской области от 11.06.2009 № 273 «О внесении изменения в постановление Администрации Ростовской области
    от 17.08.2006 № 327».

  4. Пункт 1 приложения к постановлению Администрации Ростовской области от 31.12.2009 № 736 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Администрации Ростовской области».

  5. Пункт 1 приложения к постановлению Администрации Ростовской области от 15.04.2011 № 197 «О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Ростовской области».


Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области М.В. Фишкин





/home/server1/filling-form.ru/pars_docs/refs/5/4783/4783.doc

Похожие:

Правительство ростовской области iconПравительство ростовской области постановление
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Правительство ростовской области iconПостановление от 02. 04. 2015 №240 г. Ростов-на-Дону Об утверждении...
Правительства Ростовской области от 30. 04. 2014 №320 «Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской...

Правительство ростовской области iconИнструкция по делопроизводству в Правительстве Ростовской области Общие положения
Инструкция по делопроизводству в Правительстве Ростовской области (далее – Инструкция) устанавливает единую систему делопроизводства...

Правительство ростовской области iconКонкурсах в сфере инноваций
«Об утверждении государственной программы Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика», в целях пропаганды...

Правительство ростовской области iconПостановление
В целях совершенствования работы по реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников,...

Правительство ростовской области iconПостановление
В целях совершенствования работы по реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников,...

Правительство ростовской области iconПравительство Ростовской области Управление государственной службы...
«О разработке и утверждении органами исполнительной власти Ростовской области административных регламентов предоставления государственных...

Правительство ростовской области iconПравительство Ростовской области Региональная служба государственного...
Рекомендации по составлению ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных...

Правительство ростовской области iconРегламента Правительства Ростовской области
Ростовской области главного специалиста отдела закупок для государственных нужд министерства транспорта Ростовской области (далее...

Правительство ростовской области iconО территориальном фонде обязательного медицинского страхования ростовской области
Российской Федерации от 21. 01. 2011 n 15н "Об утверждении Типового положения о территориальном фонде обязательного медицинского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск